Перейти к содержимому

Фотография

Девочки, пожалуйста, ответьте на вопросы!Соц.опрос перед открытием нового магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Опрос: Вопросы:

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Я мечтаю, чтобы в Алматы открылся женский аналог мужского бутика Accento, накакого отношения к нему не имею, просто муж там одевается, а я ему завидую :) . Там тебе и сервис, и советы полезные, и интерьер приличный, и разнообразный ассортимент - вещи подороже, подешевле, к одежде сразу аксессуары, скидки, распродажи, пос-терминал, тут же портниха, которая бесплатно все подгонит.

Плюс поддерживаю девочек, которые пишут про просто срочнейшую необходимость открывать в Алмате магазины европейских и американских недорогих марок, Манго и Зара - это капля в море. За границей девушки за небольшие деньги имеют огромный выбор одежды, обуви, аксессуаров и т.д.

По размерам - у меня размер S, иногда M, иногда XS :spy: По советской системе 42-44 :)



мне больше нравится когда классификация по цветам. даже если я иду за одной белой юбкой я обязательно куплю себе еще и понравившиеся мне белые брюки и еще чего нить белое. а еслиб не по цветам, то кубила бы только юбку и пошла б своей дорогой :kiss:


+100! мне тоже нравится, когда вещи висят по цветам

и +1000 про парковку
  • 0

#82
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
спасибо за ответы....
всё читаю... всему внимаю)
продолжаем)
  • 0

#83
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
нравятся магазины, где набираешь вещей самостоятельно, идешь в примерочную. не нравятся навязчивые продавцы.. продавец, должен что-то говорить, только когда его спрашивают, имхо. не нравится, когда продавец ходит за мной, в то время когда я осматриваю ассортимент.
  • 0

#84
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
1. Грамотные ненавязчивые продавцы, которые не будут ходить по пятам и если после примерки ты вещь не берёшь,не будут смотреть с таким видом типа "Ну и какого ты примеряла, раз брать не собиралась". Иногда я не уверена нужна мне эта вещь или нет,я могу подумать и прийти на следующий день и взять её,а могу понять ,что это лишняя трата денег. Так что я за таких продавцов, которые действительно работают на клиента, иногда вещь нравится,но хамоватое отношение продавцов отбивает всякое желание её брать.
2. Если это будет большой магазин,то чтобы было досаточное количество примерочных,чтобы не ждать в очереди.
3.Размер М
4. Желательно когда одежда развешана по классификации и свободно.
5. Хорошие скидки - безусловный плюс магазину

Сообщение отредактировал Mabi: 04.06.2009, 09:41:37

  • 0

#85
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

нравятся магазины, где набираешь вещей самостоятельно, идешь в примерочную. не нравятся навязчивые продавцы.. продавец, должен что-то говорить, только когда его спрашивают, имхо. не нравится, когда продавец ходит за мной, в то время когда я осматриваю ассортимент.

+10000 и еще пытается из рук вырвать и проверить все ли размеры я правильно взяла.. хотя когда вообще внимания не обращают тоже очень "забавно"..еще бесит когда на кассе типа спрашивают "А кто Вам помогал?". Вы вообще рядом кого-нибудь видите? они же все курить, млин, пошли!.. в Бенеттоне вещи донесут до кассы - и им с этого бонус... хоть логично..
Еще должны быть хорошие пакетики... вечно пытаются огромную вещь впихнуть в малюсенький пакет, большой жалко что ли :-) .. или вообще китайские пакетики с надписью типа Have a nice day.. неужели до фирменных пакетов не доросли... этой редкостью радует Пластинина...там не пакеты, а целые сумки иногда..
Размеры в стандартном магазине логично делать от XS до L, а может даже XL если там маломерки... Опять же вспомню про Пластинину, удобно, когда вещи весят на вешалках, на которых размер указан, не надо лазить далеко.
А у меня собственно 44-46 :D
  • 0

#86
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А вот да точно забыла про:А кто вам помогал?????? Тоже бесит, а еще больше бесит когда все стояли в стороне или просто тупо ходили за мной по пятам (пример Mon Ami), а потом когда я уже к кассе подошла либо начинают из рук выхватывать, типа дайте я вам упакую, либо просто встанут рядом в пакет положат и говорят кассиру это мое (ну называют свой номер типа помогала). Очень часто подобные вещи мной присекаются, особенно если я не в духе. :D
  • 0

#87
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а меня однажды повергла в шок одна консультант в Юбилейном. я пришла покупать шампунь, спокойно искала то, что мне нужно, стараясь не смотреть на нее. тут она выдала "какого типа у вас кожа"? :D во-первых, я ее не спрашивала, и всем своим видом показывала, что я не нуждаюсь в ее помощи.
во-вторых, неужели я самостоятельно не подберу шампунь в супермаркете?

вобщем, нашим продавцам и консультантам еще учиться и учиться..
  • 0

#88
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Юбилейный отдельная тема, мало того что там консультанты плохо говорят по русски и зачастую даже если ты их спросишь что то они тебе вряд ли что то внятное ответят, так еще когда ты им говоришь что тебе не надо, они на ломаном русском отвечают: вы здесь покупать, а мы помогать :dandy:
  • 0

#89
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
а еще желательно, чтобы большое зеркало висело в примерочной, а не за 10 метров. Например, покупаешь купальник, хочется посмотреть на себя нормально, в приватной обстановке, а не выходить из примерочной на всеобщее обозрение :dandy:

и еще - в магазине Levi's в штатах видела просто супер вещь - в примерочной было зеркало заднего вида :D , чтобы можно было посмотреть, как джинсы сидят сзади, что, согласитесь, немаловажно, когда покупаешь брюки, джинсы и т.д.
  • 0

#90
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Можно еще, чтобы ощутимые (50-70%) скидки были не в конце сезона, а хотя бы посередине. На летние вещи в середине лета, на зимние в середине зимы. А у нас делают большие скидки только к концу сезона, когда уже вообщем одежда не нужна, не хотелось бы чтобы новая вещь провисела в шкафу целый год.
Большие размеры тоже завозите XL и XXL, вообщем все размеры, а то когда придешь в бутик, одни подростковые размеры остаются, а большие размеры трудно найти.

Сообщение отредактировал Almatinochka: 06.06.2009, 17:09:05

  • 0

#91
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

девочки забыла вопрос, про ваш размер одежды!??

S иногда М
  • 0

#92
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
1. цена в данное время для меня один из важнейших моментов. До кризиса было лучше))) Вот примерный расклад по цене:
брюки, джинсы - до 15 000
юбки, кофты - до 10 000
топики, майки - до 5 000
платья, сарафаны- 15 000

2. Насчет неизвестных марок. Очень многие бороздят просторы интернета. О таких марках как Only, H&M, Ed Hardy, Pixy, Santana и проч. средний ценовой сегмент, многие знают несмотря на то, что у нас они не представлены. Марка меня не интересует

3. Ткани. Очень скептически отношусь к синтетике. Так что особое внимание, естественно, натуральные ткани

4. Крой одежды. Более простое. С меньшим количеством надекорированных деталей. Паетки, бисер, цветочки, бантики утомляют уже.

5. Обязательное ведение клиентской базы. И клиенты всегда будут знать о новых поступлениях, скидках и проч. Возможна даже онлайн рассылка.

6. Мерчендайзинг меня устраивает любой.

7. Время работы- это да. Как можно до поздней. Есть категория людей, работающих ночью, которые спят до 7ми вечера.

8. Стилист, швея меня не интересуют.

9. Парковка больная тема нашего города. Тоже бы учесть.

10. Хотелось бы, чтоб коллекции завозились небольшими партиями (2-3 размерных линии) и обновляемость была чаще. Если, конечно, можно оптимизировать все логистические процессы.

11. Касательно запаха. В некоторых магазинах (речь об обуви) при ценах за обувь от 15 000 пахнет стремной обувной резиной. ужас полный

12. Мой размер xs, s. советский 38-40.

может еще чего надумаю


пысы. Все же вам нужно было анкетный опросник создать с набором вопросов со свободными ответами и вручную обрабатывать
  • 0

#93
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

2. Насчет неизвестных марок. Очень многие бороздят просторы интернета. О таких марках как Only, H&M, Ed Hardy, Pixy, Santana и проч. средний ценовой сегмент, многие знают несмотря на то, что у нас они не представлены. Марка меня не интересует


т.е. Вы считаете, что Ed Hardy и H&M в одном ценовом сегменте?
  • 0

#94
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Спасибо, что отвечаете!!!
  • 0

#95
Katin

Katin
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
было бы хорошо, одежда+обувь+сумки+разная бижютерия... это очень облегчает при покупке комплекта одежды, т.е. в одном магазине можно купить например тоже платье-футляр, под него подобрать блузу, там же купить туфли и сумку... (обувь и сумки лучше в ограниченном количестве...) или брюки, блузу, жакет, шарфик и т.д.
например вещи сложного кроя не все умеют компоновать... в этом помогут манекены одетые уже в подобранные комплекты...
обязательно нужно возле кассы, в примерочных на диванах, да и вообще, в любом доступном месте бутика (магазина).. иметь каталоги продукции... в обязательном порядке эти каталоги при покупке вложить в пакет с приобретенным... покупатель, пришедший домой обязательно пролистает данный каталог и вполне возможно увидит вещь, за которой он захочет вернуться в магазин...
одежду вывешивать по цветовой гамме, но можно и миксовать, например белое и черное... и т.д....
обязательно показывать (обозначать) цветными и броскими табличками "Новая коллекция", чтобы Ваши постоянные клиенты знали что нужно посмотреть в первую очередь...поскольку все остальное они уже видели...
витрины бутика (магазина) очень важная вещь!!! прошу обратить на это особое внимание... есть дизайнеры, которые специализируются на оформлении... она должна быть оформлена таким образом, что бы мимо проходящий потенциальный покупатель захотел зайти в Ваш магазин (бутик)... мне очень нравятся витрины с хорошей подсветкой, тематические...
обязательно должен быть диванчик, и диванчик в примерочной... поскольку наши милые дамы иногда делают шопинг не только с подругами но и с мужьями, парнями, в общем с особями мужского пола :D как правило они присаживаются на диванчик, берут газетку или журнальчик и молча скрадывают время, пока милые дамы получают удовольствие от шопинга.... в случае отсутствия данного удобства в виде диванчика, дорогие мужчины ходят и "нудят": "Сколько можно???" "Пойдем быстрее отсюда" "Ты скоро там?" и т.д. что заставляет покупательниц торопиться...
персонал в магазине должен быть вежливым и не навязчивым... как приятно, когда тебе помогают, например: не подошло платье, мало или велико... (нет твоего размера, такое тоже иногда бывает...) а девочка тебе приносит еще парочку платьев похожего фасона твоего размера... и конечно одно из них она обязательно купит...
в самих примерочных обязательно большое зеркало, и пуфик (очень удобно)... хорошее освещение...
обязательно должна быть разработана система скидок (т.е. накопительная скидочная карточка, может быть даже бонусы... на ваше усмотрение), сезонные скидки ну и конечно "уголок постоянных скидок" - это одежда, которая осталась всего одна единица или например всего в двух размера и т.д.
если еще что надумаю, обязательно напишу ...
P.s. мой размер одежды M иногда L.. От все души желаю Вам удачи и процветания в этом не легком но каком полезном и прекрасном деле... :-) :) :D

Сообщение отредактировал Katin: 08.06.2009, 14:10:49

  • 0

#96
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А мне понравилось как в Германии: двух-трехэтажные магазины и классифицированы по категориям (жен,. муж., дет.). Только не бутики отдельные, а целый этаж с вешалками. Ну и естественно бренды разные и стили тоже. Можно набрать хоть 10 вещей и примеряй себе скок хочешь. Консультанты только для того чтоб с размерами или с расцветками помогли. Конечно при такой схеме нужен и контроль продуманный и средства немалые. В одном магазине видела детскую горку (бесплатную), пока ребенок занят катаниями-лазаниями - мама спокойно может походить повыбирать(ребенок был виден со всех сторон, т.е. на виду родителей). В Алматы я несколько подобных встречала, только размеров конечно не этажных. В них комфортно, уютно, можно часами ходить и нет навязчивых продавцов которые кудахтают: купите-вам так идет и т.д. Ну и цены конечно чтоб реальные, желательно для среднего класса.

Chilly но ведь Зара, Манго тоже шьется не в Европе....хотя марки испанские.
мне просто интересно....если чел привезет допустим бренд европейский, но с того же Китая, прямо с фабрики....и качество будет отличным и цена демократичная....вы бы взяли эту вещь?


Я бы точно качественную вещь взяла, если бы она мне подошла, пусть она хоть с Китая или Африки. Главное цена-качество. А что касается бренда то мне фиолетово.
  • 0

#97
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
матушка моей подруги еще в советское время как-то была командирована в Париж. Всеми правдами-неправдами умудрилась там подработать и привезла дочери гору нарядов из не самых дешевых магазинов.. Когда потом уже дома стали рассматривать - Марокко, Китай.. Но качество - суперское. Так что Китай если не совсем уж урумчи тоже бывает супергуд))
  • 0

#98
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

извиняюсь, но хотела бы спросить у девченок....важно ли для вас от куда везется товар? если качество хорошее и цены доступные...то не важно от куда привезен товар?

если качество хорошее и цены доступные, мне абсотюно все равно, китай или франция, индия или латинская америка.

а теперь по самой теме.

Я, наверное, напишу то, чего я не принимаю в наших магазинах.

1. Продавцы, ооо, наши продавцы - это песня! Или стоят поправляют за тобой вещи, которые ты тронул или посмотрел. Или цыкают тебе в след, если ты ничего не взял. Или откровенно говорят или намекают, что некоторым есть смысл одеваться в детском мире или в их магазине чехлы для танков не держат, и вообще вам следует пройти в магазин кинг сайз. Прибила бы!!!!!!!!! И маленькие и крупные женщины хотят выглядеть красиво, стильно и актуально! Или я знаю, что мне не идет конкретный цвет или его оттенок, а они начинают пропихивать тебе именно его!

2. Укоплектованность вешалок по принципу, чем больше, тем лучше!

3. тесные примерочные, где шторки по ширине меньше чем надо, и так дергаешь и сяк, а все равно ничего не закроешь.


4.Напрягает, когда я смотрюсь в зеркало или выхожу из примерочной чтобы посмотреть в зеркало на расстоянии, ко мне подбегает толпа продавщиц и других покупателей (это что, подстава????), которые в один голос мне поют дифирамбы, что мне это безумно идет. И не важно правда это и я королева, или шмотка откровенно морщит или выставляет напоказ все мои недостатки, скрывая достоинства.

5. отсутствие дивана или самого завлящего стула, для моего мужа, если я с ним. Дивана нет - шоппинг превращается в ад!

6. отсутствие нормальной парковки
  • 0

#99
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Из-за наших продавцов, вечно недовольных, оценивающих тебя по одежде, я хожу в магазины когда только очень нужно
  • 0

#100
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
и правда, многие оценивают и по внешнему виду. Если я зайду в магазин после работы, оближут с ног до головы, а в выходной день - игнор или оценивающий взгляд.
Понравилась одна консультантка в Мон Ами на абая ауэзова и в Колинс-е. Вот такая я привереда.
Магазин моей мечты еще не открылся, или уже ждет меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.