Перейти к содержимому

Фотография

Девочки, пожалуйста, ответьте на вопросы!Соц.опрос перед открытием нового магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Опрос: Вопросы:

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
кондиционирование конечно же,мне бы оч понравился аквариум с рыбками в бутике))) а к одежде у меня одно требование,она должна быть необычной,пусть не экслюзивной,но редкой ну и качество тож конечно важно
  • 0

#42
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Нас очень интересует Ваше мнение.
Астана, подключайтесь... Ваш город нам тоже интересен!!!

Дамы, какая дополнительная информация Вам интересна? календарь скидок, буклеты, каталоги и т.д.??


обязательно интересно!!! например в Саваже и в Мотиви брала буклеты, только дома увидала платья которые понравились, на вешалке просто не заметила, вернулась потом и купила :dandy: Скидки...ну как же без них :fie: Только систему накопления, типа как накопите на миллион тенге тогда и получите 5%скидки такого ненадо :spy:
  • 0

#43
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А вот да вспомнила отличительную черту в наших магазинах: как зайдешь к тебе подлетают все продавщицы и начинают что то впаривать или советовать, возможно это хорошо для тех, кто не знает что ему нужно, но мне кажется зачастую люди приходят зная что и как им нужно и меня лично такое через чер либезение и главное хождение по пятам тут же раздражает и я либо вообще ухожу либо начинаю нервничать! Так что вот это надо как то продумать!
  • 0

#44
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Присоединяюсь к Чилли. В наших магазинах бывает либо так, как написано выше, либо на тебя вообще не обращают внимания, болтая между собой. Думаю, хорошие понимающие продавцы притянут в бутик очень много клиентов.
А еще меня бесит, когда продавцы начинают советовать какую-то белиберду, а когда говоришь им "нет" они начинают бормотать что-то в духе "вы просто не понимаете". Однажды пришлось дать одной такой леди бесплатный урок по колористике.
В общем - я за вышколенный персонал.
  • 0

#45
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

А вот да вспомнила отличительную черту в наших магазинах: как зайдешь к тебе подлетают все продавщицы и начинают что то впаривать или советовать, возможно это хорошо для тех, кто не знает что ему нужно, но мне кажется зачастую люди приходят зная что и как им нужно и меня лично такое через чер либезение и главное хождение по пятам тут же раздражает и я либо вообще ухожу либо начинаю нервничать! Так что вот это надо как то продумать!


согласна, но порой совсем не продавцы виноваты в таких ситуациях, а именно руководители безграмотные, которые своих продавцов просто как собачат заставляют подлетать к каждому клиенту а если не подлетят уволят с работы, вот что им остается делать :D Я уже давно на это не обращяю внимание и когда ко мне с порога летят вопросы типа здрасьте чем вам помочь, я просто говорю: спасибо, для начала я хочу просто посмотреть, и иду смотреть, а если мне надо то сама позову :-) В этом плане нравятся девочки в Саваже, взглядом ловят нужна ли помощь или нет, но не стоят над душой :D
  • 0

#46
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
еще такая идея....
При магазине иметь комнату портного, очень удобно и джинцы подшить длину, еще что нибудь смоделировать... :D
и портниха должна быть профессиональной...(чтобы прошивая новую длину джинц, сделала как на новых, край потертый, это я к слову.. :D.
а если еще портниха профи, клиенты будут к ней ходить на ремонт одежды... :-)
  • 0

#47
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

еще такая идея....
При магазине иметь комнату портного, очень удобно и джинцы подшить длину, еще что нибудь смоделировать... :D
и портниха должна быть профессиональной...(чтобы прошивая новую длину джинц, сделала как на новых, край потертый, это я к слову.. :D.
а если еще портниха профи, клиенты будут к ней ходить на ремонт одежды... :-)

О да, класс, было бы удобно сразу подшить там же брюки, иногда так хочется обновить одежду сразу и пойти щеголять :(
  • 0

#48
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

вот вариант магазина с сумками (Франция)
http://lollipops.fr/...isite-virtuelle

dress kod как раз таки вожу эти самые сумочки... :-)

девчат насчет швеи....хорошо...но не всем по карману!

насчет продавцов....верно, сама сталкивалась с такими...сама нанимала таких, молодых или же без опыта...но таким продавцам платишь меньше чем те, кто может грамотно обслужить клиента, что бы он вернулся опять....поэтому многие хозяева экономят на этой услуге.
Так что автор....самое главное, это ваши продавцы, берите лучших, у кого большой опыт за плечами, кто сможет сладить с любым клиентом, ведь все мы разные, каждому не угодишь!
  • 0

#49
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
кстати....насчет системы скидок...расскажите поподробнее!!!

и еще автор, не забудьте записывать телефоны клиентов! так вы со временем наработаете своих клиентов!
  • 0

#50
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Продавцы! продавцы!продавцы! это залог успешной торговли! сама в студенческие годы работала в бутике.
после этого терпеть не могу хамоватых или пассивных продавцов... семечки бывают щелкают в бутиках и пр.
ненавязчивые, но готовые помочь и подобрать что-то!

что лично меня убивает в хождениям по магазину и непосредственно в примерочных - это ЖАРА!
я из за жары могу тупо бросить вещи и уйти. последнее время предпочитаю инет -магазины, именно и за жары.

удачного бизнеса! :-)
  • 0

#51
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

dress kod как раз таки вожу эти самые сумочки... :mad:


отлично :) нравятся мне ваши сумочки :mad: самое главное не такие как все и везде! Как на счет нового поступления? То что Франция-подтверждаю! А всем доказывать сил не хватит!
ой, сорри чють не по теме :o

На счет Жары, в Меге есть отдел Милавицы, не знаю как сейчас, но когда открылись у них в примерочных на пол метра квадратного стояли металогалогеновые лампы, зашибись можно было загорать под ними :shy: естественно примерки хватило на один раз. Нужны будут рекомендации по освещению-обращяйтесь :D
На счет швеи, понравился метод в Питерском бутике Лагерфельда, там продавцы за день собирают одежду (кому подкоротить\ушить\расшить...) причем именно продавцы грамотно подкалывают булавками (но это надо что бы хоть один продавещ это делать) вечером приходит швея и забирает работу на дом, всё делает настолько профессионально что как будто с фабрики так пришло. Удобный вариант для всех, во первых клиент уже на следующий день получает готовую подкорректированную вещь, Швея, может и после основной работы взять доп. заработок, все довольны и счастливы. Причем в Питере эта услуга была бесплатной, но это бутик не эконом класса, они такое себе могут позволить, а в принципе эта услуга хороша для любого магазина.

Сообщение отредактировал dress kod: 28.05.2009, 11:11:13

  • 0

#52
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
:)) не отвлекаемся)))
спасибо за внимание к теме. Насчет продавцов это проблема руководителя-абсолютно согласна, для начала нужен грамотный мерчендайзер...
вопрос насчет портнихи, дамы, а если мы сделаем или хорошую скидку или бесплатно, подгонку одежды в определенном ателье, где у нас заключен договор, к примеру, Вы обратитесь за этой услугой?? (ателье хорошее, в убдобном месте)
  • 0

#53
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
отвечаем, Ваше мнение очень важно для нас!!!
  • 0

#54
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
главное в магазине - ассортимент, на многое можно закрыть глаза, если будут действительно интересные вещи по адекватной цене.
Пусть летом будет прохладно, а зимой - тепло, в общем, чтобы никакие посторонние запахи или неправильная температура воздуха не отвлекали от главного.

а можно вопрос: какие бренды будете возить? демократичные марки или что-то классом повыше? это тоже очень важно (я для себя, чтобы сразу понять, интересен мне ваш магазин или нет)
  • 0

#55
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
я пока не буду раскрывать секрет, но скажу точно это одна марка, где есть разные коллекции по разной цене. Думаю, Вам понравится!
  • 0

#56
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

:mad:) не отвлекаемся)))
спасибо за внимание к теме. Насчет продавцов это проблема руководителя-абсолютно согласна, для начала нужен грамотный мерчендайзер...
вопрос насчет портнихи, дамы, а если мы сделаем или хорошую скидку или бесплатно, подгонку одежды в определенном ателье, где у нас заключен договор, к примеру, Вы обратитесь за этой услугой?? (ателье хорошее, в убдобном месте)


если вы сделаете "хорошую скидку" то это будет просто "скидка" для клиента, а вот если это будет "бесплатная подгонка" то это уже совсем другое дело, это приветствуется :spy: единственное ателье должно быть рядом с вашим магазином, ну ни как не в другом конце города! Просто суть скидки в одном, а услуга в другом :spy: а то каждый будет вам говорить, дайте "хорошую скидку" а то мне ушить\перешить\утянуть\подтянуть надо будет, для магазина это не выгодно...
  • 0

#57
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
во многих ТЦ есть подгонка одежды, удобно, можно купить и сразу подшить там же, на это обычно делают скидку.
По-моему самое главное это сама одежда и продавец! на то какая там примерочная или журналы, можно не обращать внимания, если качество,модели и продавцы хорошие.
ну хоть чуть-чуть откройте секрет, откуда будет одежда и какого стиля?
по-моему Вы уже давно эту идею имеете, вроде подобная тема уже была?
  • 0

#58
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Скажема так, бренд известный, но для всех открытие магазинов будет неожиданным!!
Девочки, Вы узнаете первыми- обещаю!
магазины планируем открыть в сентябре в Алмате и Астане.
Сейчас разрабатываем проект, поэтому очень-очень ВАЖНО Ваше мнение, пишите!!! Пожалуйста!)))
  • 0

#59
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

хотелось чтобы в примерочной был шелковый халат и черные туфли на каблуке.
Просто когда примеряешь большое кол-во разной одежды, то удобней иногда переодеваться в халат, чтобы снова не пришлось одевать свою одежду...

имхо халат после кого то надевать не очень хочется, особенно когда проходимость большая... и обувь тоже. вообще не люблю туфли, которые стоят в некоторых примерочных, мало того что они какие то потасканные, так еще и грибок заработать недолго...
в общем здоровье дороже...
  • 0

#60
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Мне еще нравится когда одежда отсортирована по цветовой гамме - допустим фиолетовое висит вместе, белое отдельно, черное тоже и т.д. и т.п. Удобно когда уже точно знаешь что купить, черные брюки например, и не надо обшаривать весь магазин в поисках нужной вещи.
Еще нужно чтобы вещи висели достаточно свободно относительно друг друга, а то иногда как понавешают вплотную (особенно в ЦУМе), может вещи и хорошие висят, но копошиться в них ломы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.