Перейти к содержимому

Фотография

Девочки, пожалуйста, ответьте на вопросы!Соц.опрос перед открытием нового магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Опрос: Вопросы:

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Бунька

Бунька
  • Гость
  • 18 сообщений
Про ассортимент, цены, антураж и пр. уже сказали, добавить нечего. Остается лишь сделать выводы. Хочу сказать про продавцов:
1. В основном девочки получают мизерный оклад, к которому плюсуются проценты с проданных вещей - следовательно, перед кассой устраиваются бои /в случае косметики и др.мелочей/ или вы будете выслушивать ненужные советы и охи-вздохи /одежда/.
2. В первую очередь надо вымуштровать хозяина бутика, чтобы не гнобил продавцов за легкий беспорядок на вешалах и игнорирование клиентов. Внимания к клиенту должно быть в меру. Но и пускать на самотек тоже нельзя.
3. Набирайте в штат грамотных девочек, с образованием, имеющих маломальское представление о сочетании цветов, материалов и т.п.
В общем, как-то так.
  • 0

#102
Денюшка

Денюшка
  • Гость
  • 4 сообщений
№1 ПАРКОВКА - я давно уже не хожу в магазины, к которым тяжко подъехатьи припарковаться, приеду, кружок вокруг дам и уезжаю, если нет мест.
№2 Цена. С некоторых пор начала посещать рынок Заря Востока и заметила, что зачастую вещи в магазинах в городе качеством не лучше, а цена выше. В частности, чтобы не быть голословной приведу пример: купила в Лиге осенью сапоги, а через неделю поехала в Адэм, ещё хотела прикупить сапожки и там нашла "свои" - в Лиге они куплены были со скидкой за 16500тг, а в Адэме стояли за 12000 ТОРГ! :rotate: И
№3 Обслуживание. Продавец должен быть незрим, но когда он понадобится - оказаться рядом, знать весь товар, который он помогает купить, не делать вид, что он лучше меня разбирается в одежде, обуви, брэндах и тд. Уметь подобрать одежду. Пример: была в Пражском пассаже в Москве, зашла в бутик, примерила несколько кофточек, не понравилась ни одна, уже собралась выходить и приготовилась к недовольному лицу продавца, но девушка прямо сияла (учтите ещё московский менталитет и мою азиатскую внешность) и ИЗВИНИВШИСЬ! предложила подобрать мне кофточки. Принесла в примерочную САМА 4 кофты, которые на мне идеально сидели. ;-) Я решила купить все и обнаружила, что денег я взяла недостаточно... :mad: Ну всё, думаю, щас я получу свою порцию "яда" :-) А она совершенно не меняясь ни в лице, ни в тоне ответила, что в этом нет никаких проблем, я могу забрать часть выбранного, а остальное она отложит, либо отложит всю покупку и я прийду позже.!!! Я ни в одном магазине Аты такого не встречала!!! Даже больше, скажу, наши продавцы в бутиках довольно бесцеремонно разглядывают потенциальных покупателей, как бы оценвая их возможности заранее и если им вдруг покажется, что у вас недостаточно денег для покупок у них, они принимают настолько надменный вид, что НАВСЕГДА отбивает охоту посещать этот магазин.
№4 если магазин большой и выбор вещей большой, то хотелось бы угол для мужчины и для ребенка, иногда только из-за их нытья просто ничего не видишь, потому как спешишь по-быстрее все посмотреть.
№ было бы неплохо разделить на цвета одежду по секторам. Так оч удобно подбирать сразу несколько вещей.
Удачного начинания!
  • 0

#103
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Юбилейный отдельная тема, мало того что там консультанты плохо говорят по русски и зачастую даже если ты их спросишь что то они тебе вряд ли что то внятное ответят, так еще когда ты им говоришь что тебе не надо, они на ломаном русском отвечают: вы здесь покупать, а мы помогать :)

а что в этом такого? :eek: при чем тут язык, они же не будут с вами на казахском разговаривать, видя что вы его не знаете. Вы думаете образованный человек, окончивший хороший интситут пойдет работать за мизер в Юбилейный? вот и набирают людей приезжих с аулов или с маленьких городов....это уже минус администраторам Юбилейного, что не могут обучить людей русскому языку или же набирать только рускоговорящих.
  • 0

#104
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
самое важное для меня- это обслуживание. если продавец огрызается, не может нормально ответить на вопросы или надо полчаса ждать пока он поднимет свою попу от стула чтобы показать вам интресующзий товар- то я не буду ничего у него покупать, даже если что-то действительно понравилось.
на втором месте- соотношение цены и качества. как то нет желания платить в три раза больше,чем оно стоит.
ну а дальше- территориальный аспект- не поеду на другой конец города из-за одной вещи, наличие удобной парковки и работа в выходные дни и хотя бы до 21-00.
  • 0

#105
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
девочки, пожалуйста укажите наиболее удобные для Вас районы расположения магазина...
  • 0

#106
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Для меня центр начиная от ЦУМа и кончая Альфараби, единственное думаю будет сложно с парковкой если магазин будет на Фурманова.
  • 0

#107
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

девочки, пожалуйста укажите наиболее удобные для Вас районы расположения магазина...

центр.. :bored:
работа в центре, живу в центре, школа в центре, дела в центре, тусуюсь в центре, в магазины в центре, мед.центр в центре, бассейн в центре. :-/
Даже необходимости нет ездить дальше..давно не была дальше улицы.,..которая на центр.бассейне, за Космонавтов... ;)

Сообщение отредактировал azia: 12.06.2009, 15:23:34

  • 0

#108
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Пример: была в Пражском пассаже в Москве, зашла в бутик, примерила несколько кофточек, не понравилась ни одна, уже собралась выходить и приготовилась к недовольному лицу продавца, но девушка прямо сияла (учтите ещё московский менталитет и мою азиатскую внешность) и ИЗВИНИВШИСЬ! предложила подобрать мне кофточки. Принесла в примерочную САМА 4 кофты, которые на мне идеально сидели. :p Я решила купить все и обнаружила, что денег я взяла недостаточно... :fie: Ну всё, думаю, щас я получу свою порцию "яда" :cry: А она совершенно не меняясь ни в лице, ни в тоне ответила, что в этом нет никаких проблем, я могу забрать часть выбранного, а остальное она отложит, либо отложит всю покупку и я прийду позже.!!! Я ни в одном магазине Аты такого не встречала!!!


Да, это точно! Бывает, у нас в магазинах забредешь случайно и решишь прикупить себе пару обувки, а налички недостаточно, ну, или например, сомневаешься какую из 2х пар лучше выбрать. В итоге, любезно просишь продавца отложить тебе, причем зачастую эту идею подаешь сама а не они (хотя инициатива отложить товар должна исходить от консультанта, в случае когда покупатель сомневается), так они с такой неохотой и выражением "одолжения" на лице всё это делают, что невольно появляется легкий оттенок чувства вины за то, что пришел к ним без достаточного кол-ва денег! И вот ещё пример, так выходит у еня, что в Мегу часто за покупками приезжаю в 9, или ближе к 9. И хотя иду в конкретный бутик, нужно время чтобы выбрать и определиться что именно хочешь взять. Когда, время подходит к 9.40, консультант (который тупо стоит возле тебя и пялится на ноги твои непонятно зачем и ещё с очень недовольным видом, как будто я ее заставляю возле себя стоять) начинает ёрзать, посматривать открыто ;) на часы, всеми фибрами души показывая, что твоё время уже мол вышло (когда до закрытия ещё 20 минут). Лично я в такой ситуации не могу нормально выбрать то, чтомне нужно. Я понимаю что и косультанты люди и устали и тп., но если они пришли на работу и согласились на такой регламент работы, почему я должна торопиться с выбором и испытывать дискомфорт?!

В общем, можно много красочных примеров рассказывать о наших продавцах, но все эти примеры говорят об одном - ОЧЕНЬ важно для любой категории покупателей осознавать что в бутике, котором он побывал работает квалифицированный, вежливый и приветливый, опытный персонал! Тогда человек и покупкой останется доволен, и настроение у него може подняться даже, и я больше чем уверена, что он обязательно придет в следующий раз за покупкой именно в этот бутик.
А что касается марки одежды и страны-производителя, я думаю, что это всё же второстепенно, но опять же всё индивидуально, для кого-то принципиально, чтобы был брэнд, и пусть это будет голимая синтетика, сшитая в странах 3-его мира. Хотя, 90% всех именитых марок и даже кутюр отшиваются в том же Китае, Малайзии, Индонезии и тд. По мне, так я предпочитаю больше натуральные ткани, и естественно качество пошива этой ткани, а затем уже смотрю на марку. Кстати, о марках, искала себе на лето платье легкое из шифона или наподобие, т.е. из натуральной ткани, пересмотрела много всего, и на первый взгляд так похоже на шифон, однако состав 100% полиэстер, то бишь синтетика. Причем давно заметила что есть в магазинах одежда из разных натуральных тканей и даже 100 шерсти, но почему-то из тонких тканей очень мало, хотя все в один голос твердят типа это же натуральный шелк!!! Автору на заметку, было бы приятно найти такое платьешко из натурального шифона в вашем бутике, и я думаю, что цена была бы второстепенным фактором, т.к. за такое платье можно выложить денежки :spy: .
П.С: В итоге купила себе платье в Мехх почти за 20 штук, 100% полиэстер мэйд ин Чайна :laugh: а так хотелось настоящего шифона...
  • 0

#109
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений


девочки, пожалуйста укажите наиболее удобные для Вас районы расположения магазина...

центр.. :laugh:
работа в центре, живу в центре, школа в центре, дела в центре, тусуюсь в центре, в магазины в центре, мед.центр в центре, бассейн в центре. :D
Даже необходимости нет ездить дальше..давно не была дальше улицы.,..которая на центр.бассейне, за Космонавтов... :D


центр ;) меня уже тошнит от слова "центр" ;) с чего вы взяли что если магазин будет "в центре" (коих там и так завались :spy: )то у него будет мильённая проходимость? Вполне возможно что если магаз будет в "другом" районе города то проходимость будет все три мильёна :fie: а то прям "центр" и всё тут :cry: :p
  • 0

#110
imago

imago
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений

центр :) меня уже тошнит от слова "центр" :p с чего вы взяли что если магазин будет "в центре" (коих там и так завались :eek: )то у него будет мильённая проходимость? Вполне возможно что если магаз будет в "другом" районе города то проходимость будет все три мильёна :laugh: а то прям "центр" и всё тут :eek: :spy:

а с чего вы взяли, что нет? Я, например не попрусь за тридевядь земель на периферию за неизвестно чем :fie: ладно еще если это торговый центр, ну там Мега, где можно проторчать с утра до вечера...
дело даже не в центре, а в развитости инфраструктуры самого района... ну если нет там рядом ничегошеньки и до ближайшего банкомата три квартала топать - зачем туда тащиться???

#111
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Важно:
1.Супер обслуживание
2.Соответстующая вещи цена
3. Какая нибудь накопительная система
4.Наличие пост терминала
5. Интернет магазин
6. SMS или email оповещение о новых поступлениях
7. Туалет можно
8. Напитки (соответственно сезону)было бы классно

Цитата(Денюшка @ 10.06.2009, 11:26)

Пример: была в Пражском пассаже в Москве, зашла в бутик, примерила несколько кофточек, не понравилась ни одна, уже собралась выходить и приготовилась к недовольному лицу продавца, но девушка прямо сияла (учтите ещё московский менталитет и мою азиатскую внешность) и ИЗВИНИВШИСЬ! предложила подобрать мне кофточки. Принесла в примерочную САМА 4 кофты, которые на мне идеально сидели. Я решила купить все и обнаружила, что денег я взяла недостаточно... Ну всё, думаю, щас я получу свою порцию "яда" А она совершенно не меняясь ни в лице, ни в тоне ответила, что в этом нет никаких проблем, я могу забрать часть выбранного, а остальное она отложит, либо отложит всю покупку и я прийду позже.!!! Я ни в одном магазине Аты такого не встречала!!!



Супер!!!
  • 0

#112
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

а с чего вы взяли, что нет? Я, например не попрусь за тридевядь земель на периферию за неизвестно чем :laugh: ладно еще если это торговый центр, ну там Мега, где можно проторчать с утра до вечера...
дело даже не в центре, а в развитости инфраструктуры самого района... ну если нет там рядом ничегошеньки и до ближайшего банкомата три квартала топать - зачем туда тащиться???


а что такое "центр"? :fie: Я к тому что понятие "центр" довольно абстрактное ;) Откройте карту города (естессно Алматы) и линеичку и...ну и где этот "центр" получился? :eek:
Может для вас и Мега-периферия, ну хоть банкоматами завален, значит можно туда и съездить...
А вообще согласна с вами, низачто не "попрусь" на периферию в ЦУМ не известно за чем :p а вот в "центр" в Силк Вей (на Арбате) да за сумочками Лолипопс так это с удовольствием :eek:
Просто ваша категоричность не есть правильно :) Каждый человечик посещает те магазины(ТЦ, ТД...) которые ему:1.нравятся,2.удобны по расположению,3.поехать туда-точно зная "за чем".
И вообще, покупки совершаются где угодно, и "в центре" и на "периферии", вот только не знаю куда Америку и Италию отнести :spy:
  • 0

#113
imago

imago
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
Вот так и знал, что будете вредничать :-)
для меня вообще периферия все то, до чего пешком не добраться, и что же с того))) можете туда и Америку с Италией отнести, мне не жалко. Донесете, или помочь??
А в Мегу можно съездить, ибо там есть все и не только банкоматы)) но вот случайно мимо проходить и зайти это уже маловероятно. А спонтанные покупки это же такая прелесть :lol: А мы здесь за то, чтобы нам с магазинчиком было где встречаться, не так ли?
и все Алматинцы хоть и не знают где этот "центр", но точно могут сказать находится ли это в нем или нет ;)
а в ЦУМе делать нечего, это точно))
и вообще было бы хорошо, чтобы этих самых магазинов было несколько - на все "центры", и пусть никто не уйдет обиженным :fie:

#114
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
укажите 5 критерий лучшего бутика

- удобное месторасположение;
-вежливый и ненавязчивый персонал;
-большое количество примерочных;
-приятная музыка;
-наличеи кондиционеров.

- Ваш любимый магазин для совершения покупок (название)

-Чаще всего бываю в манго
  • 0

#115
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
создайте место, в которое бы хотелось возвращаться снова и снова...
  • 0

#116
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
а вот если еще будут кресла или диванчик для сопровождающих, ну мало ли с кем, что бы было место где посидеть))
  • 0

#117
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Для меня центр начиная от ЦУМа и кончая Альфараби, единственное думаю будет сложно с парковкой если магазин будет на Фурманова.


для меня лично - тихое место в центре - тулебаева, кунаева, пушкина, валиханова, где-нить между аль-фараби и гоголя
  • 0

#118
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Была недавно в Милавице-Мега. Взяла там купальник.

Хозяева, видимо, читают эту ветку, потому что там были влажные салфетки, за что им респект, но, млин, кто придумал, что в примерочных должны быть мерзкие лампы дневного света, расположенные сверху??? То же касается парикмахерских (пардон, салунов красоты)! При таком освещении, особенно примеряя нижнее белье, чувствуешь себя уродом и брать вообще ничего не хочется. Я до сих пор не пробовала надеть на себя тот купальник, вспоминая этот ужас в зеркале :))))))))
  • 0

#119
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

При таком освещении, особенно примеряя нижнее белье, чувствуешь себя уродом и брать вообще ничего не хочется.


В точку

По мне так, магазин расположить лучше там где есть парковка
  • 0

#120
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

центр :rotate: меня уже тошнит от слова "центр" :weep: с чего вы взяли что если магазин будет "в центре" (коих там и так завались :) )то у него будет мильённая проходимость? Вполне возможно что если магаз будет в "другом" районе города то проходимость будет все три мильёна :-) а то прям "центр" и всё тут :rotate: ;)

проходимость магазина завсит от месторасположения. если магазин расположен в местах деловой активности, где вокруге много офисов, то сто пудов там буду ошиваться все дамочки близлежащих офисов.. я к примеру, не пойду в магазин в выходной день, мне жалко тратить на это столько времени. зато в будние дни в обед у меня минимум час, который я стараюсь потратить прогуливаясь по на улице. есссно, я облазила вдоль и поперек все магазины в районе Толе би-Фурманова-Сейфуллина-Жибек Жолы...могу сказать, что в обед все магазины в указанном районе кишат покупателями.
если нет времени в обед, то после работы я прогуляюсь пешочком по магазинчикам. а куда-то ехать (например в Мегу) есть мысл только если пробег про близлежащим магазинам не дал результатов. и то, Мега - это целый торговый центр, а не маленький магазинчик. если поставить маленький бутичок посреди микров, то он будет пустовать, имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.