Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#741
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




что "все растили детей на Био-Се и ничего!" и стала давать своему - правда, почти годовалому тогда уже сыну Био-С. И что? Щеки красные, несварение.

вот что что а биос низачто бы не давала, там состав не децкий же? сахар, ванилин, витамин С - не знаю почему, не люблю продукты с витамином С в составе...


Ну, вот - а народ дает Био-С и дети его любят! Мой тоже с удовольствием употребил :) - но не даю больше. Нашла компромисс - добавляю сахар в амирнановский кисломолочный продукт или в амирановский же йогурт. Без сахара ни в какую не пьет... :faceoff: покупаю для этой цели в инете пальмовый органический сахар...


Лучше стевия ИМХО


Да, спасибо, надо попробовать - я про нее совсем забыла... :faceoff:
  • 0

#742
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Без сахара ни в какую не пьет... :faceoff: покупаю для этой цели в инете пальмовый органический сахар...

а что на мёд сахар не заменить, ещё сухофрукты сладкие советуют?

зы: судя по всему кто то тут стисняется вести беседи и скромно тычет минусы изза отсутствия аргументов...


На мед у моего ребенка высыпания. Маленький еще - как для меда, так и для коровьего молока.

На минусы не обижайтесь - не у всех на ваши крикливые аргументы находится ответ. Тем более, вам этот ответ и не нужен - вы ведь уже намертво сформировали свое мнение - не так ли?
  • 3

#743
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

На мед у моего ребенка высыпания. Маленький еще - как для меда, так и для коровьего молока.

На минусы не обижайтесь - не у всех на ваши крикливые аргументы находится ответ. Тем более, вам этот ответ и не нужен - вы ведь уже намертво сформировали свое мнение - не так ли?

У вашего ребёнка на мёд высыпания, у другого могут быть на сахар высыпания. У моего на мёд, который прислала свекровь из-за границы тоже были высыпания, на местный мёд высыпаний нет. Все дети разные. И к тому же, к примеру, неужели мед, на который нет аллергии, может принести больше вреда чем сахар? Если мёд ребёнку рано, то и сахар тоже? Это к тому, что все дети разные.
Вы правы, моё мнение сформировано, и если кто-то не находит аргументированных ответов, может сколько угодно развлекать себя игрой с репутациями. Я считаю что в наших экологических условиях ГВ конечно нужно, но без фанатизма. Каждая мама чувствует что нужно её ребёнку, я сделала такой выбор, отбросив рекламу и отзывы виртуальных мамаш из инета, и строя статистистику только по окружающим реальным примерам. В заключени всего этого офтопа, хочу сказать, что я искрене желаю здоровья всем малышам, не зависимо от того что они едят) и считаю эту дисскусиию закрытой)
  • 0

#744
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
http://www.caravan.k...e/26617/comment в тему про пятнышки в молочке.ссылка правда прошлогодняя,но наткнулась когда искала инфу по кухням

Сообщение отредактировал mirina: 07.04.2012, 00:43:29

  • 0

#745
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Взяла закваску в институте питания, очень подробно и любезно объяснили как делать, хочу попробовать домашний кефир приготовить. Хотя молочные продукты на мой взгляд должны быть заводского производства, а не от знакомых коров, просто бардак у нас везде...

Насчет кормления грудных детей полезным медом, дай бог детям и их мамам не узнать , что такое настоящая аллергия, что это не всегда только красные щечки и сыпь, а еще и внезапный отек квинке, которые может "вдруг" случиться после пятого меда, когда у вас уже сформировалось стойкое мнение о переносимости продукта, это и хронический астматический бронхит, который у маленьких детей может протекать без кашля, ну и много чего еще, о чем представления нет, а уверенность и свое мнение уже есть.

Отвлеклась я, кто-нибудь брал такую закваску? И можно ли ее хранить, если, например, мы уезжаем? Подозреваю, что нужно будет новую покупать?
  • 2

#746
Sluntik

Sluntik
  • Гость
  • 7 сообщений

Взяла закваску в институте питания, очень подробно и любезно объяснили как делать, хочу попробовать домашний кефир приготовить. Хотя молочные продукты на мой взгляд должны быть заводского производства, а не от знакомых коров, просто бардак у нас везде...

Насчет кормления грудных детей полезным медом, дай бог детям и их мамам не узнать , что такое настоящая аллергия, что это не всегда только красные щечки и сыпь, а еще и внезапный отек квинке, которые может "вдруг" случиться после пятого меда, когда у вас уже сформировалось стойкое мнение о переносимости продукта, это и хронический астматический бронхит, который у маленьких детей может протекать без кашля, ну и много чего еще, о чем представления нет, а уверенность и свое мнение уже есть.


Отвлеклась я, кто-нибудь брал такую закваску? И можно ли ее хранить, если, например, мы уезжаем? Подозреваю, что нужно будет новую покупать?

ЗАкваску лучше брать новую, и вообще она после 5-6 раз уже не та, и лучше брать свежую, тогда и кефир однорднее получится и вкуснее. Сама пробовала, научил когда-то папа делать :dont: :bow:
  • 0

#747
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Взяла закваску в институте питания, очень подробно и любезно объяснили как делать, хочу попробовать домашний кефир приготовить. Хотя молочные продукты на мой взгляд должны быть заводского производства, а не от знакомых коров, просто бардак у нас везде...

Насчет кормления грудных детей полезным медом, дай бог детям и их мамам не узнать , что такое настоящая аллергия, что это не всегда только красные щечки и сыпь, а еще и внезапный отек квинке, которые может "вдруг" случиться после пятого меда, когда у вас уже сформировалось стойкое мнение о переносимости продукта, это и хронический астматический бронхит, который у маленьких детей может протекать без кашля, ну и много чего еще, о чем представления нет, а уверенность и свое мнение уже есть.

Отвлеклась я, кто-нибудь брал такую закваску? И можно ли ее хранить, если, например, мы уезжаем? Подозреваю, что нужно будет новую покупать?

Здравствуйте! Извините. Вы не подскажете где находится этот институт питания? Мы год как переехали из Астаны, у нас такого нет. А кефира тоже домашнего хочется для деток.
  • 0

#748
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Кефирчик (биолакт) и творог берем только с детской кухне в 12-м микрорайоне. Всегда свежее, племянник с удовольствием кушает (тьфу-тьфу).
Сама тоже пью биолакт постоянно.

Пробовали как-то амирановскую продукцию (кефир, творог) - кефир кислый, творог непонятный. Лялька наш даже ложку не съел..

имхо..

Здравствуйте! а можно поподробнее о молочной кухне в 12 мкр., точный адрес? Заранее благодарю!
  • 0

#749
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я на днях наткнулась на эту молочную кухню. Это в здании поликлиники, что за Казахтелекомом.
Сказали нужно сначала оплатить в окошке детской поликлиники и оформить заказ и тогда со следующего дня можно по этому заказу получать молочку. Выдача уже в здании самой поликлиники, но здание нужно обойти
  • 0

#750
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Кефирчик (биолакт) и творог берем только с детской кухне в 12-м микрорайоне. Всегда свежее, племянник с удовольствием кушает (тьфу-тьфу).
Сама тоже пью биолакт постоянно.
Пробовали как-то амирановскую продукцию (кефир, творог) - кефир кислый, творог непонятный. Лялька наш даже ложку не съел..
имхо..

Здравствуйте! а можно поподробнее о молочной кухне в 12 мкр., точный адрес? Заранее благодарю!

Детская кухня находится в 12-м микрорайоне, в здании 16-й поликлиники, за зданием Казахтелекома (по Шаляпина, между Алтынсарина и Берегового).
Тел. кухни 221-37-06. Питание выдают с 7 до 10 утра ежедневно.
  • 0

#751
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений



Кефирчик (биолакт) и творог берем только с детской кухне в 12-м микрорайоне. Всегда свежее, племянник с удовольствием кушает (тьфу-тьфу).
Сама тоже пью биолакт постоянно.
Пробовали как-то амирановскую продукцию (кефир, творог) - кефир кислый, творог непонятный. Лялька наш даже ложку не съел..
имхо..

Здравствуйте! а можно поподробнее о молочной кухне в 12 мкр., точный адрес? Заранее благодарю!

Детская кухня находится в 12-м микрорайоне, в здании 16-й поликлиники, за зданием Казахтелекома (по Шаляпина, между Алтынсарина и Берегового).
Тел. кухни 221-37-06. Питание выдают с 7 до 10 утра ежедневно.

Премного благодарна за информацию! :rotate:
  • 1

#752
alimka30

alimka30
  • Гость
  • 17 сообщений





что "все растили детей на Био-Се и ничего!" и стала давать своему - правда, почти годовалому тогда уже сыну Био-С. И что? Щеки красные, несварение.

вот что что а биос низачто бы не давала, там состав не децкий же? сахар, ванилин, витамин С - не знаю почему, не люблю продукты с витамином С в составе...


Ну, вот - а народ дает Био-С и дети его любят! Мой тоже с удовольствием употребил :) - но не даю больше. Нашла компромисс - добавляю сахар в амирнановский кисломолочный продукт или в амирановский же йогурт. Без сахара ни в какую не пьет... :faceoff: покупаю для этой цели в инете пальмовый органический сахар...


Лучше стевия ИМХО


Да, спасибо, надо попробовать - я про нее совсем забыла... :faceoff:

а где можно купить такой (органическ) сахар? на него может быть аллергия? просто у меня детки аллергики, и мы постоянно покупаем фруктозу вместо подсластителя..
  • 0

#753
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Взяла закваску в институте питания, очень подробно и любезно объяснили как делать, хочу попробовать домашний кефир

Здравствуйте! Извините. Вы не подскажете где находится этот институт питания? Мы год как переехали из Астаны, у нас такого нет. А кефира тоже домашнего хочется для деток.


Академия Питания: Клочкова / Курмангазы, прямо на углу, тел. 3758057 или 7055615484, Светлана Федоровна, ежедневно с 9 до 17, с 13 до 14 обед
  • 0

#754
Darling

Darling
  • Гость
  • 8 сообщений
Касаемо магазина молочной кухни в Самале, обещают выставить автолавку со след. недели и график выезда будет известен в пн. Не выезжали ранее, потому что автолавке встать негде и объяснять крутым хозяевам крутых машин на обочине, что это место предназначено для автолавки молочной кухни - не получается. именно поэтому из Самала ее убрали. машина будет стоять по Мендикулова выше Рамстора по правой стороне, примерно с 9 до 12 утра, при наличии покупателей. Как будет известен график, обязательно отпишусь.
  • 1

#755
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Касаемо магазина молочной кухни в Самале, обещают выставить автолавку со след. недели и график выезда будет известен в пн. Не выезжали ранее, потому что автолавке встать негде и объяснять крутым хозяевам крутых машин на обочине, что это место предназначено для автолавки молочной кухни - не получается. именно поэтому из Самала ее убрали. машина будет стоять по Мендикулова выше Рамстора по правой стороне, примерно с 9 до 12 утра, при наличии покупателей. Как будет известен график, обязательно отпишусь.

Спасибо за инфу, будем ждать лавку
  • 0

#756
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Стали покупать "Амиран",после того,как "Агуша" исчезла с прилавков.нам нра!только заметила,если молоко на второй день открываешь оно сворачивается.хотя срок годности написано 3 суток.
девочки,кто покупал амирановскую сыворотку?она должна быть такой....как это вам объяснить бы....как будто в бутылку от кефира залили воду простую и разболтали...пить невозможно было!дата выпуска была сегодняшним числом...непонятно.
  • 0

#757
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Да сыворотка такая, на любителя по вкусу, но полезная ;) .
  • 0

#758
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Да сыворотка такая, на любителя по вкусу, но полезная ;) .

ой!а я думала что испортилась,и выкинула(
  • 0

#759
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Амирановская продукция подорожала с 25.04.12
0,5 кг творога 550 тг теперь ((( остальное не знаю
мы в неделю 1 кг творога подчистую съедаем на завтраки
сметана амиран детям не нра, берем др производителей

у Амирана еще сыворотку, сливки беру, молоко. молоко могли бы и в большие упаковки разливать. хотя бы 0,5л

Сообщение отредактировал Калерия: 06.05.2012, 11:10:09

  • 0

#760
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Люда, я 0.5 творога в ЦА тогда за 615 тенге взяла. Просто впервые брала. Цен не знала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.