Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#701
Aina7ru

Aina7ru
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый день! Девочки, кто-нибудь ездит за молочкой на Толе би? Я живу во 2-м мкр. Может быть мы соберемся (несколько мамочек:мкр.5,4,2,8). Если кто ездит, то пусть и нам покупает. Или кто знает перед 6 поликлиникой машина когда нибудь стоит? Что-то никак не поймаю. Звоню в Амиран, говорят что приезжает каждый день, но :fie: .
  • 0

#702
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Потому что это продукт спиртового брожения :idea:

А после года типа детям вреда не приносит спиртовое брожение?
  • 0

#703
zanusita

zanusita
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Скажите кто-нибудь пробовал БИЛАКТ-АС (бифидумлактобактерин)?
  • 0

#704
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А после года типа детям вреда не приносит спиртовое брожение?

Типа организм привыкает :rotate: Но я не утверждаю, лишь пишу то, что слышала. Я думаю, что кефир примерно также бродит как и квас.
  • 0

#705
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



А после года типа детям вреда не приносит спиртовое брожение?

Типа организм привыкает :rotate: Но я не утверждаю, лишь пишу то, что слышала. Я думаю, что кефир примерно также бродит как и квас.


ну не зря же производители пишут на упаковках возраст. кисломолочка агрессивно действует на неокрепший желудок, потому как у этих продуктов кислотность повышенная, могут даже возникнуть микрокровотечения. Высокое содержание минеральных солей — большая нагрузка для почек.

Сообщение отредактировал Melenka: 12.03.2012, 21:19:44

  • -2

#706
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


А вы на упаковке йогурта - я так поняла, даете ребенку амирановский йогурт - не читали, что его только с года давать можно?

на моей упаковке не написано такого. посмотрела в инете упаковку - на ней написано. Только внятного обоснования почему ребёнку нельзя живой кисломолочный продукт до года, я не нашла. в советское время все искуственники сидели на кефирах.


странно что ничего не нашли, вот тут хотя бы почитайте:
http://www.ourbaby.r...vye-i-nezhivye/
http://2mm.ru/pitanie/812
http://www.babyblog....t/listopad/6143

  • -1

#707
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
на упаковках что угодно напишут, участковый педиатор не ответила скольким деткам навредила кисломолочная продукция)
я никого не агитирую - моему идёт, нравится. у педиаторов вечено у каждого своё мнение. А производители перестраховываются на мой взгляд.
  • -1

#708
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну нравится - не нравится не показатель, моей тоже много чего нравится, шоколад например втихоря лопать, причем неважно что вместе с оберткой... Я просто знаю, что в этом возрасте еще нельзя и не буду давать и разбираться не буду, а будет ли вред или нет. Всему свое время и до шоколада дорастет.
А педиаторы участковые это ж вообще отдельная песня, откуда им-то знать скольким детям навредила кисломолочка, думаете их это хоть как-то волнует? ))))
Дело то конечно Ваше и я искренне надеюсь что вреда Вашему малышу не нанесет ни сок в 1,5 месяца, ни кисломолочка в 2,5...
  • -1

#709
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
с соком вообще отдельная тема, кроме аллергических реакций противопоказаний соки не имеют.
  • -2

#710
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

с соком вообще отдельная тема

согласна, это тема введения прикорма, загляните в нее, много споров уже было про соки, будет небесполезно почитать.

Теперь по теме: сегодня решила кашку ребенку утром сварить. Добавила туда Амирановского молока, а оно свернулось, блин. Попробывала - кислое((( Открыла вторую пачку - тоже самое((( Срок годности только завтра истекает. ничего не понимаю, холодильник нормально работает, свет не отключали. Вчера открывала с тем же сроком годности нормальное все было. Короче, теперь все сначала пробывать буду прежде чем давать ребенку. А еще сегодня у ребенка понос был, ела только кефирчик Амиран до сна и после сна пила сок Агуша яблочный. То ли на сок думать, то ли на кефир не знаю, сроки все нормальные были(((
  • 0

#711
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Melenka, вы так мне доказываете, как будто я агитирую всех пить соки и йогурты) у меня по поводу питания ребёнка есть 1 - своё мнение, по опыту знаю - чем больше читать и слушать "знающих" людей тем больше метаний и как следствие меньше молока. 2 - материнское чутьё, и писанина на банках и рекомендации врачей хоть и показатель, но подвергающийся сомнению. бывает что на банке написано с 6ти, а 8ми месячному дитю не идёт.
у меня молоко вчера часа 3 простояло на столе - испортилось. может вы тоже заранее вытащили
  • -1

#712
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Melenka, вы так мне доказываете, как будто я агитирую всех пить соки и йогурты) у меня по поводу питания ребёнка есть 1 - своё мнение, по опыту знаю - чем больше читать и слушать "знающих" людей тем больше метаний и как следствие меньше молока. 2 - материнское чутьё, и писанина на банках и рекомендации врачей хоть и показатель, но подвергающийся сомнению. бывает что на банке написано с 6ти, а 8ми месячному дитю не идёт. у меня молоко вчера часа 3 простояло на столе - испортилось. может вы тоже заранее вытащили

Я не против материнского чутья, но только после того как удостоверюсь что это не повредит моему ребенку, поэтому сначала читаю разные мнения (зачастую противоположные) и потом уже доверяюсь чутью. Я ничего не хочу доказать, просто пытаюсь донесьти что есть такая информация, есть риск для ребенка, предостеречь как-то хочу, из любви к детям наверное. Решайте сами. О своих надеждах на лучшее в Вашем случае я уже писала.

бывает что на банке написано с 6ти, а 8ми месячному дитю не идёт.

да, согласна, так часто и бывает. так зачем тогда ентот же продукт давать ребенку меньшего возраста? Для эксперимента? А если результат этого эксперимента будет виден не сразу, а лет так через 5-10-15?

у меня молоко вчера часа 3 простояло на столе - испортилось. может вы тоже заранее вытащили

да нет, из холодильника вытащила и сразу - в кашу.

Сообщение отредактировал Melenka: 13.03.2012, 22:28:48

  • 0

#713
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

да, согласна, так часто и бывает. так зачем тогда ентот же продукт давать ребенку меньшего возраста? Для эксперимента? А если результат этого эксперимента будет виден не сразу, а лет так через 5-10-15?

получается риск есть всегда (кстати... извиняюсь за офф - нашла сегодня в банке гербер шерстяной волос, таки можно только догадываться теперь, в каких условиях готовят и фасуют безопастное адаптирование детское питание)
давать продукт за тем, что всё что принимает организм ребёнка давать можно (отмечу, что это моё субъективное мнение), без фанатизма конечно, по чуть чуть сначала... кефир амирановский явно не подошёл, не смотря на маленькую порцию, а кому то подойдёт, и если ребёнок что то есть с удовольствием, без диатезов и проблем с кишечником, о каких последствиях может быть речь...
знаю одну мамашу, её ляле 10 месяцев, зубы опухли в 3 и до сих пор не вылезли, не смотря на все уговоры она не вводит прикорм потому что вредно, рисковано и т.п. так что у каждого своё виденье правильного детского питания...

Сообщение отредактировал рюмка: 14.03.2012, 02:00:33

  • -1

#714
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я вот поначалу, соками Агушами всякими травила своего малыша, он с удовольствием их пил с шести месяцев - ажно глазки закатывались от удовольствия.
После общения со знакомым работающим на заводе детского питания - я категорически не даю никакой сок своему ребенку, это не натуральный сок - все химия! Теперь дома сама делаю компоты и соки. Кажый день яблоко даем грызть.
На счет Амирановского молока - я здесь как то писала, что мой ребенок пьет это молоко с шести месяцев (разведенным кипяченной водой! потому что слишком жирное) ну так вот покупаю я это молоко два раза в неделю по 20-25 баночек. И представьте, что один раз после молока, мой малыш начал рыгать, и не хотел его пить какое то время. Наверное попалась такая партия "нехорошая". Мы полмесяца не давали ему молоко, и перевели на смесь, потом я решила рискнуть и опять взяла молоко - ну ребенок выпил и все пошло нормально.
У них бывает иногда такие партии попадаются.
На счет Йогурта амирановского - лучше не давать вообще до годика, потому что йогурты в кишечнике делают гладкими ворсинки кишечника - тем самым вызывая поносик, лчше не рисковать. Мой например от амирановского йогурта наоборот расцветает как ромашка.
амирановский кефир мы тоже не даем каждый день, даем через день/два, но опять добавляем немного кипятка - мой РЕ обожает кефирчик.
Кому как кнечно - но я например прислушиваюсь к отзывам мамочек в интернете
  • 0

#715
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Мамочки, мы тут собираем желающих на коллективный закуп и доставку из молочки Амиран, находимся в мкр. Керемет, что на Дзержинского/ сатпаева - Дзержинского / Тимирязева. Доставка на один адрес, стоимость доставки делится на всех. Кто- нибудь хочет присоединиться? Все-таки платить за доставку каждый раз по 600 тенге многовато... И впрок не купишь.
Пишите в лс!!!
  • 0

#716
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Кефирчик (биолакт) и творог берем только с детской кухне в 12-м микрорайоне. Всегда свежее, племянник с удовольствием кушает (тьфу-тьфу).
Сама тоже пью биолакт постоянно.

Пробовали как-то амирановскую продукцию (кефир, творог) - кефир кислый, творог непонятный. Лялька наш даже ложку не съел..

имхо..
  • 0

#717
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ну нравится - не нравится не показатель, моей тоже много чего нравится, шоколад например втихоря лопать, причем неважно что вместе с оберткой... Я просто знаю, что в этом возрасте еще нельзя и не буду давать и разбираться не буду, а будет ли вред или нет. Всему свое время и до шоколада дорастет.
А педиаторы участковые это ж вообще отдельная песня, откуда им-то знать скольким детям навредила кисломолочка, думаете их это хоть как-то волнует? ))))
Дело то конечно Ваше и я искренне надеюсь что вреда Вашему малышу не нанесет ни сок в 1,5 месяца, ни кисломолочка в 2,5...


Согласна! И - вот еще - добавлю... если есть возможность оградить - ну, хоть немного - своего ребенка от вредностей разного рода - почему бы этого не сделать? А насчет того, что "выросли на кефире" - я вот тоже (писала в теме Прикорм) наслушалась разговоров про то, что "все растили детей на Био-Се и ничего!" и стала давать своему - правда, почти годовалому тогда уже сыну Био-С. И что? Щеки красные, несварение. Хотя он - ттт - неаллергичный ребенок и спокойно ест уже и мандарины, и клубнику. Потом один молодой человек, мой знакомый, рассказал мне, что технология производства Био-Са не предусматривает кормление им детей до 3-х лет. Верю = он работает на Фудмастере.
Так что, думаю, чем позже дети начнут есть неполезные или неподходящие им по возрасту продукты - тем лучше... А торопиться некуда, считаю - дети быстро растут :) и свою норму сока и шоколада успеют отхватить :)
  • 0

#718
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

что "все растили детей на Био-Се и ничего!" и стала давать своему - правда, почти годовалому тогда уже сыну Био-С. И что? Щеки красные, несварение.

вот что что а биос низачто бы не давала, там состав не децкий же? сахар, ванилин, витамин С - не знаю почему, не люблю продукты с витамином С в составе...
  • 1

#719
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


что "все растили детей на Био-Се и ничего!" и стала давать своему - правда, почти годовалому тогда уже сыну Био-С. И что? Щеки красные, несварение.

вот что что а биос низачто бы не давала, там состав не децкий же? сахар, ванилин, витамин С - не знаю почему, не люблю продукты с витамином С в составе...


Ну, вот - а народ дает Био-С и дети его любят! Мой тоже с удовольствием употребил :) - но не даю больше. Нашла компромисс - добавляю сахар в амирнановский кисломолочный продукт или в амирановский же йогурт. Без сахара ни в какую не пьет... :faceoff: покупаю для этой цели в инете пальмовый органический сахар...
  • 0

#720
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений



что "все растили детей на Био-Се и ничего!" и стала давать своему - правда, почти годовалому тогда уже сыну Био-С. И что? Щеки красные, несварение.

вот что что а биос низачто бы не давала, там состав не децкий же? сахар, ванилин, витамин С - не знаю почему, не люблю продукты с витамином С в составе...


Ну, вот - а народ дает Био-С и дети его любят! Мой тоже с удовольствием употребил :) - но не даю больше. Нашла компромисс - добавляю сахар в амирнановский кисломолочный продукт или в амирановский же йогурт. Без сахара ни в какую не пьет... :faceoff: покупаю для этой цели в инете пальмовый органический сахар...

а можно подробнее про этот сахар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.