Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#721
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Кому как кнечно - но я например прислушиваюсь к отзывам мамочек в интернете

это ключевое слово?

Без сахара ни в какую не пьет... :faceoff: покупаю для этой цели в инете пальмовый органический сахар...

а что на мёд сахар не заменить, ещё сухофрукты сладкие советуют?

зы: судя по всему кто то тут стисняется вести беседи и скромно тычет минусы изза отсутствия аргументов...
  • 0

#722
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
http://medportal.ru/...012/03/19/milk/
В Тольятти молочная кухня отравила 46 младенцев.
и коменты почитайте.
Согласна, что молочная кухня это пережиток прошлого. Спросила как то в молочной кухне как они кефир готовят. Поставщик (который по тендеру дешевле продает) привожит молоко в пластиковых пакетах как в магазине( типа Адал или веселый молочник), потом она мне показала в пенийцилиновом флакончике закваску порошок, который ей институт питания поставляет. Всё это смешивается в большом чане, выдерживается определенное время и разливается по бутылочкам.
А теперь вопросы:
1. В чем особенность приготовления для детей? Почему, когда нормальные заводы (типа Данон и Фудмастер) делаю то-же самое, это можно детям старше 3-х лет, а когда баба Нура на молочке, то годится детям с 6-ти месяцев?
2. Вопрос гигиены мы оставляем на совести бабы Нуры, чисто моющей руки и "стерильно" закрывающей бутылочки на свою зарплату в xx-тысячь тенге?
3. Единственная причина, почему до сих пор у нас есть молочные кухни - это малоимущие слои населения, для которых бесплатная молочка за счет государства реальная помощь? Остальные, кто покупает это за деньги, делает это по традиции "нас так вырастили" и "моему РЕ наравится".
  • 0

#723
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

зы: судя по всему кто то тут стисняется вести беседи и скромно тычет минусы изза отсутствия аргументов...


ну надо же хоть как-то самоутвердиться )))) только непонятно, что этим сказать-то хотели? может почерк не понравился?)))

Сообщение отредактировал Melenka: 20.03.2012, 13:02:29

  • -1

#724
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Согласна, что молочная кухня это пережиток прошлого. Спросила как то в молочной кухне как они кефир готовят. Поставщик (который по тендеру дешевле продает) привожит молоко в пластиковых пакетах как в магазине( типа Адал или веселый молочник), потом она мне показала в пенийцилиновом флакончике закваску порошок, который ей институт питания поставляет. Всё это смешивается в большом чане, выдерживается определенное время и разливается по бутылочкам.
А теперь вопросы:
1. В чем особенность приготовления для детей? Почему, когда нормальные заводы (типа Данон и Фудмастер) делаю то-же самое, это можно детям старше 3-х лет, а когда баба Нура на молочке, то годится детям с 6-ти месяцев?
2. Вопрос гигиены мы оставляем на совести бабы Нуры, чисто моющей руки и "стерильно" закрывающей бутылочки на свою зарплату в xx-тысячь тенге?
3. Единственная причина, почему до сих пор у нас есть молочные кухни - это малоимущие слои населения, для которых бесплатная молочка за счет государства реальная помощь? Остальные, кто покупает это за деньги, делает это по традиции "нас так вырастили" и "моему РЕ наравится".

а я и не отрицала, что самое лудшее питание - сделаное в домашних условиях, но надо корову искать знакомую, я делала ребёнку творог, но получился жирный, и из ультрапастерелизованого молока нет смысла делать дома. С соками такая же фигня, но тут спасают погреб и дачные запасы фруктов.


ну надо же хоть как-то самоутвердиться )))) только непонятно, что этим сказать-то хотели? может почерк не понравился?)))

Меленка, что большинство мамаш самые злобные форумчанки это я давно заметила, если с кем то не согласишься - приследуют и минусуют, а пока соглашаешься - все такие душки.

Сообщение отредактировал рюмка: 20.03.2012, 17:22:25

  • 0

#725
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Согласна, что молочная кухня это пережиток прошлого. Спросила как то в молочной кухне как они кефир готовят. Поставщик (который по тендеру дешевле продает) привожит молоко в пластиковых пакетах как в магазине( типа Адал или веселый молочник), потом она мне показала в пенийцилиновом флакончике закваску порошок, который ей институт питания поставляет. Всё это смешивается в большом чане, выдерживается определенное время и разливается по бутылочкам.
А теперь вопросы:
1. В чем особенность приготовления для детей? Почему, когда нормальные заводы (типа Данон и Фудмастер) делаю то-же самое, это можно детям старше 3-х лет, а когда баба Нура на молочке, то годится детям с 6-ти месяцев?
2. Вопрос гигиены мы оставляем на совести бабы Нуры, чисто моющей руки и "стерильно" закрывающей бутылочки на свою зарплату в xx-тысячь тенге?
3. Единственная причина, почему до сих пор у нас есть молочные кухни - это малоимущие слои населения, для которых бесплатная молочка за счет государства реальная помощь? Остальные, кто покупает это за деньги, делает это по традиции "нас так вырастили" и "моему РЕ наравится".

а я и не отрицала, что самое лудшее питание - сделаное в домашних условиях, но надо корову искать знакомую, я делала ребёнку творог, но получился жирный, и из ультрапастерелизованого молока нет смысла делать дома.

Почуствовала себя непонятой :faceoff: . Я имела ввиду, что желательно использовать адаптированные для детского питания продукты, а не сделанные на молочной кухне или дома. Не важно, на сколько близко вы знакомы с коровой. Ваша знакомая корова, при всем уважении к вам лично будет давать КОРОВЬЕ молоко, которое не рекомендуется детям до 3-х лет. (читай "Вред коровьего молока").
Если вы уж решили давать кисломолочку, то есть адаптированные продукты от серьезных производителей, которые на упаковках так и пишут, что мол для детского питания, с такого то возраста или, например, смеси есть Нутрилон Кисломолочный и т.д.
А уж если решили обычные йогурты давать и все такое, то в таком случае Данон и Фудмастер не вреднее (а наверное безопаснее) чем молочная кухня, включая Амиран (кто не в курсе, его владелец президент академии питания, т.е. человек, который сертифицирует продукты на пригодность в детском питании. Налицо конфликт интересов :-) )

Сообщение отредактировал Timsky: 26.03.2012, 12:47:09

  • 0

#726
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
мне нравится амирановская продукция, нравится разнообразием, что не только творог, сметана, молоко, есть сыворотка, которая оказалась очень полездной и йогурт, который без всяких ароматизаторов, я крошу туда фрукты и мы все вместе едим, это для нас не детская кухня. а уже семейная.
  • 0

#727
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
уже не первый раз купленный в Амиране творог оказывается приоткрытым - т.е. верхняя, фольгированная крышка прилегает неплотно. Только у нас такая фигня?
  • 0

#728
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

уже не первый раз купленный в Амиране творог оказывается приоткрытым - т.е. верхняя, фольгированная крышка прилегает неплотно. Только у нас такая фигня?

У меня кажется творог в 250 г упаковке был не плотно закрыт

Ваша знакомая корова, при всем уважении к вам лично будет давать КОРОВЬЕ молоко, которое не рекомендуется детям до 3-х лет. (читай "Вред коровьего молока").

Антонина, сходите к сыроедам потом к вегитарианцам, потом в секту "О пользе голодания" и с нетерпеним жду комментов что есть впринципе вредно.

Если вы уж решили давать кисломолочку, то есть адаптированные продукты от серьезных производителей, которые на упаковках так и пишут, что мол для детского питания, с такого то возраста или, например, смеси есть Нутрилон Кисломолочный и т.д.

я уже как то писала, что в банке "серьёзного производителя" нашла каку. интересно, баги замечаются только в партиях импортируемых на наш рынок?

А уж если решили обычные йогурты давать и все такое, то в таком случае Данон и Фудмастер не вреднее (а наверное безопаснее) чем молочная кухня, включая Амиран (кто не в курсе, его владелец президент академии питания, т.е. человек, который сертифицирует продукты на пригодность в детском питании. Налицо конфликт интересов :-) )

это ваше личное мнение или официальное заявление?
зы: ну и если молоко вредное - не пейте, а я буду.

Сообщение отредактировал рюмка: 27.03.2012, 01:38:09

  • -3

#729
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вообще финиш, ввела в поисковике "Вред коровьего молока" - идём по первой ссылке

В процессе его переваривания возникают бродильные процессы в кишечнике; как следствие рост патогенных грибов, метеоризм, зашлаковывание организма... К тому же не все так фатально: молоко коровье с успехом можно заменять – соевым.

вводим "Вред соевого молока" и снова идём по первой ссылке

"Продукты из сои приводят к усыханию мозга!» Это не научная фантастика, а суровая соевая реальность.

мда... дилема, толи метеоризмом в кишечнике страдать, толи метеоризмом в мозгах....
и в заключение "Польза коровьего молока" - оказывается каждый может найти на страницах то, что хочет узнать!)

Сообщение отредактировал рюмка: 27.03.2012, 02:42:08

  • 0

#730
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, мож кто видел в Самал Автолавки Амирана реально приезжают?
  • 0

#731
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



что "все растили детей на Био-Се и ничего!" и стала давать своему - правда, почти годовалому тогда уже сыну Био-С. И что? Щеки красные, несварение.

вот что что а биос низачто бы не давала, там состав не децкий же? сахар, ванилин, витамин С - не знаю почему, не люблю продукты с витамином С в составе...


Ну, вот - а народ дает Био-С и дети его любят! Мой тоже с удовольствием употребил :) - но не даю больше. Нашла компромисс - добавляю сахар в амирнановский кисломолочный продукт или в амирановский же йогурт. Без сахара ни в какую не пьет... :faceoff: покупаю для этой цели в инете пальмовый органический сахар...


Лучше стевия ИМХО
  • 0

#732
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

когда нормальные заводы (типа Данон и Фудмастер)

Моему старшему 8 лет, с 1.5 лет пьет обычный кефир, так вот на Фудмастер была аллергия, а на Адаловский аллергии не было. Конечно сейчас он любой пьет, нормально. Тут дело в сырье которое используют производители и в тех самых заквасках. Так что лучше я с младшим, Амиран буду использовать пока .
  • 0

#733
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня купили амирановский Йогурт и какой -то Молочный продукт.Йогурт на вкус сметана, да и второй продукт такой же на вкус.Фудмастерского вообще ничего не беру- сплошная химия.Адал тока, но там тоже раз на раз не приходится(особенно относительно сметаны и кефира) бывают очень жидкими.
  • 0

#734
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
кстати Амиран тоже бывает жидкий (йогурт в частности) мой ребенок пьет йогурт амиран на ночь и партия на партию не приходится. бывает что жидкий совсем попадается, как сказал их консультант в Грине на суюнбая, мол продукт разливают полуготовый и он уже в упаковке "доходит"
  • 0

#735
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
по поводу вредности и полезности коровьего молока: а вы не заметили, что в основном за вредность молока ратуют производители смесей (чтобы впечатлительные мамы покупали типа детское молочко сухое в банках)??? короче кому выгодно то и протестует. моя мама говорит, что во времена моего детства (80-е годы) наоборот все кричали что мол пейте дети молоко, потому что оно усваивается только до 3-х лет, потом уже молоко не полезное.
когда мы были в гостях то попробовали давать обычное молоко из тетрапакета фирмы Эмиль (в г.Усть-Каменогорск) у него срок годности 5 дней. нормально пошло, аллергии не было все в порядке. но здесь в алматы конечно нет таких производителей, у кот. срок годности маленький (кроме амирана, но у них молоко жирноватое).
  • 0

#736
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день!
простите за офф, но никто не знает - есть ли в Шымкенте молочные кухни? если есть, то где они находятся? буду признательна за любую инфо!
  • 0

#737
Детская мода

Детская мода
  • Гость
  • 12 сообщений
девочки так для инфо Амиран завозят в жк Аль фараби в магазин и видела в аптеке на Габдуллина. а то ездить на толе би было очень далеко для меня.
  • 0

#738
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Также хочу поделиться полезной информацией: открылся магазин в Орбите - Биржана - Мустафина, за базаром, наз-ся "Астана" - выбор отличный, все свежее.
Вчера у них взяла сыворотку - почти как молоко в этот раз :-)
Малышка моя уплетает творожную пасту с живым йогуртом - и чтобы не кривилась сильно также крошу туда либо банан, либо просто печенюшку. Ест хорошо!
Раньше мы отоваривались на молочной кухне на Шаляпина - но не удобно туда каждый день до 10 утра и теперь перешли на амиран, чем вполне довольны!
  • 0

#739
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

по поводу вредности и полезности коровьего молока: а вы не заметили, что в основном за вредность молока ратуют производители смесей (чтобы впечатлительные мамы покупали типа детское молочко сухое в банках)??? короче кому выгодно то и протестует. моя мама говорит, что во времена моего детства (80-е годы) наоборот все кричали что мол пейте дети молоко, потому что оно усваивается только до 3-х лет, потом уже молоко не полезное.

природа миллионы лет адаптировала продукты для человека, а сейчас оказывается что они вреднее чем адаптированное детское питание. тоже удивляюсь.
  • -3

#740
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Я тоже беру амиран и не только для деток))!правда на молоко и сливки не разу не нарвалась((( подскажите , в какие дни у них завоз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.