Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
мамы, желающие иметь фасовку 50гр, а почему бы вам не объединиться и не написать коллективное письмо в компанию. Маркетологи рассмотрят. просто напишите просьбу и ее причину. Чем больше подписавших, тем лучше. даже ссылку дайте на эту тему - обсуждается, мол.
просто так возмущаться - пусто дело. а вот реально что-то сделать - это поступок и шаг.
Я сама работала лет 10 назад ассистентом маркетолога в Казахстанской компании. и вот такие письма мы внимательно изучали и учитывали пожелание, которые считали важными!
  • 0

#402
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вот только решили бы они вопрос с выездными ларьками. Цены б не было.

Алия, тож какое- то время не видела машины в орбите, а сегодня иду и прямо сразу 2 стоят, и не прячутся, не поняла только одна закрытая машина была, а у другой дверь нараспашку, там же холодильник у них вроде, покупателей рядом не было, а на улице жарища жуткая :spy:, а до этого покупала, у него дверца всегда закрыта была, или это нормально? :rolleyes:
Я мало чего у них брала, только творог, творожную пасту, кефир и йогурт, скажу честно, на вкус мне понравилось, и консистенция нормальная.
Здесь правильно писали альтернатива только готовить дома самим, в магазинах сплошная гадость, а не кисломолочка, особенно летом в жару в магазине особенно страшно такое покупать.
  • 0

#403
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, только мы и от орбиты далеко...
  • 0

#404
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

пардон,но в большинстве йогуртов и творожках, что продают- понапичканы от красителей и консервантов до ароматизаторов и гмо- зато красиво и вкусно пахнет и не пропадает почти и без гусениц,многие едят и не парятся о том что это маленькая отрава,от которой может и не заболеешь,но организм страдает.

главное, чтобы там ничего не шевелилось :D

Нателла права. сейчас продукция Амирана для меня и моей семьи - самый лучший вариант,как натур продукт.. раньше мы в окошке там же отоваривались, сейчас в новом магазине. и за этой продукцией исправно каждую неделю езжу в другую часть города :faceoff: все таки мой потребительский опыт говорит скорее - Да этой продукции, чем - Нет, травят,помогите :rolleyes:
  • 1

#405
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

сейчас продукция Амирана для меня и моей семьи - самый лучший вариант,как натур продукт.. раньше мы в окошке там же отоваривались, сейчас в новом магазине. и за этой продукцией исправно каждую неделю езжу в другую часть города :faceoff: все таки мой потребительский опыт говорит скорее - Да этой продукции, чем - Нет, травят,помогите :rolleyes:

тож самое: минимум раз, а то и два в неделю ездим через весь город по пробкам в Амиран. Поблизости в Рамсторах,Юбилейных и Столичных нет Амирановской продукции :weep:
  • 0

#406
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы целую неделю живем без амирана, из-за всяких там гусеничек, травимся лактелом и домиком в деревне. почитала ваши посты, и решила таки поехать в магаз, хоть и далеко, и накупиться молочкой! после амирана, все остальное кажется таким невкусным.
девочки, насчет расфасовки, это нормально, что в начале прикорма выбрасывается большая часть продукта, либо съедается взрослыми. это очень не экономично, но блин что поделать! вы себе не представляете СКОЛЬКО я выбросила/съела/выпила соков, пюрешек, творожков!
а про то, что брать 2 банки по 50 гр, вместо 1 по 100, так этож я сразу написала, холодильник не резиновый :-/ . банка огромная, творожок размазан по дну, остальное воздух ;-) а каждый день я не могу ездить в молочку, т.к. далековато.

кстати сестренка недавно брала амиран, уже после этой несчастной гусенички, говорит очень вкусно и никого не нашла :)

Сообщение отредактировал Freesia: 13.07.2011, 22:06:55

  • 1

#407
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений


Девушка, да ради бога, ешьте, пейте и т.д.!!!!
Я смотрю Амиран хотят оговорить пол города!!!!
Я делаю свои выводы!!!
Лично мне не нравится ещё и то , как "пахнет" при входе, что проливается молоко, потому что плохо закатали банку, что в молоке какой-то осадок....!

Милочка, да делайте свои выводы сколь угодно. Я говорю про конкретный случай. Если вы не едите молочку - нафиг вам молочная кухня....
Круто вы себя и пару человек в "пол города" записали :D
Может тем, кому не нужна натуральная продукция или НЕ ленивым мамочкам, которые делают титанический труд и готовят молочку самостоятельно (вот кому честь и хвала) Амиран не нужен. Но таким лентяйкам, как я, которым нужна НАТУРАЛЬНАЯ молочка, на сей день альтернативы нет. Конечно, кефир и йогурт постоянно разной консистенции (кто делал их дома поймет о чем я - два раза подряд нереально получить ОДНО и то же, ведь это живые продукты). Эт в химической промышленности все просто: набадяжил вагон консервантов, добавил загустителей, подсластителей да красителей и вперед на прилавок :puke: Срок годности пол года в жаре - красота! Эт у Амирана пару-тройку дней и срок годности вышел, так же как у домашней продукции. Айнура-Успа права, на производстве может случится ВСЯКОЕ, это нужно четко понимать; срок годности смотреть в магазине, В ЛЮБОМ, это тоже самое главное. Но, те казусы, которые к производству не могут относится по той простой причине, что такого НЕ МОЖЕТ быть - нужно так же четко отфильтровывать.
Я являюсь постоянным клиентов Амирана (да лентяйка!), в среднем в неделю закупаю по литру сметаны, примерно по 10 штучек йогурта, 10 кефира, килограмма 2 творога и претензий по качеству лично у меня нет. НИ разу у меня никто в банках не плавал, инопланетянских существ не встречала. Единственное предложение по 500 гр упаковке творога, ее бы сделать такой, чтоб покупатели в магазине не имели доступ к продукту, который стоит на витрине...


А вот грубить не надо!!! И читать надо внимательнее!!!!
  • -2

#408
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений
Елька
ЗЫ Natella и от меня спасибоза популярные разъяснения, уж очень не хотелось в такой "удобной" молочке разочаровываться)))
[/quote]

-10!!!!

Сообщение отредактировал Natalijya: 14.07.2011, 01:54:13

  • -2

#409
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нет, я после этого Амиран не покупала. Все понимаю, может и на производстве случаи разные, может уже дома червячок упал, ну блин, это все-таки продукт, готовый к употреблению, и продукт скоропортящийся, предназначенный маленьким деткам, у них еще своих проблем с животиком хватает, какие могут быть осадки, плохая упаковка итд? Хиппы, Хуманы и прочее, разве такое хоть когда-нибудь встречается? А у нас как всегда, еще и внимание на этом заострять не надо оказывается.. Что касается меня самой, сильно не заморачиваюсь, по другому у нас и не получится, до сих пор помню упаковку чищенных грецких орехов из Юбилейного с использованным лейкопластырем внутри, наверно у кого-то с пальца упал, бее, неделю после этого чесалась. А вот ляльке как-то не могу, делаю творожок в микре уже пару дней, вроде ест.

Сообщение отредактировал Миссис Уксус: 14.07.2011, 07:17:36

  • 0

#410
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Natalijya получает предупреждение по п2.7.Правил форума: нарушение п.3. Локальных праил - запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.[/ex]
  • 0

#411
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Так же Natalijya получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#412
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

мы целую неделю живем без амирана, из-за всяких там гусеничек, травимся лактелом и домиком в деревне. почитала ваши посты, и решила таки поехать в магаз, хоть и далеко, и накупиться молочкой! после амирана, все остальное кажется таким невкусным.
девочки, насчет расфасовки, это нормально, что в начале прикорма выбрасывается большая часть продукта, либо съедается взрослыми. это очень не экономично, но блин что поделать! вы себе не представляете СКОЛЬКО я выбросила/съела/выпила соков, пюрешек, творожков!
а про то, что брать 2 банки по 50 гр, вместо 1 по 100, так этож я сразу написала, холодильник не резиновый :-/ . банка огромная, творожок размазан по дну, остальное воздух ;-) а каждый день я не могу ездить в молочку, т.к. далековато.

кстати сестренка недавно брала амиран, уже после этой несчастной гусенички, говорит очень вкусно и никого не нашла :)


я думаю - это нормально. Нам 9,5 месяцев и я до сих пор доедаю за дочуней йогурты, творожки и прочее. Ведь по-разному бывает: иногда съедает всю пачку творога (100 гр), иногда пару ложечек. Но хранить то его уже не будешь, вот и съедаешь, чтоб не пропал....
  • 0

#413
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Нет, я после этого Амиран не покупала. Все понимаю, может и на производстве случаи разные, может уже дома червячок упал, ну блин, это все-таки продукт, готовый к употреблению, и продукт скоропортящийся, предназначенный маленьким деткам, у них еще своих проблем с животиком хватает, какие могут быть осадки, плохая упаковка итд? Хиппы, Хуманы и прочее, разве такое хоть когда-нибудь встречается? А у нас как всегда, еще и внимание на этом заострять не надо оказывается.. Что касается меня самой, сильно не заморачиваюсь, по другому у нас и не получится, до сих пор помню упаковку чищенных грецких орехов из Юбилейного с использованным лейкопластырем внутри, наверно у кого-то с пальца упал, бее, неделю после этого чесалась. А вот ляльке как-то не могу, делаю творожок в микре уже пару дней, вроде ест.


Но детку свою травить Хиппами и Хуманами тоже не стоит. Это же все чудо химической промышленности - консерванты, добавки, усилители и так далее. Некоторые покупают Данон, но извините меня, я взрослый человек, ни за что не выпью такую продукцию, а тут маленький карапуз....
Кроме того, в Амиране стали продавать Агушу. Я надеюсь, что все внимательно читают инструкцию и понимают, что сок, восстановленный из концентрата быть полезным не может! А если учесть, что все концентраты закупаются в Китае, то понятно какая в итоге получается дрянь!
  • -2

#414
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хиппы, Хуманы и прочее, разве такое хоть когда-нибудь встречается? А у нас как всегда, еще и внимание на этом заострять не надо оказывается..

У хиппов и хуман сколько срок годности? правильно, достаточно длительный. Но и после них случаются аллергии (у моей младшей на Хипп случился отек Квинке), это не значит, что производитель напортачил - это значит, что лично мне нужно подобрать другое питание, а другие мамочки прекрасно кормят Хиппом своих малышей. Ну не принимаем мы химию ни в каком виде...Внимание заострять ОЧЕНЬ нужно, именно это мы и сделали с приведенным случаем, откуда стало понятно, где и когда бедняжка-гусеничка угодила в кефирчик :weep:

Сообщение отредактировал Natella: 14.07.2011, 12:37:45

  • 0

#415
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, спасибо тебе за столько букв! Все доступно и понятно! Спасибо за потраченное время, а истерички...всегда были и будут, пущай вещают, только если бы, еще, как и ты - аргументированно...
Цыпленок, в любом магазине, покупая продукт, нужно смотреть сро годности, уж такое нынче время и это всюду...

Ой Галь, мне Аня утром позвонила и сообщила, что в амирановской продукции нашли ЧЕРВЯ. Ужас, я уже приготовила три больших пакеты, чтоб очистить содержимое холодильника и выкинуть все на помойку, благо вечером зашла в темку узнать подробности. А тут такое :) Конечно стали дотошно разбираться, ведь стоит вопрос достаточно серьезный!!!! Если б это был действительно червь, да залезщий туда на производстве - извиняйте, ноги моей в Амиране больше не было бы никада! А так успокоились сами, и не хочется чтоб мамочки ПОНАПРАСНУ паниковали :)
  • 0

#416
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Но детку свою травить Хиппами и Хуманами тоже не стоит. Это же все чудо химической промышленности - консерванты, добавки, усилители и так далее. Некоторые покупают Данон, но извините меня, я взрослый человек, ни за что не выпью такую продукцию, а тут маленький карапуз....
Кроме того, в Амиране стали продавать Агушу. Я надеюсь, что все внимательно читают инструкцию и понимают, что сок, восстановленный из концентрата быть полезным не может! А если учесть, что все концентраты закупаются в Китае, то понятно какая в итоге получается дрянь!

А вот не нужно не аргументированно твердить, что все концентраты закупаются в Китае - это ложь. Есть и Израильские концентраты, например. лично занималась их закупом - из израиля и доставляли. и много еще откуда мои коллеги "договора" привозили.
Сок, восстановленный из концентрата - это не отрава. Нужно просто знать разницу.
Если вы не знаете, то не нужно вводить в заблуждение людей.
Российское законодательство делит соки на пять видов в зависимости от способов производства и обработки плодов:
Восстановленный сок
Скрытый текст


И у Данона есть нормальная продукция - с маленьким сроком хранения, не знаю есть ли она в Ате. Но вот я иногда покупаю.
Вообще, я сама делаю творог своей семье и взрослым и детям. Об этом есть мои посты в ДиПе. Йогурты пока не научилась делать, вот иногда их и покупаю - в охотку. И всякие пудинги - вкусно нам.
В серии Агуша также много вкусного и без добавок, красителей и ароматизаторов. Может не все, но я покупаю в дорогу именно такие - без проблем. Моя младшая дочь аллергик на пищ.добавки-красители.
  • 0

#417
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Но детку свою травить Хиппами и Хуманами тоже не стоит. Это же все чудо химической промышленности - консерванты, добавки, усилители и так далее. Некоторые покупают Данон, но извините меня, я взрослый человек, ни за что не выпью такую продукцию, а тут маленький карапуз....
Кроме того, в Амиране стали продавать Агушу. Я надеюсь, что все внимательно читают инструкцию и понимают, что сок, восстановленный из концентрата быть полезным не может! А если учесть, что все концентраты закупаются в Китае, то понятно какая в итоге получается дрянь!

А вот не нужно не аргументированно твердить, что все концентраты закупаются в Китае - это ложь. Есть и Израильские концентраты, например. лично занималась их закупом - из израиля и доставляли. и много еще откуда мои коллеги "договора" привозили.
Сок, восстановленный из концентрата - это не отрава. Нужно просто знать разницу.
Если вы не знаете, то не нужно вводить в заблуждение людей.

И у Данона есть нормальная продукция - с маленьким сроком хранения, не знаю есть ли она в Ате. Но вот я иногда покупаю.
Вообще, я сама делаю творог своей семье и взрослым и детям. Об этом есть мои посты в ДиПе. Йогурты пока не научилась делать, вот иногда их и покупаю - в охотку. И всякие пудинги - вкусно нам.
В серии Агуша также много вкусного и без добавок, красителей и ароматизаторов. Может не все, но я покупаю в дорогу именно такие - без проблем. Моя младшая дочь аллергик на пищ.добавки-красители.


Спасибо за инфо, познавательно, но после нтвшной программы слабо верится в добросовестность всех производителей.
Думаю, что каждая мама ответственна за то, что кушает малыш. Я не доверяю такому детскому питанию и не планирую кормить им ребенка.
  • 0

#418
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Право ваше - выбрать пищу ребенку. Но по тому же НТВ об Агуше, например, сказано не было. Это раз.
Конценрированный сок -не есть зло 100%. но есть концентраты, которые просто отрава - это уже другое. Концентрат может быть вообще не из фруктов/овощей.
Какой именно продукции вы не верите?
Все таки проверенным для себя может быть только то, что из-под своей коровы приготовили на своей кухне. ИМХО, конечно.
А хлеб ваш ребенок ест? а печенье? Если да, то не смотрите НТВ :)
А я НТВ люблю - мне не хватает эмоций по жизни в декрете :)))
  • 0

#419
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Право ваше - выбрать пищу ребенку. Но по тому же НТВ об Агуше, например, сказано не было. Это раз.
Конценрированный сок -не есть зло 100%. но есть концентраты, которые просто отрава - это уже другое. Концентрат может быть вообще не из фруктов/овощей.
Какой именно продукции вы не верите?
Все таки проверенным для себя может быть только то, что из-под своей коровы приготовили на своей кухне. ИМХО, конечно.
А хлеб ваш ребенок ест? а печенье? Если да, то не смотрите НТВ :)
А я НТВ люблю - мне не хватает эмоций по жизни в декрете :)))


Хлеб и печеньки сами готовим :-)
  • 0

#420
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений

У нас помимо детей еще есть голова, и она для того, чтобы думать, а не как некоторым - только шапку носить...


вы зачем на личности переходите? кто вы такая чтобы меня оскорблять?
если вы такая ярая защитница продукции Амиран, у меня возникает вопрос с чего это?
вы технолог на данном предприятии или сами лично проверяете их технологическую линию???
если нет, почему бьете копытом в грудь что все так идеально? или вы аффилированное лицо этой компании?

еще раз повторюсь, я открыла запечатанную баночку и там находился червь.
я никого не отговаривала покупать эту продукцию, не "пиарила" другую, просто рассказала свой случай со мной при потреблении данной продукции.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.