Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#381
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не думала, что буду писать здесь негатив про Амиран...
Вчера свекровь ездила, привезла кисломолочный продукт живой. Из 6 пачек одна была со сроком 25 06 2011. А она не посмотрела на срок. А все остальные нормальные со сроком 15 07 (кстати здесь было две даты - и производства, и годности.)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 12.07.2011, 23:27:24

  • 1

#382
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
кстати, вот и фоты:
просроченная банка
Изображение


а вот посмотрите как упакована эта банка с нормальным сроком годности
Изображение

Изображение
:spy:

видно-нет? в общем когда я открыла фольгу, под ней на полбанки была еще одна. как такое возможно если сейчас все машины делают - непонятно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 13.07.2011, 01:31:50

  • 0

#383
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У меня тоже как-то раз было такое, видимо сбой какой-то, съехала может эта лента, которая фольгу клеит или еще что. Мы съели, все ок.
  • 0

#384
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Алия, я раньше брала там, не глядя на даты :) потом один раз лопухналась, взяла день в день с датой годности.... долго удивлялась, почему просроченные не убирают...
а вообще, мне нравится и кисломолочный их продукт, и сметана, и йогурт (тока его дети как-то не очень заценили), и творог тоже нра :)
но теперь всегда бдю дату срока хранения...
  • 0

#385
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сливки их мне понравились, а йогурт кисловат, вместо него вот этот "живой" беру. Но, елыпалы, не любит моя йогурты, биосы, творожки всякие. Молоко, творог обычный, сметану - это да. Может и хорошо.
  • 0

#386
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так лучше купить 2, чем выбрасывать каждый раз по пол пачки! Согласна, что с ростом надо больше, поэтому и говорю, что надо было и так оставить и тот ввести.

зачем выбрасывать? взрослым вообще-то кисломолочное и творог тоже необходимы... Расскажите, более полезный завтрак чем каша на молоке или творог с изюмом... а то мож мы чего не знаем и едим натуральные полезные продуты.

Сообщение отредактировал Natella: 13.07.2011, 12:46:40

  • 0

#387
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Моника, чесссссс-но признайся, что яблоки плохо помыла, поэтому в СЭС никакую ты не ходила, повыпендривалась и тихо свалила.

дык, их хоть замойся снаружи - гусеничка-то внутри сидит :)
ЗЫ: по поводу видео с гусеничкой (все видео заняло 13 минут, т.е. грубо говоря в кефире гусеничка прожила всего 10 минут) - жду, чтоб муж слил, обработал и выложи. Если кто умеет обращаться с видеоаппаратурой, пожалуйста, приезжайте слейте и выложите, чтоб быстрее было. район Новой площади. В личке дам координаты.
  • 0

#388
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Точно!!!!
А то будут подсовывать что попало, а мы сиди и думай, червяк или гусеница..бред какой-то..., хотя и то и другое отвратительно, когда попадается в еде, тем более, когда кормишь этим ребенка!!!!!

Точно!!! Самое отвратительное это то, что кто-то из за своей невнимательности сеет ужасы в массы, и всегда найдутся такие, кто в это поверит, хотя невооруженным глазом видно, что это обман!!! Как говорится: "ложечка нашлась, а осадочек остался". У нас на днях было, открыла подруга фудмастеровску сметану а на ней капля крови! Та в ужасе, примерно как Моника, "нас хотят отравить, гепатитом заразить", бежит за фотоаппаратом, другие девочки тож в панике. Так смешно стало... Взяла ее руку, а там свежий порез.... кожа нежная, о фальгу порезалась. Если б кровь попала туда заранее (как угодно), она б давно растворилась, а не красовалась ярким пятном на поверхности. К сожалению думать головой умеют не все... вот и ходят потом слухи, что гусеничка прожила сутки в закрытой банке кефира в холодильнике - бред полнейший!!!! ну а кто- то верит, дааааааааа :faceoff:
  • 1

#389
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений


Так лучше купить 2, чем выбрасывать каждый раз по пол пачки! Согласна, что с ростом надо больше, поэтому и говорю, что надо было и так оставить и тот ввести.

зачем выбрасывать? взрослым вообще-то кисломолочное и творог тоже необходимы... Расскажите, более полезный завтрак чем каша на молоке или творог с изюмом... а то мож мы чего не знаем и едим натуральные полезные продуты.


Т.е. мне нужно каждый раз находить взрослого, который доест этот остаток, я не ем это, честно говоря, уже смотреть не могу на всю эту молочку. Как быть??? И по утрам полезнее есть отварное мясо, например.
  • 0

#390
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Как быть???

сырники готовить, творожный пирог, полно всяких вкусностей можно приготовить
  • 0

#391
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений


Точно!!!!
А то будут подсовывать что попало, а мы сиди и думай, червяк или гусеница..бред какой-то..., хотя и то и другое отвратительно, когда попадается в еде, тем более, когда кормишь этим ребенка!!!!!

Точно!!! Самое отвратительное это то, что кто-то из за своей невнимательности сеет ужасы в массы, и всегда найдутся такие, кто в это поверит, хотя невооруженным глазом видно, что это обман!!! Как говорится: "ложечка нашлась, а осадочек остался". У нас на днях было, открыла подруга фудмастеровску сметану а на ней капля крови! Та в ужасе, примерно как Моника, "нас хотят отравить, гепатитом заразить", бежит за фотоаппаратом, другие девочки тож в панике. Так смешно стало... Взяла ее руку, а там свежий порез.... кожа нежная, о фальгу порезалась. Если б кровь попала туда заранее (как угодно), она б давно растворилась, а не красовалась ярким пятном на поверхности. К сожалению думать головой умеют не все... вот и ходят потом слухи, что гусеничка прожила сутки в закрытой банке кефира в холодильнике - бред полнейший!!!! ну а кто- то верит, дааааааааа :faceoff:


Девушка, да ради бога, ешьте, пейте и т.д.!!!!
Я смотрю Амиран хотят оговорить пол города!!!!
Я делаю свои выводы!!!
Лично мне не нравится ещё и то , как "пахнет" при входе, что проливается молоко, потому что плохо закатали банку, что в молоке какой-то осадок....!
  • -5

#392
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений


Как быть???

сырники готовить, творожный пирог, полно всяких вкусностей можно приготовить


Мы не едим такое!!! Поэтому 50гр от 100гр приходилось выбрасывать!
  • -3

#393
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Т.е. мне нужно каждый раз находить взрослого, который доест этот остаток, я не ем это, честно говоря, уже смотреть не могу на всю эту молочку. Как быть??? И по утрам полезнее есть отварное мясо, например.

чем это полезнее?
завтрак лучше начинать с белков, это и мясо отварное и творог.
Ну тады не знаю, если взрослые не едят. Это скорее исключение, чем правило ;)
  • 0

#394
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девушка, да ради бога, ешьте, пейте и т.д.!!!!
Я смотрю Амиран хотят оговорить пол города!!!!
Я делаю свои выводы!!!
Лично мне не нравится ещё и то , как "пахнет" при входе, что проливается молоко, потому что плохо закатали банку, что в молоке какой-то осадок....!

Милочка, да делайте свои выводы сколь угодно. Я говорю про конкретный случай. Если вы не едите молочку - нафиг вам молочная кухня....
Круто вы себя и пару человек в "пол города" записали :D
Может тем, кому не нужна натуральная продукция или НЕ ленивым мамочкам, которые делают титанический труд и готовят молочку самостоятельно (вот кому честь и хвала) Амиран не нужен. Но таким лентяйкам, как я, которым нужна НАТУРАЛЬНАЯ молочка, на сей день альтернативы нет. Конечно, кефир и йогурт постоянно разной консистенции (кто делал их дома поймет о чем я - два раза подряд нереально получить ОДНО и то же, ведь это живые продукты). Эт в химической промышленности все просто: набадяжил вагон консервантов, добавил загустителей, подсластителей да красителей и вперед на прилавок :puke: Срок годности пол года в жаре - красота! Эт у Амирана пару-тройку дней и срок годности вышел, так же как у домашней продукции. Айнура-Успа права, на производстве может случится ВСЯКОЕ, это нужно четко понимать; срок годности смотреть в магазине, В ЛЮБОМ, это тоже самое главное. Но, те казусы, которые к производству не могут относится по той простой причине, что такого НЕ МОЖЕТ быть - нужно так же четко отфильтровывать.
Я являюсь постоянным клиентов Амирана (да лентяйка!), в среднем в неделю закупаю по литру сметаны, примерно по 10 штучек йогурта, 10 кефира, килограмма 2 творога и претензий по качеству лично у меня нет. НИ разу у меня никто в банках не плавал, инопланетянских существ не встречала. Единственное предложение по 500 гр упаковке творога, ее бы сделать такой, чтоб покупатели в магазине не имели доступ к продукту, который стоит на витрине...

Сообщение отредактировал Natella: 13.07.2011, 14:20:12

  • 0

#395
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

что в молоке какой-то осадок....!

мне привозят парное молоко из деревни и знаете, после кипячения в кастрюле остается осадок, а еще пенка, а еще специфический запах молока... Это магазинское химическое молоко ничем не пахнет и хранится без холодильника пол года, а натуральное есть натуральное, после КИПЯЧЕНИЯ (а не пастеризации) - неделя в холодильнике и кирдык... ;)
  • 0

#396
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как быть???

Раз такое не едите - не покупайте делов то...
Уж сколько выбрасывается того, что ре не съел... уж такая специфика кормления детей.
Нателла, спасибо тебе за столько букв! Все доступно и понятно! Спасибо за потраченное время, а истерички...всегда были и будут, пущай вещают, только если бы, еще, как и ты - аргументированно...
Цыпленок, в любом магазине, покупая продукт, нужно смотреть сро годности, уж такое нынче время и это всюду...
  • 0

#397
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мы продолжаем есть творог с амирана,как я уже писала,и нареканий нет.Для меня нет им альтернативы в пром продукции- растишки и прочее не про нас. Про случай у Моники. Конечно засада -детское питание №1 должно быть по чистоте технологии итп и понятна ее реакция, не надо ее осуждать,люди,чесн, не пойман не вор как говорится!
Ну даже если там побывала гусеница (давайте уже не будем о том как она туда попала,я думаю может и на производстве быть всякое и нечаянно у покупателя дома), так не пойму почему тут пишут что мол нас травить хотят- пардон,но в большинстве йогуртов и творожках, что продают- понапичканы от красителей и консервантов до ароматизаторов и гмо- зато красиво и вкусно пахнет и не пропадает почти и без гусениц,многие едят и не парятся о том что это маленькая отрава,от которой может и не заболеешь,но организм страдает.А тут натуральная гусеничка,дохлая-не дохлая- не доказано,, и что будет от этой гусеницы-то,она же не ленточный червь. Если всё критично рассматривать то можно стать невротиком и уйти в лес.
зы по поводу того что магазинное молоко не пропадает- у нас вчера скисло молоко фм,но вкус при этом ужасный,не кислого молока точно.Я сама удивилась
  • 0

#398
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вот, кстати, насчет расфасовки творожной пасты- согласна. Ну оставили бы уж 50 гр. и 100 ввели. Действительно малым до годика 100гр. в сутки ооочень много, норма грамм 50 не больше. А как их угадаешь, где эти 50 гр. кончились и начались следующие 50? Ну не работает у меня глазомер как надо, вроде вот она середина банки, еще ложечку и уже почти ничего не осталось, опять перекормили)))) Да и у многих так....
А после года, ближе к полутора, действительно, удобней скормить одну банку по 100, чем 2 по 50))) Так что сделали бы уж и нашим и вашим....
Вобще Амирановскую молочки, брали, берем и брать будем, так как достойной альтернативы пока не нашла, "натуральнее" на нашем рынке действительно пока нет... Дочь метет с удовольствием и кефир и творог, щас вот молоко тож добавили. Йогурт пока не брали- маленькие мы еще, 7,5 мес. Консультант ихний сказала ближе к 10-ти только давать можно.
ЗЫ Natella и от меня спасибоза популярные разъяснения, уж очень не хотелось в такой "удобной" молочке разочаровываться)))

Сообщение отредактировал Елька: 13.07.2011, 15:51:56

  • 0

#399
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот только решили бы они вопрос с выездными ларьками. Цены б не было.
  • 0

#400
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в большинстве йогуртов и творожках, что продают- понапичканы от красителей и консервантов до ароматизаторов и гмо- зато красиво и вкусно пахнет и не пропадает почти и без гусениц,многие едят и не парятся о том что это маленькая отрава,от которой может и не заболеешь,но организм страдает.

а зачем мозги напрягать? многие как рассуждаю - раз продается в магазине - значит не вредное :confused: и давай детей растишками и прочей химией пичкать :eek: Больше 10 лет назад подруга уехала на ПМЖ в Канаду, первое, что ее удивило - отсутствие кисломолочной продукции - ВООБЩЕ! Не кефира, ни живого йогурта, ни творога... Помню она писала, мол тут такое молоко, три дня стоит летом без холодильника и не портится - вот красота же! Тогда казалось прям волшебством каким-то! Эт сейчас понимаем, что в том молоке, как минимум, вагон химии. С натуральной молочкой очень тяжко, это и короткий срок годности и непостоянство выходной продукции, и всякие там дрожжи-закваски вылезающие периодически. Я радуюсь, что хотя бы один производитель на огромном рынке КЗ, еще делает натуральную молочку. Скоро скатимся до уровня больших стран, где натуральные продукты давно заменены химией, ибо дешевле и проще. Ток в аулах и деревнях молоко из под коровы можно будет получить...
я "ЗА" Амиран :super:

Сообщение отредактировал Natella: 13.07.2011, 16:14:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.