Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#421
zhasstar

zhasstar
  • Гость
  • 10 сообщений
Моника, Вы обещали выложить результаты СЭС, уже прошло полмесяца - их нет. Просто скажите в какой филиал СЭС вы ходили и подавали заявление, как вы пишите. Мы это проверим. Если вы это не сделаете значит вы голословны, просто сотрясаете воздух.
У меня возникло подозрение, что вы в СЭС не ходили., так как в молочной кухне (толе би- весновка) никто не знает, что вы приходили с претензией о том, что живая гусеничка вылезла из банки с кисломолочной смесью АМИРАН, которую вы только открыли.
Предоставите доказательства из СЭС и прекратите это издевательство над нами и нашими детьми. Мы пострадали материально и морально.
Прекратите свое упрямство, сознайтесь что вы все придумали и не обращались с претензией ни в магазин, ни в СЭС.
  • 0

#422
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

я никого не отговаривала покупать эту продукцию, не "пиарила" другую, просто рассказала свой случай со мной при потреблении данной продукции.

Моника, Вы не кипятитесь.. просто Вы не первая кто предъявляет претензии к продукции Амирана, грозится обратиться в инстанции, даже заявы в СЭС относят.. но о результатх никто ни разу не отписался..
может Вы будете первой и докажете, что Ваши претензии обоснованы, а не голословны?
мы такие же родители, как и Вы. Раз Вы пишите на форуме, на всеобщее обозрение, говорите, что написали в СЭС, то мы хотим знать продолжение этой истории.. потому как тоже волнуемся и переживаем за наших детей
  • 1

#423
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моника, реально, что не могла гусеница выжить в баночке столько времени. Это факт. в вашу баночку она попала уже у вас - факт.
Из СЭСа вы ответ не принесли - факт. а Нателла так яростно защищает не Амиран, а просто развеивает панику и истерию у форумчанко. некоторые мамочки очень впечатлительные, у многих разум спит при виде таких картинок. Статус у Нателлы такой - "идейный борец с сетевой неправдой", а уж Амиран это или еще что-то - не имеет значения.
У меня нет Амрана под рукой и я не имею возможности его купить, но вот кушали яблочко, попалась нам плодожорка и я повторила опыт Нателлы - бросила в детский творожок (без консервантов и красителей - специальный детский - аналог Молочной кухни, но в РФ) и еще одна гусеничка стала жертвой опыта, эх!!!
Моника, просто не увидели вы момент попадания гусенички, ошибка вышла - ничего страшного. это же здорово, что бдительны оказались. но выяснился факт того, что в этой ситуации виновности Амирана нет, что же теперь. может просто признать сей факт, это же ничего страшного и унизительного. каждый в праве ошибаться, все мы люди.
Я в общем и не верю в вашу корысть, скорее в простую человеческую ошибку.
  • 1

#424
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
и мы попробовали наконец Амиран! правда пока только йогурт и творог 9% - вкусно, натурально и без добавок всяких!

про плодоножку, спасибо мамочкам, что не теряют бдительность!
и отдельное СПАСИБО Натэлле :kiss: , что развеяла сомнения многих
  • 0

#425
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а сметана какой процентной жирности в Амиране?
  • 0

#426
barti

barti
  • Гость
  • 13 сообщений
маленькую не знаю, а большая (1 кг) - 20%
  • 1

#427
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ой, такие ужасы пишут...мы берем для себя там молочку и оч вкусно кажется..ведь нет гарантии, что фудмастер или адал не нарушат технологию..неужели вообще ничего не кушать..нам ничего плохого там не попадалось, наоборот я обрадовалась, что срок годности всего дней 5 и мне казалось, что это показатель натуральности продукта..илия чего-то не понимаю. :confused:
  • 0

#428
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все правильно понимаете. Чтобы у продукта был долгий срок годности нужно спецдобавки добавить. Также полезные бактерии при этом выжить не могут. К тому же мало на заводе технологию соблюдать, но также и условия транспортировки и хранения. И что, все миллионные магазинчики соблюдают условия хранения? Стопроцентно нет. А тут у амирана и своя точка. Свои машины.
  • 0

#429
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Все правильно понимаете. Чтобы у продукта был долгий срок годности нужно спецдобавки добавить. Также полезные бактерии при этом выжить не могут. К тому же мало на заводе технологию соблюдать, но также и условия транспортировки и хранения. И что, все миллионные магазинчики соблюдают условия хранения? Стопроцентно нет. А тут у амирана и своя точка. Свои машины.


каждый день они привозят товар, я там с ре гуляю. и холод у них в магазине. а вот в сити центре холодильники не морозят почти и часто молоко и кефир пропавшие продают
  • 0

#430
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ой девочки до селе не задумывалась про молочные кухни , молочные продукты и т.д.
Ввела прикорм с 7 месяцев, щас нам 8,5. Кашки готовлю на молочной смеси, всё беру гипоаллергенное, т.к. сын аллергик, хоть и не большой.
Но педиатр-аллерголог наш сказала включить в рацион кефир, даже дала рекомендации по приготовлению, но я думая что молочные кухни более полезны чем кефир на основе молока из тетра пакета, решила поинтересоваться молочными кухнями, и их продукцией.
Зашла сюда и ужаснулась.
Ладно может это и миф про червя, но тут еще вот это видео нашлось в и-нете не знаю как на него напоролась :(

Наш педиатр говорила про молочку по комсомольской, правда не знаю точно пересечение чего.
А живем сами в каскелене, тут кажись нет такой роскоши для малышей.

А вообще кто готовил кефир самостоятельно? Может поделитесь опытом и способом приготовления.
  • -2

#431
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Это видео того же пользователя, что здесь о черве заявил - Моники. Ничего видео не доказывает!

Способы приготовления есть в теме прикорм.
  • 0

#432
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вы зачем на личности переходите? кто вы такая чтобы меня оскорблять?

Почему-то себе Вы позволяете оскорбления в мой адрес!!! и не задаете себе вопрос - кто Вы такая? Напомню Ваш пост:

А всем остальным "умникам" и "ботаникам" которые с первого взгляда разбираются в червях, которые строят иллюзии и сами себя обманывают говоря "рядом просто ели яблоко",

если вы такая ярая защитница продукции Амиран, у меня возникает вопрос с чего это?

Я Вам отвечу на него. С того, что Вы рассказываете "небылицы в лицах", попросту говоря вводите в заблуждение людей. И конечно найдутся такие, которые поверят в самые невероятные истории. Как в том анекдоте, который приводила Uspa: "человек упал с моста, его переехал поезд, ограбили хулиганы,пырнули ножом 10 раз, но хирург долго колдовал и сказал: Будет жить". Так и у в Вашей истории! Благо меня на ЦТ знает просто огромное кол-во людей, которые не дадут соврать, что я НЕ являюсь сотрудником компании Амиран (хаааа, буквально на днях меня обвинили в рекламе Автоадвокату, а пол года назад Эйр Астане, а еще отелю в Кемере Гурал Али бей :faceoff: От блин, какая ж я трудяжка, всех рекламирую-рекламирую :lol: ).

вы технолог на данном предприятии или сами лично проверяете их технологическую линию???

Если Вас интересует мое образование - пожалуйста, инженер электросвязи, Факультет Радиотехника и Связь, Алматинский институт Энергетики и Связи; Автоматическая Электросвязь.
В декретном отпуске уже 8 лет! Достаточно?

если нет, почему бьете копытом в грудь что все так идеально? или вы аффилированное лицо этой компании?

К сожалению, Вы даже читать не умеете :weep: Я нигде не говорю, что у них идеально! Я УТВЕРЖДАЮ лишь одно: то, что ВЫ рассказываете - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Напишу в сотый раз в этой теме (для особо одаренных): гусеничка не могла ВЫЖИТЬ в таких условиях. ВЫ рассказали, что купили баночку 30 числа, открыли на следующий день и обнаружили там ЖИВОГО ЧЕРВЯ. Во первых червь ни разу не червь, во вторых он просто физически не мог бы там быть живым. Вот и все. Отсюда моя позиция. Что касается самой продукции, на сегодня это единственная продукция, без консервантов, красителей и пр., с маленьким сроком годности. Лучше может быть только приготовленное в домашних условиях.

еще раз повторюсь, я открыла запечатанную баночку и там находился червь.

Ну хорошо, хоть инопланетянина та мне было :)

Сообщение отредактировал Natella: 20.07.2011, 21:55:23

  • -1

#433
zhasstar

zhasstar
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет Balapasenok!
Я тоже когда увидела это видео очень расстроилась, повыбрасовала все что купила в молочной кухне накануне. Очень переживала. Выражаю большое человеческое спасибо Нателле, за то что переключила мои эмоции на разум. Стала думать, анализировать и пришла к выводу - этого не могло быть в принципе - живой "червь" гусеничка не выживет в герметичной кислой среде. Пожалуйста, почитайте последние 4-5 страниц этой темы и вы все поймете.
Успехов!
Жастар.
  • 0

#434
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Привет Balapasenok!
Я тоже когда увидела это видео очень расстроилась, повыбрасовала все что купила в молочной кухне накануне. Очень переживала. Выражаю большое человеческое спасибо Нателле, за то что переключила мои эмоции на разум. Стала думать, анализировать и пришла к выводу - этого не могло быть в принципе - живой "червь" гусеничка не выживет в герметичной кислой среде. Пожалуйста, почитайте последние 4-5 страниц этой темы и вы все поймете.
Успехов!
Жастар.

Доброй ночи (уже :) )!
Я еще не успела купить т.к. только интересуюсь, но тоже очень распереживалась. Да, тоже в курсе про "диалог" между Нателлой и Моникой, тоже выражаю ей благодарность! Но честно, хоть я и читала последние 2-3 стр, я и не догадывалась что это и есть то самое видео. Ок, впредь буду в курсах! Спасибо!
Вот, думаю продукция сей кухни намного натуральнее чем готовить кефир из молока из тетра-пака.

P.S.: Обязательно загляну в темку про прикорм. Спс!
  • 0

#435
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я и читала последние 2-3 стр, я и не догадывалась что это и есть то самое видео.

это видео и здесь выложено 2-3 стр. назад
  • 0

#436
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ой накупили мы себе молока и йогуртов из молочки! доехали таки. никого пока не нашли кроме положенного содержимого )))
вкусно! даже просто слышать про этих гусеничек не охота. будем брать амиран, чем травиться тетра пакетами.
  • 0

#437
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я смотрю как мои два раза в день пьют кефир и тоже не хочу ни о чем плохом думать.. мы даже "мороженное" в амиране покупаем :D творог в блендере взбиваю в воздушную пену с молоком и сахаром или фруктозой - вот и мороженное :) пока еще можно моих так обмануть :faceoff:
  • 0

#438
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

я смотрю как мои два раза в день пьют кефир и тоже не хочу ни о чем плохом думать.. мы даже "мороженное" в амиране покупаем :D творог в блендере взбиваю в воздушную пену с молоком и сахаром или фруктозой - вот и мороженное :) пока еще можно моих так обмануть :faceoff:

классная идея! мой когда соображать начнет,тож буду так делать,пока спокойно уплетаем амирановский творог и домашние йогурты. творог и я ооч люблю,лучше всего,что есть на рынке.
  • 0

#439
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот, думаю продукция сей кухни намного натуральнее чем готовить кефир из молока из тетра-пака.

Во время второй беременности все время пила молоко из тетра-паков, доктор меня постоянно ругал, мол не натуральное оно; я возражала, мол пишут же без консервантов! Ну какое молоко может без них хранится пол года при комнатной температуре??? Тогда я верила написанному.... Когда родилась доча и примерно месяцев в 6 случайно схватила со стола кусочек сыра, успела только поднести к губкам и лизнуть - у нее случился приступ аллергии. Так, что вызывали скорую и еле еле успели фенкаролом отпоить (язычок раздулся, слизистые рта на глазах стали опухать), до приезда скорой ребенку влили взрослую дозу антигистаминного препарата - помогло... Иначе даже скорую не дождались бы. С полу года и примерно лет до двух нас выхаживал доктор-гомеопат, потихоньку начинали с козьего молока, с козьего сыра, сейчас на молочку нет никакой реакции, НО! после того случая нашли возможность брать молоко в деревне, парное, "прямо из под коровы", никаких данонов-растишек-активий - все исключительно натуральное. На своем опыте пришла к выводу, либо готовить творожки-кефирчика самой дома (из натурального сырья), либо Амиран.

Сообщение отредактировал Natella: 21.07.2011, 10:15:24

  • 0

#440
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня сынулю сыпало ужасно с 4-х месяцев от того что я ела молочное.... жесткая диета,кормящая мать без творога, молока, кефира...эти 3 месяца с ужасом вспоминаю... волосы пучками лезли, у сынули мало волосиков, кальций мне пить нельзя было из за родничка, сыну по чуть чуть давала кальций глюконат, на сиропы с кальцием его сыпало, потом начала Амиран покупать, ТТТ сама ем, сыну (10 месяцев) и кефирок, и творог даю по чуть чуть, ТТТ не сыпит, для меня это самое главное, как писалось выше гадость может найтись в любом пакете молока, любого производителя. Для меня отсутствие аллергии у сына главный показатель качественного продукта. И я пью не напьюсь своего любимого чая со сливками теперь))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.