Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#441
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки а скажите плиз по какой стоимости у них кефир и творог, и по граммам также сколько?
Еще есть ли у них молоко? (чтобы кашку на молоке готовить а не на смеси)
  • 0

#442
Таима

Таима
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки а скажите плиз по какой стоимости у них кефир и творог, и по граммам также сколько?
Еще есть ли у них молоко? (чтобы кашку на молоке готовить а не на смеси)

добрый вечер, часто бываем на молочной кухни и очень довольны продукцией. Есть творог зернистый большая упаковка 500гр. 450 тг. и есть твороженная паста упаковка маленькая не помню ск гр. но стоит 110тг. кефир около 90тг. упаковка как у маленькой сметаны адал. молоко тоже есть вот только мы его не разу не брали
  • 0

#443
zhasstar

zhasstar
  • Гость
  • 10 сообщений

Наш педиатр говорила про молочку по комсомольской, правда не знаю точно пересечение чего.
А живем сами в каскелене, тут кажись нет такой роскоши для малышей.

Молочная кухня находиться на ТолеБи - Весновка. У входа на газончике стоит вот такая буренка с теленочком.
Изображение

Еще есть ли у них молоко? (чтобы кашку на молоке готовить а не на смеси)

есть всегда Молоко детское 3,2% 250мл. - 75 тенге.

Сообщение отредактировал zhasstar: 21.07.2011, 23:14:33

  • 0

#444
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Всем - добрый вечер!
Мой сын обожает амирановский йогурт - откровенно говоря, это пока единственный продукт из начатого нами недавно прикорма, которые он ест с удовольствием... На основе этого йогурта я делаю разные "коктейли" :) - например, кладу в йогурт амирановскую же творожную пасту (в соотношении 50 на 50) и добавляю пару-тройку чайных ложек морковного пюре (без йогурта сын его есть отказывается) - вкусно (ему) и полезно (ему же) :) - так что, руки прочь от Амирана! :)))
  • 0

#445
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Ух, какие тут страсти творяться :ninja:
Мы пол года уже едим Амиран-ни каих червей не было. а едим мы не мало: два молока, кефир,творог в день для дочи ну и сметанка, сливки для нас. Отказываться от даннои продукции и не собираемся :idea:
  • 0

#446
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

(без йогурта сын его есть отказывается) - вкусно (ему) и полезно (ему же) :)


у нас та же история, доня ест мясные, овощные пюрешки только на молоке . пробоввала давать без него=отказывается :faceoff:
  • 0

#447
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

молоко тоже есть вот только мы его не разу не брали

а нам ооч нра молоко,йогурт домашний,на нем отменный! всегда покупаю,когда нет возм-ти преобрести домашнее!
  • 0

#448
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Таима, zhasstar спасибо огромное :) за инфу!
  • 0

#449
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем привет! Извиняюсь, если вопрос уже был, но всю ветку читать не было времени. Скажите, пожалуйста, есть ли детская молочная кухня где-нибудь в районе Абая-Правды?
  • 0

#450
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
На Правды-Шаляпина есть детская молочная кухня при поликлинике №16 (с номером могла ошибиться, но если спросите там у прохожих, покажут)
Только там надо сначала с утра приезжать оплачивать, вам дадут талончики, а на след день утром получать. т.е. с бухты барахты приедете, вам ничего не дадут. Типа готовят ровно столько, на сколько есть спрос. Ассортимент невелик: кефирчик, творог

Что касается Амиран, девочкам к сведению: 6 точек у них по городу теперь дополнительных. В машинах-вагончиках я так понимаю. В Самале 2 есть, на Розыбакиева-Мынбаева, в Орбите 2. еще 3 адреса не запомнила, в след.раз пойду, постараюсь запомнить и отписаться тут.
Мы опробовали творожную массу, творог, сметану, молоко, йогурт - хороши!...сыворотку, сливки в принципе не потребляем, поэтому не брала

Правда вот зачем творог заквашивают сычужным ферментом? :spy: неужто без него обойтись нельзя просто закваской и хлористым кальцием, к-е в составе также указаны :rolleyes:
Творог я для взрослых беру, а деткам творожную массу

Сообщение отредактировал Калерия: 26.07.2011, 11:13:47

  • 0

#451
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А не подскажите до скольки мол.кухня работает на толе-би и нужно туда какие нибудь справки или можно прийти и купить без проблем? Спасибо!
  • 0

#452
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
часов до 16-00 где-то...но ехать за молочкой туда лучше с утра все таки....до обеда, быстро разбирают все
  • 0

#453
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
а в самале где точнее?
  • 0

#454
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

На Правды-Шаляпина есть детская молочная кухня при поликлинике №16 (с номером могла ошибиться, но если спросите там у прохожих, покажут)
Только там надо сначала с утра приезжать оплачивать, вам дадут талончики, а на след день утром получать. т.е. с бухты барахты приедете, вам ничего не дадут. Типа готовят ровно столько, на сколько есть спрос. Ассортимент невелик: кефирчик, творог


Спасибо за наводку!
  • 0

#455
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


На Правды-Шаляпина есть детская молочная кухня при поликлинике №16 (с номером могла ошибиться, но если спросите там у прохожих, покажут)
Только там надо сначала с утра приезжать оплачивать, вам дадут талончики, а на след день утром получать. т.е. с бухты барахты приедете, вам ничего не дадут. Типа готовят ровно столько, на сколько есть спрос. Ассортимент невелик: кефирчик, творог


Спасибо за наводку!

Я на днях утром машину Амиран видела рядом с кинотеатром Сары-Арка, там еще поликлиника стоит. Еще подумала, что приходилось столько на Весновку ездить, а теперь рядышком есть. Я думаю, она по будням утром там теперь всегда будет стоять.
  • 0

#456
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки а как кефир амирановский выглядит? сколько там была не видела.. всегда беру йогурт, творог для взрослых, сметану, молоко детское, а вот кефир не видела
  • 0

#457
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кажется он у них не кефир. а кисломолочная смесь ;)
  • 0

#458
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



На Правды-Шаляпина есть детская молочная кухня при поликлинике №16 (с номером могла ошибиться, но если спросите там у прохожих, покажут)
Только там надо сначала с утра приезжать оплачивать, вам дадут талончики, а на след день утром получать. т.е. с бухты барахты приедете, вам ничего не дадут. Типа готовят ровно столько, на сколько есть спрос. Ассортимент невелик: кефирчик, творог


Спасибо за наводку!

Я на днях утром машину Амиран видела рядом с кинотеатром Сары-Арка, там еще поликлиника стоит. Еще подумала, что приходилось столько на Весновку ездить, а теперь рядышком есть. Я думаю, она по будням утром там теперь всегда будет стоять.

Вообще классно! Совсем рядом с домом! Супер! Спасибо за инфо!
  • 0

#459
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

часов до 16-00 где-то...но ехать за молочкой туда лучше с утра все таки....до обеда, быстро разбирают все


в обычные будние дни до 20-00, в выходные до 16-00, а в праздники до 14.
  • 0

#460
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамочки, если кто владеет точной информацией (адреса, режим работы) о выездных кухнях Амирановских выложите пож-та сюда.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.07.2011, 00:36:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.