Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#341
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Насчет сыворотки амирановской: как-то купила ее пить себе. А там написано что от нее лактация увеличивается. Так у меня груди были как бочки :faceoff: так что у кого проблемы, с лактацией -пробуйте!))))


я со всех сторон читала надписи на сыворотке, но про лактацию не нашла ни слова :eek:
  • 0

#342
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
наверное я перепутала и написано было на листовке а не на самой упаковке. но молоко от нее нереально прибывает многооо. но блин в свете последних событий как то брезгую чтоли терь их пролукцию покпутаь
  • 0

#343
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

наверное я перепутала и написано было на листовке а не на самой упаковке. но молоко от нее нереально прибывает многооо. но блин в свете последних событий как то брезгую чтоли терь их пролукцию покпутаь

да каких событий то? гусеница со стола заползла (или стряхнули (случайно) с одежды, или на паутинке прилетела. Вот уж поистине анекдот на тему " в одной стороне пукнули, в другой сообщили, что кого-то расстреляли". Живая гусеница НЕ МОГЛА быть в закрытой упаковке.....
  • 2

#344
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

да каких событий то? гусеница со стола заползла (или стряхнули (случайно) с одежды, или на паутинке прилетела. Вот уж поистине анекдот на тему " в одной стороне пукнули, в другой сообщили, что кого-то расстреляли". Живая гусеница НЕ МОГЛА быть в закрытой упаковке...

Наташ, эта девушка выложила вчера еще и видео по этому поводу на киви, но у меня оно не показывается почему-то. может, там показывается, как этот "червь" выплывает из кисломолочных океанов. глянь, мож, откроется и всплывут новые факты :D
  • -1

#345
barti

barti
  • Гость
  • 13 сообщений
Скорее всего происки конкурентов. Отличная продукция. Едим продукцию со дня открытия. По качеству ничего рядом даже не стоит. Единственная натуральная молочная еда. Большое спасибо Шарманову за молочный оазис. Завистников у него всегда хватало. Подождем.... скоро конкуренты подложат окурки и ржавые гвозди. Заметили наверное качество и вкус в отличии от других отечественных продуктов куда пихают заменители и консерванты. Появился производитель с реальным качеством продукции, конкуренты завидуют и пакостят. Позор провокаторам!!!
  • 0

#346
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

как этот "червь" выплывает из кисломолочных океанов

я на этом видео не увидела, чтоб "червь" двигался :rolleyes:
висит на краю неподвижный червяк, крышку закрыли, открыли- "оно" так и висит без единого движения
ИМХО, чтоб достоверное видео с "выплыванием" сделать, это надо было начинать снимать до первоначального вскрытия упаковки и снять сам момент открытия
то есть надо было знать заранее, чтО именно там обнаружится :confused:
  • 0

#347
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ, эта девушка выложила вчера еще и видео по этому поводу на киви, но у меня оно не показывается почему-то. может, там показывается, как этот "червь" выплывает из кисломолочных океанов. глянь, мож, откроется и всплывут новые факты :D

Ира, видео посмотрели. "Червь", который на самом деле ни разу не червь ;) ниоткуда не всплывает, он висит на бортике (там где происходит соединение крышки и баночки). Отсюда делается ЯВНЫЙ вывод, что на производстве он туда попасть не мог (иначе был его расплющило при соединении крышки и баночки). Признаков шевеления я тоже не увидела, хотя автор утверждает, что "червь" был жив. Т.е. она бедолага скончался на глазах у автора, что ни разу не удивительно, потому как кислая среда губительна для плодожорки. И если бы она туда попала на производстве, чудом пережила пастризацию (а грамотные люди понимают, что пастеризацию живое существо пережить не может, тем более такое нежное как плодожорка"; не сильно грамотные пусть проэкспериментирую на себе, нагреют воду до 90 градусов и засунут туда руку - посмотрим какая рука "живая" после этого окажется :rolleyes: ), то находясь в кефире в холодильнике сутки - гусеница давно бездыханная плавала бы в массе, и ни на какой бортик забраться бы просто не смогла. Это если рассматривать с моей версии, что плодожорка у автора туда попала СЛУЧАЙНО.
Если рассмотреть версию barti, то на видео еще один интересный момент - с моей точки зрения. Все кто берет данную продукцию знают, что баночка герметично закрыта фольгой, а сверху пластиковая крышечка. Для чего две крышечки? чтобы сорвать полностью фольгу и выкинуть, а баночку закрывать прозрачной пластиковой крышечкой. На видео мы видим, что фольга снята не полностью, и ровно посередине отрыва - гусеница. Т.е. мама хотела дать ребенку баночку с неполно снятой фольгой? мы то понимаем, что ребенок может пораниться о края этой оставшейся фольги. Или никто заранее из этой банки есть не собирался? а фольга была сохранена, чтобы четко показать чья это продукция и какой срок годности. На мой взгляд эта "мелочь" является косвенным подтверждением мнения, высказанного barti, и гусеницу на край бортика подложили намеренно ПОСЛЕ вскрытия упаковки.... отсюда она и чистенькая такая (испачкана чуть головка и край хвостика) и целенькая (а не расплющенная) на месте соединения баночки и крышки.....
Хотя лично я все же хочу придерживаться своей версии, что гусеница СЛУЧАЙНО попала у автора дома, уже после вскрытия упаковки - ну не хочется мне про людей думать плохо, что это сделали намеренно.

Сообщение отредактировал Natella: 10.07.2011, 11:48:20

  • 0

#348
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А я неделю назад волос нашла в твороге у них же... было неприятно...но...что сделаешь(((
Насчет червя - живым , думаю он быть никак не мог, но мертвым запросто... А насчет фольги, - у меня никогда не получается открыть ее полностью и сразу, и я переливаю ее перед употреблением, из заводских коробочек не едим и не пьем!
  • 0

#349
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Насчет червя - живым , думаю он быть никак не мог, но мертвым запросто...

Но тогда появляется вопрос, как он мертвый вылез из массы и залез на край банки? При открытии он там быть никак не мог, ибо на фото и видео гусеница располагается на месте (шва), и будь там изначально (если попал на производстве) от нее получилась бы каша. А так она целенькая... Тем более автор утверждает, что "ЧЕРВЬ ЕЩЕ ШЕВЕЛИЛСЯ..".
Вот они нескладушки...

А насчет фольги, - у меня никогда не получается открыть ее полностью и сразу, и я переливаю ее перед употреблением, из заводских коробочек не едим и не пьем!

как вариант. Именно поэтому я назвала это косвенным, а не прямым доказательством.

На счет творога - Вы нашли в большой банке или маленькой, которая тоже с фольгой? Мне очень НЕ нравится 500 гр расфасовка творога! любой покупатель может открыть банку и накидать туда чего хошь... Думаю надо написать коллективное письмо, чтоб на производстве так же делали дополнительную защитную пленку что ли... или уже всю банку упаковывали в вакуумный пакетик. В общем любые варианты, исключающие вскрытие вне дома.

Сообщение отредактировал Natella: 10.07.2011, 12:24:48

  • 0

#350
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, видео посмотрели

да. я посмотрела видео. для этого, оказывается, надо было просто зарегиться на киви. Наташ, твоя версия мне близка и логична.
  • 0

#351
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ниоткуда не всплывает, он висит на бортике (там где происходит соединение крышки и баночки). Отсюда делается ЯВНЫЙ вывод, что на производстве он туда попасть не мог (иначе был его расплющило при соединении крышки и баночки)


Сообщение отредактировал Natella: Сегодня, 11:48

для такого вывода это не аргумент вовсе. при транспортировке внутри упаковки происходит движение и её могло туда унести к краю;
а её положение на фото где гусеница лежит головкой на линии среза ещё не значит что она на этой линии лежала изначально;-при транспортировке ее ближе к линии среза занесло а при открытии например сползла часть ее тельца с фальги на линию среза- вот и получается,что физически нахождение ее там до вскрытия реально!

Признаков шевеления я тоже не увидела, хотя автор утверждает, что "червь" был жив. Т.е. она бедолага скончался на глазах у автора, что ни разу не удивительно, потому как кислая среда губительна для плодожорки. И если бы она туда попала на производстве, чудом пережила пастризацию (а грамотные люди понимают, что пастеризацию живое существо пережить не может, тем более такое нежное как плодожорка"; не сильно грамотные пусть проэкспериментирую на себе, нагреют воду до 90 градусов и засунут туда руку - посмотрим какая рука "живая" после этого окажется :rolleyes: ), то находясь в кефире в холодильнике сутки - гусеница давно бездыханная плавала бы в массе, и ни на какой бортик забраться бы просто не смогла.
Хотя лично я все же хочу придерживаться своей версии, что гусеница СЛУЧАЙНО попала у автора дома, уже после вскрытия упаковки - ну не хочется мне про людей думать плохо, что это сделали намеренно.

Сообщение отредактировал Natella: Сегодня, 11:48

про пастеризацию - но ведь попадение гусеницы в продукт могло быть и по окончании пастеризации ,в процессе упаковки, если там гусеница с производства ещё не значит что она должна была пройти все круги ада так сказать,может она только на закрытие успела :-) про холод вообще это же просто криосауна :-) ,а сколько в холодильнике прожить можно - засуньте муху в мороз камеру а потом смотрите как она оттает и полетит.
Нет явных доказательств того что гусеница не с производства.Она могла попасть как на производстве,так и случайно дома у автора.
Про подозрения. Тоже не верю что автор плохое замышлял. Иначе бы засунули бы уже наверняка что похлеще а не гусеничку.
  • -1

#352
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

для такого вывода это не аргумент вовсе. при транспортировке внутри упаковки происходит движение и её могло туда унести к краю;

и запихать под сварной шов?????????????? ее могло вынести к краю и гусеница бы могла болтаться около соединительного шва, но никак не НА НЕМ!! При транспортировке вся масса перемешивается и если гусеничка кувыркалась там, она должна быть вся беленькая. Расслаивание происходит уже когда кефирчик стоит в холодильнике, и то за сутки я расслоения не заметила, двое-трое и больше - да. А так она как-то чудом частично запачкалась, якобы купаясь в "молочных океанах".

про пастеризацию - но ведь попадение гусеницы в продукт могло быть и по окончании пастеризации ,в процессе упаковки, если там гусеница с производства ещё не значит что она должна была пройти все круги ада так сказать,может она только на закрытие успела :-) про холод вообще это же просто криосауна :-) ,а сколько в холодильнике прожить можно - засуньте муху в мороз камеру а потом смотрите как она оттает и полетит.

плодожорка это не муха! что ж, придется загубить еще одну плодожорку.... и наглядно вам показать, через какое время в кефире погибнет живая гусеничка. Жалко, но увы.... придется :weep: Как тока засниму сей процесс гибели, выложу Вам, чтоб отпали все вопросы, по поводу выживания гусенички в таких условиях....

Сообщение отредактировал Natella: 10.07.2011, 13:43:21

  • 2

#353
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нет явных доказательств того что гусеница не с производства.

Есть! Живой с производства она не могла прийти, даже если попала туда в момент закатки. Кислая среда для гусенички - верная скоропостижная смерть.
  • 0

#354
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений
Мамочки,
1) ответ от СЭСа я еще не получила, т.к. заявление написала 01/07/2011.
2) информацию я выложила, чтобы люди знали о происшествии.
А всем остальным "умникам" и "ботаникам" которые с первого взгляда разбираются в червях, которые строят иллюзии и сами себя обманывают говоря "рядом просто ели яблоко",
скажу: Кормите своих детей чем угодно, можете только там и отовариваться. Хотя я сомневаюсь что у вас есть дети, ибо тот кто действительно сталкивался с тем
когда вот от такого детского питания у ребенка болит живот и происходит сбой с кишечником, поймет меня.
Я это написала не для того чтобы "пропиарить" что другое, а для того чтобы народ знал чем кормят наших детей.
А результаты от СЭС я обязательно сообщу.
  • -1

#355
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
:-)

Просмотр сообщенияAlenna (10.07.2011, 13:18) писал(а):
для такого вывода это не аргумент вовсе. при транспортировке внутри упаковки происходит движение и её могло туда унести к краю;

и запихать под сварной шов?????????????? ее могло вынести к краю и гусеница бы могла болтаться около соединительного шва, но никак не НА НЕМ!!

Нателла,конечно она не могла протиснутся в запечатанный шов, это всем понятно,я же далее пояснила но вы срезали пояснения вот копи

для такого вывода это не аргумент вовсе. при транспортировке внутри упаковки происходит движение и её могло туда унести к краю;
а её положение на фото где гусеница лежит головкой на линии среза ещё не значит что она на этой линии лежала изначально;-при транспортировке ее ближе к линии среза занесло а при открытии например сползла часть ее тельца с фальги на линию среза- вот и получается,что физически нахождение ее там до вскрытия реально!

и

плодожорка это не муха! что ж, придется загубить еще одну плодожорку.... и наглядно вам показать, через какое время в кефире погибнет живая гусеничка. Жалко, но увы.... придется :weep: Как тока засниму сей процесс гибели, выложу Вам, чтоб отпали все вопросы, по поводу выживания гусенички в таких условиях....

ловлю на слове ;-)
конечно можно провести таким образом расследование и доказать что гусеница с производства бы не осталась жива к моменту открытия. но жива здесь тоже не факт-

Признаков шевеления я тоже не увидела, хотя автор утверждает, что "червь" был жив.

вы и сами отметили :-) мож у нее посмертные конвульсии были,ну как у паука(не спец по насекомым так что пардон если опять гусеницу сравнить нельзя по наличию смертных конвульсий с пауками)

Сообщение отредактировал Alenna: 10.07.2011, 16:39:17

  • -3

#356
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я (и не только я как видно по постам) продолжаю думать, что на производстве бывают ситуации,-

девочки, мы как-то сюжет снимали. женщина нашла в хлебе ("кирпич") АлматыНан использованную женскую прокладку :faceoff: разрезала и увидела - вс в крови.. извинте, за подробности. и такое случается практически везде. с рахатом какой-то тоже скандал был.. уверена, что и в беккере что-нить находили и в других продукциях..
я не к тому, что амиран супер классный. но всякое бывает. возможно, Наташа права и червь "залетный", а возможно и на производстве кто-то яблоко ел и червь-путешественник заполз

,не такая уж это и фантастика, и не надо перелопачивать все теории вероятности, чтобы доказать непричастность производителя,автоматически переводя стрелки на потребителя в данном случае Моника. Амиран нам всегда нравился и жалоб не было,тема конечно щепетильная - с детским питанием нельзя промахиваться...

Сообщение отредактировал Alenna: 10.07.2011, 16:44:43

  • -3

#357
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
хочу написать по поводу фольги. я например не срываю всю фольгу сразу.открываю часть и переливаю в обычную посуду. так что не все срывают фольгу сразу и хранят закрыв крышкой.
лично я пока не стану покупать амиран (хотя мне очень нравится), пока не узнаю чем закончится вся эта история.
  • 0

#358
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Люди объясните мне ктонибудь про молочные кухни. Мама рассказывала, что в детстве (в советское время) она покупала нам детское молоко специальное для грудничков. Врач выписывал для искусственников и при больницах/поликлиниках такое выдавали в бутылочках. Есть у в Алматы такие места где можно покупать молоко для грудничков?

Было такое. Сейчас можно смеси бесплатно получать

кто может получать бесплатные сухие смеси для грудничков? В республике существует перечень абсолютных и относительных показаний для перевода детей до 1 года жизни на раннее искусственное вскармливание и получение бесплатных детских смесей. В этот перечень входят: усыновленные малыши; дети, изолированные от матери с ативной формой туберкулеза или ВИЧ-инфекции; дети, по состоянию здоровья нуждающиеся в искусственном кормлении (лактазная недостаточность, фенилкетонурия и другие заболевания).

По относительным медицинским и социальным показаниям бесплатное искусственное питание получают малыши от многоплодной беременности, дети, матери которых являются студентками учебных заведений с очной формой обучения (в этом случае они предоставляют в поликлинику по месту жительства справку с места учебы); крохи, мамам которых по какой-то причине предстоит стационарное лечение. Также в этот перечень включены кормящие женщины с тяжелыми заболеваниями крови и другими.

Остальные мамы могут либо приобретать молочные смеси в аптеках, магазинах детского питания или супермаркетах, либо на детских кухнях (если такие есть в вашем городе).


  • 0

#359
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

сегодня обнаружила в двух упаковках кисломолочного продукта с кухни на муратбаева непонятные краснокоричневые частички. :mad:
ржавчина? яйца глистов?
ребенку 2 дня плохо с животом, не могла понять почему.

завтра буду звонить в амиран и сразу в лигу защиты прав потребителей. еще журналистке знакомой, чтоб в новостях показали.
то у них была ошибка со сроками, партию по ошибке проставили сроки на 4 дня позже.
то вот это.
так это не оставлю :mad: еще в суд подам на возмещение морального ущерба :mad:


вот. вспомнила, что в марте у другой участницы форума были претензии к качеству продукции Амиран.. вроде на заводе объяснили, что это бифидобактерии такой осадок дают, но девушка обещала опубликовать результат СЭЗ экспертизы.. кто знает - была проверка н заводе, чем дело закончилось?
  • 0

#360
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


сегодня обнаружила в двух упаковках кисломолочного продукта с кухни на муратбаева непонятные краснокоричневые частички. :mad:
ржавчина? яйца глистов?

вот. вспомнила, что в марте у другой участницы форума были претензии к качеству продукции Амиран.. вроде на заводе объяснили, что это бифидобактерии такой осадок дают, но девушка обещала опубликовать результат СЭЗ экспертизы.. кто знает - была проверка н заводе, чем дело закончилось?

Еще двух участниц форума знаю, тот же период - март, но ответа с историей обращения в СЭС так и не дождалась от них.
Консультант в магазине объясняет, красные точки - это закваска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.