Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#541
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а мне казалось, что в теме про свекровок, вы про свою невестку совсем другое писали.....

мнение изменилось с тех пор :D У них с братом тишь да гладь, и нам с мамой радость :D
с тех пор. как у них появилась собственная квартира, они оба сильно повзрослели и изменились.
  • 0

#542
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


а мне казалось, что в теме про свекровок, вы про свою невестку совсем другое писали.....

мнение изменилось с тех пор :D У них с братом тишь да гладь, и нам с мамой радость :D
с тех пор. как у них появилась собственная квартира, они оба сильно повзрослели и изменились.

ну вот видите, как хорошо...
а как быть тем заловкам, у кого невестки не имеют возможности переехать с братом отдельно?!
но это так, риторический вопрос.
  • 0

#543
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну вот видите, как хорошо...
а как быть тем заловкам, у кого невестки не имеют возможности переехать с братом отдельно?!
но это так, риторический вопрос.

у них есть квартира, но они не переехали :D с мамой живут... просто стали оба спокойнее - ведь в случае чего всегда есть, куда свалить :D
я часто писала и все еще настаиваю - залог хороших отношений с невесткой - разные с ней территоиии. На одной кухне двум хозяйкам не бывать! А в чужую нефиг совать свой нос! Но это мое имхо :D
предвижу шквал возмущения на тему "нет возможности жить отдельно". Захотите - найдете возможность. нет - всю жизнь будете искать причины.
  • 0

#544
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

мнение изменилось с тех пор :D У них с братом тишь да гладь, и нам с мамой радость :D
с тех пор. как у них появилась собственная квартира, они оба сильно повзрослели и изменились.

в ваших глазах? :D
  • 0

#545
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
интересно, такое ощущение, что все друг с другом знакомы? например, Тигра с Келиншек? :-)
  • 0

#546
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

интересно, такое ощущение, что все друг с другом знакомы? например, Тигра с Келиншек? :(

да нет, не знакомы. просто я давно за ней слежу. ну очень интересный персонаж.
а Тигра так много о себе писала, что даже сама стала запутываться, какой конец ее правды о двух концах для нее, а какой для публики.
  • 0

#547
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


интересно, такое ощущение, что все друг с другом знакомы? например, Тигра с Келиншек? :D

да нет, не знакомы. просто я давно за ней слежу

Тигра - это Ваш, пардон, условный раздражитель что ли? Прямо как красная тряпка на быка действует :) смешно читать :)
  • 0

#548
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

На одной кухне двум хозяйкам не бывать! А в чужую нефиг совать свой нос! Но это мое имхо :)
предвижу шквал возмущения на тему "нет возможности жить отдельно". Захотите - найдете возможность. нет - всю жизнь будете искать причины.

абсолютно верно, один дом-одна хозяйка, по другому никак
по поводу нет возможности.... если очень захотеть, то возможность появится, а все остальное: нежелание что-либо менять, банальная лень и поиск оправданий
  • 0

#549
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
можно долго рассуждать про возможности, у кого-то есть, у кого-то нет, сейчас точно не вспомню, но принцессе Австрийской, кажется сказали, что простые люди не могут даже есть хлеб, а она ответила, тогда пусть едят варенье, или что-то в этом роде...иногда замыкаю на цитаты. :) моя, например, золовка требует у моего мужа квартиру :) по ее словам, у нее супер крутые братья, которые обязаны ее содержать, для справки ей далеко за 30 и она замужем
  • 0

#550
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ха-ха, а мой брат даже не общается, он с мамой поругался, я считаю что виноваты оба, но оба не считают себя виноватыми. Брат женился и жена сказала что не будет рожать пока он не купит квартиру, купил, зато они семья и пытаются жить или выживать, а остальное поймет когда будут у самого дети.
  • 0

#551
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

можно долго рассуждать про возможности, у кого-то есть, у кого-то нет, сейчас точно не вспомню, но принцессе Австрийской, кажется сказали, что простые люди не могут даже есть хлеб, а она ответила, тогда пусть едят варенье, или что-то в этом роде...иногда замыкаю на цитаты. :) моя, например, золовка требует у моего мужа квартиру :D по ее словам, у нее супер крутые братья, которые обязаны ее содержать, для справки ей далеко за 30 и она замужем

забавная у вас золовка :) но, видимо, она по-другому просто не умеет... нужно научить :-)

насчет возможностей я уже писала - уж снять комнату все в состоянии... а нет - не нужно ныть по поводу плохой жизни со свекровкой или тещей...
девочки еще в теме о свекровях писали - если готов жениться, значит, и готов взять ответственность за жизнь свою и супруги (то же самое и девушек касается)... если все же не готов - сиди у маминой юбки и не вякай...

Сообщение отредактировал Tigra: 28.11.2009, 21:52:32

  • 0

#552
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений



интересно, такое ощущение, что все друг с другом знакомы? например, Тигра с Келиншек? :-)

да нет, не знакомы. просто я давно за ней слежу

Тигра - это Ваш, пардон, условный раздражитель что ли? Прямо как красная тряпка на быка действует :) смешно читать :D

а мне почему то не смешно читать вашу тупость. :)
  • 0

#553
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Тигра - это Ваш, пардон, условный раздражитель что ли? Прямо как красная тряпка на быка действует :D смешно читать :-)

а мне почему то не смешно читать вашу тупость. :)

до Ваших постов и Вашего уровня мне конечно далеко, да я и не претендую, упаси Боже!
Но действительно, создается мнение, что Вам лишь бы поспорить и задеть известного автора, знаю, что не по теме, но не удержалась :)

Про возможность/невозможность: у меня рядом есть пример, далеко ходить не надо, родной брат в отношениях со своей якобы невестой использует как щит фразу "у нас нет квартиры, какая свадьба?" вместе с родителями жить не хотят... хотя он прекрасно зарабатывает и мог бы снимать при желании, но вот...

Сообщение отредактировал DYMI: 29.11.2009, 01:01:55

  • 0

#554
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

до Ваших постов и Вашего уровня мне конечно далеко, да я и не претендую, упаси Боже!
Но действительно, создается мнение, что Вам лишь бы поспорить и задеть известного автора, знаю, что не по теме, но не удержалась :)

"известного" автора задевать не собираюсь. но когда на лицо такая увеенность в своей правильности, так и хочется узнать, что же такого хорошего сделала эта планета, что ее облагодетельствовала своим пребыванием на ней сама тигра. :D
Тигра сама уже зпуталась в свое правильности.
при том считает себя в праве налево и направо раздавать советы и учить людей "правильно" жить. :)
  • 0

#555
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Про возможность/невозможность: у меня рядом есть пример, далеко ходить не надо, родной брат в отношениях со своей якобы невестой использует как щит фразу "у нас нет квартиры, какая свадьба?" вместе с родителями жить не хотят... хотя он прекрасно зарабатывает и мог бы снимать при желании, но вот...

значит, не особо ему свадьба и нужна (а может, просто еще недостаточно любит свою девушку) :) Когда созреет, сам скажет :)
Наши молодые только пару дней, как начали на своей квартире ночевать... вроде даже нравится им... и маман не дергается... хорошо! :D

Келиншек, не хотела отвечать на ваши посты, но все же...
да, я считаю свое мнение правильным и важным. По меньшей мере в моей жизни. Лично вам никто и ничего не навязывает - поступайте с невестками и золовками так, как считаете нужным! кому нужно, возьмет то, что захочет... кому нет - пройдет мимо...
из ваших выпадов в мою сторону мне ясно только одно - вы не можете сделать многие вещи, которые бы хотели сделать, вам не позволяет ваше воспитание и убеждения... я же это делаю, и вас это бесит. Но ради того, чтобы ублажить вас, меняться я не собираюсь. Потому приберегите свои эмоции и возмущение для своих родственников :-)
  • 0

#556
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да ну девчонки, давайтие не будем ссориться, будем дружитть против кого-нибудь, правда тема про невесток, плавно переплыла на золовок и свекровей, я правда, золовкой уже никогда не стану, насчет свекрови еще время есть, а так я недавно болтала с одной подружкой, она и золовка и невестка, и ее мнение таково, не сажать золовок на шею и невесток тоже, а вообще никто не должен сидеть на шее
  • 0

#557
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Келиншек, не хотела отвечать на ваши посты, но все же...
да, я считаю свое мнение правильным и важным. По меньшей мере в моей жизни. Лично вам никто и ничего не навязывает - поступайте с невестками и золовками так, как считаете нужным! кому нужно, возьмет то, что захочет... кому нет - пройдет мимо...
из ваших выпадов в мою сторону мне ясно только одно - вы не можете сделать многие вещи, которые бы хотели сделать, вам не позволяет ваше воспитание и убеждения... я же это делаю, и вас это бесит. Но ради того, чтобы ублажить вас, меняться я не собираюсь. Потому приберегите свои эмоции и возмущение для своих родственников :-)

вы правы. только в вашей жизни. :spy:
и это не означает, что нужно всем подряд навязывать свое мнение. типа: жить нужно так, как живу я. :smoke:

Сообщение отредактировал Келиншек: 29.11.2009, 22:30:02

  • 0

#558
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а как интересно золовку учить, я же стану первым врагом, ей слово сказать не могу, мать сразу за сердце, ах ты бессовестная, мы к тебе не лезем, а ты нас тоже не устраиваешь, это было, когда я попыталась обратить свекрови внимание, что золовка вести себя не умеет и мою сестренку посылает как хочет
  • 0

#559
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

правда тема про невесток, плавно переплыла на золовок и свекровей

да потому что невестка - самое святое и безобидное, наряду с этим самое унижаемое, причем беспричинно, самое ущемляемое в правах, но при этом самое ангельски терпеливое существо на свте. :smoke:
  • 0

#560
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а как интересно золовку учить, я же стану первым врагом, ей слово сказать не могу, мать сразу за сердце, ах ты бессовестная, мы к тебе не лезем, а ты нас тоже не устраиваешь, это было, когда я попыталась обратить свекрови внимание, что золовка вести себя не умеет и мою сестренку посылает как хочет

Для любой мамы всегда будет прав ее ребенок, вне зависимости от того, как он себя ведет... так что, на мой взгляд, лучше молчать относительно такого, либо пусть муж говорит, иначе вы станете врагом номер один...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.