Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#501
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Признание Вами????? Чушь собачья. Никогда не пыталась добиваться авторитета у ... ну да что вы все обо мне да обо мне....Не стоит право. Удачи Вам милая, нежная девушка! ;) А в личку Вам было написанно дабы соблюсти правило и на вполне вменяемое письмо кроме "послания" вы не на что не сподобились....пфф

вменяемое? да там стилистических ошибок больше, чем на всем ЦТ.
дозвидания!


Вы славная девушка! :-)
  • 0

#502
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

кто говорил, что никто не позволит снохе ухаживать за своей больной матерью? ну кто?
ТТТ, пусть ничья мама не болеет. думаю, в таком случае и зять не останется в сторонке.
я понимаю, когда трудоспособные люди садятся на шею. пережили этот момент.

Келиншек, конкретно про больную мать никто не писал, но так часто упоминалось, что родственники мужа - они родные, а вот родственники жены - так, на задворках, что вопрос возник сам собой...

но все же объясните вот это...

и мне было бы так же обидно, если заработанные моим братом деньги уходили бы налево, ибо "құдалар" это все же другая семья.


Т.е. когда дело касается вашей мамы - это одно, а когда мамы вашей снохи - совсем другое?
и еще вопрос - а сколько конкретно денег вы положили в карман брата , чтобы считать, куда он их потратил?

Обществу дорогуша.


ну, лично я никому ничего не должна... а вы поступайте так, как считаете нужным ;)

Сообщение отредактировал Tigra: 17.11.2009, 18:30:08

  • 0

#503
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Келиншек, конкретно про больную мать никто не писал, но так часто упоминалось, что родственники мужа - они родные, а вот родственники жены - так, на задворках, что вопрос возник сам собой...

у них своя жизнь. ведь до того, как выдали дочку замуж, они как то жили? или выдали дочку замуж для того, чтобы сесть на шею зятю?

но все же объясните вот это...

и мне было бы так же обидно, если заработанные моим братом деньги уходили бы налево, ибо "құдалар" это все же другая семья.


Т.е. когда дело касается вашей мамы - это одно, а когда мамы вашей снохи - совсем другое?
и еще вопрос - а сколько конкретно денег вы положили в карман брата , чтобы считать, куда он их потратил?


я лично положила приличную сумму. и мои родители тоже.
  • 0

#504
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я лично положила приличную сумму. и мои родители тоже.

тогда, согласна, имеете право...

в по поводу родителей снохи - так ведь и сына женили не для того, чтоб ему на шею всей семьей сесть? Или как?
  • 0

#505
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Келиншек, не тратьте нервы. Я рад, что воспитанные девушки есть еще. Передайте такое же хорошее воспитание своим детям.
А мы, мужчины - сами не дураки, разберемся.
  • 0

#506
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
вообще, странный разговор, про больных матерей, да не дай бог никому болеть, будьте все здоровы и счастливы, и пусть все помогают , если возможность есть и своим матерям и свекровям, например, у моей мамы только я и сестренка, которая вообще за границей и при всем желании сорваться и приехать не сможет, так что если есть возможность я помогу моей маме столько, сколькоь надо. у меня даже есть пример, про мужа который всю жизнь работал только на сестер и братьев, так теперь немощный никому не нужен кроме своей жены и детей, те родственники даже для приличия не звонят. давайте просто не будем их осуждать, жизнь все расставляет на свои места. я только хочу сказать, что не собираюсь на шее своего мужа тащить работоспособную золовку и ее мужа
  • 0

#507
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть хорошая поговорка "от сумы до тюрьмы не зарекайся". Вы на правах старшего наставника должны помимо дружбы быть добрым и терпеливым наставником. Кроме того, разве понятие женской дружбы не эфемерно?

Наставлять взрослого человека-дело бесполезное, могу лишь что-то посоветовать, если сочтет нужным - последует совету, нет - я не в обиде..
Насчет Вашего комментария, что я ДОЛЖНА обществу - я должна своим родителям в первую очередь, мне никто ничего не должен, а свои долги обществу я уже давно отдала..так что с обществом мы в расчете..
  • 0

#508
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

есть пока несостоявшиеся свекровки,которые жалеют, что я не вышла замуж за их сыновей.

Ну, это ВАМ так кажется, что они жалеют. Они ведь с вами не жили. А пожили бы- так неизвестно, о чем бы они зажалели!

#509
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
я вас сейчас заплюсую всех, кто пишет не по теме!

  • 0

#510
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Келиншек, не тратьте нервы. Я рад, что воспитанные девушки есть еще. Передайте такое же хорошее воспитание своим детям.
А мы, мужчины - сами не дураки, разберемся.

рахмет.
да мы ведь, ради вас, мужчин, тут и распинаемся. :smoke:
  • 0

#511
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
очередной выпад моей снохи, мне отец рассказал седня:в субботу, как я еще здесь написала, моя мама сломала ногу а для диабетиков это почти катастрофа. так вот они с братом в тот вечер вроде как приехали в больницу поведать. все родственники на ушах , т.к. у нас 10 лет назад у маминой сестренки-диабетика тоже изза вывиха и неправильного гипса, пошла гонгрена и ампутировали ногу! в общем на след. день эта дура сноха звонит моему отцу(!) и сообщает ,что разводится, "заберите сына, он мне изменил"! моему отцу просто больше делать нечего как с ними разбираться в такой момент! она типа случайно прочитала смс, которую по ошибке послала какаято девушка ! брат объяснил ,что это ошибка, перезвонили по этим номерам - там подтвердили что это ошиблись. эта дура не верит. и это все происходит на слд день как мама попала в больницу. она постоянно ищет поводы и специально ссорится с братом, чтобы не участвовать в таких семейных делах, даже перед какими то событиям - тои или наши родственники зовут в гости, она начинает скандал. достала уже всех. и мой отец наконец-то сказал, чтобы мой брат доказал ,что не изменял, любыми способами, вплоть до привлечения ментов итд, а потом подал на развод сам. если так не сделает , то она всю жизнь будет капать этим.
как же она достала всех нас!
  • 0

#512
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений
фЕРХУНДЕ, млин, какая то... :-)
  • 0

#513
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А я считаю, что родители с обеих сторон должны поддерживаться детьми! Это в степи было, что девушку выдавали замуж и увозили за тридевять земель, кочевали в разные стороны, и она не видела своих родителей. Мы все претендуем быть современными во всех других отношениях, но почему-то в этом отношении цепляемся за старые обычаи. Быть воспитанной можно и поддерживая своих собственных родителей.
А если у вас, сторонники другого мнения, никогда не будет сыновей или не дай бог, пережить их? Вы тоже не будете надеяться на дочек? Да мне просто дико думать о таком! "это другая семья" - да как можно говорить о таком!
Да и вообще, помощь родителям и таскание на своей шее до седых волос братьев и сестер - настолько разные вещи! Да, можно помочь в получении образования или в какой-то критический, серьезный случай, но все равно, должен быть момент, когда они, пардон, самостоятельно должны обеспечиваь себя! Не могут - их проблема, надо крутиться!
  • 0

#514
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А если у вас, сторонники другого мнения, никогда не будет сыновей или не дай бог, пережить их? Вы тоже не будете надеяться на дочек? Да мне просто дико думать о таком! "это другая семья" - да как можно говорить о таком!
Да и вообще, помощь родителям и таскание на своей шее до седых волос братьев и сестер - настолько разные вещи! Да, можно помочь в получении образования или в какой-то критический, серьезный случай, но все равно, должен быть момент, когда они, пардон, самостоятельно должны обеспечиваь себя! Не могут - их проблема, надо крутиться!

абсолютно с вами согласна помощь родителям, если есть возможность, вообще должна быть обычным явлением, а про другая семья как всегда двойные стандарты, родители мужа - семья, а жены - нет. вот моя золовка, вообще прикольщица, чуть ли нас с абысынкой за грудки берет, делайте моим родителям юбилей на 100 человек, потрепыхались мы, но ладно, сделали, и тут к ней приехала свекра, и она нам с возмущением говорит, нет ну вы представляете, она приперлась, я ей проезд оплачиваю, да еще и жить у меня собралась, сорри, а где ей жить, если у нее кроме золовки никого нет. нам так смешно стало, я уж не стала ей ничего говорить, со временем я надеюсь поймет, а если не поймет, то каждому свое...
  • 0

#515
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений
ну как же...
ее мама вам свекровь...
а мама ее мужа ей никто...
  • 0

#516
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Конечно, тут многое зависит и от невестки, и от свекрови. Не всегда бывает так, что обе плохие, или одинаково хорошие. Чаще 50 на 50, но наверное, невестка все же немного должна уступать, или хотя бы для видимости, поддерживать отношения. Ведь мужу неприятно, когда две его любимые женщины кидаются друг на друга гнилыми яблоками. Надо хотя бы его пожалеть.
  • 0

#517
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Помоему я с ума сойду если у меня будет болеть мама в другом городе, а я буду кому чаи таскать. Ничего без меня как-нибудь освятится. Тем более если у меня ни ребенка ни котенка ни мужа, уж не стала бы возлагать гнев на чужую тетку которая живет своей жизнью и ждать выходных, что бы съездить к любимой мамулечке, за которую я так переживаю, что любую несправедливость не потерплю!


Слова, одни слова!....
Да, ради красного словца не пожалеет и род...ную мать?!....
  • 0

#518
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

простите, тут вроде со свекрами никто не спит... :spy:
и да, чужая тетя, и никогда не станет для меня мамой. При определенных условиях у нас могут быть хорошие отношения, я даже могу называть свекровку мамой, язык не отвалится... но относиться как к родной МАМЕ я никогда ни к одному человеку не буду. Мама у меня одна, и другой не будет.
свекровка со мной ночами не сидела, когда я болела за меня не переживала... более того - когда я ребенка потеряла и сама в больнице провалялась, меня никто из родных мужа не посетил... это моя мама переживает, когда у нас нет денег или когда мы болеем (когда муж болел, пока я в командировке была, моя мама от него ни на шаг не отходила, температуру сбивала, скорую вызывала, его родители и ухом не повели). так почему я должна ее любить больше, чем свою мать? :)
Только ли потому, что я люблю ее сына? так это не накладывает обязательства любви всех его родственников, иначе браки в нашей стране были бы очень редки.

А вам Тигра, уже давно пора свою свекровь простить, тем более, что её уже полтора года нет с вами..., тем более, что вы одна помогали ей когда она болела - хотя бы ради того, чтобы ваши действия с вашими словами не расходились.
  • 0

#519
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Аритмос, а ваш случай вообще самый интересный, вы же не с 6 лет воспитывали ваших приемных детей?!
  • 0

#520
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Почитала тут все посты, сложилось мнение, что самый адекватный человек это Tigra, полностью здравомыслящие ответы, все четко и рассудительно :spy:

Сообщение отредактировал DYMI: 24.11.2009, 21:02:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.