Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#561
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


правда тема про невесток, плавно переплыла на золовок и свекровей

да потому что невестка - самое святое и безобидное, наряду с этим самое унижаемое, причем беспричинно, самое ущемляемое в правах, но при этом самое ангельски терпеливое существо на свте. :D

Я плачу!!!! :D

#562
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

а как интересно золовку учить, я же стану первым врагом, ей слово сказать не могу, мать сразу за сердце, ах ты бессовестная, мы к тебе не лезем, а ты нас тоже не устраиваешь, это было, когда я попыталась обратить свекрови внимание, что золовка вести себя не умеет и мою сестренку посылает как хочет

Интересно вы рассуждаете: я так понимаю, золовка ваша взрослый человек, а вы идете на нее ябедничать ее маме. А взрослому человеку вы не можете обьяснить, или ваша сестренка - ее поносят, а она- молчит?

#563
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
так этому взрослому человеку бесполезно что-либо объяснять, я до этого писала, что когда она со мной жила на заре нашей семейной жизни, я пыталась объяснить, что я беременная, потом послеродовая женщина и иногда нужно помогать, так она такое раздула, зотя я просто попросила выжать вещи большие, у нас тогда не было машинки, а у меня поясница отваливалась от боли, теперь я вообще ничего не говорю ни свекрови, ни ей,
  • 0

#564
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

так этому взрослому человеку бесполезно что-либо объяснять, я до этого писала, что когда она со мной жила на заре нашей семейной жизни, я пыталась объяснить, что я беременная, потом послеродовая женщина и иногда нужно помогать, так она такое раздула, зотя я просто попросила выжать вещи большие, у нас тогда не было машинки, а у меня поясница отваливалась от боли, теперь я вообще ничего не говорю ни свекрови, ни ей,

Вот и правильно! Если человек сам не понимает, и не понимает после того , как обьяснили, - значит уже безнадежный, и, как говорится, только бисер перед ними метать.
  • 0

#565
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
вообще золовки странные люди, когда ее сестра двоюродная пахала на семью мужа, моя золовка рассказывала и страшно возмущалась, что никто не помогает, у того мужика три сестры, которые пальцем не шевелят, зато когда пальцем при мне не шевелила - это было абсолютно нормальное явление, когда я с животом до пола ползала на коленях, полы мыла, а она лежала телевизор смотрела, это тоже абсолютно в порядке вещей
  • 0

#566
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

вообще золовки странные люди, когда ее сестра двоюродная пахала на семью мужа, моя золовка рассказывала и страшно возмущалась, что никто не помогает, у того мужика три сестры, которые пальцем не шевелят, зато когда пальцем при мне не шевелила - это было абсолютно нормальное явление, когда я с животом до пола ползала на коленях, полы мыла, а она лежала телевизор смотрела, это тоже абсолютно в порядке вещей

Это как в анекдоте: так повезло дочери- муж все делает! И такая стерва сыну досталась- все его делать заставляет!

#567
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
точно, точно
  • 0

#568
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
вот поэтому всем нужно жить отдельно :(
  • 0

#569
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

вот поэтому всем нужно жить отдельно :(


Об я и мечтаю!

Кстати, а куда делась темка про свекровь? Искала-не нашла :(
  • 0

#570
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Слава богу золовок нет. Есть 2 деверя. Они конечно сами не догадаются помочь, но при уборке дома они обязательно задействованы. Одному(младшему) поручаю пыль вытереть, тому кто постарше пылесосить. Если попробуют вякнуть, свекровь им живо объяснит как женщин беречь надо

#571
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Слава богу золовок нет. Есть 2 деверя. Они конечно сами не догадаются помочь, но при уборке дома они обязательно задействованы. Одному(младшему) поручаю пыль вытереть, тому кто постарше пылесосить. Если попробуют вякнуть, свекровь им живо объяснит как женщин беречь надо


Как у меня прям))) Но свекровь моя никогда их не будет учить уму-разуму, это они ей отпор дадут скорее :( Слишком уж избалованы ее сыновья, им слово не скажи
  • 0

#572
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Как у меня прям))) Но свекровь моя никогда их не будет учить уму-разуму, это они ей отпор дадут скорее :rolleyes: Слишком уж избалованы ее сыновья, им слово не скажи

Вот честно не хочу судить кого либо, но сдается мне что это неправильное воспитание что ли. Знакомая сына с маленьких лет учит боготворить женщину, жену, мать.Быть галантным, помогать во всем. Дай бог будет сын, постараюсь тоже привить ему это. У меня свекровь 3-х сыновей научила уважать женщин, честь и хвала ей

Сообщение отредактировал WFI: 21.12.2009, 13:57:52


#573
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Кстати, а куда делась темка про свекровь? Искала-не нашла

так закрыли ее.... :rolleyes:
  • 0

#574
dinara.

dinara.
  • Гость
  • 6 сообщений

вообще золовки странные люди, когда ее сестра двоюродная пахала на семью мужа, моя золовка рассказывала и страшно возмущалась, что никто не помогает, у того мужика три сестры, которые пальцем не шевелят, зато когда пальцем при мне не шевелила - это было абсолютно нормальное явление, когда я с животом до пола ползала на коленях, полы мыла, а она лежала телевизор смотрела, это тоже абсолютно в порядке вещей


ну это вы как-то странно определили золовки странные люди :-/ это люди бывают странными людьми, золовки, невестки, всекровки это ведь не подвиды человеческого рода.....
  • 0

#575
dinara.

dinara.
  • Гость
  • 6 сообщений
так же как апайки и келиншеки :-/
  • 0

#576
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Изините, что не совсем по сабжу. Да, кстати, о свекровях!!! Закрыли темку и что теперь, о невестках значит будем говорить, а об этих...женщинах нет что ли? Мне лично уж очень хоЦа высказаться! Еще раз Sorry, что не по сабжу, но не знаю где писать-то теперь. :-)
  • 0

#577
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
В теме Детки и предки еще пока есть.
  • 0

#578
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
2 gft Спасибочки! :-)
  • 0

#579
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Изините, что не совсем по сабжу. Да, кстати, о свекровях!!! Закрыли темку и что теперь, о невестках значит будем говорить, а об этих...женщинах нет что ли? Мне лично уж очень хоЦа высказаться! Еще раз Sorry, что не по сабжу, но не знаю где писать-то теперь. :-)



Aqira,
вам сюда
  • 0

#580
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ага. :D Все ж таки закрытая темка была получше, а то у меня не про приехала, а про живем вместе все время, маза**ка!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.