Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#441
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Свекровка- НЕ чужая тетя! вы че?! совсем чтоли?!

вот когда у вас будет свекровка, тогда и напишите, что она вам стала мамой... а родную маму задвините куда подальше, ок? ;)
  • 0

#442
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Свекровка- НЕ чужая тетя! вы че?! совсем чтоли?!

не чужая,Вам -МАМА в первую очередь...поэтому и непонятен Ваш гнев на сноху - а сами-то Вы только на выходные собираетесь...

я так поняла, айназка работает в другом городе, а сноха дома сидит, в том же городе, что и родители.
так кому легче пойти в больницу?
  • 0

#443
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Свекровка- НЕ чужая тетя! вы че?! совсем чтоли?!

ага. как с сыном спать так сразу, а как ухаживать так чужая тетя?


Так не с ней же спать то в конце концов!
  • 0

#444
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Так не с ней же спать то в конце концов!

не с ней.
но ведь когда речь идет о неуважении к снохе, ЦТшные тетки апеллируют к тому, что "ее сын в конце концов спит со мной".
  • 0

#445
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я так поняла, айназка работает в другом городе, а сноха дома сидит, в том же городе, что и родители.
так кому легче пойти в больницу?

а кому айназка приходится дочерью в первую очередь?...сноха может дома сидеть, может хоть на голове стоять - придет и ее время отдать дочерний долг...
  • 0

#446
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Собираюсь на выходных.....да уж...

а как по вашему?
если, не дай бог, конечно, заболеет моя мама, я или моя сестра должны будем ехать из разных городов, оставив свои дома, своих свекров и мужей, при том, что есть кому присмотреть за мамой?
когда дочери выходят замуж, они оставляют родителей на братьев, потому что на себя берут уже другие обязательства. и жена этого брата идет за него замуж, с сознанием того, что она разделяет его обязательства.


Помоему я с ума сойду если у меня будет болеть мама в другом городе, а я буду кому чаи таскать. Ничего без меня как-нибудь освятится. Тем более если у меня ни ребенка ни котенка ни мужа, уж не стала бы возлагать гнев на чужую тетку которая живет своей жизнью и ждать выходных, что бы съездить к любимой мамулечке, за которую я так переживаю, что любую несправедливость не потерплю!
  • 0

#447
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вообще-то причем здесь Ваша сноха, когда у Вашей мамы - 2 ДОЧЕРИ, которые могут по-очереди ухаживать за мамой..или с момента женитьбы Вашего брата Вы сняли с себя ответственность за родителей?

я же не говорю что не буду ухаживать за ней , с чего вы взяли. они вообще мне сообщили через несколько дней,чтобы я не примчалась к ним в холод и мороз.
да , у меня нет мужа, который бы меня обеспечивал и я бы спокойно побежала к своим родителям в такую минуту. я сама себя кормлю и сейчас еще больше должна зарабатывать на лечение мамы. я отменила свои новогодние планы, поездку в европу и тд. сейчас я полностью думаю о ней и ее лечении. диабет только обнаружился и ей нужно жить постоянно на диете, принимать дорогие препараты и тд. моя жизнь полностью перевернулась. я даже не надеюсь на помощь брата и снохи. мы для них чужая семья,как вы сказали что свекровки снохам ЧУЖИЕ! что говорить о других родственниках ,мы никто!
  • 0

#448
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ага. как с сыном спать так сразу, а как ухаживать так чужая тетя?

простите, тут вроде со свекрами никто не спит... ;)
и да, чужая тетя, и никогда не станет для меня мамой. При определенных условиях у нас могут быть хорошие отношения, я даже могу называть свекровку мамой, язык не отвалится... но относиться как к родной МАМЕ я никогда ни к одному человеку не буду. Мама у меня одна, и другой не будет.
свекровка со мной ночами не сидела, когда я болела за меня не переживала... более того - когда я ребенка потеряла и сама в больнице провалялась, меня никто из родных мужа не посетил... это моя мама переживает, когда у нас нет денег или когда мы болеем (когда муж болел, пока я в командировке была, моя мама от него ни на шаг не отходила, температуру сбивала, скорую вызывала, его родители и ухом не повели). так почему я должна ее любить больше, чем свою мать? :-)
Только ли потому, что я люблю ее сына? так это не накладывает обязательства любви всех его родственников, иначе браки в нашей стране были бы очень редки.

Сообщение отредактировал Tigra: 17.11.2009, 17:34:57

  • 0

#449
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Так не с ней же спать то в конце концов!

не с ней.
но ведь когда речь идет о неуважении к снохе, ЦТшные тетки апеллируют к тому, что "ее сын в конце концов спит со мной".


Можно ссылку на тетку которая писала, что свекровь должна ее уважать только потому что ее сын со мной спит. Если так то, наш мир бы просто почил во всеобщем уважении.
  • 0

#450
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а кому айназка приходится дочерью в первую очередь?...сноха может дома сидеть, может хоть на голове стоять - придет и ее время отдать дочерний долг...

извините, но вы не правы.
айназка и ее сноха - члены одной семьи. и когда в семью приходит беда, в виде болезни родителей - тут помойму не до счетов, кто кому кем приходится.
я думаю, если сноха любит своего мужа, то ей ХОТЕЛОСЬ бы помочь ему и поддержать, помогать ему ухаживать пусть за его мамой.
  • 0

#451
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Помоему я с ума сойду если у меня будет болеть мама в другом городе, а я буду кому чаи таскать. Ничего без меня как-нибудь освятится. Тем более если у меня ни ребенка ни котенка ни мужа, уж не стала бы возлагать гнев на чужую тетку которая живет своей жизнью и ждать выходных, что бы съездить к любимой мамулечке, за которую я так переживаю, что любую несправедливость не потерплю!

а то, что вашей маме на дальнейшее лечение нужно будет много денег вас не остановит?
и вы в сердцах не скажете: блина, если бы эта фифа посидела рядом с мамой, я бы подработала и больше денег на лекарства привезла бы?
  • 0

#452
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Можно ссылку на тетку которая писала, что свекровь должна ее уважать только потому что ее сын со мной спит. Если так то, наш мир бы просто почил во всеобщем уважении.

вы серьезно считаете, что пойду рыться в двух темах про свекровь искать одну фразу?
не смешите меня.
  • 0

#453
КемпирОК

КемпирОК
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


ага. как с сыном спать так сразу, а как ухаживать так чужая тетя?

простите, тут вроде со свекрами никто не спит... ;)
и да, чужая тетя, и никогда не станет для меня мамой. При определенных условиях у нас могут быть хорошие отношения, я даже могу называть свекровку мамой, язык не отвалится... но относиться как к родной МАМЕ я никогда ни к одному человеку не буду. Мама у меня одна, и другой не будет.
свекровка со мной ночами не сидела, когда я болела за меня не переживала... более того - когда я ребенка потеряла и сама в больнице провалялась, меня никто из родных мужа не посетил... это моя мама переживает, когда у нас нет денег или когда мы болеем (когда муж болел, пока я в командировке была, моя мама от него ни на шаг не отходила, температуру сбивала, скорую вызывала, его родители и ухом не повели). так почему я должна ее любить больше, чем свою мать? :-)
Только ли потому, что я люблю ее сына? так это не накладывает обязательства любви всех его родственников, иначе браки в нашей стране были бы очень редки.


Ваши доводы просто смешны. Вы еще "кассовый" журнал заведите, где будете отражать весь "приход" и "расход" ваших отношений и ежеквартально баланс сводить как вам дальше вести себя со свекровью.
  • 0

#454
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я думаю, если сноха любит своего мужа, то ей ХОТЕЛОСЬ бы помочь ему и поддержать, помогать ему ухаживать пусть за его мамой.

это всего лишь ваше мнение, только и всего...
я точно не буду ждать, когда моя сноха поедет к моей маме... и после операции маминой именно я за ней ухаживала, сноху не ждала... опять же, потому что это МОЯ мама, сноха имеет право ее не любить. главное, чтобы она любила моего брата, а он любил ее.
  • 0

#455
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

это всего лишь ваше мнение, только и всего...
я точно не буду ждать, когда моя сноха поедет к моей маме... и после операции маминой именно я за ней ухаживала, сноху не ждала... опять же, потому что это МОЯ мама, сноха имеет право ее не любить. главное, чтобы она любила моего брата, а он любил ее.

да. это МОе мнение.
и я считаю, что когда в семью приходит беда, все члены должны держаться друг за друга, разделять обязанности: кому деньги на лекарства добывать, кому горшки выносить.
  • 0

#456
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да , у меня нет мужа, который бы меня обеспечивал и я бы спокойно побежала к своим родителям в такую минуту.

а если бы не работали и были бы замужем, у мужа спрашивали бы разрешения на помощь своей маме? и чтобы делали, если бы муж Вам отказал?

мы для них чужая семья,как вы сказали что свекровки снохам ЧУЖИЕ! что говорить о других родственниках ,мы никто!

для Ваших родителей самые родные Вы и брат, этим все сказано..

айназка и ее сноха - члены одной семьи. и когда в семью приходит беда, в виде болезни родителей - тут помойму не до счетов, кто кому кем приходится.

да ну?! а как Ваш пост насчет того, что кудалар - не родня и не семья...пусть айназка представит себе ситуацию, когда ее родителям не будут помогать, потому что они кудалар, вышла замуж - семью и родителей мужа поставь превыше своих родителей... и т.д...

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.11.2009, 17:44:01

  • 0

#457
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Помоему я с ума сойду если у меня будет болеть мама в другом городе, а я буду кому чаи таскать. Ничего без меня как-нибудь освятится. Тем более если у меня ни ребенка ни котенка ни мужа, уж не стала бы возлагать гнев на чужую тетку которая живет своей жизнью и ждать выходных, что бы съездить к любимой мамулечке, за которую я так переживаю, что любую несправедливость не потерплю!

а то, что вашей маме на дальнейшее лечение нужно будет много денег вас не остановит?
и вы в сердцах не скажете: блина, если бы эта фифа посидела рядом с мамой, я бы подработала и больше денег на лекарства привезла бы?

Все решаемо - мы работаем с людьми, которые понимают многие вещи, главное объяснить. А заработок по любому исчисляется ежемесячно. Для того что бы неделю побыть с матерью, не нужно бросать все и вся. И фифа мне ничем не обязанна.

Сообщение отредактировал Эффа: 17.11.2009, 17:46:52

  • 0

#458
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ваши доводы просто смешны. Вы еще "кассовый" журнал заведите, где будете отражать весь "приход" и "расход" ваших отношений и ежеквартально баланс сводить как вам дальше вести себя со свекровью.

интерсно, кто это у нас второй ник завел :-)
если бы вы внимательно прочитали обе темы, у вас не появилось бы глупых идей ;) Для тех, кто в танке - свекровь мою похоронили 1,5 года назад. Мы с мужем были единственными, кто боролся за ее жизнь...
  • 0

#459
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Можно ссылку на тетку которая писала, что свекровь должна ее уважать только потому что ее сын со мной спит. Если так то, наш мир бы просто почил во всеобщем уважении.

вы серьезно считаете, что пойду рыться в двух темах про свекровь искать одну фразу?
не смешите меня.


ничто так не подрывает авторитет как доводы не имеющие под собой основания...
  • 0

#460
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Что толку бодаться с бетонным забором, это просто очередная провокация и не более...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.