Перейти к содержимому

Фотография

Делимся рецептами.Кто что готовит своему питомцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#81
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Здорово! Очень интересно! :kiss:
  • 0

#82
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Н. Д. Криволапчук, зоопсихолог, автор курса и учебника по прикладной психологии домашней собаки для ветвузов России, автор книг, радио- и телепередач о животных, член Международной Научной и Медицинской Сети, кинолог-эксперт

О Криволапчук много весьма нелестной информации как о специалисте-каниспсихологе.
Может и с диетологией у неё .....ммм.....неблизкие отношения?
Спрошу про рецептик у породников.
  • 0

#83
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну, мопед не мой :dandy: вполне возможно
  • 0

#84
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А вот с картинками!
Как в лучших ресторанах! - аж самой захотелось :dandy:
http://staffstyle.ru...?num=1221554111

ну и там в теме ещё есть интересное
  • 0

#85
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
:dandy: Шоп я так жила! Деликатесы!
  • 0

#86
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

:D Шоп я так жила!

Во-во :dandy:

Кстати, там тоже о том, что фарш бесполезен
  • 0

#87
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Businka
Мерси большое за ссылочку о системе питания BARF, будем теперь изучать и бороться с ленью :-)

от нас тоже небольшой рецептик:
Наша мама делает нам кефирчик домашний - молоко теплое + кусочек бородинского хлеба (или ржаного) ставится все в теплое место и уже на след. день кефирчик готов :D
Правда он через дня 2 будет больше на творог уже похож, но все равно уминается собакиным только так ))
А еще мне рассказывали про способ когда в теплое молоко ( или кипящее, не помню :laugh: ) бросаеться что то там с кальцием, и получаеться творог и водичка ( в которой много кальция вроде как)
  • 0

#88
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ой, я тоже что то такое помню! Кажется, в кипящее молоко кладут кальций из ампулы... вроде так что то было. :laugh:

ЗЫ. Прочитала статейку о BARF. Понравилась. Немного не поняла..овощи тоже сырые должны быть? Кстати! Сегодня я заказала в Мясной будке целый рубец. Он когда целый и не резаный, стоит дешевле - около 190 тг. Завтра будем ждать..должны привезти. :-)

Сообщение отредактировал sakisfar: 04.06.2009, 20:08:01

  • 0

#89
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Привезли мне рубец... такой махнатый :smoke: Уже вскормили им питомца. Будем ждать реакции. Рубец был сьеден с великим удовольствием.
  • 0

#90
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ага, и нам привезли. Хорошенький :smoke:
Пошла на порции делить
  • 0

#91
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Мы тоже взяли... Верс (курцик-худорба :weep: ) есть отказался :rotate:... Остальные уминают с удовольствием, а он в прямом смысле сказал "Бээээ".... Как приучить?
  • 0

#92
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я своим гаврикам варю овсянку на куринном бульоне, потом туда мясо куринное, говядину почему то игнор и соба и коши. Соба только хрящи с грудинки уважает в сыром виде. Печень вареную тоже уважают.
А овсянку чередую с сухим кормом и консервами.
  • 0

#93
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Наша мадама с удовольствием ест рубец. Последствий, типа поноса и рвоты, не наблюдается. Наверно все таки из за того, что есть опыт поедания рубца, пусть даже чищеного :)
  • 0

#94
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Не перекормите на радостях :)
  • 0

#95
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Варю что то наподобие каши из обрезок, кур, шеек, суб. прдукты. Из круп идет сечка рисовая, гречневая,ячка и пшеница. Также использую рыбу рипус и мойву. По желанию, времени сырая тертая моковь + раст масло 2-3ст. ложки прям в чашку Перед подачей на "стол" засыпаю полстаканом комбикорма :) . Расскажу такую иторию, в детстве имели двух овчарок, одна цепная, вторая в свободном полете. И та которая на цепи зимой страдала авитоминозом, вылазила вся шерсть на спине, и ничего ей не помогало. А та которая в свобоном полете, наоборот лоснилась, харю отъедала))). И мы никак не могли понять в чем дело. Оказалось, вторая таскала комбикорм у курей. Стали первой подмешивать комбикорм в еду, и вуаля. Собака в течении месяца стала обрастать. С тех пор всех соб кормлю так. Конечно этот рецепт не подойдет для гламурных гурманов, а вот для рабочих крупных собак на уррра
  • 0

#96
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ой а что такое комбикорм? Что в состав входит? :)
Businka, а на сайте Мясной будки вроде написано что рубец может быть использован в качестве основного корма. Или лучше не стоит его часто давать?
  • 0

#97
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Это смесь, кторой кормят животных))) Есть для КРС, есть для птицы. Вот примерный состав
Ячмень
Ячмень без плёнок
Пшеница
Шрот подсолнечный
Шрот соевый
Мука рыбная
Кукуруза
Масло подсолнечное
Липрот 30
Известняковая мука
Ракушечная мука
Монокальцийфосфат
Трикальцийфосфат
Соль поваренная
Премикс . Взято с сети.
  • 0

#98
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka, а на сайте Мясной будки вроде написано что рубец может быть использован в качестве основного корма. Или лучше не стоит его часто давать?

Мало ли где что пишут :))
ТОЛЬКО рубцом я бы не стала кормить. У нас он составляет по объёму 1/4 - 1/5 всего рациона. Вроде тоже не мало. Нас с сОбой это устраивает :mad:

В комбикорме сконцентрировано много витаминов и микроэлементов, влияющих на кожу и её производные.
В старых книжках часто рекомендовалось его добавлять собакам. Сейчас просто рынок разл. подкормок для собак развит, и скотину уже мало кто держит - все и забыли про комбикорм. Я ещё в 90ых предыдущей своей подсыпала иногда, а нынешняя тоже на таблЭтках
  • 0

#99
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Что то меня очень заинтересовала система БАРФ, особенно то что аллергики с нее аж на глазах расцветают, в хорошем смысле слова т.е. исчезает аллергия совсем, да и то что собакин становиться здоровее тоже как то прям притягивает XD ( спасибо за ссылку Businka :super: ) с завтра попробуем на нее перейти :dandy:
Никто из наших форумчан не практикует её?
  • 0

#100
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ой, да на здоровье в прямом смысле! :cry:
Очень уж мне самой рецептики понравились - аппетитно так выглядит :dandy:
собственно там есть почти всё, что мы обычно по утрам кушаем (сырую курятину не хотим только). Ну и языки говяжьи с брюсельской и цветной капустой - это уже извращение :spy:
А остальное вполне доступно (летом :super: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.