Перейти к содержимому

Фотография

Делимся рецептами.Кто что готовит своему питомцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#41
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А котярик наш ест слошь собакины мясопродукты:
сырое сердце
сырую печень редко и по чуть-чуть
сырой рубец
сырой фарш, куда могу подмешать микроскопически измельчённую зелень(по-другому никак овощи не идут)
варёное лёгкое мелко презаное
при случае сырую рыбу (кусочки без костей)
иногда яичный желток
когда нам готовлю, то мясо ему тоже достаётся
- этим по очереди кормлю по утрам и вечерам.
Постоянно стоит сухой РК, но он его мало ест.
По молодости ел и каши,и влажные готовые корма, и молочные продукты - лет с полутора отказался от всего этого. И траву кошачью не стал есть. Кстати, курятину тоже не любит ни в каком виде.
  • 0

#42
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

покупаю говяжьи легкие


И всё?
Вроде считается, что лёгкие - на распоследнем месте среди самых бесполезных продуктов по питательности и усваевомости ...?
Зато конечно экономично...
  • 0

#43
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А какие продукты полезные (в мясе и не только)? Есть знающие люди которые могут выстроить цепочку по полезности? В порядке убывания. Было бы очень интересно и познавательно! :spy:
Businka вам слово! :weep:

Сообщение отредактировал sakisfar: 31.05.2009, 10:30:36

  • 0

#44
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вай, у меня слишком нецельные воспоминания о куче прочитанного. Сама себе приблизительную цепочку составила, но чтобы выложить её для изучения общественностью желательны всё же какие-то весомые подтверждающие выкладки.
Такой информации на самом деле много и в печатных изданиях и в тырнете. Она, конечно, бывает несколько противоречивой, но что-то общее всегда есть. И ещё я прислушивалась к мнению породников.

А вообще-то я примерно так и кормила прежнюю собаку, которая в возрасте 12 лет ушла от нас за радугу 4 года назад :-).

зы Да и вообще, мне кажется, это несколько другая тема. Может тут даже и есть уже что-то в этом роде...?
  • 0

#45
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


покупаю говяжьи легкие


И всё?
Вроде считается, что лёгкие - на распоследнем месте среди самых бесполезных продуктов по питательности и усваевомости ...?
Зато конечно экономично...


нет, конечно не только говяжьи легкие, еще даем мясо по праздникам :-) Нам ветеринар сказал, что "легкие" усваиваются нормально так же как и мясо, только содержание белка ниже.

Сообщение отредактировал Гликерия: 31.05.2009, 19:47:56

  • 0

#46
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
А можно и нам в ЛС информацию про мясную лавку...



А я своим солю еду по вкусу, так же как и для людей, т.е. нас.....

Недосол едял плохо.... (это не особо вредно или как? :spy: )
  • 0

#47
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
интересный сайт,
особенно пенис порадовал)))
признаться честно цены у них высокие, я ездию на зеленный базар за мясом и сердцем
так у них кило сердца стоит 600 тг, я же покупаю по 350 за кг., понимаю что у них доставка, но из-за 2 кг. сердца и 3 кг. мяса... дороговато все равно. имхо
  • 0

#48
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Будете смеяться, но я сейчас собакевичам печенье пеку :spy: , вернее больше-то конечно, самому худому ... Нашла вот такой рецепт...
Лепешки «Толстопуз» (для тех собак, кому нада поправиться)
Продукты: 0,3 л молока или сливок, 100 г манной крупы, 2 яйца, 4 столовые ложки тертого сыра, 1 столовая ложка сливочного масла.
Способ приготовления.
Молоко вскипятить с маслом, добавить щепотку морской капусты. Сварить густую манную кашу. Снять с огня и добавить тертый сыр, немного остудив, ввести взбитые яйца. Дать каше остыть. Сформовать из нее лепешки, смазать сливочным маслом и запекать в течение 10 минут в хорошо разогретой духовке.

Только у меня получился другой рецепт, адаптированный под те продукты, что у меня в наличии... То есть совсем другой :laugh:...Все рецепты для худышек основаны на манке, как я поняла :laugh:, поэтому сварила густую манную кашу на бульоне, добавила туда "провернутые" в блендере вареные печень и сердце (сколько точно не знаю, так , "на глаз" , но не мало :lol: ),моркови немножко совсем (больше не было, а в магазин--лень :lol: ), яйца--перемешала и в духовку ... Сейчас опять смеяться будуте... Первая партия готова, так я сама и попробовала :D -- вкусно, но немного не солёно...Вся банда моя сидит в ожидании... Хоть я им на пробу давала "тесто", так они его "смели" только так :eek: !!!
  • 0

#49
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Сталина....смеяться не будем....своих что ли побаловать по вашему рецепту)))
  • 0

#50
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Печеньки остыли (первая партия) и были благоолучно съедены!!!! :spy: Версу понравились!!! Еще просит!!! (Обычно его накормить--большая проблема-- ест мало, даже "деликатесы" :laugh: собачьи-- мясо и иже с ним :laugh: ) Только печь это печенье дольше, чем оно съедается :lol: , но думается, что это только плюс :lol: !
  • 0

#51
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Да, только вот эта часть "Сформовать из нее лепешки, смазать сливочным маслом" у меня не получалась, "тесто" жидковато, поэтому я просто ложечкой на противень его выкладывала,...Конечно, печенюшки получились корявенькие поэтому, но на вкус-то это не повлияло :spy:.
  • 0

#52
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
О! Супер! Тоже попробую такое сготовить! И как раз то что надо, для моей худышки :-) А есть еще что нибудь для "потолстения"?
  • 0

#53
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Вообще самым самым полезным и вкусным для собакиных считаеться желудок не чищенный (рубец) зеленоватые и "ароматно" пахнущий :weep:

Как дома буду - скину пару любопытностей по этому вопросу :-)

Сами же мы сейчас кужаем кашку ( рисовая сечка+гречка) + овощей немного туда же+ льняное маслицо (ложечку) и мясную консерву ( все никак не доеду за рубцом, вот и приходиться пока консерву заменять им :-) )

А по утрам у нас сушка с маминым домашним кефирчиком :fie:

sakisfar
Кста для вас рубец просто маст хэв :D нам его наш хэндлер посоветовала когда у нас были проблемсы с весом
  • 0

#54
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да вы что? Надо срочно брать :-) Мы как то перестали его покупть, потому что шерсть от него тускнела и перхоть появлялась... Но будем наверно смешивать с мясцом.
У меня вопрос! Можно ли собакам, консервы типа тушонки? Ну т.е. консервы для человеков. Иногда кончается мясо и бывает совершенно нечем накормить питомца. Руки так и тянутся купить баночку говяжей тушонки :weep:
  • 0

#55
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет. Слышала, что как людям так и животным необходим кальций, который плохо усваивается. Так вот кальций в чистом виде - это скорлупа яиц. Интересно если скорлупу помолоть в блендере, а потом добавить при варке еды, исключая сальмонеллу, на сколько полезно будет такая добавка?
:dandy:
  • 0

#56
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

У меня вопрос! Можно ли собакам, консервы типа тушонки? Ну т.е. консервы для человеков. Иногда кончается мясо и бывает совершенно нечем накормить питомца. Руки так и тянутся купить баночку говяжей тушонки :dandy:

Беру консервы для собак в Интерфуде. Там недорого. Самые любимые, те которые для щенков :spy:. Тоже могу добавить в корм для привлекательности :D.
  • 0

#57
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мы тоже в Интерфуде берем консерву, и лайка знакомая тоже на консервах от туда же сидит. :dandy:

AmStaff
А можете скорлупку от варенных яиц в блендере перетереть :spy:
А еще лутше для собакиных в плане кальция - домашний кефирчик :D

sakisfar
А вы какой покупали? белый или зеленый? :D
  • 0

#58
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Белый или зеленый? Рубец? Белый :dandy:
А все же про консервы "человеческие"...а то интерфуд ни один от нас не близко :spy:

Сообщение отредактировал sakisfar: 02.06.2009, 13:59:09

  • 0

#59
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
sakisfar
Ну тогда все понятно почему у вас шерсть лезла, в считайте хлорированную резину собакину своему давали :smoke:
Для собак самый самый это зеленый, не чищенный рубец.
Он еще с запашком специфическим ( не скажу что прям противный) Там еще среди щетинок желудка можно разглядеть остатки травы, силоса.
А белый он промыт с хим. веществами, вычещен, и ничего полезного в нем нет совсем совсем.
  • 0

#60
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Всем привет. Слышала, что как людям так и животным необходим кальций, который плохо усваивается. Так вот кальций в чистом виде - это скорлупа яиц. Интересно если скорлупу помолоть в блендере, а потом добавить при варке еды, исключая сальмонеллу, на сколько полезно будет такая добавка?
:smoke:

советовали яичную скорлупу тушить лимоным соком, тогда и будет усваиваться кальций
а как таковое собака сама должна производить в своем организме кальций, но в наших условиях это почти невозможно
лучше давайте творог с кефирчиком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.