Перейти к содержимому

Фотография

Делимся рецептами.Кто что готовит своему питомцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#121
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Американский и Британский центры по борьбе с отравлениями относят виноград
и изюм к настоящему яду для домашних животных. Их потребление может
привести уже через сутки к тяжелому нарушению работы почек. Первые симптомы:
рвота, понос, болезненность живота, отсутствие аппетита и в дальнейшем -
задержка мочеотделения. К этому времени картина крови животного указывает на
полное нарушение работы почек. В такой ситуации выздоровление собаки
возможно только в случае, если произошло незначительное повреждение почек.
Если вы увидели, что животное съело виноград или изюм, необходимо быстро
вызвать у него рвоту и доставить к врачу. Что делает виноград и изюм такими
ядовитыми для животных? Пестициды, противогрибковые средства, тяжелые
металлы, которые находятся внутри и на поверхности ягод. При этом ученые
установили смертельную дозу винограда для собаки. Она составляет 11
граммов винограда на килограмм веса животного (примерно 230 виноградин для
20-килограммовой собаки). Смертельное отравление изюмом происходит в
меньших дозах. Известен случай гибели собаки (Лабрадор) после съедения 14
граммов изюма. Хотелось бы еще обратить внимание любителей покурить.
Оберегайте своих животных от вредного влияния никотина. Случайно забытая
сигарета может быть найдена любопытным щенком... В зависимости от содержания
никотина и размеров собаки съедение двух сигарет может привести к
непоправимым последствиям. Будьте также осторожны с никотинсодержащим
пластырем. Симптомы отравления животного: рвота, судороги, нарушение
дыхания и кровообращения.
Эльвира СКРИПНИК, Ветеринарный врач, кандидат
ветеринарных наук,Кельн.
  • 0

#122
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Американский и Британский центры по борьбе с отравлениями относят виноград
и изюм к настоящему яду для домашних животных.


странно, мой соб любит изюм, лопает горстями и ничего подобного не наблюдалось. :D
  • 0

#123
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
О ПРОДУКТАХ, ПРОТИВОПОКАЗАННЫХ СОБАКАМ

""10 вещей, которые никогда нельзя скармливать
домашним животным


Знаете ли Вы, что есть вещи, которые никогда не следует скармливать кошке или собаке? Эту полезную статью д-ра Карен Хэллигэн советуем прочитать каждому.

... Я много лет проработала в неотложной помощи. Какие только пищу и напитки не давали хозяева животным, которых мне потом приходилось спасать. А правило простое – если это не особо полезно для вас самих, скорее всего это вредно и для вашей кошки или собаки. Некоторые животные готовы съесть что угодно, поэтому владельцам нужно проявлять осторожность, чтобы их любимец не оказался пациентом неотложки. Вот десять продуктов, которые нельзя давать животным:

1. Никаких костей – кости вредны животным! Каждый год бесчисленное количество животных оказывается в отделении неотложной помощи после того, как хозяева угостили их косточкой. Дело в том, что собаки всеядные, а не плотоядные животные, и большинство собак и кошек просто не переваривают кости.
Острый осколок кости или застрявший в кишечнике фрагмент могут привести к губительным последствиям, обычно операции. Кость может застрять во рту или в горле, что тоже опасно. Вредны любые кости, включая свиные, куриные и говяжьи. В следующий раз, когда вам захочется дать собаке косточку, пусть это будет "молочная кость" или "нилабоун". Собака скажет вам за это спасибо.

2. Шоколад может стать смертельным ядом, т.к. содержит вещество теобромин, которое вызывает сердцебиение, возбуждение центральной нервной системы и сужение артерий. Клинические симптомы могут быть самыми различными: от тошноты, диареи, беспокойства и раздражительности до острой сердечной недостаточности, судорожного припадка или смерти. Это может произойти совсем быстро – через 4 – 6 часов, после того как собака съела шоколад.
Наиболее опасен кондитерский шоколад, т.к. в нем концентрация теобромина значительно выше. Летальный исход у пятнадцатикилограммовой собаки может вызвать фунт шоколада. Если ваша собака наелась шоколада, немедленно обратитесь к ветеринару.

3. Алкоголь тоже крайне вреден собакам и кошкам. Животные пьянеют очень быстро: начинают спотыкаться, наталкиваться на предметы, травмируются и теряют контроль над мочевым пузырем. В высоких дозах алкоголь подавляет центральную нервную систему, дыхание и сердечную деятельность и может привести к смерти. Животным лучше ограничиться водой.

4. Молоко тоже не приносит пользы животным, так как многие из них не переносят лактозу (молочный сахар), что может стать причиной диареи. У животных часто отсутствует энзим, который необходим для расщепления молочного сахара, что приводит к рвоте, диарее и другим желудочно-кишечным расстройствам. Даже если животному нравится вкус молока, особенно кошке, воздержитесь от него.

5. Очень опасны для животных ветчина и другие соленые деликатесы и продукты. Помимо высокого содержания жира, в них много соли, что может вызвать сильные боли в желудке или панкреатит (воспаление поджелудочной железы). К тому же крупные собаки, которые едят соленую пищу, пьют много воды, что может привести к опасному для жизни расширению желудка.
Желудок наполняется газом, и через несколько часов может произойти его заворот, из-за чего собака обычно погибает. Пожалуйста, не кормите своих питомцев ветчиной и соленой пищей.
Ни в коем случае не кормите собак пряностями и копченостями – содержащиеся в них фенолы крайне токсичны для печени!!!

6. Лук токсичен для животных. В нем содержится вещество аллил-пропил-дисульфид, которое повреждает красные кровяные тельца и может привести к печальному исходу. У животных развивается анемия (малокровие), слабость и проблемы с дыханием. Если ваша собака наелась лука, лучше как можно скорее обратиться к врачу.

7. Кофеин тоже вреден. В нем содержится метилированный ксантин, который, как и шоколад, перевозбуждает центральную нервную систему и сердце, и через несколько часов может вызвать рвоту, раздражительность, сильное сердцебиение и даже смерть. Ни в коем случае не допускайте животных до своего утреннего кофе или чая.

8. Плоды авокадо тоже опасны для животных. Во-первых, они содержат очень много жира и могут вызвать расстройство пищеварения, рвоту и даже панкреатит. Во-вторых, семена авокадо токсичны и могут застрять в кишечнике, вызвав его непроходимость, из-за чего потребуется хирургическая операция.

9. Многие удивятся, но кошкам вреден тунец. Для нормальной работы сердечной мышце кошки требуется аминокислота, которая называется таурин. Если вы хотите побаловать свою кошку тунцом, вкус которого она так любит, давайте специального тунца для кошек, в который добавлена столь нужная им аминокислота.
  • 0

#124
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
10. Результаты последних исследований показали, что изюм и виноград могут вызвать у животных почечную недостаточность. Маленькие собаки к тому же могут подавиться виноградиной, поэтому лучше обеспечивать животным хорошо сбалансированную диету, специально разработанную для конкретной породы и возраста.""


""20 пищевых продуктов токсичных для собак

Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)
Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).
Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)
Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.
Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)
Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)
Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)
Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)
Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.) Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)
Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)
Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)
Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)
Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)
Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)
Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)
Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)
Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.""

отсюда перенесла
наверняка ещё много похожих списков есть
  • 0

#125
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Столько противоречивых статей прям.
Недавно читала про чеснок, что наоборот его полезно по немножку давать т.к. он помогает от кишечных паразитов и якобы отпугивает блох :D
Про кости у БАРФистов например наоборот говоритяс что они полезны, но не все конечно, что самые полезные для собак - крылышки, шейки куриные.
А опасны варенные куриные.
Где то еще читала что полезно по немножку давать овощей-фруктов.
В общем тут видимо разделяются на врачей кто за кормление кормами сухими и за тех кто за натуральное кормление.
  • 0

#126
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Есть пара знакомых, которые дают по зубчику чеснока натощак еженедельно в качестве натурального средства от гельминтов. Собаки живы-здоровы.
Я сама буду долго и мучительно умирать от ожога слизистых, если съем натощак целую дольку

Уверена, что кости костям рознь, хоть д-р Карен Хэллигэн и не советует любые.

Возможно авторы просто на свой личный опыт больше ориентируются
  • 0

#127
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Есть пара знакомых, которые дают по зубчику чеснока натощак еженедельно в качестве натурального средства от гельминтов. Собаки живы-здоровы.
Я сама буду долго и мучительно умирать от ожога слизистых, если съем натощак целую дольку

Уверена, что кости костям рознь, хоть д-р Карен Хэллигэн и не советует любые.

Возможно авторы просто на свой личный опыт больше ориентируются

Согласна! Я вот тоже не давала вначале своим кости, у Дуная проблемы с ногами были, давала разные там витамины, глюкозамин, а потом плюнула и стала давать сырые кости, хребет в основном, говяжий, он его хорошо разгрызает там нет острых осколков, так и ноги быстро поправили, и стул унго всегда нормальный. А вообще я своим собакам вот такое меню составляю: основа- рисовая каша на бульоне, бульон либо на костях, либо на курице, либо на ногах говяжъих, либо на рубце, в зависимостит того какая ситуация, потом в эту кашу добавляю сырые овощи, обдираю мясо с костей, либо рубец режу мелко, любые вареные кости выбрасываю и НИКОГДА не даю. Еще отдельно даю сырые кости, и сырой рубец. По вопросу прокисших продуктов: прокисшие каши я не даю, а вот когда даю сырой рубец или косточки, одна из моих соб, вначале прикопает, протушит, а потом с удовольствием лопает и не знаю с чем это связано!:D
  • 0

#128
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Столько противоречивых статей прям.
Недавно читала про чеснок, что наоборот его полезно по немножку давать т.к. он помогает от кишечных паразитов и якобы отпугивает блох :weep:
Про кости у БАРФистов например наоборот говоритяс что они полезны, но не все конечно, что самые полезные для собак - крылышки, шейки куриные.
А опасны варенные куриные.
Где то еще читала что полезно по немножку давать овощей-фруктов.
В общем тут видимо разделяются на врачей кто за кормление кормами сухими и за тех кто за натуральное кормление.


Овощи и фрукты полезно давать,но не косточные фрукты. И желательно порезать помельче и переморозить, тогда разрушается строение клетчатки вроде, а иначе фрукты и овощи не перевариваются у животных.
  • 0

#129
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Американский и Британский центры по борьбе с отравлениями относят виноград
и изюм к настоящему яду для домашних животных.


странно, мой соб любит изюм, лопает горстями и ничего подобного не наблюдалось. :weep:

То что лопает и любит - это не значит что это полезно. Тем более если регулярно, разрушение печени происходит постепенно.
  • 0

#130
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Столько противоречивых статей прям.

В общем тут видимо разделяются на врачей кто за кормление кормами сухими и за тех кто за натуральное кормление.

Но что-то общее у всех таких статей есть. Даже если от изюма или лука умереть может одна собака из 1 000 000, то я бы не стала проверять это на своей собаке!!! :weep:
  • 0

#131
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Подскажите пожалуйста,если только сухим кормом кормить это нормально?
  • 0

#132
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Подскажите пожалуйста,если только сухим кормом кормить это нормально?


Я не специалист, но думаю не совсем нормально! Как вариант, если пёс едет с Вами на рыбалку или в гости!
Я вообще считаю сухой корм для собаки - примерно как рацион человека на фаст-фуде, чипсах и кока-коле!
Но зато, какая реклама - самому хочется купить и есть собачий, и особенно кошачий корм.

А вышеупомянутые посты про 10-20 продуктов, которые нельзя давать собакам - вообще считаю чушью. Не удивлюсь, что в конце статьи написано - рекомендуем сухие смеси. Алкоголь, кофе, чай???? Они бы ещё про сигары написали!
У меня пёс ел специальный суп в который добавлялась сечка, морковь, лук, чеснок, картошка, капуста. Был здоров как бык!

По праздникам - сладкое!

Сообщение отредактировал Shabak: 27.11.2009, 19:20:15

  • 0

#133
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

....У меня пёс ел специальный суп в который добавлялась сечка, морковь, лук, чеснок, картошка, капуста. Был здоров как бык!
По праздникам - сладкое!

Типа самое правильное-расправильное меню на Ваш взгляд?

А вышеупомянутые посты про 10-20 продуктов, которые нельзя давать собакам - вообще считаю чушью.

Правда? А почему Вы считаете ЧУШЬЮ именно эти ПОСТЫ? Из-за того что в ПОСТАХ выложен материал от специалистов с упомянутыми Вами тремя составляющими списков?

Не удивлюсь, что в конце статьи написано - рекомендуем сухие смеси.

Пройдите по всем ссылкам и тогда уже удивляйтесь или нет. Влом? Легче свою чушь вылить наобум?

Алкоголь, кофе, чай???? Они бы ещё про сигары написали!

Если Вы не пичкаете этими продуктами любимцев, то не стОит считать, что все 100% владельцев такие же жадины :-)

Я не специалист....

Вот она - вся суть Вашего поста :D
  • 0

#134
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
При проблеме с лапами очень хорошо давать куринные головы(проверено). Единственное "но" у многих собак аллергия на курятину, вот если бы домашнюю. А из овощей хороши кабачки, цветная капуста ( в них много микроэлементов), ну и такая простая. А чеснок сырым давать вовсе не надо. Добавлять его надо за 10-15 минут до окончания варки. Тогда горечь и острота проходит, а против глистов еше очень даже эффективен. Кости варенные меняют свою структуру, становятся хрупкими, в то время как сырые кости гибкие. Но трубчатые опасны в любом виде.

А вот спорить что лучше сухой корм или натуралка. А если содержат по 10 собак. Какими кострюлями надо готовить. А у тех у кого времени нет готовить, а если у собаки аллергия на все сорта мяса, да есть еще много причин по которым люди дают сухой корм. Я думаю, что они не упускают возможности давать собакам мясо.
Но я также поддерживаю мнение, что кормить собаку шоколадными пряниками, замоченными в йогурте со фруктами.(знаю такую владелицу), лучше уж сразу крысинным ядом.
  • 0

#135
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Бусинка. На иврите читают справа - налево. Вы видимо читали снизу вверх. То, что "я не специалист"-я сразу об этом написал.

Всю жизнь кормили собак чем могли (в советское время отвар из бараньих голов и хлеб). Когда разнообразие продуктов стало лучше - стали добавлять курицу, ливер. овощи, фрукты и.т.д.

Собака не скажет - нравится ей корм или нет. Её право выбора зависит от выбора хозяина.

Нужно аргументировать своё мнение. А на специалистов не надо кивать. Где результаты исследований, сколько собак были в тестовой группе, чем кормили, как выясняли, симптомы, результаты анализов?

Ну какой идиот станет давать собаке картофельные очистки или зелёный картофель, брокколи или сырые яйца или сырую рыбу? Или алкоголь(коньяк лучше всего) с кофе! Это же итак понятно!
Всегда давали собакам кости (кроме трубчатых), угощали шоколадом.

ПС. Тема называется - делимся рецептами. Я написал свой рецепт в предыдущем посте!

Сообщение отредактировал Shabak: 28.11.2009, 01:19:38

  • 0

#136
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Своим кошкам даю отбитые куриные шейки, не все у меня их едят, но у тех, кто ест зубы и десна в изумительном состоянии, в отличие от тех, кто ест только профессиональные корма.У этих время от времени бывает покраснение десен.Но трубчатые кости смертельно опасны для животных, у моей золовки дог стащил сос стола то ли утиную, то ли гусиную ногу.В итоге удалили часть желудка и кишечника.
  • 0

#137
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
у моего дога аллергия на пищевой белок :(
по этому едим только гипоалергенный Бош и РоялКанин, это с утра. А вечером ест уху: варю рыбу (обычно сом, иногда морской язык или хек), очищаю от костей, птом морковку туда, через 10 минут картошку, через 10 минут рис/гречку и ставлю минут на 25 (еще иногда закидываю зелень, цветную капусту, лук репчатый). Пахнет вкусно, выглядит тоже, собаки едят с удовольствием.
  • 0

#138
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
подскажите чем кормить кота ему 6-7 месяцев есть разный сухой корм, хочу разнообразить, давала сырое мясо, говядину немного, его пронесло :( вареное ест с неохотой, сколько воды он должен выпивать?
  • 0

#139
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Бусинка. На иврите читают справа - налево. Вы видимо читали снизу вверх. То, что "я не специалист"-я сразу об этом написал.

А вот Вы как бы ни читали - смысла всё равно не улавливаете. Или Вы вообще никак не читаете - только пИшите?

Нужно аргументировать своё мнение. А на специалистов не надо кивать. Где результаты исследований, сколько собак были в тестовой группе, чем кормили, как выясняли, симптомы, результаты анализов?

МОЁ мнение на первых страницах темы и я не собираюсь его повторять для каждого не умеющего читать ленивца. А выше выложена информация из нета, которая мне показалась заслуживающей внимания. О том, что это НЕ МОЁ МНЕНИЕ (повторяю для особо внимательных) говорят ссылки на ресурсы, с которых я эту информацию перенесла.
Почему Вы не прикопались к другим постам с информацией без "результаты исследований, сколько собак были в тестовой группе, чем кормили, как выясняли, симптомы, результаты анализов?". Потому что на предыдущие страницы не удосужились заглянуть? а то бы вся тема стала ЧУШЬЮ по Вашим меркам.

Всю жизнь кормили собак чем могли (в советское время отвар из бараньих голов и хлеб).


Прикиньте, очень многие и сейчас так кормят, при этом считая себя специалистами :)

Собака не скажет - нравится ей корм или нет. Её право выбора зависит от выбора хозяина. .

Её право выбора ни от чего не зависит, потому что у неё его нет.

Ну какой идиот станет давать собаке картофельные очистки или зелёный картофель, брокколи или сырые яйца или сырую рыбу? Или алкоголь(коньяк лучше всего) с кофе! Это же итак понятно!
Всегда давали собакам кости (кроме трубчатых), угощали шоколадом.

Идиоты - это все, кто кормит не так как Вы?
Картофельные очистки и моей первой собе пришлось попробовать в начале 90ых - было время, когда и бараньи головы были роскошью.
Брокколи является одной из составляющих всемирно распространённой системы Барф. Также как и сырые яйца (на стр 7 есть ссыль на один из примеров рациона системы, а вообще Гугл Вам в помощь - там и результаты и анализы найдёте :-)).
Сырые яйца (особенно желток) используют в рационах очень и очень многие, на нём поднимают подсосников. А уж "в советское время", о котором вы упоминаете, и когда не было никаких спец. ветсмесей, то они скармливались в разных видах вообще сплошь и рядом всем подряд. Почитайте старую спец. литературу - без них вообще было никуда.
Очень многие балуют любимцев не шоколадом, как вы, а парой глотков кофе, что в принципе то же самое, но намного безвредней.
Сырая рыба входит в основной рацион многих пород - в частности моей. Просто в нашей местности нет подходящей для собак рыбы.

Теперь, в Вашем стиле, я могу запросто назвать идиотом Вас - просто потому, что вы этого не знаете и знать не хотите. Так получается? :)

ПС. Тема называется - делимся рецептами. Я написал свой рецепт в предыдущем посте!

Это нельзя назвать рецептом - это набор продуктов, которыми вы кормите свою собаку.

ПС Далее не считаю нужным тратить на таких как Вы своё время. МелИте что хотИте (ну или что можете)
:D
  • 0

#140
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
хочу сказать вот, что: живностью я занимаюсь с советских времен.(не чайник). до того как завести осознанно собаку, я перечитала массу литературы, спрашивала совета у кинологов, так вот.сколько авторов книг- столько и мнений. одни пишут - ..это вредно, другие - это полезно. в принципе каждой собаке (да и кошке) нужен индивидуальный подход. даже нашим дворянам.

Сообщение отредактировал Глафира: 28.11.2009, 22:37:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.