Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#341
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

P.S> кто нибудь реально занимается стеклом сейчас? Выкладывайте работы, думаю всем будет интересно.

А у Вас как со стеклом дело обстоит .....Вы теперь второй по укомплектовоности......после Vredina_kz !!!! :rotate:
  • 0

#342
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Как и обещела показываю , что получилось. Правда она еще не совсем готова осталось только для неё площадку изготовить и прекрепить к столу! Айгуля большое спасибо за стекло! :( А то мой умелец мастер бы не дождался моего стекла.А так теперь он её доделает до конца. И потом уже вложу как он в паре со столом смотрится! :)
Изображение
  • 0

#343
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ну вот, народ, теперь с вас фотографии новых бусин :rotate:
  • 0

#344
Lauka

Lauka
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день, очень интересная технология. Это здорово, что Вы творите своими руками.

Интересует изготовление некоторых элементов, для дизайна и рекламы. Может быть, есть у кого готовая презентация по работе со стеклом, мы бы имели в виду и предлагали нашим клиентам Ваши услуги. О нас.
  • 0

#345
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


P.S> кто нибудь реально занимается стеклом сейчас? Выкладывайте работы, думаю всем будет интересно.

А у Вас как со стеклом дело обстоит .....Вы теперь второй по укомплектовоности......после Vredina_kz !!!! :smoke:


Всем привет!

Со стеклом все ок, концентратор на 115V, в Ате не нашел, пришлось в Москве заказать переходник, во вторник думаю уже попробовать. Концентратор получился славный, думал будет шуметь, а работает как холодильник) Так что скоро будут первые фотки. Бусины делать не буду, хочу фигурки попробовать пообъемней (ну не лежит М.душа к бусам))

P.S> Айгуль если печка еще в продаже, я заберу
  • 0

#346
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ну там же не только бусины есть, есть много красивого и невероятного в нутри стекла!!! типа токого :rolleyes: ИзображениеИзображение :laugh:
  • 0

#347
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Недавно нашла вот это просто супер!!! ;) Изображение
  • 0

#348
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Всем привет!
Юля рада, что процесс пошел. Удачи и ждем новинок.

г-н Прокурор супер! рада, что все складывается. ждем мишек, гномков и.т.д. оборудование свое все полностью с продажи сняла. не получила визу. пока остаюсь дома.

Я пока не творю, лето разгар на работе. с утра до вечера на работе,а дома сил нет. Но Я скоро вернусь!!!
Очень скучаю по стеклу.
  • 0

#349
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Добрый день, очень интересная технология. Это здорово, что Вы творите своими руками.

Интересует изготовление некоторых элементов, для дизайна и рекламы. Может быть, есть у кого готовая презентация по работе со стеклом, мы бы имели в виду и предлагали нашим клиентам Ваши услуги. О нас.


среди нас пока все ученики, может чуть позже вам будет о ком рассказать.
  • 0

#350
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Недавно нашла вот это просто супер!!! :smoke: Изображение

очень похоже на боросиликатное стекло - оно более тугоплавкое на и позволяет создавать то, что не сделать из мягкого
  • 0

#351
Alenchik

Alenchik
  • Гость
  • 40 сообщений
Пока хочу с мелочи начать.Кто уже начал заниматся где лучше всего взять, может вместе возьмем в интернет магазине, не 250 уе выйдет а хотя бы 200.....Вобще больше пластикой занимаюсь, но хочется совместить эти два прекрасных занятия

Сообщение отредактировал Alenchik: 17.06.2010, 12:37:04

  • 0

#352
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ну что, первые впечатления прошли, делюсь что получается:

Горелка RedMax, концентратор Psyclone 20psi\20LPM. Горелка состоит из двух - одна поменьше для фьюза и т.д. Вторая побольше, для боро и объемных работ.
В общем концентратор собирали около месяца на www.dichroicimagery.com. Там же заказл весь инструмент и стекло. Выбор очень хороший, доставку делают в 4-5 дней.
Одно упустил сразу - собрали на 110В, пришлось заказывать с Москвы трансформатор.
Баллон пропан на 24 литра, шланги купил уже здесь. Концентратор работает беззвучно - по крайней мере на расстоянии 3 метров его уже не слышишь - Миф№1 - что концентраторы очень шумные (свыше 10л\м). В общем подключил, зажег маленькую гореку. Первые результаты - расход 4 спицы мурано стекла, шаро-овальные формы непонятного цвета и два порезаных пальца) Через час более-менее научился держать форму шара - постоянно руки хотят уйти вниз от пламени, получаются сосульки, но с этим справились) Так же проблема ровно крутить, спица тонкая - в руке просто плавает - нужен опыт)
Потом попробовал с боро, и включил большую горелку, немного разочаровался (видимо все таки не хватает мощности кислорода) - пламя немного "вялое", трубка диаметром 4-5см плавилась минуты 4. Но что больше порадовало - остывает тоже долго, и достаточно времени для декорации или лепки. Простое стекло плавится и остывает моментально, здесь больше скорость нужна и сноровка)) в итоге сумел сделать ежевику более-менее похожую на настоящую, правда форма страдает, но это дело техники и скоро она придет думаю) раз на 5-й только дошло что тыкать не нужно - я пробовал так, нужно просто дать ему жидкую форму - стекло просто плавится и каплями аккуратно капает на спицу(в моем случае я сделал на трубку прозрачного стекла). В общем хобби интересное, заказал несколько книг обучающих. И конечно печка...Любое творение целое если его не трогать, только попытаешься снять со спицы, оно просто лопается. Так что печь нужна, на крайний случай термоодеяло. И еще одно, если не париться, и есть место - лучше взять кислородный баллон, мощности хватит на ЛЮБУЮ горелку и даже 3, стоит копейки, и при правильном обращении никакой опасности не представляет. Так что видимо скоро я буду продавать свой концентратор, если надумаю что нибудь объемное делать)

Итог: н-р-а-в-и-т-с-я!

P.S> Ежевика (или как ее там) получилась вот такая))) Судить не нужно, для первого раза вполне съедобная:rolleyes:) Нокиа не Canon так что фотки получились nokia)

Изображение


Ну а это собственно мой редмакс:

Изображение
  • 0

#353
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
г-н Прокурор Реально поздравляю. :cool: А для первого раза действительно хорошо.Вот как только я начну, наверно это будет ужасно. Хотя надеюсь на лучшее. :-)
  • 0

#354
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Спасибо) Все ок - я ведь тоже не все рассказал как первый раз на самом деле был))))))
  • 0

#355
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
г-н Прокурор вы просто гений!
во-первых поздравляю с мастерской!
во-вторых вы единственный из Алматинцев начали заниматься лэмпворком самостоятельно.
Удачи вам и творческих успехов.
Жаль фотка не четкая, но видно, что старались и очень, очень не плохо вышло. Супер! очень рада за вас!
  • 0

#356
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
г-н Прокурор!!!
поздравляю с началом творчества
Ваша ягодка просто чудо!!! :p для первого раза вообще :)
начало положено очень рада за вас и Ваше творчество, главное делать и все будет

Yalyu!!!
не бойтесь заранее, все у Вас получится!!
и получится хорошо.
  • 0

#357
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Yalyu!!!
не бойтесь заранее, все у Вас получится!!
и получится хорошо.

Спасибо :)
  • 0

#358
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
А как у Вас дела с печкой Лена!!! Процесс движется? :)
  • 0

#359
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Спасибо!) Как бы остальным уже тоже пора начинать, одному сложновато) Так хоть будет с кем пообсуждать) На самом деле ничегот страшного нет)) Первые 3-4 спицы я просто сжег - пламя большое, не знаешь что и как себя ведет - кстати, обнаружил что стелко гораздо быстрее плавится у основания пламени а не на его конце (как принято считать что на конце самая высокая температура - оказалось нет)

Yalyu - все получистя, глаза всегда боятся)) стекло меня не пугало - а вот "сжималось" именно первый раз горелку зажечь)

P.S> Кстати если кто то хочет заказывать и т.д. - спрашивайте, буду рад помочь. За 2 месяца чтения и поисков кругозор заметно расширился)

Сообщение отредактировал г-н Прокурор: 18.06.2010, 09:31:08

  • 0

#360
Alenchik

Alenchik
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо!) Как бы остальным уже тоже пора начинать, одному сложновато) Так хоть будет с кем пообсуждать) На самом деле ничегот страшного нет)) Первые 3-4 спицы я просто сжег - пламя большое, не знаешь что и как себя ведет - кстати, обнаружил что стелко гораздо быстрее плавится у основания пламени а не на его конце (как принято считать что на конце самая высокая температура - оказалось нет)

Yalyu - все получистя, глаза всегда боятся)) стекло меня не пугало - а вот "сжималось" именно первый раз горелку зажечь)

P.S> Кстати если кто то хочет заказывать и т.д. - спрашивайте, буду рад помочь. За 2 месяца чтения и поисков кругозор заметно расширился)


г-н Прокурок помогите, я вижу тут девченки так лихо разбираются во всем, я вобще дилетант, даже на стартовый набор не на скребла (((
Потому прошу совета как бы мне помальенку закупаться с чего бы начать, хочу пока без вытяжки, у меня балкон открытый, можно на открытом воздухе? Вот девченки посоветовали пластику с таобао взять ? Может там и для лэмпворка можно все надыбать . http://www.taobao.com/ , http://item.taobao.c...m?id=5582952631

Кстати видела магазин стекла на ташкенсткой/аэродромная, внутри не была пока. Может кто был?
  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.