Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#301
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
и вот здесь немного о неудачных горелках и чуть чуть про печь
http://lampwork.su/i...c=389...??&st=0
  • 0

#302
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

и вот здесь немного о неудачных горелках и чуть чуть про печь
http://lampwork.su/i...c=389...??&st=0

Огромное спасибо из письма которое Вы мне написали я прям тут же и нахожусь :-)
  • 0

#303
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Списывалась с магазином (из Москвы)который порекомендовала Okci очень не плохой подбор цветов.... А еще очень дружелюбны!!!! Хочу заказать у них стекла.... Хотела посоветоваться с вами девушки кто как делает?! :)

Сообщение отредактировал Yalyu: 29.03.2010, 09:35:40

  • 0

#304
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
у Франца дешевле, но идет месяц
  • 0

#305
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
любители Лампворка никто оборудование приобрести не хочет: полный комплект + 2 штампа и стекло. я перееезжаю летом далеко-далеко и смысла все везти с собой туда где все это можно купить не вижу. тем более куча своих и детских вещей в чемоданах. интересующиеся обращайтесь в личку.

Модераторы пожалуйста не плюсуйте данное сообщение

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 12.04.2010, 16:15:14

  • 0

#306
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

любители Лампворка никто оборудование приобрести не хочет: полный комплект + 2 штампа и стекло. я перееезжаю летом далеко-далеко и смысла все везти с собой туда где все это можно купить не вижу. тем более куча своих и детских вещей в чемоданах. интересующиеся обращайтесь в личку.

Модераторы пожалуйста не плюсуйте данное сообщение

Может вы выложите в ЛС список того , что и за , что вы предлагаете.
  • 0

#307
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
А где-нибудь в Алматы есть курсы по лэмпворку?
  • 0

#308
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А где-нибудь в Алматы есть курсы по лэмпворку?

Я тоже искала , но в Алмате точно такого нет если только не ехать самое ближайшее в Россию.
  • 0

#309
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
в Алмате пока обучились 3 человека, и одна из этих троих продает мастерскую, а 2 остальных еще не оборудовались
  • 0

#310
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
что-то совсем тема затихла...
мы с Полькиным мастерим муфельную печь для отжига бусин под чутким руководством ее деда :D так что потихоньку все-таки движемся к цели
  • 0

#311
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

что-то совсем тема затихла...
мы с Полькиным мастерим муфельную печь для отжига бусин под чутким руководством ее деда :D так что потихоньку все-таки движемся к цели

Поздравляю ВАС!!! Очень за ВАС рада , что вообще появились такие мастера !!!!! Желаю ВАМ успеха в выполнении печи!!!!!!! :smoke: :laugh: :eek:
  • 0

#312
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ну, "появились мастера" это сильно сказано, а вот успех не помешает
жаль вот концентратор не соорудишь самостоятельно :-)
  • 0

#313
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Почему то у нас лэмпворк преимущественно женский вид творчества?:dandy:
Всем привет! Тоже начинающий любитель, жду последние посылки чтобы начать творить для души) Насчет муфельной печи Тандем - как будет готова - поделитесь процессом эксплуатации, будет интересно. Кстати - насчет концентраторов, я с пару месяцев изучал лжмпворк в теории, в штатах есть куча мед.сайтов, где продают довольно сносные конц-ры, цены от $200 за 5-ти литровые - думаю даже с доставкой вполне сносно получится если сравнивать с нашими ценами....

Делал заказ у Франца - действительно шло 4 недели, заказал горелку оттуда. В этом плане куда более шустрые ABR Imagery - 4-6 дней на любой заказ, упаковка особенно радует, тройное наполнение, стекло приходит без единой поломки.
Кому будет интересно, могу помочь с выбором и покупкой. Кстати не так все и сложно для начинающих как казалось:)
Многие мастера продают книги (но лучше видеоуроки) - помогают в кратчайшие сроки более-менее обращаться со стеклом, а дальше как ляжет)

Сообщение отредактировал г-н Прокурор: 13.05.2010, 13:48:08

  • 0

#314
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
P.S> Кстати, есть знатоки по газам? Мне стало интересно - почему все боятся кислородных баллонов, про пропан ни слова) Сам то по себе кислород вообще не взрывоопасен, а пропан то как раз и стреляет...Но почему то боятся именно кислорода..?
  • 0

#315
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

P.S> Кстати, есть знатоки по газам? Мне стало интересно - почему все боятся кислородных баллонов, про пропан ни слова) Сам то по себе кислород вообще не взрывоопасен, а пропан то как раз и стреляет...Но почему то боятся именно кислорода..?

Привет начинающий , желаю успеха!!!! Может дело не в том, что боятся . а в том что дорого купить, А если баллон то проблема закачать качественным кислородом!!!!!
  • 0

#316
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ну тут я свами не согласна, в начале темы боялись пропановых, а кислород вообще можно заказать, привезут, поменяют
кстати, кислород масловзрывоопасен, так что если не пытаться смазывать вентили, машинным или еще каким маслом - будет все ОК
а среди лэмпворкеров попадаются и мужчины
доставка концентратора из штатов обходится примерно в 320 долл.
вы можете скинуть ссылочки на сайты?
  • 0

#317
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Привет всем)
Я немного обобщил - читал и российские форумы, многие дико боятся кислородных баллонов, особенно в квартире. Тандем правильно написала - кислород ведь как окислитель действует, он сам по себе не взорвется, даже если утечка есть, а пропан требует куда большего внимания.
По поводу ссылок - какие именно?

Концентраторы- довольно большой выбор здесь.
По поводу заказов стекла и другого, предпочитаю ABR IMAGERY Очень вежливый персонал, и что более важно - заказы максимум неделю от них шли, у Франца от 4 недель в среднем. У них кстати и заказал свой концентратор (они собирают их сами специально для лэмпворка) с доставкой правда немного медлили, но на ЦТ много посредников кто быстро притащит любую вещь до дома.
Так что через недельку начну потихоньку пробовать. У нас кстати кто нибудь занимается лэмпворком, или все пока в теории? Я имею в виду кроме Окси и Вредины..
Насчет доставки - думаю для простой горелки в среднем концентратор выйдет +- $1000 с доставкой - к примеру OXY6000 стоит более $2000 - разница очевидна.
Мне собирали Псиклон, он поболее выходит, но потянет все мои нужды - решил что боро для меня более интересное хобби)
Ждемс коллег - неужели на такой большой город (страну) нет лэмпворкеров?

Сообщение отредактировал г-н Прокурор: 14.05.2010, 09:16:53

  • 0

#318
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Классно какое оживление в теме!
Всем привет! давно не виделись. Моя мастерская снимается с продажи. Визу не получила уже 2 раза. Так что как закончу ремонт на кухне начну выкладывать бусинки.

Насчет кислородного балона. Если есть где заправить (а он не легкий зараза) и соблюсти все правила техники безопасности он в принципе удобен.
Но в квартирк концентратор намного удобнее. места занимает мало, заправки не требует. На мой женский взгляд и учитывая отсутсвие мужчин-грузчиков в доме концентратор удобнее.
  • 0

#319
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Но в квартирк концентратор намного удобнее. места занимает мало, заправки не требует. На мой женский взгляд и учитывая отсутсвие мужчин-грузчиков в доме концентратор удобнее.

:rotate: Это точно!!!!
  • 0

#320
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Привет всем)


Концентраторы- довольно большой выбор здесь.

У нас кстати кто нибудь занимается лэмпворком, или все пока в теории? Я имею в виду кроме Окси и Вредины..


за ссылку спасибо (правда, пока не смотрела)
в Усть-Каменогорске можно тоже купить концентратор с выходом 9 л, подвешивается на улице, цена 1030 долл. Артмунг

а насчет теории ;) Окси обучала на практике, все время за горелкой, так что теоретиков в чистом виде можно найти тех, кто добывал инф. в Инете.
а Окси сейчас в Москве, так что практикует только Вредина
  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.