Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#381
hobby

hobby
  • Гость
  • 8 сообщений
Если кому то нужен концентратор, то готова продать свой, практически не пользованый, объем 3 л/мин. :(
  • 0

#382
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Потом попробовал с боро, и включил большую горелку, немного разочаровался (видимо все таки не хватает мощности кислорода) - пламя немного "вялое", трубка диаметром 4-5см плавилась минуты 4. .......................И еще одно, если не париться, и есть место - лучше взять кислородный баллон, мощности хватит на ЛЮБУЮ горелку и даже 3, стоит копейки, и при правильном обращении никакой опасности не представляет. Так что видимо скоро я буду продавать свой концентратор, если надумаю что нибудь объемное делать)

И теперь я понимаю почему вот так сделал один чувак!Изображениеи вот такИзображение :-)
  • 0

#383
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Так это же моя мастерская:spy:)))))))))))))
  • 0

#384
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ну когда ж будут выкладываться ваши произведения?

Оксан, а ты сейчас творишь?
  • 0

#385
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Так это же моя мастерская:))))))))))))))

:D :spy: В идеале всем так хочется!!!!!!!! А я сегодня видела свой шкаф(glass store)! Такой реально хороший!!!!Так и хочется положить туда стекла! Теперь будут стол собирать столешница уже есть(нарезана). А в самой мастерской вытяжку делают вернее две! Для того , что бы было прохладно! Как мне потом объяснили! :D
  • 0

#386
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
списывались с Оксаной, обещала к осени порадовать :weep:

пока заказала у Катерины с России вот такое украшение, в жизни еще красивше
Изображение

вообще, многие работы у нее просто потрясные, только самого лэмпворка маловато, много комбинаций
  • 0

#387
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ура наконец-то ко мне пришло стекло..... В понедельник поеду на почту забирать его! :D :-)
  • 0

#388
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
г-н Прокурор: Ого!!! какая из двух? )))

kamosik: Я очень надеюсь, что на следующей неделе покажу фото не только своего нового рабочего места, но еще и какое-нибудь украшение с лэмпворком и собственноручно изготовленной медной фурнитурой :lol: Не поверишь, не могу начать лишь потому газовый баллон 5 литров не заправлен. жду мужа, а то я не дотащу его домой одна, даже не смотря на то, что он такой мелкий )))

Кристёна: Поздравляю! Я в живую еще ее работ не видела, но очень надеюсь на это :rolleyes:, даешь фотку на своей ладошке? ))). За то видела прям вчера работы Оли Остапенко http://cloud777olga....atch?a=jLD-drvQ здесь часть ее работ. http://cloud777olga....atch?a=jLD-dE4q здесь бусины "богини" очень необычные ))), живьем вообще красота!

Yalyu: Поздравляю!!! Это такое счастье :rolleyes:
  • 0

#389
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
А вот и мое стеклышко!!!!!
Изображение Изображение :rotate: ;)
  • 0

#390
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Если начинающему не по карману печь, то лучше и удобнее керамического одеяла для отжига ничего нет (имхо).

есть еще вермикулит в магазинах "фазенда" или "все для сада", а стекловата не выдерживает больше 270 градусов
  • 0

#391
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А как у Вас дела с печкой Лена!!! Процесс движется? :mad:

пока отложила до осени всвязи с отъездом главного консультанта ))
  • 0

#392
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

списывались с Оксаной, обещала к осени порадовать :D
пока заказала у Катерины с России вот такое украшение, в жизни еще красивше
Изображение
вообще, многие работы у нее просто потрясные, только самого лэмпворка маловато, много комбинаций

Ленуська - ентож мой любимый цвет и размер :D Я тоже на эти кулоны заглядываюсь, может таки закажу уже. Мне коричневое, синее и красное надо для дополнения комплектов одёжкиных :smoke:

kamosik: Я очень надеюсь, что на следующей неделе покажу фото не только своего нового рабочего места, но еще и какое-нибудь украшение с лэмпворком и собственноручно изготовленной медной фурнитурой ;) Не поверишь, не могу начать лишь потому газовый баллон 5 литров не заправлен. жду мужа, а то я не дотащу его домой одна, даже не смотря на то, что он такой мелкий )))

Оксаночка, я все в темку заглядываю и на Ваш сайт а написать не доберусь никак. все жду когда у Вас снова можно будет заказывать. :rotate:
  • 0

#393
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

пока отложила до осени в связи с отъездом главного консультанта ))

Ясненько!!! :( Я вот решила купить себе печку. Пока решаю какую . :-)
  • 0

#394
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Оксаночка, я все в темку заглядываю и на Ваш сайт а написать не доберусь никак. все жду когда у Вас снова можно будет заказывать. :)

Мне и сайту очень приятно ) я готовлю его новый вариант, более информативный. Я обязательно сообщу об этом. Лерочка, пофантазируем с вами еще не раз на тему цветовых сочетаний )

------

Yalyu, представляю вашу радость )) так аккуратно упаковано! В каком магазине купили, если не секрет? ))
а мне мое из Алматы приехало в таком страшном виде, таможня не могла понять, что это и для чего )))
  • 0

#395
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Yalyu, представляю вашу радость )) так аккуратно упаковано! В каком магазине купили, если не секрет? ))
а мне мое из Алматы приехало в таком страшном виде, таможня не могла понять, что это и для чего )))

Магазин glass sola sola. А вот пришло стеклышко действительно аккуратно. Очень бережно запаковали!
  • 0

#396
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Оксана, рада слышать!

не знаю, сколько смотрю на лэмпворк других мастеров, а все-таки твоё роднее :D))
  • 0

#397
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Okci:)))) на двух фотках моей нет - но я примерно так ее представляю:hi:))

Yalyu - молодец! Ждем фоток твоих работ) Кстати - бордо стекло если им немного поиграть в огне - может меняться от светлого к темному - вечером выложу фотку где у меня получилось (кстати одна из первых работ была, а такого эффекта теперь не могу добиться)) Мое стекло приходит через недельку, по совету Okci заказл 40кг:smoke:)) небольшой кризис с нехваткой стекла оказался)) 4 кг уплыли оочень быстро))
И заодно попробую поиграть с золотом\серебром пластинами, эффекты супер получаются судя по фоткам у мастеров.
Кстати - насчет печки - печь навороченная стоит (подарок семьи), но там программы не ставятся - просто выставляешь нужную температуру, и все. Посему бывает когда поставишь в печку бусину, при 600С я тупо выключаю ее, и до утра она медленно остывает, закаляет супер, даже ронял некоторые - держит все прекрасно, но проблема с цветом - становится мутным очень....Вопрос ко всем - в связи с чем такой эффект идет? Неправильный температурный режим?

Yalyu - какую печку решила взять? Если с программатором, я присоединюсь наверное, большая печь останется для объемных вещей))
  • 0

#398
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Yalyu - молодец! Ждем фоток твоих работ)

Yalyu - какую печку решила взять?

На счет фоток работ! :D До этого наверно далеко. Хочу сидеть в мастерской уже готовой. Не могу как попало делать все.! Комната в корой предполагается сидеть была предназначена для других целей и теперь все переделываю. Сейчас дошла до полов буду стелить спец. плитку. Проводку закончили делать специально подводили распределок для печей. И параллельно делают всякие шкафы и тумбы........ во общем место для хранения всякой всячины. А сама лично продолжаю закупать всякого для работы........ и понимаю ВАУ сколько денег надо просто голова кругом идет.(тяжело вытащить лишние деньги когда строишь на пару с отцом дом :rolleyes: ) А на счет печки хочу фирму Парагон и колеблюсь между двумя печями .
Изображение и вот этой только в дверью для бусинИзображение
ну как всегда будет играть роль денежный перевес :weep:
  • 0

#399
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Yalyu: Лучше SC возьмите! Она и легче и более горячее будет ). Моя подруга, имея для отжига БлюБерд парагоновский, сейчас столкнулась с тем, что ей для кое-каких работ, со стеклом не связанных, надо 850 градусов, но эта печь для такого не предназначена (хотя, может быть и переделать можно у мастера). Она еще и тяжелее SC на 10 кг. Не зарьтесь на то, что для отжига туда много бусин входит одновременно, если не планируете вдвоем с одной печью одновременно работать. Вам одной SC будет за глаза :D.
Если ничего, кроме отжига бусин, вы в печке делать не собираетесь, советую присмотреться вот к этой печи
Изображение
Chili Pepper Bead Annealer Kiln/
Весит она немного, электричество вообще "нюхает" (в сравнении с той же SC). У одной знакомой девушки такая печь, она очень ей довольна. Только я лично понятия не имею, на сколько она вместительная, живьем не наблюдала ее. Сравните же с блюбердом сами по размеру камеры :)

г-н Прокурор: 40 кг стекла? Вот это да!!!
По поводу помутнения стекла (изделия из прозрачного были, я так понимаю?) - это ваши 600 градусов скорее всего, так повлияли. Пошел какой-то хим.процесс. Отжигайте часик на температуре 520 градусов, не выше.
А еще вопрос - какой марки стекло то? СОЕ какой?
У меня были проблемы с отжигом Rubino Oro от Мотеретти, отожгла его на 520 - оно помутнело, вместо прозрачного глубокого малинового, стало похоже на старый кисель :D . Вообще яркость именно у этого цвета стекла проявляется во время отжига, естественно правильного, и вроде как при 510 вообще надо отжигать ))) эх, давненько я ничего не делала, из головы вылетела даже инфа о точной температуре отжига такого супер-цвета ))) Но из этого следует, что тут всего какие-то 10 градусов влияют на стекло. Но рубино оро - это исключение из правил, пожалуй.
  • 0

#400
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Okci: да, пришлось))) лучше один раз и надолго)) я тут по тихой еще к керамике присматриваюсь, тоже интересно в сочетании со стеклом) Видимо все таки да - сегодня попробую на 500-510, посмотрим какой результат. По стеклу - мутнеет почему то 90СОЕ, 104 идет на ура и цвета не меняет - цвет был не прозрачный, яркие оттенки рубино, yellow pit и т.д. Мутнело кстати тоже и боро прозрачное - сделал бусину, она как будто изо льда с мутной водой...Надо порыться и найти таблицу по C и СОЕ
  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.