Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#221
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна: Получилось ли сережки собрать с моими бусинами? :mad:

я ж безрукая, отдала Камосику, вот такая я хитрюга :(

Оксан и девочки, которые прошли обучение, сижу и любуюсь на дело рук ваших, разглядела все бусины, потрясла та что на МК Алматы-2 на 4 спице снизу 4 по счету, с сердечком залитым внутри...а вообще все бусины как настроение в разное время года, такие же непредсказуемые, разнообразные :mad: Удачи вам, надеемся в скорости увидеть ваши работы в свободной продаже!

тандем, зато сколько всего вы сотворите когда посылка придет!

Оксан, ты сейчас в Алматы?
  • 0

#222
ProjIntel

ProjIntel
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите каким образом можно приобрести или заказать изделия автора ?
Заранее благодарю
  • 0

#223
Valerie_N

Valerie_N
  • Гость
  • 32 сообщений
:rotate: привет всем! особенный привет Оксана тебе (вы все ее знаете как Оksi)!

я та самая Лера, которая прошла мастер класс у Оксаны пока она была в Алматы.
Я заочно знаю Айгуль и Лену, которые прошли тоже у Оксаны мастер классы в Алматы. Девчонки
привет и респект вам!

Хочу сказать, что творчеством я особо никогда не занималась в жизни. А тут что-то стало
подташнивать от офисной работы и я полезла во всемирную паутину в поисках творчества.
Вот так я наткнулась на некоторые сайты, где обучают лэмпворкингу в России (Тольятти), а потом
нашла и сайт Оксаны. Хочу сказать, что учиться у Оксаны было интересно! время летело незаметно. Меня очаровывало то, как плавится стекло в огне и каким оно становится пластичным и поддатливым. можно сказать даже послушным;) разнообразие цветов стекла просто поражает! вообщем, лэмпворк - это искусство и творчество, потому что когда ты создаешь бусину ты как буд-то рождаешь дитя!
вот так!

Пока я сейчас нахожусь в стадии расскачки))) думаю где организовать себе мастерскую и т.д.

Воть.
  • 0

#224
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ProjIntel из нас 4-х продажные работы пока только у феи Окси. ее контакты найдете в ее профиле. нам пока остается учится и учится.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 17.01.2010, 20:25:27

  • 0

#225
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки очень приятно познакомится. В общем я как и вы влюбилась в лампворк увидев замечательные работы Окси. Долго ждала своего мастер класса, долго собирала оборудование и вот наконец в начале декабря это случилось. Правда после МК прошло какое то время и некоторые приемы волшебства я даже успела подзабыть. С тех пор как начала самостоятельно колдовать над горелкой испортила не одну палочку стекла, пережгла не мало бусин и даже спицы умудрилась помять. пока работаю без штампов. но зато поняла, что без них никак нее обойтись. заказала стекла, штампов сижу жду и томлюсь. ну пыталась воспроизвести бусинки и имеющихся материалов. пока все бусинки круглые. пончики редко получаются. из всего что налампворкала нестынопоказательных работ мало. сейчас все лежит в печке и если я правильно ее запрограммировала, то и ни дом ни бусы не взорвутся :p. вот ниже фото той самой малости.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 17.01.2010, 22:37:55

  • 0

#226
Valerie_N

Valerie_N
  • Гость
  • 32 сообщений
Vredina_kz: главное, что самостоятельное начало положено! и это важно на мой взгляд. теперь нужно руку набивать до развития навыка, а потом и шедевры попрут :p
  • 0

#227
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Valerie_N спасибо. мне бы еще с концентратором разобратся. давление никак не могу выровнять, стоит на 3-ке и пламя огромное, что в ширь, что в высь :laugh:. иногда из за этого перегорает обмазка на спицах или еще хуже бусинки яйцеобразными становятся. в общем я пока в процессе вернее мы оба в процессе притираемся я к нему, а он ко мне (это я про концентратор).
  • 0

#228
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Все равно, Vredina_Kz, первые бусинки - это здорово!!! Желаю вам развиваться в этом направлении!
  • 0

#229
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки очень приятно познакомится. В общем я как и вы влюбилась в лампворк
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

замечательные бусинки!!!!! :rotate:
а я во сне творю такие огромные, красивые, а просыпаюсь, и понимаю, что это только сон :)
  • 0

#230
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Спасибо девочки!
Тандем приходи в гости потворить в живую :)
  • 0

#231
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо девочки!
Тандем приходи в гости потворить в живую :cry:

с удовольствием!!!!!!!!!!!!
  • 0

#232
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

еще у меня была пара интересных работ перед праздниками.
Комплект для Леоки "Сладкая импровизация" (на фото только колье)
Изображение

Леока: я вся в процессе, результат не за горами


Да-а-а, это моя Прелесть.
Оксаночке :( :D :laugh:
Жду еще парочку Прелестей. Еслибы финансов хватило комплектов 5 бы точно заказала :cry: до Оксаниного отъезда, а то потом пока с доставкой определимся :-) с Московии то проблематично :D

Оксан, сегодня, кстати, скинула сотруднице скидку на сайт Ваш, она от винтажного просто в восторге.

Сообщение отредактировал Леока: 18.01.2010, 22:36:17

  • 0

#233
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Всем привет! Прошу прощения за то, что пропала :( Дел пред отъездом море!

andrey0707, Лунная соната - спасибо за приятные слова!

Кристёна А результат будет на фото? :) Ладно, пойду Камосика спрошу, может быть она сфотографировала :).

Леока :laugh:

Тандем, твой заказ из США вылетел уже к нам в Казахстан и ... я тебе сейчас отправлю новый инвойс от Франца, пересчитали они мне, 361$ вместе с доставкой. Так что теперь я тебе должна 20 долларов вернуть :)

Для всех начинающих лэмпворкеров расшифровываю о чем я. Продавец материалов для лэмпворка выставил неверный счет. За посылку на сумму около 290 долларов, вес около 5 кг он посчитал доставку до нас 85,5 долларов (USPS Priority mail international) и получилась итоговая сумма 376, хотя на сайте http://www.usps.com/ в таблице тарифов этот вес до нас стоит 65-70 долларов. Я немножко напряглась, потому что на карте в блок ушло вообще 420 долларов. Написала продавцу письмо, и вот результат, посылка отправлена, трекинг номер у меня, в блоке 361 доллар :weep:.

Vredina_kz
: Круто!!! Поздравляю!!! Главное, такие цветочки замечательные вышли :weep: и цвета яркие и вообще прогресс, это же не один день работы. Штампы - это вещь! А про печку поподробнее ))) отложенным отжигала или сразу же?

Valerie_N Рада тебя видеть и спасибо за нескучные вечера :D. Лер, ты молодец! После полного рабочего дня приезжала и до ночи почти училась. Я бы так не смогла.

Девочки-лэмпворкеры, если будут вопросы по оборудованию какие-то, я на okci.design@gmail.com ближайший месяц. Постараюсь сюда еще зайти напоследок в субботу, фотографии новых бусин и работ показать :D
  • 0

#234
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

мне бы еще с концентратором разобратся. давление никак не могу выровнять, стоит на 3-ке и пламя огромное, что в ширь, что в высь


Айгуля, а сам кислород выходил резкой струей из канюли канцентратора или спокойной? по ощущениям спокойная сравнима с тем, когда мы дуем на ранку, чтобы не щипало. У меня второй вариант. На шкале обычно указано количество литров в минуту, у меня иногда на 2,5 стоит и хватает для базовых бусин. А у тебя прям зверь-машина :laugh:
  • 0

#235
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, у меня вопрос! Я на лемпворк пока только облизываюсь, и потихоньку кумекаю в направлении всякого инструментального обеспечения:D)) А дело все в том, что несколько лет назад по проекту знакомого ювелира мой рукастый дед соорудил водородную горелку с очень высокой температурой пламени и совершенно без копоти. Можно ли ее использовать или нет - понятия не имею, хочу поэкспериментировать. Где бы мне палочку стекла для лемпворка раздобыть - на предмет простейшей проверки - будет-не будет плавиться...
  • 0

#236
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Спасибо Окси за хорошие отметки мама будет рада "5" :D
Кислород идет спокойно, не рычит, но понизить давление никак не выходит. Буду еще эксперементировать.

В печке отжигала отложенным методом. все получилось тьфу тьфу тьфь. пока печь работала у меня была лишь одна задача следить за своим обезьёнышем ему почему то она больше всего нравится.

Полькин я тебе дам палочку. В личке спишемся о встрече.
  • 0

#237
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Тандем, твой заказ из США вылетел уже к нам в Казахстан и ... я тебе сейчас отправлю новый инвойс от Франца, пересчитали они мне, 361$ вместе с доставкой. Так что теперь я тебе должна 20 долларов вернуть :p

ой, спасибо, Окси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
ты мне скинь письмо Францу по почте, может, я им потом еще васпольжуюсь :laugh:
и те книжки о которых говорила, от мастеров и будем в рассчете :spy:
  • 0

#238
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, вот такое сможете сделать? пусть не 1 в 1, но похожее... Очень нравится. И стоимость в личку плиз...
Изображение

Сообщение отредактировал Kimi1981: 23.01.2010, 00:50:32

  • 0

#239
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
я думаю это милефиори на однотонном стекле. окси может такое за 5 сек сделать. а у меня пока опыта маловато да и милефиори нет в наличии.
  • 0

#240
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, вот такое сможете сделать? пусть не 1 в 1, но похожее... Очень нравится. И стоимость в личку плиз...

это точно стекло?
на полимерку похоже :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.