Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#201
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Изображение, Изображение, Изображение

Оксана, привет!
Это Валерия, мы же с Вами только по почте общались :-)
Вы уже в Алматы?

Оксан, если это украшение не продалось, оставьте его пожалуйста для меня или надо тогда подобное сделать. Мне оно о-о-очень нравится я как раз и собиралась Вам писать, но все некода было поискать аналоги того, что хочу, а тут на тебе - уже готовое :-)

ЗЫ. Вышла на работу. Сегодня как раз надела колье из Вашего комплекта :bored:
  • 0

#202
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

На фото освещение дневное, день солнечный :rolleyes:
Изображение

ой, ай, ух! как же это красиво!!!!!! Оксана, ты - мой гений!
  • 0

#203
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Окси проконсультируй Гуру ты моя :p вот сделала я бусинку она полежала в одеялке, теперь ее надо не снимая со спицы запечь? или лучше снят, нанизать на одну спицу несколько штучек сразу и запекать? при втором расскладе спицу чем то смазывать надо? в печке высокая темература не прилипнет бусинка к спице?
  • 0

#204
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
"Теплый лёд"
Изображение, Изображение, Изображение

[/quote]
красота неописуяемая!!!!!! я в восторге
  • 0

#205
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

...даже продавать не хочу его на ярмарке завтра ..., если никто не купит, буду счастлива, оставлю его не себе, а маме, она "осень" по цветотипу и ей будет идеально ))


Здравствуйте! А где можно посмотреть и купить эту красоту? :)
  • 0

#206
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Окси проконсультируй Гуру ты моя :-/ вот сделала я бусинку она полежала в одеялке, теперь ее надо не снимая со спицы запечь? или лучше снят, нанизать на одну спицу несколько штучек сразу и запекать? при втором расскладе спицу чем то смазывать надо? в печке высокая темература не прилипнет бусинка к спице?


Можешь не снимая отжечь (если не подозреваешь, что она не прилипла к спице намертво еще в огне ...), а если подозреваешь, поскручивай ее, и если все ок, то отжигай. Это будет называться отложенным отжигом (или холодным отжигом). Отжигай так. Положи остуженные в керамическом одеяле бусины в печь, включи ее, пусть разогреется до 510 по цельсию, где-то минут 40 пусть температуру эту подержит, а потом на уменьшение ставь. У меня режим запрограммирован, она до 350 где-то остывает с определенным шагом, а потом я ее выключаю и она уже до комнатной температуры охлаждается. Дверку не открывай, пока не остынет!!! Вот сегодня списывалась с коллегой из России на тему как раз таки такого отжига, она вообще снимает бусины со спиц, не чистит, потом кладет прям в печь просто, рядом друг с другом, и отжигает )) все нормуль, при температуре 510 не прилипает ничего к фиберу. (материалу внутри печки), у нее тоже эс си 2 парагон. А вообще я уже половину статьи написала об отжиге в парагоне, скоро порадую )))
спицу ничем не надо смазывать, разделитель ведь есть на бусинке внутри. Можешь как шашлычок нанизать несколько снятых неочищенных бусин на одну ничем не смазанную спицу и отжигать так холодным методом.
  • 0

#207
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Yehhai: спасибо ))) сиреневый, действительно, нежнейшее создание :-/ само стекло офигенное. я его игнорировала раньше, оно мне казалось бледным при том свете, который у меня над рабочим столом, а потом я его вынесла на свет и от удивления чуть в обморок не упала ))) а тут еще и кристаллы подвернулись с таким же эффектом.

Леока: Спасибо, я помню-помню, очень приятно :eek:. "Осенний вальс" уже нашел свои ушки и шейку )), я ответила на е-мейл на счет других украшений.

kamosik, тандем - спасибо девочки!!!

Инуська - в лс ответила. за "красоту" мерси ))
  • 0

#208
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Окси огромное спасибо за консультацию. Вечером буду с печкой разбиратся.
  • 0

#209
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Оксан привет!
так ты уже в Алматы?

теплый лед просто обалденный, даже захотелось под него купить одежду :-/
Окси, он продается?
  • 0

#210
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Оксан привет!
так ты уже в Алматы?

теплый лед просто обалденный, даже захотелось под него купить одежду ;)
Окси, он продается?


Лен, я у Оксаны на сайте комплектов 8 навыбирала, которые совсем сильно хотч-у-у-у :kiss: , а их нет :-)
Буду Оксаночку уговаривать хоть один сделать до ее отъезда.
  • 0

#211
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вот Вам книжица !! Красота не описуемая что Вы делаете!!
http://item.taobao.c...l...cat=0&pm1=2
  • 0

#212
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А тут Ваша подружка ну в смысле соратница тоже красиво....
http://store.taobao....1ce3a0bc19b.htm
  • 0

#213
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Всех с новым годом!!!! :mad:

Отчитаюсь немного о том, чем занималась все это время.

Сразу же после встречи НГ 2010 провела индивидуальное обучение для Еены. Вот некоторые фотографии, кликнув на которые вы попадете в альбом, где находится еще фото.

Изображение, Изображение, Изображение
Слева направо: Лена тянет один из своих первых стрингеров :mad:, бусины Лены после 1 дня обучения (она даже 2 сердечка смогла сделать в первый день), бусины Елена со 2 и 3 дня обучения. Очень жаль, что некоторые так и не снялись со спиц (((. Елена - человек творческий! Сразу же подарила мне очень красивую рамку для фото ручной работы (своей), показала фотографии своих картин. Она выполнила всю программу отлично и собирается продолжать самостоятельно на кислородно-пропановой горелке Минор. Сейчас как раз сформировала ее первый заказ на сайте http://www.frantzartglass.com/ :kiss:

Второе индивидуальное обучение было для Валерии.
Изображение, Изображение, Изображение
Слева направо: Я показываю Валерии процесс создания одной из бусин (тяну стрингер), Валерия декорирует одну из своих бусин, бусины Валерии за 3 дня. Сами догадайтесь, где первые, а где последние ))), они нанизаны поочередно, а дни разделены красными штрихами. Не могу не заметить, что Валерия заинтересовалась хенд-мейдом недавно, влюбившись в бусины из стекла! Ее результаты меня потрясли. Эх, мне бы такие бусины в самом начале творчества :kiss:
  • 0

#214
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
еще у меня была пара интересных работ перед праздниками.
Комплект для Леоки "Сладкая импровизация" (на фото только колье)
Изображение

Комплект "Где моя прелесть?" (кликайте и попадете в альбом, где комплект в развернутом виде)
Изображение

andrey0707: спасибо :kiss: правда ничего непонятно ))) иероглифы :mad:

Кристёна: Получилось ли сережки собрать с моими бусинами? :kiss:

Леока: я вся в процессе, результат не за горами

Vredina_kz: ну как там лэмпворк, коллега? Показывай поскорее свои бусинки! Я сгораю от любопытства :mad:

Сообщение отредактировал 0kci: 13.01.2010, 13:18:19

  • 0

#215
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
0kci, просто потрясающие работы!!!
  • 0

#216
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
0kci Здравствуйте! Посмотрел Альбом с Вашими работами просто супер .... Смотрели с Сынишкой он сказал давай маме подарим "Так красиво!!" , детей не обманишь... А они продаются??
  • 0

#217
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
спасибо, Оксана, МК был таааким замечательным!!!
  • 0

#218
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Лена и Лера поздравляю вас с присоединением в ряды Ламворкеров КЗ! Представляю сколько удовольствия вы поулчили на МК. Глядя на ваши фотки у меня сразу на душе стало тепло как от горелки :-) и нахлынули приятные воспоминия! Ваши первые бусинки супер!
Окси с новыми учениками! Так хорошо, что нас становится все больше и больше тьфу тьфу тьфу 3 раза!
будем обмениватся опытом, устраивать лампворк пати :)!
Свои первые пока только круглые бусинки обещаю выложить в воскресенье. Я пригласила братишку с нормальным фотиком именно на этот день.
  • 0

#219
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений



На фото освещение дневное, день солнечный :)
Изображение

ой, ай, ух! как же это красиво!!!!!! Оксана, ты - мой гений!

Каждый раз, прогуливаясь по ЦТ, непременно захожу в эту тему, чтобы полюбоваться этим комплектом! Такая нежность! Просто сижу и смотрю!... :-)
  • 0

#220
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Лена и Лера поздравляю вас с присоединением в ряды Ламворкеров КЗ! Представляю сколько удовольствия вы поулчили на МК. Глядя на ваши фотки у меня сразу на душе стало тепло как от горелки :lol: и нахлынули приятные воспоминия! Ваши первые бусинки супер!
Окси с новыми учениками! Так хорошо, что нас становится все больше и больше тьфу тьфу тьфу 3 раза!
будем обмениватся опытом, устраивать лампворк пати :D!
Свои первые пока только круглые бусинки обещаю выложить в воскресенье. Я пригласила братишку с нормальным фотиком именно на этот день.


удовольствие и вправду огромное! правда теперь руки чешутся продолжить, а посылка прибудет в необозримом будущем :laugh:
остается изучать теорию и творить во сне
  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.