Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#181
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

если выше второго, то уже очень опасно дома держать баллон пропановый полный


есть небольшие баллоны, 5 или 7 литровые, их можно, т.к. сварщики их и не на такую высоту таскают. А вообще и 27 литровые держат люди всю жизнь и ничего! Опасность лишь в том, что если произойдет утечка и далее взрыв, то возможны сильные обрушения высотного здания. И не имеет значения, на 1 этаже находится баллон, на 2 или на 7. потом будут сложности с эвакуацией в случае пожара. Поэтому так говорят, что в зданиях выше 2-3 этажей баллоны не держите, а то вдруг взорветесь, так чтобы жерт не так много было и разрушений, а не выше 2 этажа любого здания. Кстати, в Кокшетау развалилось коммунальное хозяйство еще в 97 году и там у 90% населения газ в баллонах, и у тех кто в 9 этажках живет тоже. Никто не взрывается. Просто надо внимательнее относится к состоянию баллона, редуктора и шлангов. Шланги сделаны из резины, которая пересыхает со временем и дает трещинки, через которые может случится утечка газа, баллон лучше иметь свой собственный, почищенный, проверенный, ну и редуктор не "лягушку" дачную, а такой, где подача газа регулируется краником + есть манометр для регулировки давления. А еще большой баллон не обязательно заливать под завязку, для работы с кислородно-пропановой горелкой его достаточно 2/3.

например нас 2 этажка старая, 2 этаж, газ в баллонах всю жизнь в этом доме, т.к. другого нет. Рядом такие же 3 этажки с баллонами и ничего.

Что уж точно в домах держать не надо, так это баллоный кислород.

Сообщение отредактировал 0kci: 08.12.2009, 17:00:49

  • 0

#182
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Айгуля, фотоурок по полым бусинкам есть в электронной газете формула стекла, который сделала Вика Сафронова, известный лэмпворкер из Риги, которая создает замечательные полые бусины. В этой же газете есть еще некоторые интересные для практики статьи :-/

Девочки, я сама такую смородину хочу себе сделать, да все никак!!! Она на солнце вся аж светится :spy:
  • 0

#183
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Rara Avis к сожалению я на 2=м этаже живу в 9-этажке. балон взяла маленький на 5 литров. новенький не пропускает ничего. конечно в идеале хорошо бы иметь отдельную мастерскую на земле, но пока увы нет такой возможности.

Окси спасибо за ссылочку. будем изучать. Завтра мне будут рабочее место доводить до ума. Урааа! я приготиовила коасну ленточку :rolleyes: для торжественного запуска.
  • 0

#184
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
сегодня заправила балон с газом на заправке. 5 литров 500 тенге. я честно говоря даже не сообразила посмотреть на цену. оказалось сволочи обманули. литр 40 тенге стоит. ну ничего как кончится этот балон пойду им морду набью.
купила инструменты зубника. оказалось они стоят просто копейки 195 тенге (палка с крючком), 220 (щипцы).
  • 0

#185
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

сегодня заправила балон с газом на заправке. 5 литров 500 тенге. я честно говоря даже не сообразила посмотреть на цену. оказалось сволочи обманули. литр 40 тенге стоит. ну ничего как кончится этот балон пойду им морду набью.
купила инструменты зубника. оказалось они стоят просто копейки 195 тенге (палка с крючком), 220 (щипцы).

а где они продаются?
  • 0

#186
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
самый лучший вариант в смысле цены магазин "Луч" на сатпаева жарокова. по сатпаева с права как переедете жарокова (если ехать из спальных районов в центр).
  • 0

#187
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
спасибо
  • 0

#188
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

сегодня заправила балон с газом на заправке. 5 литров 500 тенге. я честно говоря даже не сообразила посмотреть на цену. оказалось сволочи обманули. литр 40 тенге стоит. ну ничего как кончится этот балон пойду им морду набью.
купила инструменты зубника. оказалось они стоят просто копейки 195 тенге (палка с крючком), 220 (щипцы).



какая ценная инфа! Я тоже на 5ти литровые перейду вскоре ;)
и инструменты надо бы обновить ))) палка с ключком гладилкой называется у стоматологов. Я пока с брекетами ходила, своего врача донимала вопросами про инструменты, печки муфельные )))

-----
бусины в этом украшении с редукционным стеклом марки "дабл хеликс". Это стекло содержит серебро и дает потрясающие эффекты :D, на одной из фото это хорошо видно, а вообще украшение называется "Осенний вальс".
Изображение, Изображение, Изображение
даже продавать не хочу его на ярмарке завтра ..., если никто не купит, буду счастлива, оставлю его не себе, а маме, она "осень" по цветотипу и ей будет идеально ))

Сообщение отредактировал 0kci: 17.12.2009, 22:05:54

  • 0

#189
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
0kci какое чудо вы с бабочками сотворили!!!
  • 0

#190
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ну вот, правда не очень удачное фото моего рабочего места. наконец то довела до ума. правда на стенку надо еще лист метала прикрутить, пока заменила его старым листом из духовки

http://s47.radikal.r...ad771ea1a96.jpg

http://s56.radikal.r...c26d0b50ca5.jpg

http://s04.radikal.r...cb55c19a730.jpg

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 18.12.2009, 16:44:28

  • 0

#191
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

-----
бусины в этом украшении с редукционным стеклом марки "дабл хеликс". Это стекло содержит серебро и дает потрясающие эффекты :bored:, на одной из фото это хорошо видно, а вообще украшение называется "Осенний вальс".
Изображение, Изображение, Изображение
даже продавать не хочу его на ярмарке завтра ..., если никто не купит, буду счастлива, оставлю его не себе, а маме, она "осень" по цветотипу и ей будет идеально ))

Видела это украшение сегодня в живую...просто шедевр!!!необыкновенно красиво! :surprise: :rolleyes:
  • 0

#192
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну вот, правда не очень удачное фото моего рабочего места. наконец то довела до ума. правда на стенку надо еще лист метала прикрутить, пока заменила его старым листом из духовки

http://s47.radikal.r...ad771ea1a96.jpg

http://s56.radikal.r...c26d0b50ca5.jpg

http://s04.radikal.r...cb55c19a730.jpg


просматривала концентраторы по каталогу... обязательно должен быть такой мощный или подойдет на 3л?
он же еще и на 320 вольт, если не ошибаюсь?
  • 0

#193
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
я еще не мастер, но после изучеия материалов точно могу сказать не меньше 5 литров в минуту и 93-95% кислорода, иначе пламя будет маленьким и ничего в общем не получится. мой концентратор н 220 в. не на 320.
  • 0

#194
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Айгуля, замечательно рабочее место у тебя! Так все аккуратно, и зонтик классный вышел, будет хорошо "собирать" всю бяку. Ну и новенькое все такое, прям глаза радуются ))) Такой же концентратор хотела купить себе на немецком ебее, вместо того, что есть у меня сейчас, но продавец не отвечал на е-мейл неделю. А он мне так подходил. Потом у другого продавца появился тот концентратор, что есть у меня сейчас, и я купила его, о чем в общем-то не пожалела. Они оба хорошие, новенькие )))

тандем: если верить таблице совместимости самых простых кислородно-пропановых горелок для лэмпворка (минора, крикета и т.д.) с концентраторами, то надо брать 5 литров в минуту. 3 литра потянет небольшое пламя, его не будет хватать для нормальной работы. Правильно Айгуля заметила выше.
  • 0

#195
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
спасибо за совет, буду "пробивать" 5-литровый
  • 0

#196
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
тандем: удачи. Но если вдруг, то я свой в Германии брала и доставили мне его за 3 недели. Брала через посредника, обошелся он мне почти в 1000 долларов вместе с доставкой, новый, прям до квартиры доставили )))

у нас они страшно дорогие
  • 0

#197
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Yehhai и ingushka - спасибо за комплименты "Осеннему вальсу", только увидела )))
---------------
Из последнего хотелось бы показать 2 украшения.
"Теплый лёд"
Изображение, Изображение, Изображение

и еще есть комплект, состоящий из сережек, колье и колечка с моим лэмпворком. Я никак не могу придумать ему название и не могу его снять нормально ... потому что здесь бусины из очень необыкновенного стекла, которое в зависимости от освещения меняет цвет от нежно-голубого до сиренево-розового. Кристаллы тоже цвет меняют. Например при дневном освещении нежно-сиреневый цвет у всех бусин украшения, при освещении "лампочками Ильича" - нежный сиренево-розовый, а при свете люминесцентных ламп оно нежно-голубое ))).
На фото освещение дневное, день солнечный :-/
Изображение

Сообщение отредактировал 0kci: 21.12.2009, 22:23:16

  • 0

#198
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
спасибо Окси. я что то с сепаратором напутала или перегорел он у меня или много нанесла, бусинки ничего получились, но снимать их пришлось молотком :-/ так что пока показать ученические работы не могу.

Окси последние наборы очень красивые. как то от них и в самом деле тепло. словно перед камином сидишь ;)

П.С. забыла спросить как правильно назвается книжка с серебрянными листочками? хотела заказать вмесе со стеклом и никак не могу найти.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 21.12.2009, 23:54:09

  • 0

#199
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

спасибо Окси. я что то с сепаратором напутала или перегорел он у меня или много нанесла, бусинки ничего получились, но снимать их пришлось молотком :-) так что пока показать ученические работы не могу.

Окси последние наборы очень красивые. как то от них и в самом деле тепло. словно перед камином сидишь :D

П.С. забыла спросить как правильно назвается книжка с серебрянными листочками? хотела заказать вмесе со стеклом и никак не могу найти.


наверное перегорел ... А что касается того, разбавлять или нет, я свой водой разбавляю и нормально, читала, что какие-то водой нельзя, какие-то можно. На бутылечке должно быть написано скорее всего или продавец должен быть в курсе. Но если ты у Иры купила, то у нее должен быть хороший сепаратор, потому что она на этом собаку съела уже )). Снимать тяжело прилипшие намертво бусины. Советую молотком мандрели не портить, а попросить кого-нить с паяльной лампой пройтись по ним огнем на улице над газеткой, чтобы расколотые бусины потом упаковать хорошенько и выкинуть. Наши девочки еще в уксусе вымачивали, чтобы снять, у меня не получилось такое.

за наборы спасибо ))

Книжка называется book, но не во всех ее так называют. Надо искать Silver Leaf, они по 25 листиков в книжке обычно продаются, вот как тут http://www.frantzart...roducts_id=4393, да и скидки на стекло там сейчас 30% до НГ, я закупилась ))
  • 0

#200
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Эи комплектики я тож видела в живую,очень понравился сиреневый..нежный такой и необыкновенно воздушный получился.
  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.