Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#401
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
хм.... а при каких условиях делается инспекция?
просто встречаются машины, например, с неисправностью "повреждения под днищем" - как понять тогда, это просто диск у нее лопнувший или колеса сперли или же начисто все стерто снизу об камни какие-нибудь и все что ниже днища надо новое ставить?:dandy:

или проще тогда не заморачиваться и выбирать машину, у которой повреждения, так сказать, "на лицо" ?
  • 0

#402
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Bzdaszek Zapadłowski: Муки выбора Вам предстоит испытывать самостоятельно. Я стараюсь не вмешиваться в процесс принятия решения...
  • 0

#403
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
странно, читал до этого тему и у меня сложилось иное впечатление...
ладно, спасибо и на этом.
  • 0

#404
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Bzdaszek Zapadłowski:
У Вас сложилось неправильное впечатление. Я действительно не могу брать на себя возможные и, самое главное - неизвестные риски, связанные с покупкой поврежденных автомобилей.
Когда я покупаю себе технику с Copart, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что эта техника может содержать в себе неизвестные мне до покупки и незапланированные проблемы. Но я знаю, что я их решу (ну а куда я денусь).
  • 0

#405
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Для Андрея из Караганды наконец-то куплен гидроцикл 2000 Yamaha XL1200 Waverunner:

Изображение

Я внес депозит и написал продавцу, чтобы он не впадал в панику, увидев что платеж придет из Казахстана.

Вот теперь уже ТОЧНО я собираю в кучу мототехнику.

Желающие приобрести в США снегоход, гидроцикл, квадроцикл, мотоцикл - могут присоединиться.
Мототехникой будет забиваться одно автомобильное место в контейнере.
  • 0

#406
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
"Техпаспорт : только купчая, на запчасти" Что можете сказать про токую надпись и есть ли возможность в кз растаможить
  • 0

#407
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

"Техпаспорт: только купчая, на запчасти"
Что можете сказать про токую надпись и есть ли возможность в кз растаможить

О каком транспортном средстве речь?
  • 0

#408
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
можно немного пояснить?
если я нашел машину на http://www.crash-cars.ru/ далее связываюсь с вами, меня конкретно интересует данная машина...если торг выигран вами машина приходит сюда...каким образо осуществляеться оплата??? в общем по подробнее хотелось бы узнать об этом
  • 0

#409
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

можно немного пояснить?
если я нашел машину на http://www.crash-cars.ru/ далее связываюсь с вами, меня конкретно интересует данная машина...если торг выигран вами машина приходит сюда...каким образо осуществляеться оплата??? в общем по подробнее хотелось бы узнать об этом

Ключевую фразу в Вашем вопросе я выделил - это и есть ответ на Ваш вопрос. В личку дал свои координаты.
  • 0

#410
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Поскольку сбор мототехники таки начался, посмотрите, что есть на 17 июля:

Изображение

Это 2004 HOND AQUA TRX в неповрежденном состоянии с чистым тайтлом, без ключа.
Двигатель 4 цилиндровый, 4 тактный:

Изображение

Продается недалеко - MA - NORTH BOSTON.
Тележки нет (при желании - можно найти отдельно или купить уже в Казахстане).

Lot Number: 14258399
  • 0

#411
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений

"Техпаспорт: только купчая, на запчасти"
Что можете сказать про токую надпись и есть ли возможность в кз растаможить

О каком транспортном средстве речь?

о мотоцикле
ну и про машины тоже интересно
  • 0

#412
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Mad MAX: Написал свои соображения в личку.
  • 0

#413
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа байкеры.
Вы сможете равнодушно пройти мимо?

Изображение

1999 KAWASAKI VN800-B
NJ - SOMERVILLE
Lot Number: 14287789
  • 0

#414
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
самому, что ли, купить...
  • 0

#415
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ожидаемая дата продажи : 14.08.2009
аж через месяц а так хорош
  • 0

#416
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

:)
  • 0

#417
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Один из самых часто задаваемых вопросов - "А сколько будет стоить таможня???"
Первое время я записывал VIN, ехал к таможенным брокерам, просил сделать рассчеты.
Получал ориентировочную сумму, разыскивал автора вопроса. А тот силился вспомнить, о чем идет речь.
Если честно - было очень досадно. Очень много вопросов из праздного любопытства...
Вместе с тем, это, безусловно, очень важный вопрос при решении импортировать автомобиль из-за границы.
Таможня, при определении таможенной стоимости автомобиля, отталкивается в рассчетах от стоимости автомобиля по каталогам (в случае автомобиля из США используется каталог Kelly Blue Book). Но к стоимости автомобиля прибавляется еще и стоимость его транспортирования в Казахстан. Если объем двигателя достигает ровно 3 литра - еще и акциз прибавляется. Неподготовленному человеку довольно сложно все это высчитать, но хотя бы ориентировочно понять уровень таможенных платежей можно ЗДЕСЬ.
  • 0

#418
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сейчас попробуем купить на аукционе LONG ISLAND - NEW YORK эту машину:

Изображение

Lot Number: 11491039
Юрий из Алматы определил верхний порог цены в $20'000.
Посмотрим, что получится...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 15.07.2009, 23:57:23

  • 0

#419
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Чота не могу понять вбиваю лот этого лексуса и вот что он мне показывает :-)
  • 0

#420
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Юрий из Алматы определил верхний порог цены в $20'000.
Посмотрим, что получится...

Lot Number: 11491039

Думаю итоговая отметка будет в районе 26000$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.