Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#361
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Владельцам купленных автомобилей:
1. 2006 Lexus RX330 (Сергей, Астана);
2. 2009 Lexus RX350 (Николай, Астана);
3. 2005 Mersedes E320 ("Пацифист", Алматы)
сообщил номер контейнера и выслал копию сопроводительного документа (BILL OF LADING).
Контейнер прибывает в Ригу 17 июля 2009 г.
  • 0

#362
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Все-таки попробую доставить Пацифисту машину за 1 месяц, несмотря на скептические высказывания на форуме.
Отсчет времени начинаем с 15 июня (даты, когда он оплатил машину).
В Риге сейчас завала контейнеров, как раньше, нет.
Должно получиться.

Увы, "скептики" оказались правы. Это нереально.
  • 0

#363
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
Но если считать с времени отправления контейнера с США, т.е 01.07.09 плюс 17 дней до Риги ну плюс еще дней 20 с Риги до Казахстана, получиться чуть больше месяца :)
  • 0

#364
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Еще вот ЗДЕСЬ можно искать недорогие автомобили.
  • 0

#365
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Еще вот ЗДЕСЬ можно искать недорогие автомобили.

Борис, добрый день!
интересует этот лот http://www.copart.co...n...9&vinInput= cdz;хотелось бы узнать детали расходов по покупке и доставке в ЛС или почте.
  • 0

#366
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Дымок:
Вроде удалось расшифровать криво указанную ссылку:

Изображение

Вы про эту машину спрашиваете?
Если да, то посмотреть детальное описание можно ЗДЕСЬ.
Автомобиль действительно интересен для восстановления, но находится достаточно далеко от морского порта в New York. Кроме того, это уже другая страна - Канада, а я не могу участвовать в аукционе на канадской территории.
Попробуйте поискать подобные варианты поближе к Нью Йорку.
Будет что-то интересное - купим!
  • 0

#367
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Дымок:
В связи с тем, что Вы недавно зарегистрированы на форуме, личные сообщения к Вам не уходят. Продублируйте свои частные вопросы мне на ПОЧТУ. Я обязательно подробно отвечу.
  • 0

#368
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
подскажите как все таки относиться к машинам с отметками Damage: WATER/FLOOD ?
  • 0

#369
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
WATER/FLOOD...
Эта тема мне не давала покоя ооочень продолжительное время. КУЗОВ автомобиля ЦЕЛЫЙ! Не нужно искать кузовные детали, не нужны кузовные работы, не нужна никакая покраска... Цена очень низкая! Т.о., стоимость восстановления должна быть невысокой и нет зависимости от специалистов-кузовщиков.
Но.
Если автомобиль тонул в соленой воде - возможно придется перетряхивать всю электрическую часть автомобиля, делать ревизию электронных блоков, которых в современных автомобилях много.
Пока могу сказать только одно: я сам ни разу утопленника еще не реанимировал. Если Вы рискнете - с удовольствием помогу доставить такую машину!

А вот утонувший гидроцикл я как раз сейчас восстанавливаю. Когда все закончу - выложу отчет.
  • 0

#370
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я знаю что с затонувшими скутерами нет проблем, у меня друг на Балхаше топил скутер, в воде пролежал почти сутки, после чего вытащили, заменили на сервисе магнето и можно кататься дальше... Единственное спидометр показывает только 64 или 112 км/ч а уровень топлива, обороты показывает... А были случаи и лучше просто вытащили, просушили, завели и поехали кататься дальше...)))

А по теме в личку)))
  • 0

#371
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
А вот кому замечательный ворованый автомобиль?

Изображение

Изображение

Lot Number: 14191439
Повреждений нет, заводится и едет!
Недалеко от порта - PA - PHILADELPHIA
Торги будут послезавтра, 10 июля.
  • 0

#372
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Только что выиграл аукцион по лоту № 13859789 за $2'700:

Изображение

Заказчик гидроцикла сейчас ищет на eBay б/у трейлер, чтобы забрать его с аукциона. Это тот самый Андрей из Караганды, у которого недавно сорвалась покупка похожего гидроцикла на eBay. Однако и сейчас еще не все решено. Лот продавался со ставкой от продавца и я не получил на гидроцикл инвойс от Copart - жду ответа продавца. Андрей настроен не уступать и если продавец не согласится - отказаться от лота.
  • 0

#373
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Стало видно, какие взгляды у продавца на этот гидроцикл:

Изображение
  • 0

#374
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Lot Number: 14191439
Повреждений нет, заводится и едет!
Недалеко от порта - PA - PHILADELPHIA
Торги будут послезавтра, 10 июля.


а он примерно сколько встанет полностью в Алмате?
  • 0

#375
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

WATER/FLOOD...
Эта тема мне не давала покоя ооочень продолжительное время. КУЗОВ автомобиля ЦЕЛЫЙ! Не нужно искать кузовные детали, не нужны кузовные работы, не нужна никакая покраска... Цена очень низкая! Т.о., стоимость восстановления должна быть невысокой и нет зависимости от специалистов-кузовщиков.
Но.
Если автомобиль тонул в соленой воде - возможно придется перетряхивать всю электрическую часть автомобиля, делать ревизию электронных блоков, которых в современных автомобилях много.
Пока могу сказать только одно: я сам ни разу утопленника еще не реанимировал. Если Вы рискнете - с удовольствием помогу доставить такую машину!

А вот утонувший гидроцикл я как раз сейчас восстанавливаю. Когда все закончу - выложу отчет.

Проблемы с покраской все же могут возникнуть, кроме того есть риск коррозии металла в скрытых местах.
Добавьте к этому почти невыводимый запах гнили и думайте нужон такой пепелац или нет.
  • 0

#376
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
А теперь,
ВНИМАНИЕ,
провокационный, но вполне уместный ВОПРОС:
Рене_Декарт, скажите, сколько утопленников лично Вы восстановили?
  • 0

#377
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сразу скажу, что я еще ни одной утопленной машины не покупал (так и не решился) и, соответственно, не восстанавливал. Поэтому давать какие-то советы, основываясь на собственном опыте - не могу...
  • 0

#378
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А теперь,
ВНИМАНИЕ,
провокационный, но вполне уместный ВОПРОС:
Рене_Декарт, скажите, сколько утопленников лично Вы восстановили?

Меня тоже волнует этот вопрос, с чем он сталкивался при восстановлении утопленников стоит ли игра свеч? :rolleyes:
  • 0

#379
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Сразу скажу, что я еще ни одной утопленной машины не покупал (так и не решился) и, соответственно, не восстанавливал. Поэтому давать какие-то советы, основываясь на собственном опыте - не могу...


Лично у меня 2 года тому назад была машина утопленник с Германии. Покупал здесь на базаре. С виду машина конфетка. То что она утопленник даже и не подозревал. На СТО даже и не загонял, просто проверил двигатель и коробку (механика). Ездил на ней потом полгода, и никаких проблем. Может потому что это 10-ка камри была, не знаю. Но пришло время проверять ходовку… и на СТО (может, кто знает СТО «Борода») мне сказали, что машина 100% была под водой. Спустился под машину и сам офигел… весь низ был ржавый, потом сняли резину на заднем лобовом и там тоже ржавчина. В итоге для интереса дома снял обивку дверей, там такая же картина. В итоге через полгода ее продал, не вложив ни копейки. Машина меня не подводила, полгода назад видел ее, на вид такая же конфетка :)
а если честно покупка машины, которая была в воде это чистой воды лотерея :rolleyes:
  • 0

#380
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Когда я ИЗУЧАЛ этот вопрос (восстановление утопленника), я перерыл кучу информации, связанной с этим, доступной на то время в интернет.
Салон однозначно разбирается полностью (несложно).
Моется - для удаления остатков песка, ила и пр.
Сиденья РАЗБИРАЮТСЯ, моются, просушиваются. При необходимости - меняется внутренняя набивка сидений (несложно и недорого).
Разбирается панель приборов (несложно).
Производится ревизия всей электропроводки. Особое внимание уделяется всем разъемам - промываются специальным спреем, сушатся. Проверяются ВСЕ негерметичные электронные блоки. Обрабатываются специальным спреем, сушатся.
Двигатель:
Выкручиваются свечи, осторожно прокручивается коленчатый вал для проверки - если есть вода в камерах сгорания - удаляется. Выясняем, не было ли гидроудара.
Меняются все технологические жидкости (несложно).
Трансмиссия:
Меняются все смазывающие жидкости.

На самом деле все это отнюдь не эксклюзив - во все времена машины топились. А после этого - восстанавливались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.