Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#381
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Стало видно, какие взгляды у продавца на этот гидроцикл:

Изображение


Продавец НЕ ОТДАЛ этот лот за $2'700.
Это нормальный рабочий момент и задорого этот гидроцикл нам не нужен.
Ищем дальше.
  • 0

#382
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Какая, ориентировочно, стоимость томожни на гидроциклы? Например на такой.
  • 0

#383
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Ориентировочно 80 000 тенге.
Что интересно, японские гидроциклы растамаживаются чуть дешевле, чем Sea-Doo (Canada).
  • 0

#384
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ориентировочно 80 000 тенге.
Что интересно, японские гидроциклы растамаживаются чуть дешевле, чем Sea-Doo (Canada).

Оказываеться растаможка еще зависит от модели авто, все параметры могут быть идентичны т.е. год, обьем а вот цена растаможки разная :lol:
  • 0

#385
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Борис, извиняюсь, может быть вопрос уже звучал такой - из какого порта отправляете? NY ?
Т.е. из трех предложенных складов (New Jersey, Miami, California) ориентироваться на ньюджерси?
Если попадается хороший вариант - есть ли возможность организовать транспортировку по Америке?
Сколько у них сейчас стоит 1 миля?
  • 0

#386
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Отправка контейнеров в Казахстан (Караганда) под моим патронажем производится из морского порта New York (ZIP: 10302).
Компания-отправитель надежна, я пользуюсь ее услугами более 3 лет.
Есть предложение отправлять автомобили из California, но это незнакомая мне компания, незнакомое направление (через Китай)...
Я не хочу рисковать чужими деньгами.

Без транспортировки купленных автомобилей (и другой техники) по США еще ни разу не обходилось.
Действительно, купленный автомобиль нужно как-то доставить в порт.
При этом невозможно использовать тариф, типа 1 миля = $1.00 и дело тут вот в чем:
Есть удобные направления, а есть - неудобные. То же самое Вам скажет любой таксист или водитель трака (эвакуатора).
В реальности, сколько скажут - столько и приходится платить.
В любом случае, даже если автомобиль нужно перевезти всего через пару кварталов, меньше $200 никто не возьмет.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.07.2009, 00:11:21

  • 0

#387
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Есть информация для людей, недавно купивших автомобили на Copart (Дмитрий из Алматы, Сергей и Николай из Астаны). Покажу в графическом виде движение контейнера с вашими автомобилями:

Изображение

Завтра контейнер разгружают в порту Bremerhaven (Germany).
Если Вы хотите лично проверить tracking - пришлите мне на e-mail запрос - вышлю URL для интерактивной проверки.
  • 0

#388
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Можно еще проще сделать:
Контейнер с Вашими автомобилями доставляет морская линия MAERSK.
Номер контейнера я Вам всем сообщил.
Морское слежение Вы можете осуществлять самостоятельно на сайте MAERSK.
В дальнейшем я Вам буду давать слежение по железной дороге.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.07.2009, 02:17:01

  • 0

#389
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Проверяются ВСЕ негерметичные электронные блоки. Обрабатываются специальным спреем, сушатся.

надо полагать, необходима ульразвуковая ванна.
  • 0

#390
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
когда планируется ближайший контейнер и сколько в нем мест под мото технику и если можно сколько будет стоить одно мото место заранее спасибо
  • 0

#391
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Mad MAX, сейчас как раз та ситуация, когда я планирую заполнить 1 место мототехникой.
Что Вы планируете к доставке?
  • 0

#392
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
мотоцикл сейчас слежу за торгами т.е. прицениваюсь хочу понять на сколько дешевли
  • 0

#393
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Борис, спасибо за ответ!
Еще один вопрос - насколько можно доверять надписи "Run&Drive" ?
Просто ковырялся на ихнем сайте и наткнулся на такой лот: 14038689 (субару трибека 2008 г). Заводится и ездит, но радиатор в мясо разбит. Я почему-то думал, что смогу проехать на этой машине хотя бы до СТО, если куплю с надписью R&D, а тут ведь стопудово он тосол не держит.
  • 0

#394
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Bzdaszek Zapadłowski:
"Если продавец открыл рот - он сейчас соврет".
Слышали такое народное наблюдение?
Поэтому к любой предпродажной информации нужно относиться критически.
Допустим, нет значка Run and Drive или Engine Start, а на фото видно показание тахометра на холостых оборотах, или видна струйка дыма из выхлопной трубы! Это значит, что двигатель изучаемого автомобиля, как минимум, заводится. А вот если есть значек Run and Drive, а на автомобиле отсутствует радиатор системы охлаждения двигателя - я бы в Run да еще и Drive не поверил...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 14.07.2009, 00:51:46

  • 0

#395
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Давайте рассмотрим Вашу Трибэку подробнее:

Изображение

Да, радиатор, малость загнут...
Но смотрим вот сюда:

Изображение

Значит, все-таки этот автомобиль заводится (видны показания тахометра).
А если заводится - вполне возможно, что еще и едет.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 13.07.2009, 23:57:12

  • 0

#396
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Слушай а по опыту вот например такую за сколько в итоге продают??

http://www.copart.co...;lotId=11159859

хочется мне пикап последнее время...техники уж много...
  • 0

#397
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Не знаю, какова будет цена продажи, надо смотреть торги. Но следует обратить внимание, что сия Tacoma заднеприводная, т.е. 2WD.
  • 0

#398
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А если заводится - вполне возможно, что еще и едет.

только недалеко и только на холодную:)
я не придираюсь, а просто планирую в будущем что-нибудь прикупить себе, вот и "изучаю" все виды подачи информации на этом сайте. Думаю в любом случае оптимально будет просто не поскупиться на тех.инспекцию при покупке...
  • 0

#399
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Не знаю, какова будет цена продажи, надо смотреть торги. Но следует обратить внимание, что сия Tacoma заднеприводная, т.е. 2WD.

Точно незаметил:dandy:) вот уроды - оффроад пакадж и задний привод
  • 0

#400
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Думаю в любом случае оптимально будет просто не поскупиться на тех.инспекцию при покупке...

Я точно так же думал. И когда человек из Алматы изучал возможность приобретения Lexus GX470 во Флориде, позвонил в их офис, чтобы оплатить инспекцию. Так вот, менеджер мне сказал, что они инспекцию НЕ ДЕЛАЮТ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.