Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#3261
Aumin

Aumin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Все это время я молчо следил как происходит все действо в этом форуме.
Я ждал того момента когда вы наконец поймете что на самом деле Топистартер не занимается для вас благотворительностью. Легко просто посчитать что стоимость доставки контейнера на 3 машины полностью до алматы с упаковкой стоит макисмум 7000 сюда входит. все и упаковка и все остальное. Тоесть я как из начально не понимал за что берется комиссия американской фирмы так и не понимаю комунибудь когда нибудь Борис объяснял за что вы платите эти деньги?

Вы обманули Футуриста и даже не признаете этого ! То же самое было с владельцем Лексуса Р Икс 330 бордового. С вашей стороны это подло ! Ведь благодаря этим людям вы заработали на поставке техники.

Борис единственное за что вас можно похвалить это за хорошо подвешанный язык. Вы умеете хорошо убеждать людей.

Надеюсь вы не удалите этот Пост.



Борис, вы мне ответе на один вопрос: "Вы мне обещали, что машина будет растаможена 2009 годом?"
Зачем, в таком случае, вы меня спрашивали, каким годом растамаживать машину?

Прямого ответа, так и не получил?
ладно, пускай останется на совести, если такова, есть вообще.
Я ухожу, с такими же неприятными осадками.
До сих пор не получил ваш долг в 75 тыс. тенге :laugh:


Сообщение отредактировал Aumin: 08.01.2010, 20:05:13

  • 0

#3262
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK:
Вопрос не в том, что я оплатил меньшую сумму. Изначально было оговорено, что машина будет растаможена 09 годом и была названа цена, которую я полностью оплатил, но получил документы 08 годом. В этом весь вопрос.

ну понятно все, я так понял машина шла под заказ?? А про пару сотен баксов -это я имел в виду, что таможнику докинуть и поставить 09 г.в.
Там вопрос в у.е. встал. Ибо на таможне, можно даже объем двигла перебить (А6 4,2 перебивался под 2,7 Т). ЧТо б налог меньше. А ситуация действительно странная, деньги взяли на таможне за 09 год, а сами поставили 08 год??
Борис - если там не было 08 года, почему тогда машину не посчитал как 07 год??? т.е. они пошли на увеличение?? с какого х ?? От вас до сих пор нет разъяснений. Это насущий вопрос. Завтра закажем машину, а она тоже придет на год старше??? Вы хотя бы ответьте,что отказываетесь комментировать данный инцидент!
По факту получается, что свои деньги вы получили, а все остальное на его ... и пусть делают что хотят?? Вы же не первый день в таможне бываете, не одну машину расстаможили. Неужели этот вопрос нельзя было решить?? А обидно то, что вы заказчика даже об этом не уведомили. Разве так можНО????
  • 0

#3263
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Что то мне подсказывает, что Вы, Борис, не будете больше заниматься полублаготворительной деятельностью. :rotate:

Какая благотворительность или полублатворительность? :laugh:
Каждый получили свое вознаграждение и заработал!!! :rotate:
Это реальный бизнес.
Начинаю от Бориса 400 y.e, кончая американцами 1000 y.e, да еще умудрились мне вписать подкачку шин и поиск номера двигателя:
Затраты, которые мне выставил Борис:
1 594 808 - таможенные платежи
6 380 - комиссия Нурбанка, принимавшего таможенные платежи (0,4%)
25 000 - услуги декларанта
15 000 - страховка
2000 - транзитные номера
700 - услуги автосервиса на стоянке (подкачка шин и помощь в поиске
номера двигателя)
+ еще стоянка, за 2 недели, почти 5500 тенге, видимо, кто-то очень заинтересован, что бы машина больше простояла

Сообщение отредактировал Futurist: 08.01.2010, 20:42:21

  • 0

#3264
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


V@SILEK:
Вопрос не в том, что я оплатил меньшую сумму. Изначально было оговорено, что машина будет растаможена 09 годом и была названа цена, которую я полностью оплатил, но получил документы 08 годом. В этом весь вопрос.

ну понятно все, я так понял машина шла под заказ?? А про пару сотен баксов -это я имел в виду, что таможнику докинуть и поставить 09 г.в.
опрос нельзя было решить?? А обидно то, что вы заказчика даже об этом не уведомили. Разве так можНО????

Да, машина шла под заказ.

Я считаю, что если человек берет на себя услуги по растаможке, то он полностью несет ответственность за все, и здесь уже не играет роли таможенный он брокер или нет. Значит просто изначально надо было оговаривать, что растаможкой заниматься не будут, я бы сам мог своими силами растаможить машину. :laugh:
  • 0

#3265
Aumin

Aumin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Услуги декларанта даже в алмате стоят не более 10 000 Заедте на меркур там этих декларантов пруд пруди.

Здается мне Борис на всем делает свою накрутку

А 1000 американской конторы это 100 % прибыли Бориса!!! это те деньги на которые закупалась его техника (катерв снегоходы мотоциклы и новый Т4Р)

Только не чувствуйте себя лохами уважаемые клиенты бориса!!!


Что то мне подсказывает, что Вы, Борис, не будете больше заниматься полублаготворительной деятельностью. :rotate:

Какая благотворительность или полублатворительность? :laugh:
Каждый получили свое вознаграждение и заработал!!! :rotate:
Это реальный бизнес.
Начинаю от Бориса 400 y.e, кончая американцами 1000 y.e, да еще умудрились мне вписать подкачку шин и поиск номера двигателя:
Затраты, которые мне выставил Борис:
1 594 808 - таможенные платежи
6 380 - комиссия Нурбанка, принимавшего таможенные платежи (0,4%)
25 000 - услуги декларанта
15 000 - страховка
2000 - транзитные номера
700 - услуги автосервиса на стоянке (подкачка шин и помощь в поиске
номера двигателя)
+ еще стоянка, за 2 недели, почти 5500 тенге, видимо, кто-то очень заинтересован, что бы машина больше простояла


  • 0

#3266
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Услуги декларанта даже в алмате стоят не более 10 000 Заедте на меркур там этих декларантов пруд пруди.

Здается мне Борис на всем делает свою накрутку

А 1000 американской конторы это 100 % прибыли Бориса!!! это те деньги на которые закупалась его техника (катерв снегоходы мотоциклы и новый Т4Р)

Только не чувствуйте себя лохами уважаемые клиенты бориса!!!

Тут я бы поспорил: цена была известна, не нравится не бери как говорится. ВОпрос тут больше не в деньгах, а дате. Так как человек заказывал авто 09 года через Футуриста. Футурист обговорил данный вопрос с Борисом, который дал свое согласие (не бесплатно). Если взял обязанности, то надо было довести до конца. А не получилось -надо было сказать сразу - возможно Футурист предпринял бы какие то меры. Например вышел бы на Таможников Караганды через Алматинцев и т.д.
А по факту обнаружил сей девайс только дома и то наверное, когда уже люди приехали за машиной. Он ведь перед людьми отвечает!! Видать люди понятливые попались, иначе Футурист уже давно бы выехал в Караганду... :laugh:
  • 0

#3267
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Тоже наблюдатель со стороны. ИМХО - информативность и прозрачность потрясающая. Цены на услуги 1:1 с Алматинскими. И вообще зачем считать чужие деньги, тем более, что работа выполнена и все на эту цену согласились?

Таможня - х.з. не берусь судить.
Вы просто посмотрите вокруг - врут, кидают и не краснеют.

ЦТ как всегда. Взрослые люди, а такое разводят на форуме... пора прикрывать ветку.
  • 0

#3268
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Тоже наблюдатель со стороны. ИМХО - информативность и прозрачность потрясающая. Цены на услуги 1:1 с Алматинскими. И вообще зачем считать чужие деньги, тем более, что работа выполнена и все на эту цену согласились?

Таможня - х.з. не берусь судить.
Вы просто посмотрите вокруг - врут, кидают и не краснеют.

ЦТ как всегда. Взрослые люди, а такое разводят на форуме... пора прикрывать ветку.

Вы ошибаетесь, авто пришло из США - вопросов по состоянию не было. Тут вопрос в документах, которые по каким то причинам не сходятся с логикой.
  • 0

#3269
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Зачем прикрывать ветку, по моему довольных людей гораздо больше! :laugh:

Сообщение отредактировал sergbodr: 08.01.2010, 22:52:28

  • 0

#3270
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Знаком с Борисом Валентиновичем лично. Могу охарактеризовать его как порядочного и ответственного человека. Да, возникло недоразумение, согласен, что для Футуриста весьма неприятная ситуация, но это не повод поливать человека грязью. Кстати, об основных расходах, по-моему, предупреждается клиент заранее.
  • 0

#3271
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Знаком с Борисом Валентиновичем лично. Могу охарактеризовать его как порядочного и ответственного человека. Да, возникло недоразумение, согласен, что для Футуриста весьма неприятная ситуация, но это не повод поливать человека грязью. Кстати, об основных расходах, по-моему, предупреждается клиент заранее.

один сказал, второй не понял, третий уже вообще про другое :rotate:

Я тоже считаю, что расходы это отдельный разговор - если устроило, то соглашайся. Если нет, то нет.

Вопрос немного в другом, а именно в таможне. ВОт мне не понятно, как расчитывают по 09, а ставят 08?? Это так положено или так получилось, или "в чем проблема?? почему так получилось?" Для меня данный вопрос очень актуален.
  • 0

#3272
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Все это время я молчо следил как происходит все действо в этом форуме.

Неправда, Вы постоянно какую-нибудь колкость сюда писали. Правда, под другим ником. Потому что сами пытались заниматься чем-то подобным. Но у Вас как-то не сложилось... И Вы в поисках виновного почему-то нашли меня. Вместо того, чтобы просто со мной познакомиться.

Я ждал того момента когда вы наконец поймете что на самом деле Топистартер не занимается для вас благотворительностью. Легко просто посчитать что стоимость доставки контейнера на 3 машины полностью до алматы с упаковкой стоит макисмум 7000 сюда входит. все и упаковка и все остальное.

Ввиду недостаточного опыта Вы не владеете ситуацией. Не знаете, что стоимость доставки может варьировать от сезона, порта отправки, стоимости и сложности погрузочных работ, непредвиденных обстоятельств и т.д., причем, весьма заметно. Ваши голословные рассчеты не могут быть аргументом. И почему именно 7000? Напишите лучше 5000 или 3000. Будет выглядеть еще драматичнее. Все-равно ведь кроме слов Вы ничем не располагаете.

Тоесть я как из начально не понимал за что берется комиссия американской фирмы так и не понимаю комунибудь когда нибудь Борис объяснял за что вы платите эти деньги?

Эти условия ставились изначально и не навязывались. Я не имею возможности быстро перемещаться в США и заниматься погрузкой и прочими делами. Поэтому есть американский посредник, который эти вопросы решает на месте. За деньги. Посредник очень надежный и искать другого, подешевле, я не собирался. Для меня очень важно, чтобы купленные автомобили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сюда приходили. Это тот случай, когда надежность - дороже денег.

Вы обманули Футуриста и даже не признаете этого!

Ситуация с Futurist'ом меня очень расстроила. Но я еще раз повторяю, что у меня нет возможности диктовать таможне условия и пожелания получателей автомобилей. Они отталкиваются от документов. Когда я спросил работника таможни о возможности жалобы владельца автомобиля, он ответил - пусть жалуется, у нас все сделано правильно. Спрашиваю, можно ли переделать документы на 2009 год? Отвечают - НЕЛЬЗЯ!

То же самое было с владельцем Лексуса Р Икс 330 бордового.

Да, то был первый случай, когда человек остался недовольным. Вместе с тем, уж кто-кто, а Вы прекрасно знаете предисторию той ситуации, потому что постоянно следите за этой темой. Так вот, человек из Астаны САМ выбрал себе на страховом аукционе автомобиль и попросил его выиграть на торгах и доставить в Казахстан. А Я НИКОГДА НЕ ВМЕШИВАЮСЬ В ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ. Автомобиль мы на торгах выиграли. Он был доставлен в Караганду. Но в нем оказались скрытые повреждения. Безусловно, человек расстроился... Но есть категория людей, которые не могут признать, что ему не повезло, не получилось! Страховая компания, умолчавшая о скрытых повреждениях и продававшая автомобиль - далеко, а я - рядом. Поэтому человек начал предъявлять претензии мне: "Ты чего мне привез?" Отвечаю, что какую машину он выбрал, ту и привез. В то время за этой ситуацией наблюдало достаточно много народа. Были даже желающие выкупить этот автомобиль в таком состоянии за те деньги, которые были за него уплачены. Но владелец Лексуса на это не согласился.

С вашей стороны это подло!

Вы неправильно применяете слова. Наверное, путаетесь в их смысле.

Ведь благодаря этим людям вы заработали на поставке техники.

И не только. У меня еще появилось очень много приятных знакомых. Причем, в самых разных городах Казахстана.

Борис единственное за что вас можно похвалить это за хорошо подвешанный язык. Вы умеете хорошо убеждать людей.

Ну, хоть за что-то похвалили. Спасибо.

Надеюсь вы не удалите этот Пост.

Зачем? Ситуацию нужно прояснить обязательно. И я потрачу на это столько времени, сколько понадобится.
  • 0

#3273
som321

som321
  • Гость
  • 8 сообщений
Какие проблемы идешь в Алматы в Гаи, делаешь что техпаспорт испорчен, добазариваешься и тебе дают техпаспорт 2009 годом. И все дела
  • 0

#3274
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Какие проблемы идешь в Алматы в Гаи, делаешь что техпаспорт испорчен, добазариваешься и тебе дают техпаспорт 2009 годом. И все дела

вот и я примерно о том же...просто вопрос возник - а как на самом деле мы ж не в курсе...
  • 0

#3275
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Какие проблемы идешь в Алматы в Гаи, делаешь что техпаспорт испорчен, добазариваешься и тебе дают техпаспорт 2009 годом. И все дела

Это удовольствие не дешевое, почему я должен платить за то, за что уже заплатил в таможне?
Более того, еще раз говорю, что 2009 год был обговорен заранее, а потом по каким-то непонятным мне причинам это стало невозможно и оказалось, что я оказывается диктую условия таможне. Тем более об этой случайности (что машина растаможена 08 годом) я узнал когда пришел в ГАИ ставить машину на учет и меня об этом никто не уведомил и не сказал, что растаможить получится только 08 годом, а 09 нереально. Если бы мне заранее так сказали, я бы просто занялся данным вопросом лично, тем более я специально приезжал в Караганду когда машина еще не была растаможена и спрашивал у Бориса есть ли необходимость мне остаться чтобы самому лично участвовать в растаможке машины, на что был дан ответ "Не стоит, все нормально." и я со спокойной душой уехал в Алматы, а через неделю очень удивился, приехав в ГАИ.

Вот в этом весь вопрос. Не стоит обещать того, что не можешь сделать, а раз взялся, значит неси всю ответственность.
  • 0

#3276
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
В Чимкенте говорят можно и 2010 сделать... :rotate:

Сообщение отредактировал kires: 08.01.2010, 23:56:46

  • 0

#3277
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Эти условия ставились изначально и не навязывались. Я не имею возможности быстро перемещаться в США и заниматься погрузкой и прочими делами. Поэтому есть американский посредник, который эти вопросы решает на месте.

Об этой дополнительной комиссии я узнал только когда получил Договор на подпись и на оплату. Заранее об этой комиссии меня не уведомили. :rotate:
  • 0

#3278
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

В Чимкенте говорят можно и 2010 сделать... :rotate:

У нас в стране возможно все, но как говорится, кто за все это будет платить?
  • 0

#3279
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

ВОт мне не понятно, как расчитывают по 09, а ставят 08?? Это так положено или так получилось, или "в чем проблема?? почему так получилось?" Для меня данный вопрос очень актуален.

Попробую объяснить по-порядку.
Задача таможни - пополнять бюджет. Эта задача не утаивается, а наоборот, внушается каждому работнику и видна во всех нормативных документах, которыми она пользуется. При определении таможенной стоимости таможня всегда выбирает тот способ, когда есть возможность насчитать денег побольше. Например: по инвойсу автомобиль стоит, к примеру, $25'000, а по каталогу KBB - $20'000. Таможня на законных основаниях выбирает способ определения таможенной стоимости по инвойсу! И на законных основаниях предложить таможне другой вариант нельзя. В случае с автомобилем Futurist'a произошло вот что:
Автомобиль покупался без повреждений, у дилера, с чистой историей и поэтому при определении таможенной стоимости настоять на первом варианте (определение таможенной стоимости по инвойсу) нельзя.
На всякий случай, таможня смотрит инвойс - вдруг там сумма будет больше, чем по каталогу КВВ? Сумма маленькая - в сторону его.
Каталог KBB - а вот тут ситуация интересная:
По стикеру автомобиль изготовлен в июне 2008 года, но в каталоге KBB отмечено, что не было Nissan Murano 2008 модельного года. Вообще. Есть только 2007 и 2009. Брать в расчет 2007 год таможня не будет (потеря денег для бюджета), поэтому таможенная стоимость высчитана по данным на 2009 год. И оспорить это не получится.
Ну, а поскольку посчитали по данным на 2009 год, казалось бы - ставьте дату выпуска 2009 год!
И я был совершенно уверен в том, что так и будет, когда получил ГТД на этот автомобиль и передал его Futurist'у. Мысли даже не было, что будет по-другому! А там дата выпуска стоит - 2008 год...
Я уже писал, что показывал копию ГТД декларанту, работникам таможни. Спрашивал: почему 2008 год?
Мне отвечали, что потому, что дата выпуска автомобиля - 2008 год, июнь. И что в Казахстане не принято использовать американский стандарт, когда указывается не КАЛЕНДАРНЫЙ год, а МОДЕЛЬНЫЙ.
Судя по тому, что никто не боится жалоб, у них есть для этого какие-то документальные основания...
  • 0

#3280
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Знаком с Борисом Валентиновичем лично. Могу охарактеризовать его как порядочного и ответственного человека. Да, возникло недоразумение, согласен, что для Футуриста весьма неприятная ситуация, но это не повод поливать человека грязью. Кстати, об основных расходах, по-моему, предупреждается клиент заранее.

один сказал, второй не понял, третий уже вообще про другое :rotate:

Я тоже считаю, что расходы это отдельный разговор - если устроило, то соглашайся. Если нет, то нет.

Вопрос немного в другом, а именно в таможне. ВОт мне не понятно, как расчитывают по 09, а ставят 08?? Это так положено или так получилось, или "в чем проблема?? почему так получилось?" Для меня данный вопрос очень актуален.

Дело в том, что некоторые форумчане начали критиковать с переходом в оскорбления, потому и посчитал своим долгом высказать свое мнение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.