Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#3301
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Для Футуриста, чтоб не было так обидно.
2009 год в декларации - мало что значит для гаи. Они в первую лезут искать таблички, потом смотрят на вин, а потом для верности ремни.

Фантастика...
сколько раз ставил машины, по декларациям СРАЗУ же на заполнении электронного заявления девочки вбивают в заявление ГОД КОТОРЫЙ УКАЗАН В ДЕКЛАРАЦИИ, это потом уже на сверке гаец может залупица, но обычно просто смотрели номер двигателя и ставили печать. Если и были вопросы то решалось быстро и недорого...

Это на тему чтобы было не так обидно... :D
  • 0

#3302
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

найдите Гайца в Ате- подайте заявление на утерю тех.паспорта и получите новый. А там попробуйте договориться.

фантастика! :D
  • 0

#3303
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


найдите Гайца в Ате- подайте заявление на утерю тех.паспорта и получите новый. А там попробуйте договориться.

фантастика! :D

Ага, фантастика, гаец подорвется и побежит менять гаишную базу в адм. управление... а проверяющих будет потом всю жизь поить за свой счет.

Сообщение отредактировал japancar: 09.01.2010, 21:22:03

  • 0

#3304
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ага, фантастика, гаец подорвется и побежит менять гаишную базу в адм. управление... а проверяющих будет потом всю жизь поить за свой счет.

ну хз хз...объем же меняют. Я же написал попробуйте. Есть вариант предложите...
  • 0

#3305
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ага, фантастика, гаец подорвется и побежит менять гаишную базу в адм. управление... а проверяющих будет потом всю жизь поить за свой счет.

ну хз хз...объем же меняют. Я же написал попробуйте. Есть вариант предложите...

вообще чудеса, гайцы меняют объем двигателя не смотря на наличие ГТДшки с другим (правильным) объемом? А как потом свою жопу при регулярных проверках прикрывают? ГТДшки тоже меняют? или штрихом замазывают и потом ручкой рисуют? А в БД гаевной как объем меняют? Башляют в ИВЦ операторам?

Чудеса, да и только, Вы такие ващи рассказываете...
  • 0

#3306
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вообще чудеса, гайцы меняют объем двигателя не смотря на наличие ГТДшки с другим (правильным) объемом? А как потом свою жопу при регулярных проверках прикрывают? ГТДшки тоже меняют? или штрихом замазывают и потом ручкой рисуют? А в БД гаевной как объем меняют? Башляют в ИВЦ операторам?

Чудеса, да и только, Вы такие ващи рассказываете...

не чюдеса, а по факту!
Меняли тех.паспорт с А6 4,2 на 2,7 Т.
Прочитай выше постом про мой цвет машины. Машина в Астане, ездит до сих пор, номера другие. Видел владельца - сказал, что останавливают, но к тех.паспорту вообще не придирались.

ПОэтому я вот и спрашиваю, что можно сделать ФУтуристу в данной ситуации или уже всЁ - поздно что либо делать??

Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.01.2010, 22:53:06

  • 0

#3307
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Для Футуриста, чтоб не было так обидно.
2009 год в декларации - мало что значит для гаи. Они в первую лезут искать таблички, потом смотрят на вин, а потом для верности ремни.

Фантастика...
сколько раз ставил машины, по декларациям СРАЗУ же на заполнении электронного заявления девочки вбивают в заявление ГОД КОТОРЫЙ УКАЗАН В ДЕКЛАРАЦИИ, это потом уже на сверке гаец может залупица, но обычно просто смотрели номер двигателя и ставили печать. Если и были вопросы то решалось быстро и недорого...

Это на тему чтобы было не так обидно... :D


в электронном заявлении ставят год, который в доках (декларация или тайтл (а там модельный год)), а сверщик ставит год, который на табличках найдет.
я спрашивал у капитана, какому году они отдают предпочтение - ессно, который они сами найдут...
да и брокеры мне сказали, что чтобы год поставить модельный надо с гайцами договариваться.
но это я так понимаю, в каждом ГАИ по-разному... можно и не договориться...
  • 0

#3308
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


вообще чудеса, гайцы меняют объем двигателя не смотря на наличие ГТДшки с другим (правильным) объемом? А как потом свою жопу при регулярных проверках прикрывают? ГТДшки тоже меняют? или штрихом замазывают и потом ручкой рисуют? А в БД гаевной как объем меняют? Башляют в ИВЦ операторам?

Чудеса, да и только, Вы такие ващи рассказываете...

не чюдеса, а по факту!
Меняли тех.паспорт с А6 4,2 на 2,7 Т.
Прочитай выше постом про мой цвет машины. Машина в Астане, ездит до сих пор, номера другие. Видел владельца - сказал, что останавливают, но к тех.паспорту вообще не придирались.

ПОэтому я вот и спрашиваю, что можно сделать ФУтуристу в данной ситуации или уже всЁ - поздно что либо делать??


Вообще-то если тут и дальше обсуждать этот вопрос, то Футурист уже ничего сделать не сможет.
может потереть все сообщения по этой теме и фотки стикера убрать?
  • 0

#3309
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

может потереть все сообщения по этой теме и фотки стикера убрать?

Хорошая мысль.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 09.01.2010, 23:35:05

  • 0

#3310
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не чюдеса, а по факту!
Меняли тех.паспорт с А6 4,2 на 2,7 Т.

Устало уже читать про эти басни Крылова..

Это же как бесконечно далеко нужно находиться от своей жопы гаишнику, чтобы так ее не любить и поставить свою подпись на ТАКОМ зявлении. :D

4.2 это V8 - 2.7 это V6 - выкупается на любом техосмотре, на любой проверке... при регистрации доверенностей, при ремонте на официальном СТО, каждому сверщику в гаевне при последующем переоформлении придется платить столько, что дешевле будет поменять мотор :D
А если еще вспомнить про сверку ГТД-шек, когда проверяющие в РЭО сверяют правильность заполнения тех. паспортов. Т.е. как раз таки смотрят чтобы совпадало год-объем по ГТД и в техпаспорте.

Теоретически можно, но очень очень гемморно, какой смысл так подставлять себя и гайцев?

А про цвет, - цвет в ГТД-ке не указывается, и обычно ставится тот цвет, который более понятен сверщику. Ниссан Мистраль машину знаете? У них есть такой цвет на 1994-96 годах - бирюзовый. Так вот половина алматинских мистралей зеленые, половина синие, и ниче ездят.
  • 0

#3311
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в электронном заявлении ставят год, который в доках (декларация или тайтл (а там модельный год)), а сверщик ставит год, который на табличках найдет.
я спрашивал у капитана, какому году они отдают предпочтение - ессно, который они сами найдут...
да и брокеры мне сказали, что чтобы год поставить модельный надо с гайцами договариваться.
но это я так понимаю, в каждом ГАИ по-разному... можно и не договориться...

Я еще раз Вам скажу.
Сверщик смотрит на год на заявлении, тут или тот же год, или годом ниже (что редко, и решаемо). Но вот чтобы в техпаспорте исправить год на более высокий по сравнению с ГТД - такого я еще не слышал... а если и есть то ооочень дорого.
  • 0

#3312
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Устало уже читать про эти басни Крылова..

Это же как бесконечно далеко нужно находиться от своей жопы гаишнику, чтобы так ее не любить и поставить свою подпись на ТАКОМ зявлении. :D

4.2 это V8 - 2.7 это V6 - выкупается на любом техосмотре, на любой проверке... при регистрации доверенностей, при ремонте на официальном СТО, каждому сверщику в гаевне при последующем переоформлении придется платить столько, что дешевле будет поменять мотор :D
А если еще вспомнить про сверку ГТД-шек, когда проверяющие в РЭО сверяют правильность заполнения тех. паспортов. Т.е. как раз таки смотрят чтобы совпадало год-объем по ГТД и в техпаспорте.

Теоретически можно, но очень очень гемморно, какой смысл так подставлять себя и гайцев?

А про цвет, - цвет в ГТД-ке не указывается, и обычно ставится тот цвет, который более понятен сверщику. Ниссан Мистраль машину знаете? У них есть такой цвет на 1994-96 годах - бирюзовый. Так вот половина алматинских мистралей зеленые, половина синие, и ниче ездят.

я не знаю как работают Гайцы. Но тех.паспорт перебивался позже. Завезли машину. Через 2 года, при продаже новый владелец перебил тех.паспорт на 2,7 Т.

Такая же история сейчас с одной Ауди S4 -4,2 собираются перебивать на 2,8. В первом случае - V8, а будет V-6. Как эта процедура проходит не в курсе. ПОэтому я спрашиваю по поводу даты, возможно ли что то сделать.
  • 0

#3313
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

может потереть все сообщения по этой теме и фотки стикера убрать?

Хорошая мысль.

Я так понимаю подтирание постов стало в этой теме обычным явлением? Неужто так мешает искать клиентов?
  • 0

#3314
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

я не знаю как работают Гайцы. Но тех.паспорт перебивался позже. Завезли машину. Через 2 года, при продаже новый владелец перебил тех.паспорт на 2,7 Т.
Такая же история сейчас с одной Ауди S4 -4,2 собираются перебивать на 2,8. В первом случае - V8, а будет V-6. Как эта процедура проходит не в курсе. ПОэтому я спрашиваю по поводу даты, возможно ли что то сделать.

На такой машине в другой город или страну съездишь, сразу выкупят несоответствие. Так только, по городу кататься.
  • 0

#3315
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Я так понимаю подтирание постов стало в этой теме обычным явлением? Неужто так мешает искать клиентов?

Да ну что Вы! Тереть посты - такой примитив... Я их полностью переписываю.
  • 0

#3316
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


может потереть все сообщения по этой теме и фотки стикера убрать?

Хорошая мысль.

Я так понимаю подтирание постов стало в этой теме обычным явлением? Неужто так мешает искать клиентов?


мое предложение было исходя не из интересов Бориса, а Футуриста.
я бы не хотел, чтобы вин моей машины или как и др. личная информация были выложены в нете на всеобщее обозрение.
т.к. м.б. еще можно что-то сделать (а вдруг?)

с тем, что в техпаспорте поменять данные гораздо сложнее, чем до получения оного - полностью согласен.
но вполне допускаю, что это делается.
раньше точно делали, для элиты, так сказать, и их родичей
ловили же, но вроде никого не наказали
только все эти процедуры усложнили по цепочке таможня-гаи-налоговая

а вообще, у всех тут на ветке личный опыт разный, т.к. в разных местах "обслуживались"
  • 0

#3317
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

я не знаю как работают Гайцы. Но тех.паспорт перебивался позже. Завезли машину. Через 2 года, при продаже новый владелец перебил тех.паспорт на 2,7 Т. Такая же история сейчас с одной Ауди S4 -4,2 собираются перебивать на 2,8. В первом случае - V8, а будет V-6. Как эта процедура проходит не в курсе. ПОэтому я спрашиваю по поводу даты, возможно ли что то сделать.

На такой машине в другой город или страну съездишь, сразу выкупят несоответствие. Так только, по городу кататься.

В декабре в Караганде было выявлено документальное уменьшение объема двигателя на автомобиле, проходящем таможенную очистку. Возбуждено уголовное дело.
  • 0

#3318
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Почитал всё, и как-то грустно стало.
Любят у нас люди сами создавать себе проблемы на ровном месте. Любят пролазить в игольное ушко.
Если нужна тебе машина скажем 2009 года, так и покупай себе именно такую. При покупке что, ВИН не пробивали? Не знали, что она выпуска середины (!) 2008? К чему весь этот трёп? Читать противно, право слово.
  • 0

#3319
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
флуд пошел, закончим эту тему

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.01.2010, 12:35:24

  • 0

#3320
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Насчет объема не знаю, а вот насчет года:

У меня Highlander, по факту октябрь 2002 года выпуска, на стикере тоже стоит 2002.
Модельный год 2003.
В техпаспорте стоит год выпуска 2003.

Также была обратная ситуация. С японии брал мэрс 140, по японским докам он шел 1996 года, а по факту 1995. В итоге растаможили 1995 годом и на учет поставили тоже 1995 годом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.