Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#3221
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

или вот эту тоже можно http://www.copart.co...=SEARCH_RESULTS

Вы в курсе про новые таможенные ставки по авто? Сейчас наверно лучше здесь найти и купить, чем расстамаживать по новым ставкам.
  • 0

#3222
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Только что человек внес обеспечение сделки.
Завтра аукцион, на котором будет торговаться интересующая его машина.
Он планирует направить ее знакомому в Беларусь.
На мои осторожные намеки сказал, что другой возможности приобрести такой автомобиль у него просто нет...
  • 0

#3223
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто то сказал что с мая будут новые ставки, и скока мне выйдет примерно машина 2006го за 13 там?
  • 0

#3224
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

спасибо, что разъяснили, а то я уж думаю где тут у нас такие заправки есть.

Самое интересное что у нас такие заправки есть!
  • 0

#3225
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
почитала про ставки, оччччч жаль. Так хотелось новую машину!!!!!!
  • 0

#3226
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я уже упоминал, что ко мне обратился человек, с просьбой купить на аукционе IAAI хорошего утопленника,
а конкретно - 2001 Isuzu VEHICROSS в Вирджинии.
Только что окончен аукцион на эту машину.

Изображение

Изображение

Изображение

При потолке заказчика в $3'800, она была продана за $4'100.

Если честно, то я даже рад, что машину не купили.
Заказчик планировал отправить ее в Минск своему знакомому, растаможить ее по белорусским ставкам,
а летом переоформить на себя и перегнать в Казахстан.
Я не уверен, что все получилось бы гладко...
  • 0

#3227
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А разве в Белоруссии ставки не поднялись? Или батько Лукашенко об особых условиях договорился? Странно!
  • 0

#3228
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
эх вехикросс классная тачка....жаль что неделают давно иххх
а то бы купил для апгрейда жене
  • 0

#3229
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
я так понял что теперь для любой тачки только таможенные пошлины по кубикам все равно обойдутся не меньше 9 штук евро...:D(((
  • 0

#3230
KUZNE4IK

KUZNE4IK
  • Гость
  • 8 сообщений

А разве в Белоруссии ставки не поднялись? Или батько Лукашенко об особых условиях договорился? Странно!

для физ лиц-до июля отсрочка...
  • 0

#3231
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Пишу наверное, в последний раз на этой ветке, так как с много уважаемым Борисом Валентиновичем, я больше никаких дел, иметь не хочу. Все было хорошо, пока Борис обещал растаможить мой Nissan Murano 2009 годом, а по факту машина была растаможена 2008 годом, хотя заранее, была договоренность таможить только 2009 годом. В итоге, мне была посчитана сумма таможни и обещание растаможить 2009 годом, на что, я дал свое согласие. Забирая машину в Караганде, времени было совсем мало, что бы проверить полностью все таможенные документы, в итоге по приезду в Алматы, оказалось, что машина растаможена 2008 годом. Мне лично, никто об этом не сообщил, я узнал только по факту. Как минимум, извинения со стороны Бориса, я тоже не получил, как будто бы, это нормальное явление. Для меня лично, остались одно негативное разочарование от данного человека, тем более тот человек, который не чувствует за собой вину и не отвечает за свои слова, меня лично только разочаровывает. И не надо здесь ничего доказывать, что машина по стикеру 2008 года, мы все понимаем, как можно поставить машину на учет… Ладно, это все лирическое отступление, надеюсь, что мои случаи единичный. И на последок, пока мое сообщение не затерли, на будущее так сказать, таможенными вопросами, лучше занимайтесь сами, а не доверяйте несведущему человеку.

Сообщение отредактировал Futurist: 08.01.2010, 13:35:16

  • 0

#3232
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
а какая разница растамаживать машину 2008 или 2009 годом ? ставки то одинаковые ...
Хорошо что вообще не по новым ставкам...
и мне кажется машину растамаживают по действующим ставкам на тот момент, когда была машина завезена... все странно как то...
или вы хотели, что бы у вас на техпаспорте был год выпуска 2009 ???
  • 0

#3233
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

а какая разница растамаживать машину 2008 или 2009 годом ? ставки то одинаковые ...
Хорошо что вообще не по новым ставкам...
и мне кажется машину растамаживают по действующим ставкам на тот момент, когда была машина завезена... все странно как то...
или вы хотели, что бы у вас на техпаспорте был год выпуска 2009 ???

вы не в теме, в модельном ряде, могут отличаться ставки.
Для вас, видимо нет разницы, это не значит, что для всех разницы нету.
Да, я хотел, что бы тех. паспорте был 2009 год, точнее тому человеку, которому машина была заказана.
Более того, была договоренность с Борисом именно на 2009 год, а мне подсунили 2008 год, другого слова я не нахожу.
до сих пор мерзко, от того, что человек даже элементарно не попросил извенения и его заученной фразы "Я не работник таможни"

Сообщение отредактировал Futurist: 08.01.2010, 14:14:30

  • 0

#3234
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
я тут никого не сужу... я просто хочу знать как может отличаться ставки от модельного года ? может вы имеете ввиду оценечная цена по каталогу ?
только с людьми попроще надо и отвечать по скромней... бывает что люди не все знают...
  • 0

#3235
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

я тут никого не сужу... я просто хочу знать как может отличаться ставки от модельного года ? может вы имеете ввиду оценечная цена по каталогу ?
только с людьми попроще надо и отвечать по скромней... бывает что люди не все знают...

Ставки, как раз отличаются от модельного ряда (речь идет про каталоги)
Но здесь ситуация немножко другая.
Была договоренность и оплата за 2009 год, мне в документах указали 2008 год.
Жаль, что мое воспитание и культура не дает мне право, влепить по морде таможенному брокеру Евгению и "еще одному человеку" за его фальшивые обещания.

Сообщение отредактировал Futurist: 08.01.2010, 14:23:44

  • 0

#3236
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Самое обидное, что человек своей вины до сих не признал...
А еще хотел заказать 2 машины Lexus 570 и Toyota Sequoia 2009 года.
теперь уже точно ничего не хочу.

Сообщение отредактировал Futurist: 08.01.2010, 14:36:56

  • 0

#3237
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Покажу эту ситуацию наглядно.
По американскому техпаспорту (TITLE), он действительно 2009 года:

Изображение

По десятому символу VIN - тоже.

А теперь посмотрим на стикер, где указана дата изготовления автомобиля:

Изображение

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.01.2010, 01:02:30

  • 0

#3238
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Борис, вы смешно выглядите. Я выше, уже писал, что машина по стикеру 2008 года, а по америк. документам и ВИНу 2009 года. Вы что теперь новое оправдание себе и всей ветке нашли? Если мужчина сказал, что будет таможиться 2009 годом и попросил оплату как раз за 2009 год, так и должно быть. Если вы бы сказали, что не знаете каким годом будет растаможена машина, то это другое дело и не надо обещать того, чего сделать не можете.

Сообщение отредактировал Futurist: 08.01.2010, 14:46:45

  • 0

#3239
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Была договоренность и оплата за 2009 год, мне в документах указали 2008 год.

Оценка таможенной стоимости производилась по каталогу http://www.kbb.com/
Согласно этого каталога, Nissan Murano выпускался в 2007 году и в 2009 году. В 2008 году такой машины НЕТ.
Естесственно, таможня отталкивалась от 2009 года при определении таможенной стоимости.

Кстати, я не являюсь работником таможни и таможенным декларантом, что и пытался несколько раз объяснить Futurist'у.
И каких-то дополнительных денег за беготню по таможне ни от кого не беру.
  • 0

#3240
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Futurist, советую Вам официально обратиться в Таможенный Комитет для разъяснения этой ситуации.
Я уже указывал, что не являюсь работником Таможенного Комитета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.