Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#3241
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Борис, вы мне ответе на один вопрос: "Вы мне обещали, что машина будет растаможена 2009 годом?"
Зачем, в таком случае, вы меня спрашивали, каким годом растамаживать машину?

Сообщение отредактировал Futurist: 08.01.2010, 14:56:03

  • 0

#3242
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Ваш автомобиль и растаможен по оценочной стоимости 2009 года.
  • 0

#3243
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Еще раз повторяю:
Я предполагаю, а таможня - РАСПОЛАГАЕТ.
И я не могу ей диктовать Ваши условия.
  • 0

#3244
Реальный пацан

Реальный пацан
  • Гость
  • 10 сообщений

Twister!
Уже известна сумма таможни на Ваш пикап 2005 года
с мотором 4 литра.
Чуть больше $2'000.00.
А я до сих пор не могу найти номер двигателя.

Борис можете прояснить, на мой мотоцикл 1200 кубов, растоможка тоже около $2000, непонятно? это же не пикап
  • 0

#3245
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ваш автомобиль и растаможен по оценочной стоимости 2009 года.

КРУТО, то есть оценили по 2009, а вписали 2008 ??
У Футуриста я так понял - вопрос не в деньгах. А именно в дате. Т.е. машина по факту должна быть именно 2009. Я так понял, что если бы он знал что данное авто будет 2008 года, то он бы вообще не покупал бы. Он бы просто добавил денег и купил наверняка 2009 год.
А вопрос все таки остается открытым: "Если вы не работник таможни, то какой смысл давать обещание или Футурист все выдумал??". Народ хочет знать правду. Вопрос имеет место быть, следовательно нужно во всем разобраться. Ведь год машины это не пустяки!!!! Ладно бы колес не было.

Еще раз повторяю:
Я предполагаю, а таможня - РАСПОЛАГАЕТ.
И я не могу ей диктовать Ваши условия.


ЧТо это значит?? Если машина идет модельным годом 2009 и таможня сама оценила по 2009 году. То какое право имеют ставить 2008??? что то тут не чисто. Допустим таможник "зажопился" - получается вы не сообщили Заказчику реальную ситуацию?? Может быть заказчик принял бы свои меры, вкл финансовые???

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.01.2010, 15:06:53

  • 0

#3246
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Еще раз повторяю:
Я предполагаю, а таможня - РАСПОЛАГАЕТ.
И я не могу ей диктовать Ваши условия.

Я не диктовал условия.
Вы предлагали варианты, значит они были возможны.
Вы с вашим тамож. брокером допустили ошибку, вместо того, чтобы ее исправить или признать свою неправоту начинаете разводить базар и находить себе оправдание.
  • 0

#3247
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
V@SILEK: Да, я когда покупал машину, знал, что машина по стикеру 2008 года, и планировал поставить 2009 годом.
И самой покупки говорил Борису, таможим только 2009 годом.
В итоге, к своему сожалению не проверив документов в Караганде, получил все документы на 2008 год.
Еще раз повторяю, что самое обидное в это истории, в том, что Борис не признает свое вины, и только портить свою репутацию перед остальным участниками ветки.

Сообщение отредактировал Futurist: 08.01.2010, 15:12:39

  • 0

#3248
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK: Да, я когда покупал машину, знал, что машина по стикеру 2008 года, и планировал поставить 2009 годом.
И самой покупки говорил Борису, таможим только 2009 годом.
В итоге, к своему сожалению не проверив документов в Караганде, получил все документы на 2008 год.
Еще раз повторяю, что самое обидное в это истории, в том, что Борис не признает свое вины, и только портить свою репутацию перед остальным участниками ветки.

обидно, если этот вопрос уперся в несколько сотен у.е. Ну я изначался думал, что вы машину будите ставить 2009 годом. Иначе смысла нет покупать 2008 г и ставить как 2008 г. ТОгда легче было купить сразу 2007 - выигрыш в цене при б/у авто значительный был бы...
  • 0

#3249
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
V@SILEK:
Вопрос не в том, что я оплатил меньшую сумму. Изначально было оговорено, что машина будет растаможена 09 годом и была названа цена, которую я полностью оплатил, но получил документы 08 годом. В этом весь вопрос.
  • 0

#3250
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
V@SILEK: Согласен в Вами. Не было смысла покупать машину 09 годом, как указано в американских документах и как нам изначально говорили, что машина 09 года и таможить 08 годом. Можно было тогда купить машину 08 года дешевле на пару тысяч у.е.
  • 0

#3251
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Борис, вы мне ответе на один вопрос: "Вы мне обещали, что машина будет растаможена 2009 годом?"
Зачем, в таком случае, вы меня спрашивали, каким годом растамаживать машину?

Прямого ответа, так и не получил?
ладно, пускай останется на совести, если такова, есть вообще.
Я ухожу, с такими же неприятными осадками.
До сих пор не получил ваш долг в 75 тыс. тенге :-)
  • 0

#3252
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот это баталии развернулись! За столько времени в первый раз такое читаю! Насколько я понимаю, инспектор-криминалист не поставил бы всё равно свой штампик под 2009 год. У нас так точно такого бы не было!
  • 0

#3253
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Еще раз повторяю:
Я предполагаю, а таможня - РАСПОЛАГАЕТ.
И я не могу ей диктовать Ваши условия.


Ребята просто в карагадде такая МудаЧЧЧкая таможня..
мне и другие про нее говри...

это в алмате- утром отдал бабло вечером получил доки...
  • 0

#3254
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


Twister!
Уже известна сумма таможни на Ваш пикап 2005 года
с мотором 4 литра.
Чуть больше $2'000.00.
А я до сих пор не могу найти номер двигателя.

Борис можете прояснить, на мой мотоцикл 1200 кубов, растоможка тоже около $2000, непонятно? это же не пикап


грузовик таможится дешево..
а мотик - от стоимости плюс ндм и пошлина...
ну и плюс таможня там уже писал какая.
в алмате наверно было бы дешевле ....
но опять же это не Бориса думаю вина
а просто связка брокер-таможня чето глючит..
полюбой мотик такой дешевле 1000-1500 нерастаможишь...
  • 0

#3255
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

До сих пор не получил ваш долг в 75 тыс. тенге :laugh:

Алмас, все затраты на Ваш автомобиль отправил почтой. Долг 51 000 тенге перевел на Вашу карту.
  • 0

#3256
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис можете прояснить, на мой мотоцикл 1200 кубов, растоможка тоже около $2000, непонятно? это же не пикап

Не устаю повторять, что я не руковожу Таможенным Комитетом, не издаю нормативные документы, которыми пользуется в своей работе ТК, не устанавливаю порядок и стоимость таможенного оформления и т.п.
Именно поэтому я предложил Вам самому получить квитанцию и оплатить таможенные сборы за мотоцикл, чтобы Вы наглядно видели, что не я рисую цифры и называю суммы.
  • 0

#3257
Реальный пацан

Реальный пацан
  • Гость
  • 10 сообщений
Борис! без обижняков. У меня к Вам претензий нет, я думал может знаете что и как там в таможне.
  • 0

#3258
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Борис! без обижняков. У меня к Вам претензий нет, я думал может знаете что и как там в таможне.


Страшная правда о новых таможенных ставках

#3259
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Реальный пацан:
Ваш мотоцикл изначально вышел дорогим...
Лучше сделаем так:
Попросите Вашего доверенного человека в Караганде созвониться со мной и мы с ним вместе съездим в таможню.
Пусть он сам на эту "кухню" посмотрит.
  • 0

#3260
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Что то мне подсказывает, что Вы, Борис, не будете больше заниматься полублаготворительной деятельностью. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.