Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1181
Гиппппппер

Гиппппппер
  • Гость
  • 13 сообщений

Извинится???
А это по Вашему, что было?

Уважаемый, совмещать в одном посте извинения и угрозы - не лучшее решение. :D

denna перешла границу в чем-то, но Вы должны были помнить, что имеет дело с автором (личностью творческой в какой-то мере ;) ), а не с коммерческим контрагентом.

Вы могли ее просто одернуть в личке, но вместо этого все ваше издательство вступило в полемику на форуме. Пиар такой?

Неприятный осадок остался у меня от всей этой истории. :)

З.Ы. Работать с обладателями авторских прав - адский труд (ну, точно не из легких). Сам знаю. :D
  • 0

#1182
ФоВиллДрайвер

ФоВиллДрайвер
  • Гость
  • 36 сообщений
Надеюсь на разрешение этого конфликта.

Сообщение отредактировал ФоВиллДрайвер: 11.04.2010, 09:09:47

  • 0

#1183
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Мы уверены, что конфликт разрешится и мы обязательно проинформируем всех форумчан этой темы о том, как все закончилось.
В черном пиаре мы не нуждаемся:laugh:, поэтому все, что произошло, будет в скором времени разрешено и, если понадобится, мы принесем извинения.
  • 0

#1184
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Салтанат, Нурлан, у вас просто выхода другого нет, как разрулить тему с оставшимися.
из 7ми заявленных зимой авторов, у вас осталось всего двое. на новую волну это никак не походит. весь проект подростковой литературы на данный момент под Дамокловым мечом. отшили уже всех, кого можно было.
на вашем месте, я бы реально в шею гнала бы юристов, которые ленятся читать закон по авторскому праву и спрашивают глупые вопросы на закон.кз.
кстати, зачем надо было узнавать про псевдонимы, если этот пункт все равно не вошел в договор? :laugh:

Сообщение отредактировал denna: 12.04.2010, 00:52:44

  • 0

#1185
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

... и, если понадобится, мы принесем извинения.

жду извинений и денежную компенсацию - за моральный ущерб и упущенную выгоду :laugh:

PS 10 000МРП меня вполне устроит...
  • 0

#1186
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Целиком и полностью поддерживаю Dennu!

За свои права надо бороться!
  • 0

#1187
Alisher Islamov

Alisher Islamov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
10 000 МРП для Денны!!! :smoke:
  • 0

#1188
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
denna, не подливай масла в огонь. И говори только о том, что знаешь наверняка. Проект с подростковой литературой в порядке, все идет своим чередом. И осуждать нашего юриста тоже никто не имеет права. Повторюсь: я уверена, что такие вопросы надо решать в переговорном порядке. Как это сделал Ержан Есимханов. Без эмоций, очень четко и конструктивно.

Впредь всем авторам я предлагаю при достижении договоренностей снимать розовые очки и понимать, что это бизнес-процесс. И каждая сторона защищает свои интересны. А консенсус достигается только при переговорах. Но никак не в эмоциональных баталиях.
  • 0

#1189
Gnomylik

Gnomylik

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Салтанат, Нурлан, у вас просто выхода другого нет, как разрулить тему с оставшимися.
из 7ми заявленных зимой авторов, у вас осталось всего двое. на новую волну это никак не походит. весь проект подростковой литературы на данный момент под Дамокловым мечом. отшили уже всех, кого можно было.
на вашем месте, я бы реально в шею гнала бы юристов, которые ленятся читать закон по авторскому праву и спрашивают глупые вопросы на закон.кз.
кстати, зачем надо было узнавать про псевдонимы, если этот пункт все равно не вошел в договор? :cool:


Я тут почитала и у меня возник вопрос. denna Вы вообще когда-нибудь издавались? Судя по всему нет :smoke: Если бы все это происходило в России, то Вас бы уже давно по судам затаскали, за разглашение :D И вы еще компенсацию просите :cool:
Удачи в творчестве :bored:
  • 0

#1190
Cron

Cron
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я тут почитала и у меня возник вопрос. denna Вы вообще когда-нибудь издавались? Судя по всему нет :-) Если бы все это происходило в России, то Вас бы уже давно по судам затаскали, за разглашение :spy: И вы еще компенсацию просите :(
Удачи в творчестве :kiss:


Я Вас умоляю... :cry:
С какого это перепугу её бы по судам затаскали? На каком основании?
Она что государственную тайну раскрыла?
Или подписку о неразглашении давала? (судя по всему до такого еще никто не додумался)

Если ей каким-то образом стала известна информация о состоянии дел по проекту, то это проблема Издательства и только его. У них утечка информации.
А насчет компенсации вы это всерьез приняли чтоли?
Походу юмор Денны тут никто не понимает :-)
  • 0

#1191
Gnomylik

Gnomylik

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Я Вас умоляю... :kiss:
С какого это перепугу её бы по судам затаскали? На каком основании?
Она что государственную тайну раскрыла?
Или подписку о неразглашении давала? (судя по всему до такого еще никто не додумался)

Если ей каким-то образом стала известна информация о состоянии дел по проекту, то это проблема Издательства и только его. У них утечка информации.
А насчет компенсации вы это всерьез приняли чтоли?
Походу юмор Денны тут никто не понимает :-)
[/quote]

По всей видимости ни только юмор Денны никто не понимает, но и мой тоже :cry:
По этому с юмором нужно быть поаккуратнее :-)
(это на будущее, а то очень легко все на юмор свалить)
  • 0

#1192
Cron

Cron
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Извиняюсь, возможно, действительно Ваш уровень юмора для меня недоступен :-)
Только давайте не будем друг другу на будущее зароки давать! Хлопотно это.
  • 0

#1193
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Шёл-шёл архар, устал. Тропинка, ты кудв мня ведёшь? Иди-иди! Дойдёшь узнаешь!
  • 0

#1194
Гиппппппер

Гиппппппер
  • Гость
  • 13 сообщений

кстати, зачем надо было узнавать про псевдонимы, если этот пункт все равно не вошел в договор? ;)

Как зачем? :-) Вот зачем:
"Я Себастьян Перейро! Торговец черным деревом." ©
  • 0

#1195
Гиппппппер

Гиппппппер
  • Гость
  • 13 сообщений

По всей видимости ни только юмор Денны никто не понимает, но и мой тоже :-)

Да, наверно, ваш юмор действительно никто не понимает. Все никак не пойму....в чем же там "соль"?
  • 0

#1196
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Ну в общем, у меня все замечательно! ;)
Сегодня встречались с представителями издательства! :rolleyes:
Все спорные моменты в договоре разрешены, все довольны))) А товарисчу юристу спасибо за объяснение многих непоняток! :dandy:

На счет Денны - она неподражаема. И чувство юмора у нее бесподобное! Таких, как она надо беречь и всячески поощрять...так что я ее верный фанат :cool: Кто не согласен - откушу нос.
  • 0

#1197
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
1. Действительно в судах не затаскают - таскать не на чем.. Договор-то так и не подписали. как я понимаю..

2. Насчет разглашения информации - так у нас нет такого закона, чтобы привлекать за разглашение информации в виде мнения о возможностях юристов писать фентази.. Вот коммерческой инфы, ноу-хау.. служебной тайны... информации о доходах всяких там фондов рискового инвестирования, то да.. Не наш случай, господа..

3. А вот фраза про псевдонимы настораживает.. Я так и не поняла, книгу таки издадут? Только под чужим именем?? Тада братцы кролики это чистейшей воды уголовно-наказуемое преступление, от 3 до 7 лет могут дать.. ну, в худшем случае, не считая штрафа например от 500 тысяч МРП...

4. Книгу получили вовремя, все недочеты по содержанию были устранены, благодаря титаническому труду автора и координатора от издательства.. В чем претензии к автору?? В так сказать свободном оформлении протокола разногласий?
  • 0

#1198
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Ну в общем, у меня все замечательно! :dandy:
Сегодня встречались с представителями издательства! :cool:
Все спорные моменты в договоре разрешены, все довольны))) А товарисчу юристу спасибо за объяснение многих непоняток! :eek:

На счет Денны - она неподражаема. И чувство юмора у нее бесподобное! Таких, как она надо беречь и всячески поощрять...так что я ее верный фанат :spy: Кто не согласен - откушу нос.

Хоть тут все нормально. ;)
я так понимаю договор изменили в корне? :rolleyes:
  • 0

#1199
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ну в общем, у меня все замечательно! :rolleyes:


Это отлично!

Верните Денну в ряды авторов. Моя личная просьба.

Хотя она, скорее всего, станет сопротивляться ;)
  • 0

#1200
Гиппппппер

Гиппппппер
  • Гость
  • 13 сообщений

3. А вот фраза про псевдонимы настораживает.. Я так и не поняла, книгу таки издадут? Только под чужим именем?? Тада братцы кролики это чистейшей воды уголовно-наказуемое преступление, от 3 до 7 лет могут дать.. ну, в худшем случае, не считая штрафа например от 500 тысяч МРП...

Вы не поняли весь дъявольски-хитрый план Дайк-Пресс. Я вот как сходил на закон.кз и почитал их юриста - все ясно сразу стало. ;) Только вот у меня сложилось такое впечатление, что юрист толком на форуме не объяснил, что ему надо было и советов ему оттого неверных надавали.

Миниатюра-фанфик на 15-го капитана:
Меня зовут Себастьян Перейро. Я спускаюсь вниз по реке Конго и меняю у местных негров слоновую кость и черное дерево на стеклянные бусы. Иногда, мы еще прихватываем с собой парочку негров-рабов.


Прошу не судить строго мое графоманство. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Гиппппппер: 13.04.2010, 01:25:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.