Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1221
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


По сабжу: кто еще тут пишет ужастики? )


Собираюсь начать сразу после того, как закончу начатое на данный момент фэнтези :spy:


Видела в Лит Школе Вашу машинку! :smoke:
А что за фентези пишете - боевое или типа романтика?
  • 0

#1222
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А что за фентези пишете - боевое или типа романтика?

РОмантичное фэнтази-это как? :spy:
Типа, полюбил эльф гномиху, но промеж них встал подлый орк? :-) :)
  • 0

#1223
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


А что за фентези пишете - боевое или типа романтика?

РОмантичное фэнтази-это как? :spy:
Типа, полюбил эльф гномиху, но промеж них встал подлый орк? :-) :)


Угу, почти...
http://www.rusf.ru/s...ntasy/index.htm
  • 0

#1224
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Читаем:

Известный роман популярной американской писательницы...

Роман знаменитой писательницы...

Книга популярной американской писательницы...


По указанным выше причинам-сразу в мусор, не читая. :)
  • 0

#1225
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
ну тем не менее - романтическое фентези имеет место. Погуглите, кстати) :)

А что касается боев, подробно описываемых женщинами-писательницами (особенно на мечах) - просто не верю) Есть исключения, но они на то и исключения)

Сообщение отредактировал RedIce: 13.04.2010, 19:01:51

  • 0

#1226
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Видела в Лит Школе Вашу машинку! :D
А что за фентези пишете - боевое или типа романтика?


Странный выбор улыбки :D
А Вы там бываете? Я имею в виду лит.школу? Если да, то рада была бы знакомству :D
А пишу я детское фэнтези... А что у Вас за ужастик? :D

Кстати, правильно ведь "фэнтЕзи"? Что-то мне "фэнтАзи" глаз режет... Или я ошибаюсь? :-)
  • 0

#1227
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


Видела в Лит Школе Вашу машинку! :D
А что за фентези пишете - боевое или типа романтика?


Странный выбор улыбки :D
А Вы там бываете? Я имею в виду лит.школу? Если да, то рада была бы знакомству :D
А пишу я детское фэнтези... А что у Вас за ужастик? :D

Кстати, правильно ведь "фэнтЕзи"? Что-то мне "фэнтАзи" глаз режет... Или я ошибаюсь? :-)


угу, бываю каждую субботу на мастер-классе)
У меня все же взрослый ужастик...точнее - мистико-ужастик :D
На счет слова Fantasy - оно ж иностранное)) Кто как хочет - то так и пишет)) фентези, фентази и даже фентЭзи))
  • 0

#1228
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

угу, бываю каждую субботу на мастер-классе)
У меня все же взрослый ужастик...точнее - мистико-ужастик :D
На счет слова Fantasy - оно ж иностранное)) Кто как хочет - то так и пишет)) фентези, фентази и даже фентЭзи))


Ух, ты! Круто! Обожаю мистику! :-)
Только на семинарах? То есть на прозе у Ильи Одегова, я угадала? :D
Срочно рассказывайте, кто же Вы? :D Какой именно рассказ писали? :D Я просто все читала :D
  • 0

#1229
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну тем не менее - романтическое фентези имеет место. Погуглите, кстати) :D

Ога, я в курсе что есть.
Как-то пытался начать читать "Лев, Колдунья и платяной шкаф" - от слащавости повествования начало тошнить уже на десятой странице, книга была беспощадно SHIFT+Del. :-)
  • 0

#1230
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Ну некоторые книги стоит читать из-за идеи) К примеру, Лукьяненко (особенно без вклада редактора) тяжело читать...но задумки и сюжеты у него очень интересные)

А "Лев, Колдунья и платяной шкаф" - это уже так переводчик поработал. :rotate: Хотя, конечно, каждому свое...
  • 0

#1231
Alisher Islamov

Alisher Islamov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
To RedIce
Очень, ну просто очень интересно, где вам довелось читать Лукьяненко без вклада редактора??? ;)
  • 0

#1232
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

To RedIce
Очень, ну просто очень интересно, где вам довелось читать Лукьяненко без вклада редактора??? :smoke:


А вот сейчас начнется самое интересное :D Потому что я знаю примерный ответ на этот вопрос, и если RedIce пожелает раскрыть свой секрет, Вы очень удивитесь :lol:

Кстати, а редактор много вложил в Лукьяненко?
  • 0

#1233
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

To RedIce
Очень, ну просто очень интересно, где вам довелось читать Лукьяненко без вклада редактора??? :D

Хм...
Во времена бытности Луки ФИДОшником, проживающем в Алма-Ате, его ранние книги свободно лежали в эхах и за них никто не требовал денег, как ни странно. :lol:
Нередактированные книги доступны и ныне, надо только поискать (вроде на lib.ru было).
  • 0

#1234
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Блин)) вот и ответили уже)))

Харли, а как же интригу поддержать? :D)))

Сообщение отредактировал RedIce: 15.04.2010, 10:19:25

  • 0

#1235
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди,
Не знаю как с ранними текстами Лукьяненко, но читал "Недотепу" на бумаге, а сейчас начал читать начало "Непоседа" в инете, что лежит в жж автора. Разницы никакой не чувствую.

Так что не надо тут такое утверждать. :D

Сообщение отредактировал Яволь ми: 15.04.2010, 13:32:45

  • 0

#1236
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Какое "такое", позвольте полюбопытствовать? :)
"Недотепа" - книга для старшей группы детского сада или начальных классов средней школы, ничего общего с настоящим творчеством Луки, к которому мы привыкли - близко не имеет. :D

Сообщение отредактировал }{APJIu: 15.04.2010, 14:14:40

  • 0

#1237
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений

Какое "такое", позвольте полюбопытствовать? :D
"Недотепа" - книга для старшей группы детского сада или начальных классов средней школы, ничего общего с настоящим творчеством Луки, к которому мы привыкли - близко не имеет. :)

Чел, здесь речь о стиле написания книг шла и том, что Лукьяненко как автора без редактора читать сложно. Так будь книга хоть для школьников, хоть для умудренных умников - не суть. Или автор по-вашему для школьников пишет так, что редактор не требуется, а для более взрослой аудитории пишет так, что редактор уже требуется? :)
Ну, да....а то вдруг более взрослой аудитории читать сложно будет. :)
  • 0

#1238
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Харли говорил о "раннем" Лукьяненко.
То, что что сейчас выкладывается в Сети (особенно клочки будущих произведений) само собой предварительно проходит редактроскую обработку. :) чтобы народ не разочаровывать, подогреть интерес и повысить продажи книги.

И вообще, давайте по сабжу! Есть тут талантливые критики? :D))
  • 0

#1239
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений
Всегда поражало, что некоторые люди в книгах Луки ищут (и находят!) некий тайно-скарльный смысл или некую философию. Еще такие люди сокрушаются иногда: Лука не тот! Пишет коммерческое!

Позвольте, а раньше он что некоммерческое писал? Был эдаким неформатным автором? :D

Всегда читал книги Луки как развлекательное чтиво. Ибо на те проблемы и вопросы, которые он пытался затрагивать в своих книгах, он никогда не смотрел с какой-то принципиально новой стороны, чем уже было до него. И никогда ничего нового не выводил. :) Никогда не поднимал каких-то новых вопросов по проблемам общества или по проблемам людей. Он просто фантаст. К тому же большинство его героев разрешает свои проблемы ака Мартин Стью/Мэри Стью.

Стиль же написания, построение сюжета и интриги в его книгах в последнее время становятся только лучше. Начал знакомство с Лукьяненко его поздними книгами, а потом прочитал более ранние книги. Стиль/язык раньше у Луки был гораздо хуже.

Сообщение отредактировал Яволь ми: 15.04.2010, 14:47:53

  • 0

#1240
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений

То, что что сейчас выкладывается в Сети (особенно клочки будущих произведений) само собой предварительно проходит редактроскую обработку. :D чтобы народ не разочаровывать, подогреть интерес и повысить продажи книги.

Он сам поведал об этом? :)

З.Ы. Я могу закритиковать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.