Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1141
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

надеюсь вы образованный человек и осознайте что написали, писать ваше право....

вообще-то да, я образованный человек. я не то что осознаю. я перед постингом обдумала каждое слово. и да, я знаю свои права.
можно узнать, а вы вообще кто? Юрист издательства?
  • 0

#1142
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

мда, Лагерфельд, тот опус из серии научной фантастики, которое мне пришло с вашего издательства надо напрямую отправлять Задорнову. реально блокбастер. комеди клаб отдыхают. умираю от смеха.
если это сочиняет только юр отдел - то в сад таких юристов, даром, что представляют интересы издательства, ни одной правильно запятой.
если это серьезная позиция издательства, то, такой вопрос, вы что? серmtpyj думаете, что обычный суд не сможет признать этот договор недействительным в виду того, что условия кабальные? это делается за пять секунд только по одной главе про неустойку, я молчу про срок )))) 70 лет после моей смерти? это слишком самонадеянно даже для хорошего издательства, где гарантия, что оно будет функционировать до 2100 года? ))))))


Уважаемая denna
От лица издательства я прошу прощения за несоответствия, которые вы, возможно, обнаружили для себя в договоре - опусе. Вопросы о внесение изменений в договора, как с авторами, так и с прочими исполнителями, мы предпочитаем обсуждать при личной встрече, не предавая суть договора огласке. Внесение изменений в договора дело обычное, всегда есть разногласия которые очень легко урегулировать объяснив четко свою позицию в отношение того или иного пункта договора. С вами велась долгая работа, так как мы считаем, что литературный труд достоин внимания, но вы, к сожалению, оказались не в силах оценить наши старания.
Судя по всему вы намерены обращаться в суд, но это не есть тот путь, который мы избрали для работы с авторами литературных произведений. По дружески, рекомендую вам изучить закон об авторском праве, и в впредь не иметь привычки поливать грязью людей с которыми вы, так или иначе, работаете, это как минимум не профессионально, и подло. В противном случае вам не останется ничего, кроме как писать письма Задорнову и прочим.
Я прошу вас принести публичные извинения перед издательством и конкретно перед людьми, против которых вы направили свой писательский талант. В отношение запятых,
Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком. - П. Буаст
Поверьте мне, большинство авторов, с которыми мы сталкиваемся не очень хорошие грамматики, и вы не исключение.
  • 0

#1143
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
LAGERFELD.
А Вы читали то, что я отправил Вашему издательству?

Хотя бы пару страниц?
Если да, то Ваше поделитесь впечатлением. Обижаться не буду, обещаю. :-)

Потому как наслушался уже всего: и лестных слов и не очень.

Спасибо.

P.S. Надеюсь моя критика работы корректора и редактора не повлияет на вашу рецензию. :-/
  • 0

#1144
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Что-то я много пропустила. Прихожу, а тут такоооое...
  • 0

#1145
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Что-то я много пропустила. Прихожу, а тут такоооое...

хе-хе, тебя это только ожидает. :-/
  • 0

#1146
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

LAGERFELD.
А Вы читали то, что я отправил Вашему издательству?
Хотя бы пару страниц?
Если да, то Ваше поделитесь впечатлением. Обижаться не буду, обещаю. :-)
Потому как наслушался уже всего: и лестных слов и не очень.
Спасибо.

P.S. Надеюсь моя критика работы корректора и редактора не повлияет на вашу рецензию. :-/


Да Nardan, скоро заканчу первую часть, Мне нравится, надо дождаться мнения остальных. Как ситуация прояснится, сообщу Вам сразу.

По поводу критики в адрес корректора: это же критика, а не поливание сотрудников «Дайк-Пресс» грязью.)))

Спасибо, Вам за Ваш интерес)))
  • 0

#1147
ДмитрийГ

ДмитрийГ
  • Гость
  • 12 сообщений


надеюсь вы образованный человек и осознайте что написали, писать ваше право....

вообще-то да, я образованный человек. я не то что осознаю. я перед постингом обдумала каждое слово. и да, я знаю свои права.
можно узнать, а вы вообще кто? Юрист издательства?



Я очень рад, что вы знаете свои права, и что вы считаете себя образованным человеком, удручает, то, что вы обдумывая каждое слово, теряете общий смысл фразы и тем самым оскорбляете, не только издательство и специалистов, которые в нём работают, но и проявляете не лучшие свои стороны, в том числе и как человек, который пытается писать.
Человек обдумывающий каждое слово при написании постов действительно достоин уважения, жаль вот только, что мои надежды не оправдались.

А кто я? Узнать конечно можно было бы, если бы вы как минимум проявили чуточку доброжелательности и уважения в написании ваших постов...


ОТВЛЕЧЁННОЕ
На днях смотрел старый фильм, но в нём мне понравилась одна фраза:
"Самое увлекательное занятие - это поиск виноватых в собственных неудачах:
круг подозреваемых очень широк, а вне подозрений только один человек."
  • 0

#1148
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
1. кто и где нашел в моих постах грязь?
2. о каких неудачах идет речь? мою книгу приняли к изданию, что я считаю более чем удачей на фоне отсеянных авторов. а то, что я прошу мне объяснить (причем даже иногда предлагаю свои варианты) какие-либо спорные моменты - мое право.
3. в суд пойти можно только после подписания договора. если его не изменят согласно моих комментариев или не попытаются, хотя бы грамотно мне их разъяснить, то до этого и не дойдет (я про подписание).
4. юристы не писатели, они обязаны грамотно составлять документы. особенно такие важные, ибо есть такое понятие как буква закона. если сейчас в договоре есть спорные моменты. представляете, что будет, если все действительно дойдет до суда.
5. в процессе работы над Произведением мною лично, как автором было получено много рекомендаций, критики и поправок, причем не всегда доброжелательных. тем не менее моя работа была проделана и завершена, вне зависимости от того, что я лично считала справедливым или грязным. теперь же, на подобное с моей стороны (что я считаю обоснованным) вы отвечаете в духе - будьте добрее к окружающим и будет вам счастье?

Сообщение отредактировал denna: 09.04.2010, 15:07:13

  • 0

#1149
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
:spy: Товарищи, предлагаю мир! Это в наших общих (я надеюсь) интересах.

Эмоции прут через край (у всех))), и можно сгоряча написать, что угодно) Так что: глубокий вдо-ох и выыыдох. приступаем к медитации. :)

denna, прекрасно понимаю тебя :D

Но LAGERFELD вроде сказал, что договор можно изменить? Наверное, лучше всем собраться и обсудить детали.

бразерз энд систерс! давайте уже скорее родим что-нить потрясающее))) вместе))
  • 0

#1150
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Согласен с RedIce. :)
Давайте не будем рубить с плеча. Тем более, что дело это неблагодарное и не приносящее практической пользы.

Поругаться всегда успеем. :D

Как говориться: ломать не строить. А наладить хорошие отношения гораздо сложнее, чем их испортить.

Наша общая цель - выход в свет КАЧЕСТВЕННОЙ книги, так что давайте над этим усиленно и сообща работать! :spy:
  • 0

#1151
ДмитрийГ

ДмитрийГ
  • Гость
  • 12 сообщений

1. кто и где нашел в моих постах грязь?
2. о каких неудачах идет речь? мою книгу приняли к изданию, что я считаю более чем удачей на фоне отсеянных авторов. а то, что я прошу мне объяснить (причем даже иногда предлагаю свои варианты) какие-либо спорные моменты - мое право.
3. в суд пойти можно только после подписания договора. если его не изменят согласно моих комментариев или не попытаются, хотя бы грамотно мне их разъяснить, то до этого и не дойдет (я про подписание).
4. юристы не писатели, они обязаны грамотно составлять документы. особенно такие важные, ибо есть такое понятие как буква закона. если сейчас в договоре есть спорные моменты. представляете, что будет, если все действительно дойдет до суда.
5. в процессе работы над Произведением мною лично, как автором было получено много рекомендаций, критики и поправок, причем не всегда доброжелательных. тем не менее моя работа была проделана и завершена, вне зависимости от того, что я лично считала справедливым или грязным. теперь же, на подобное с моей стороны (что я считаю обоснованным) вы отвечаете в духе - будьте добрее к окружающим и будет вам счастье?


denna, если вы изначально собрались писать - пишите, а если писать для того, что бы потом судиться с издателем.... конечно же это ваше право, а по поводу что юристы не писатели - вы однозначно не правы, взять к примеру изданную Издательством книгу Война, её автор 100% юрист.
По поводу документов подготовленных Издательством можно сказать, что оно полностью отстаивают собственную позицию, и жесткие моменты в договоре, только ради того, что Издательство полностью берёт на себя обязательства по изданию книги, и что немаловажно за свой счёт, и именно поэтому оно вправе ставить определённые условия в договоре.

Если же вы изначально не согласны с таким договором, то в принципе его можно не подписывать, а поискать издательство, которое пойдёт на все ваши условия.

так же хотелось бы сказать, что о ваших удачах или не удачах ни кто не говорил... была одна цитата, но и та была не о вас, а на отвлечённую тему...
  • 0

#1152
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Хм....позвольте с последним постом не согласиться!
Товарисч Есимханов по профессии юрист, и по совместительству писатель. Не думаю, что в договорах, которые он составляет по работе, он допускает "художественности" :)

Сообщение отредактировал RedIce: 09.04.2010, 17:28:49

  • 0

#1153
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Хм....позвольте с последним постом не согласиться!
Товарисч Есимханов по профессии юрист, и по совместительству писатель. Не думаю, что в договорах, которые он составляет по работе, он допускает "художественности" :)


Не допускаю. Но к обсуждаемой теме это никакого отношения не имеет.

Что касается договора, предлагаемого издательством, то при его чтении у меня тоже возникли некоторые вопросы. Впоследствии мы их с издательством обсудили и разрешили.

Поэтому вам, denna, я бы посоветовал спокойно обсудить все вопросы с издательством. Ваш пост относительно договора был, имхо, скоропалительным.

Ержан
  • 0

#1154
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Прошу Всех не обострять внимание на произошедшем.
Пост создан был не для выяснений отношений.
denna уже упустила свою возможность на издание книги в «Дайк-Пресс», это окончательное решение Руководства.

Дорогая RedIce прошу вас связаться со мной по возникшим вопросам в отношении договора, давайте искать компромиссы и не раскалять и без того напряженную ситуацию дополнительными постами, очень Вас прошу.

Мы через чур отвлеклись.
  • 0

#1155
oRGaNiZM

oRGaNiZM
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Почитал все посты и очень рад, что не имею к этому никакого отношения.
Выскажу свое чисто субъективное мнение.
Что за детский сад вы тут развели?
Особенно господин ДмитрийГ! Вы все перворачиваете с ног на голову. Вам пишут одно, а вы только из чувства противоречия отвечаете совершенно не по теме.
Привожу пример:
Если Есимханов юрист, то что все юристы теперь писатели чтоли? И это значит, что им можно допускать грамматические и прочие ошибки в официальных документах? (я не читал договор, но поверим на слово).
Или насчет цитаты про "Самое увлекательное занятие". Вы что цитаты просто так с потолка берете, не вкладывая в это смысл?

По теме - Я согласен, что издательство идет на риск издавая книги за свой счет.
И писателям это надо понимать и идти на уступки.
Но в тоже время никакая книга не стоит отобранной в будущем квартиры(кабала у меня по другому не ассоциируется).
Поэтому все-таки и издательсту не стоит быть столь категоричным, чтобы успешно реализовать свои проекты.

Может быть denna и погорячилась, но мне кажется, что у неё просто специфичное чувство юмора.
Дамы и Господа, просто будьте конструктивней и ваше дело пойдет.
  • 0

#1156
Гиппппппер

Гиппппппер
  • Гость
  • 13 сообщений
Разгар кризиса. Шеф вызывает к себе в офис хорошенькую секретарушу и протягивает ей листок бумаги на котором написано:
"И*ать нельзя уволить"
И произносит:
- А запятую поставь сама.

Это я к чему? Это я о важности запятых в договорах и прочих юридических документах. И дело здесь совсем не в грамматике, а дело в том, что пропущенная запятая в договоре может быть очень опасной. Это вам не пропущенная запятая в фэнтези. :)
  • 0

#1157
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Жизнь на этом не заканчивается.

Если топикстартер не против, я бы попросила модераторов очистить тему от баталий.
  • 0

#1158
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ержана Есимханова рассматривали больше полгода, но сейчас авторов, работы которых поступают с 2010 года, рассматривают от 2-х недель до 1-го месяца.
[/quote]
Добрый вечер, Нурлан! жду отзывов о своих опусах и вдруг читаю выше написанное. это значит, что мои не подходят?
  • 0

#1159
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем доброго времени суток!

Салту поздравляю с прошедшим ДР)) Пусть поздно, но зато от души! Вдохновения тебе и успехов во всех твоих делах и начинаниях)))

Ничего себе - не заявлялась месяц на ветку и вот тебе раз! За такого рода мочилово некоторые темы приплачивают авторам постов, так привлекать народ можно только нехилой сварой...

Думаю издательству надо бы извниться перед Денной - пропарить человеку моск с ноября месяца, а в оконцовке выдать: "Вы упустили шанс", по крайней мере некрасиво. Договор, авторский договор заключаться должен до, а никак не после написания произведения под заказ. Тогда бы все эти неурядицы разрешились в самом начале, и уже на самом перепутье с шансами все было бы ясно.

Не буду разводить дальнейшие сантименты, но считаю, что профессионал от мира литературы должен согласовывать спорные моменты когда и автору, и издательству еще есть куда отступать. А так - книга написана, потрачены километры нервов, времени, электричества и траффика... Причем не только автора, но и сотрудников самого издательства. Непродуктивно это как-то...
  • 0

#1160
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Только что объявила своей семье о том, что меня развернули в издательстве. все вздохнули с облегчением, так как изначально считали это большой аферой и не верили до конца, что в нашей стране это реально. без связей и денег издаться на голом таланте )))))))))) стало легче на душе.
так что, спасибо Дайк-пресс, данный лайф экспириенс незаменим и поможет мне в продвижении себя как автора дальше.
кста, для тех, кто считает, что я голословно полила грязью издательство, милости прошу ко мне в ЛС я вам вышлю тот договор об авторском праве на мыло, с моими гениальными комментариями. а после поговорим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.