Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#821
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 25.01.2010, 18:02:52

  • 0

#822
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Infant Terrible, помоему Вам надо связатся с RedIce... :rotate:


Уже в процессе)))) В музее мне мало помогли.

Про летающий трамвай слышала много слухов. Говорят, что ходил он аккурат мимо моего дома и пропал... Улетел вместе со всеми пассажирами))) В страшилках на общем обсуждалось: http://vse.kz/index....p;#entry6445403 и у сталкеров можно порасспрашивать - они интересовались.

Но мне кажется, что вариант с "Летающим трамваем" даже при абсолютно другой истории будет ассоциироваться с "Черной молнией". Хорошо, что коровы не летают (с) :rotate:

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 25.01.2010, 18:00:28

  • 0

#823
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Но мне кажется, что вариант с "Летающим трамваем" даже при абсолютно другой истории будет ассоциироваться с "Черной молнией". Хорошо, что коровы не летают (с) :rotate:


Ну не обязательно как "Черная молния", у меня идеи такие появились по поводу трамвая этого.
  • 0

#824
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
а ля Летающий Голландец?
  • 0

#825
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
с этим "Летающим Трамваем" я придумал, что-то в духе Миадзаки
  • 0

#826
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

На счет сокровищ нации - было бы прикольно)) ТОлько нереально слдожно про наше написать...инфы много, но много противоречивых данных.

это точно. тут нужно 100ное попадание. иначе туфта выйдет.
  • 0

#827
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Если легенда не до конца продумана, можно ее доработать, привязавшись к идее бермудского треугольника, "летучего голландца" и т.п. Просто само понятие "трамвай" будет вызывать улыбку, даже если его наделить мистическими свойствами.
  • 0

#828
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Просто само понятие "трамвай" будет вызывать улыбку, даже если его наделить мистическими свойствами.

аха
так и вижу - трамвай с ядерными боеголовками... :rotate:
  • 0

#829
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

так и вижу - трамвай с ядерными боеголовками... :rotate:


Вот как-то плохо представляется. :rotate:

Я бы фейк-пародию сделала в стиле "Очень страшного кино" или в розовом формате трамвай с влюбленными призраками, на худой конец.

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 25.01.2010, 18:43:26

  • 0

#830
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

или в розовом формате трамвай с влюбленными призраками, на худой конец.

а кстати... очень интересно и романтично. все их боятся, а на самом деле они просто ищут своих возлюбленных! ну или у них романтическое путешествие, трамвай сломался... призракам нужно где-то переждать это дело... город в панике - засилье призраков, а они - добрые :rotate:
  • 0

#831
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
1. по нынешней работе - пишу и пишу и конца края не видно... по идее все три части должны грамотно уложиться в 70 страниц.. но пока первая часть еще в процессе)) - это детский сказка-фентази, еще с жанром точно не определились))

2. про трамвай - я легенду не знаю, но точно знаю что одна ну очень продвинутая радиостанция устраивала такие вечеринки на трамваях)) и вообще есть еще и трамвай Желание.. и еще - Миядзаки - это просто супертема)) и вполне себе реальна..

3. а можно совместить городской роман и трамвай.. типа как Ночной Рыцарь Стена Шанпайка и Унесенные Призраками)) Мгла и Темные начала))
  • 0

#832
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А мне кажется, если про трамвай - то совсем детское получится...умиляюще-романтичное)) да и трамваев у нас (если не ошибаюсь) всего 2 маршрута, и те скоро уберут ((
А если ужастик посерьезнее, то тут что-то эдакое супер-пупер захватывающее надо постараться придумать) и уж тем более - растянуть на минимум 70 листов)
По-моему у нас и без трамвая ужасов хватает :laugh:)
  • 0

#833
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Хотелось бы написать книжечку в стиле трэш-юмор, есть какие-нибудь идейки, о чем интересно читать? Сорьки если чо :laugh:

Литературным языком владею, да и с фантазией все окей, да и вообще нравится мне писать.
  • 0

#834
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А вы посмотрите фильм трамвай Желание - совсем это недетское кино)0

по поводу ужасов и ужастиков - канеш можно так вообще серию сделать. Читали кладбищенские истории Акунина? Вот можно такие же сделать про алматы. Там он описывает кладбища, расказывает историю про реального упокоенного и фантазийную мистическую историю. Мы могли бы. каждый из нас взять одну легенду Алматы, или сочинить свою. и написать.

Вообще треш-юмора у нас очень мало)0 а почему бы и не написать - если написано хорошо, будут читать обязательно)0 а вот насчет того кто будет издавать - это надо обратиться к другим людям))
  • 0

#835
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Мы могли бы. каждый из нас взять одну легенду Алматы, или сочинить свою. и написать.


Я только хотела это предложить) :laugh:
  • 0

#836
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
можно только порадоваться что такие мысли приходят сразу нам обеим)) это хорошо)) вот давай мы и напишем первые две повести))

я лично все хочу написать про девушку которая ловит такси на тимирязева.. дает свой номер телефона. а када незадачливый кавалер звонит. трубку берет отец девушки и говорит что она давно умерла..
  • 0

#837
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

можно только порадоваться что такие мысли приходят сразу нам обеим)) это хорошо)) вот давай мы и напишем первые две повести))

я лично все хочу написать про девушку которая ловит такси на тимирязева.. дает свой номер телефона. а када незадачливый кавалер звонит. трубку берет отец девушки и говорит что она давно умерла..


Окей!
А я тогда напишу про горку, на которую машина якобы сама заезжает) А на самом деле ее типа толкают погибшие в автобусе дети) :laugh:
  • 0

#838
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А я втянулась в детектив! Написала синопсис и основные линии и теперь всё пошло, как по маслу.
Надеюсь будет интересно.

Про легенды - здорово!

Действительно можно разобрать легенды по авторам и собрать сборник рассказов.
  • 0

#839
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ура!
Я отправила синопсис и первые главы!
  • 0

#840
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я дописываю синопсис ко второму опусу.

Трамвай можно развивать: раз откликнулось столько авторов, тема будет жить. Я бы тоже остановилась на подростковом формате: для взрослых и пострашнее легенды есть. Чтобы растянуть идею на 70 страниц, можно сделать творческий тандем.

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 26.01.2010, 11:42:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.