Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#781
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
так это был Он, :-) или это была Она???
  • 0

#782
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

так это был Он, :-) или это была Она???

Мальчик с ободком пока не знал, на что рассчитывала девочка с длинным и тоненьким тросиком. Он доверчиво поднимался к соседям, чтобы вежливо спросить, почему же ему на голову капает вода :rotate:
  • 0

#783
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Она сидела на краю ванной, на замечая, что вода давно перелилась через край. В ванной плавал труп - розовое платье, испорченное младшим братом. Труп её убитой надежды познакомиться с мальчиком с нижнего этажа.

Она встала, утёрла слёзы, пошарила под ванной. Достала тоненький тросик.

- Милый, ты где, - ласково позвала она.

Почти розовый формат :rotate:


Это помоему "Розовый Ужас" или "Розовый Кошмар" :-)
Господа. Мы в предверии открытия нового напрвления или жанра!!!


А я вчера смотрела фильм Реальная любовь..
Так там есть фраза от которой мы с денной валялись просто..

- Что это вы пишите? Роман? Ужасы?
- Ну, скорее всего ужасы. В основном пугает то, как паршиво написано)))
  • 0

#784
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Она сидела на краю ванной, на замечая, что вода давно перелилась через край. В ванной плавал труп - розовое платье, испорченное младшим братом. Труп её убитой надежды познакомиться с мальчиком с нижнего этажа.

Она встала, утёрла слёзы, пошарила под ванной. Достала тоненький тросик.

- Милый, ты где, - ласково позвала она.

Почти розовый формат :weep:


Это помоему "Розовый Ужас" или "Розовый Кошмар" :rotate:
Господа. Мы в предверии открытия нового напрвления или жанра!!!


А я вчера смотрела фильм Реальная любовь..
Так там есть фраза от которой мы с денной валялись просто..

- Что это вы пишите? Роман? Ужасы?
- Ну, скорее всего ужасы. В основном пугает то, как паршиво написано)))

Классная фраза, но особенно радует редкая для писателей самокритичность :-)
  • 0

#785
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2 Алекс Кэш

По поводу Стайна - я его большой фанат! И мне нравится как он пишет, его сюжеты и описания. Все дети разные, и в Америке, конечно, тоже. Но вы все-таки учитывайте, что там вообще взросление идет не как у нас. У нас в 17 уже в армии парни идут, а в 24 уже женаты все. А у них..
Но то, что и в 12, и в 13 мальчики плачут - это правда. Такие у меня есть родственники, например ,и друзья моих племяшей. И есть даже такие которые нарочно плачут, чтобы доказать что они "настоящие" эмо))
Но я не знаю ни одного произведения Стайна, которое могло взаправду случится у нас. Ну, разве что кроме отрубленных рук талантливых пианистов. Со всем воображением трудно представить наших подростков увлеченно мажущихся автозагаром и т.д. На то он и западный писатель..
Я бы хотела писать ужастики про наши страхи и кошмары.. про алмарасанскую деву, про трассу на балхаш.. про девушку которая в дождь ловит такси на тимирязева.. ну и про другие наши исконно алматинские темные истории..
Про катакомбы под старой площадью, про лабиринты которые ведут оттуда под здание акимата.. ну и т.д.


Спасибо. Именно это я и осавиваю
  • 0

#786
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений


так это был Он, :-) или это была Она???

Мальчик с ободком пока не знал, на что рассчитывала девочка с длинным и тоненьким тросиком. Он доверчиво поднимался к соседям, чтобы вежливо спросить, почему же ему на голову капает вода :rotate:


Вот только он не знал, что поднимается к самому себе и что эта девочка - он сам..

Мальчик поднялся на первый этаж и повернул налево, где сразу за-под часами находилась ванная комната. Дверь распахнута настежь, оттуда выливается вода. Слышен шум воды..

Мальчик или кому как нравится девочка нахмурился и шлепая недольно хантер-уггами по мокрому полу прошел по коридору. Он решил выключить воду и надавать по шее тому, кто забыл закрыть кран..

Он зашел в пустую и жутко холодную ванную, повернул выключатель и сразу видел труп пришельца.. До безобразия раздутый с отслаивающимися волосами, Он больше всего напоминал слушателя семинара поэзии, некоего Д. Если бы только Д. утонул в нефтягной скважине, сгорел тами и гнил примерно полгода. Но это не мог быть он, ведь мальчик попрощался с ним два часа назад, после окончания семинара. Он прекрасно помнил как пожал ему руку и с жалостью смотрел на его лысину, когда Д. развернулся и пошел прочь от дома.

Мальчик решил все-таки выключить воду. Он сделал всего два шага.. Всего два простых шага.. И тут он увидел себя в зеркало...
  • 0

#787
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Стайна изучаю - не читаю, а именно изучаю - уже 7 глава. Первое впечатление - это ужастик не для 12 лет, а лет для 8-9 скорее всего, но может я и ошибаюсь, дальше будет видно. Или у них ТАМ дети другие - более заторможенные? Чтобы парень в 12 лет заплакал из-за того, что над ним измывается сестра? Не могу себе этого представить. Он в свои годы в драку из-за этого полезть должен! Я не прав?
Вообще-то меня трудно расстроить - ко всяким ударам я давно привык, тем более нормальную критику не воспринимаю как конец света, наоборот, она помогает увидеть мне то, что не замечалось раньше. Другое дело, что проанализировав наш разговор я пока не могу согласиться с некоторыми его моментами. Но это - темя для отдельного разговора или диспута или семинарского занятия.

Каллисто! Не в упрёк! День рожденье - это не Новый год! Заранее с ним не поздравляют! Несчастье можно накликать! Мы же не желаем зла нашему Нурлану... и всему издательству, естественно.


Смею с Вами не согласится Алекс, все зависит от положении и ситуации в семье среди детей. Может он на улице никого и не боятся, смело лезть в драку, Он это делает, потому что этих людей видит в первые, а сестра, которая издевается над ним, рядом находится с рождения и только, даже когда он по взрослеет, не факт что он будет ее вспоминать спокойно. И без психолога в этом деле не разобраться.
Это очень хорошая тема, для раскрытия мне кажется.
По этому, что бы это все понять пользуйтесь учебниками по подростковой психологии, мы многим это советуем. Это полезно тем, кто хочет продолжать писать для подростков.

А по поводу дня рождения, спасибо Вам Алекс за вашу заботу, приятно такое слышать, но честно говоря, я тоже верю только в хорошее. Зачем засорять себе мозги тем, чем не нужно, надо жить в удовольствие. Я например, сегодня справляю, потому что завтра воскресенье а потом на работу, хочу в понедельник быть в хорошем состоянии.



Спасибо за совет. Но с днм рождения сегодня поздравлять не буду... А кстати - эта примета, интересно, откуда пришла?
  • 0

#788
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо за совет. Но с днм рождения сегодня поздравлять не буду... А кстати - эта примета, интересно, откуда пришла?
[/quote]


Заранее не поздравляют, потому что считается, что заранее справляют только поминки по умершему человеку. А человек может до своего ДР просто не дожить...
А пришло скорее всего из тех древних времен, когда была высокая смертность при родах, якобы ты вступаешь в новый год жизни.. как если бы поздравили женщину с еще не родившимся ребенком, а он умер..
  • 0

#789
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
но казахи в такие приметы не верят просто потому что казахи вообще не фиксировали ДР.. моя бабушка например от балды поставила себе в паспорте 1 апреля, чтобы веселее было, а она говорила сама, что родилась когда ягнята появились)) то есть примерно в апреле.. а точнее - никак)))

Сообщение отредактировал AustinScarlet: 23.01.2010, 18:57:22

  • 0

#790
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Мальчик взглянул в зеркало и увидел там... мальчика. Все того же мальчика, которым он был два часа назад, а вовсе не девочку с последнего этажа. Хотя порой ему казалось, что он смотрит на мир ее фиалковыми глазами.

Платье-пришелец уже было вынуто из ванной и висело на тоненькой штанге: с него стекала дешевая китайская краска.
- Твою дивизию, - подумал мальчик, поправляя платье и мечтая удавить застройщика, не продумавшего качество перекрытий, и китайского производителя женской одежды. Тем временем, ...

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 23.01.2010, 22:48:50

  • 0

#791
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Часы пробили полночь и наступил день рожденья! :)

Изображение
  • 0

#792
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
С днем рожденья! С днем рожденья! С Днем рожденья, Нурлан!Желаю счастья, удачных авторов, безумных тиражей, стать издателем № 1 в Казахстане и в мире!
  • 0

#793
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вот теперь...



НУРЛАН, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Изображение

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 24.01.2010, 00:22:06

  • 0

#794
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
С днем рождения. Счастья и удачи. А еще побольше жизненных сил!!!
  • 0

#795
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

С днем рожденья! С днем рожденья! С Днем рожденья, Нурлан!Желаю счастья, удачных авторов, безумных тиражей, стать издателем № 1 в Казахстане и в мире!


Присоединяюсь
  • 0

#796
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[size=7] С Днём Рождения!

Пусть этот год станет годом воплощения мечты и выходом на международные рынки!
  • 0

#797
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Изображение
Нурлан! Поздравляю с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! :)

Все хорошее пусть запомнится
А задуманное-все исполнится
Пусть глаза твои счастьем светятся
Пусть хорошие люди встретятся!

Желаю всего самого-самого и от всей души!
:) :laugh: :D
  • 0

#798
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я бы хотела писать ужастики про наши страхи и кошмары.. про алмарасанскую деву, про трассу на балхаш.. про девушку которая в дождь ловит такси на тимирязева.. ну и про другие наши исконно алматинские темные истории..
Про катакомбы под старой площадью, про лабиринты которые ведут оттуда под здание акимата.. ну и т.д.


Очень интересная тема! Я бы и сама почитала такое с удовольствием, так что думаю, Вам стоит начать один из таких своих ужастиков! :)

Итоги по проекту «Подростковая Литература»

К финишной прямой подошли.
denna
Infant Terrible
Каллисто
Alisa Ch
RedIce

И еще те, кто не участвует в нашей дискуссии но,
так же как и Вы усердно работали и сдали свои работы на расмотрение:

И. Костевич.
Н. Володева.

И те кто еще в процессе:

Алекс Кеш
AustinScarlet

А так же те, кто не появляются, но работают:

В. Давыдов
Е. Клепикова
Д. Махметова

И еще те, кто к нам присоединились недавно:

Parlamenter
dasog
Siegwurz

Надеюсь никого не забыл! :laugh:
Присоединяйтесь если Вам это интересно!


Приятно было обнаружить себя в этом списке! :D Надеюсь вскоре тем, кто "работает" оказаться :)
  • 0

#799
Silvia_ai

Silvia_ai
  • Гость
  • 43 сообщений
Happy Birthday!!!

Присоединяюсь ко всем пожеланиям! :)
  • 0

#800
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
НУРЛАН!
Изображение


По сабжу:


Я бы хотела писать ужастики про наши страхи и кошмары.. про алмарасанскую деву, про трассу на балхаш.. про девушку которая в дождь ловит такси на тимирязева.. ну и про другие наши исконно алматинские темные истории..
Про катакомбы под старой площадью, про лабиринты которые ведут оттуда под здание акимата.. ну и т.д.


Спасибо. Именно это я и осавиваю


:) Круто) я про это сейчас и пишу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.