Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#621
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений




Но, те же Акунин, Вильмонт не меняли имя, работая в детском формате. В отличие от журналиста, писатель это уже бренд, бывает, что под одним псевдонимом пишут разные люди. Главное, чтобы они стилю соответствовали.


ok
а известны какие-нибудь авторы, которые сдалали себе имя на детской литературе, а потом пришли во взрослую.

Навскидку, Лукьяненко "Рыцари сорока островов". :kiss:


Это у меня в жизни наверное был пробел.
Я никогда не думал что Лукьяненко начинал с детской литературы.

Это было очень давно"Рыцари сорока островов" и "Атомный сон" принесли известность Лукьяненко. Периодически он продолжает пописывать детское, например "Недотёпа" подходит и для взрослых и для детей. :-)
А начинал ведь тоже в Алма-ате. Так что у нас все шансы :kiss:
Опять же каждый решает для себя как лучше, а если ещё и издатель советует взять псевдоним, то тем более.
  • 0

#622
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Навскидку, Лукьяненко "Рыцари сорока островов". :kiss:

странно.
мне всегда казалось, что именно Лукьяненко стал известен после его взрослых Дозоров.

Просто после Дозоров Лукьяненко стал мегаизвестным, а после выхода фильмов суперпупермегаизвестным :kiss:
  • 0

#623
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Просто после Дозоров Лукьяненко стал мегаизвестным, а после выхода фильмов суперпупермегаизвестным :kiss:

выходит он творил в одном жанре.
  • 0

#624
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
По-моему мы на данном этапе путаем такие вещи, как «начинал» и «стал известным».
Начинать можно с чего угодно. Но, однако ж Известность, приходит конкретно с определенного этапа (произведения).
Лукьянинко стал известен это мое мнение, в Худ. Литературе с сериями «Дозоров» до этого как детского литератора его никто не знал.
  • 0

#625
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Просто после Дозоров Лукьяненко стал мегаизвестным, а после выхода фильмов суперпупермегаизвестным :kiss:

выходит он творил в одном жанре.

Ну да фантастика разных направлений :-)

LAGERFELD
Известность принесли книги "Рыцари сорока островов" и "Атомный сон". Знало его очень много народу, просто повторяю, после Дозоров популярность резко возросла. Это как с "Код да Винчи". У Брауна всё что вышло после, это переиздание написанное ранее, популярностью просто не пользовалось. Он вот только недавно свежее выпустил.
Так вот и получается, чего волноваться, если всё равно никто не вспомнит с чего вы начинали :kiss: Если уж у Лукьяненко и то не всё знают.

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.01.2010, 18:18:43

  • 0

#626
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Просто после Дозоров Лукьяненко стал мегаизвестным, а после выхода фильмов суперпупермегаизвестным :kiss:

выходит он творил в одном жанре.

Ну да фантастика разных направлений :-)

LAGERFELD
Известность принесли книги "Рыцари сорока островов" и "Атомный сон". Знало его очень много народу, просто повторяю, после Дозоров популярность резко возросла.
Так вот и получается, чего волноваться, если всё равно никто не вспомнит с чего вы начинали :kiss: Если уж у Лукьяненко и то не всё знают.


Все жаждут популярности... А вот кто-нибудь знает, что его идеи, высказанные в серии о Диптауне вдохновили молодых программистов, в том числе и наших земляков и они эти идеи реализовали?

Сообщение отредактировал Алекс Кэш: 19.01.2010, 18:18:32

  • 0

#627
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


LAGERFELD
Известность принесли книги "Рыцари сорока островов" и "Атомный сон". Знало его очень много народу, просто повторяю, после Дозоров популярность резко возросла.
Так вот и получается, чего волноваться, если всё равно никто не вспомнит с чего вы начинали :kiss: Если уж у Лукьяненко и то не всё знают.


Я понял все. Спасибо.
Но однакож спрасил всех своих читающих знакомых.
Все с удивлением отвечают, ДА??? Незнал(а).
Наверное мы свами по разному понимаем значение слова известность :kiss:
и На самом деле это не важно!
Псевдоним необходим. Как складно я сказал(написал)!!!

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 19.01.2010, 18:23:51

  • 0

#628
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений




Просто после Дозоров Лукьяненко стал мегаизвестным, а после выхода фильмов суперпупермегаизвестным :kiss:

выходит он творил в одном жанре.

Ну да фантастика разных направлений :D

LAGERFELD
Известность принесли книги "Рыцари сорока островов" и "Атомный сон". Знало его очень много народу, просто повторяю, после Дозоров популярность резко возросла.
Так вот и получается, чего волноваться, если всё равно никто не вспомнит с чего вы начинали :-) Если уж у Лукьяненко и то не всё знают.


Все жаждут популярности... А вот кто-нибудь знает, что его идеи, высказанные в серии о Диптауне вдохновили молодых программистов, в том числе и наших земляков и они эти идеи реализовали?

Популярность наше всё :kiss: без этого скучно.
Обожаю серию про Лабиринты. Но как говорят очевидцы, это идеи программистов вдохновили Лукьяненко на написание. Где-то вроде даже в Алмате прототип Падлы живёт. Это на ЦТ обсуждалось, увы не вспомню в какой теме, может даже в теме "Лукьяненко".
  • 0

#629
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений




LAGERFELD
Известность принесли книги "Рыцари сорока островов" и "Атомный сон". Знало его очень много народу, просто повторяю, после Дозоров популярность резко возросла.
Так вот и получается, чего волноваться, если всё равно никто не вспомнит с чего вы начинали :-) Если уж у Лукьяненко и то не всё знают.


Я понял все. Спасибо.
Но однакож спрасил всех своих читающих знакомых.
Все с удивлением отвечают, ДА??? Незнал(а).
Наверное мы свами по разному понимаем значение слова известность :kiss:

Загляните на официальную страничку Лукьяненко и прочитайте, какая книга считается той которая принесла известность. :kiss: автору то виднее. Просто давно это было. И до этих книг он тоже творил и издавался.
Мне то что я и так под псевдонимом. И ещё умная и даже череп не жмёт. :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.01.2010, 18:30:19

  • 0

#630
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
ok
тогда вопрос к Каллисто, а почему вы используете псевдоним?
  • 0

#631
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
2Каллисто
На самом деле мне без разницы, что там у Лукьянинко, мне главное всех Вас раскрутить бы, да и по быстрей!!! Это моя первоначальна цель. А потом и в Россию можно вас продавать :kiss:
Как бы мое высказывания не были амбициозны, я буду идти к намеченной цели.
Почему это Россия продает здесь свой товар, а мы там не продаем??? :-)
Мы же тоже можем, мы не хуже!!! :kiss:
  • 0

#632
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

ok
тогда вопрос к Каллисто, а почему вы используете псевдоним?

Выше, я уже писала почему. Бренд и не более. Я ничего не имею против псевдонимов, просто мне кажется смысла нет менять под каждый формат. А вдруг тем кому понравился розовый формат станут и поклонниками вашей фантастики. Чем больше читательская аудитория тем лучше.

LAGERFELD
Я всего лишь ответила на вопрос :kiss: надо же чем-то заняться пока вы мой опус читаете :kiss: Иначе я начну самоугрызаться, отыскивая слабые и неудачные места. А то что они есть не сомневаюсь.
  • 0

#633
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А я себе тоже придумала псевдоним :kiss: на всякий случай, если повезет)))

...дописываю последнюю главу)
Фух, в срок укладываюсь и завтра все отправлю)
А потом исправлять :kiss:
  • 0

#634
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Нурлан, а я? А как же я? У меня тоже есть продолжение!
  • 0

#635
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
1. Честно скажу Вам, мнение высказано несколько не в ту степь !!! Псевдоним в подростковой литературе ставится лишь с одной целью, что бы создать некий образ, который не будет, отвергнут молодым читателем. Например: Джоан Ролинг в первой книге о маленьком волшебнике вместо имени ставила просто свои инициалы JKR (Joanne Katheline Rowling) она это объяснила это тем, что боялась, что мужская половина подростков не воспримет женщину писательницу в серьез. Полное имя Джоан Кетлин Роулинг, убрав второе слово с имени, превратился в псевдоним.
В нашем случаи, псевдоним необходим для того, что бы создать некий интернациональный образ, который будет воспринят подростком без указания на национальность.

[font=Arial][size=2]Вы это написали, чтобы подискутировать? Ведь так и есть, именно то, что вы и говорите)) Что у человека имя неблагозвучное, непродаваемое - вот он и выставил псевдоним. "Спрятался". как раз как Джоан Роулинг. Я в домике - покупайте меня. А по поводу интернционального образа - вам издателям виднее. Я, в отличие от вас, в маркетинге не разбираюсь.

2. О-о… Вы так великодушны, что подписали. А-то у меня складывалось впечатление, что в «Дайк-Прессе» работает юрист без образования. Меня вообще ставит в тупик, то что Вы ставите Нас под сомнение .
[font=Arial][size=2] О да! Я именно так и думаю! Как вы меня раскусили? Вы - гений! Вам бы в разведку надо! :laugh:

3. По поводу почерка: форматную подростковую литературу читает кто?
Подросток это одна аудитория. То, что пишется так сажем для людей по старше - это другая или вторая аудитория.
И не кажется ли Вам, что это эти две аудитории ни как не пересекаются, для того что бы сравнивать одинаковый ли почерк у двух авторов или нет. Только лишь, когда подросток перерастает во взрослого читателя, это уже вопрос взросления (он переходит с одной группы читателей на другую). Только лишь тогда, он Может быть и сравнит, если вспомнит, хотя сомневаюсь .

[font=Arial][size=2] Этот подросток читает в 9 классе Достоевского, а в 10 классе - Толстого с Чеховым. В 5 класс он идет в обнимку с Пушкиным. А в 6 класс с Шекспиром))) Хотя в одном вы точно правы. хотелось бы чтобы человек шел по жизни с твоей книгой, рос с ней, а потом давал читать своим детям))

Сообщение отредактировал AustinScarlet: 19.01.2010, 21:30:10

  • 0

#636
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Что-то длинновато получилось)) Вы уж простите, блондинку по жизни - я просто не умею ставить цитаты))

Но, думаю смысл вам ясен.

Мой идеальный мир - это тот, в котором мне не нужен псевдоним. Если издательство думает по другому - я подчинюсь, потому что я только пишу, а издательство продает. Например, предлагаю перевести мое имя на английский)) Получится Princess Sungiven))) ли на русский - тогда будет Княжна Щедро Солнышко)) или на французский - Princess de Soliel Arrive))) даже поэтично получится..
  • 0

#637
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
2 denna

Я все равно настаиваю чтобы вы не брали псевдоним.

Раз уж представитель издательства озвучил требования - интернациональное имя - так у вас самое распространенное имя в мире!!!!!

(Ну, ладно убираем в имени последнюю букву)) А фамилия так вообще))) тоже на одну букву))) )
  • 0

#638
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
2 Алекс Кэш

А знаете у нас был один товарищ - так у него отчество было - Хулиович. Дмитрий Хулиович.

У него дед в Испании воевал и дал сыну имя своего товарища))

Так он своим отчетством гордился)) и даже на визитках везде ставил)) и так и представлялся))


И еще один - иностранец - его звали Gay Limousen. По английски читается как Гей Лимузин)) а он француз и по-французски звучит как Ги Лимусен))
  • 0

#639
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

1.[font=Arial][size=2]Вы это написали, чтобы подискутировать? Ведь так и есть, именно то, что вы и говорите)) Что у человека имя неблагозвучное, непродаваемое - вот он и выставил псевдоним. "Спрятался". как раз как Джоан Роулинг. Я в домике - покупайте меня. А по поводу интернционального образа - вам издателям виднее. Я, в отличие от вас, в маркетинге не разбираюсь.

2.О да! Я именно так и думаю! Как вы меня раскусили? Вы - гений! Вам бы в разведку надо! :laugh:

3.[font=Arial][size=2] Этот подросток читает в 9 классе Достоевского, а в 10 классе - Толстого с Чеховым. В 5 класс он идет в обнимку с Пушкиным. А в 6 класс с Шекспиром))) Хотя в одном вы точно правы. хотелось бы чтобы человек шел по жизни с твоей книгой, рос с ней, а потом давал читать своим детям))


1. Не только подискутировать. Вы не разбираетесь в маркейтинге??? А Я думал, что юристы за частую уникальны во всем.)))
2. Нам и здесь, не плохо!)))
3. AustinScarlet, о чем Вы говорите??? Это мы такие были… сейчас такого подростка найти очень тяжело!!! И обычно такие подростки, если уж на то пошло, если оценит Достоевского, Пушкина, Толстого, Шекспира, он уже к чтиву как наше не притронется, и будет искать что-нибудь по серьезней!!! Пограничников например))).

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 20.01.2010, 08:24:45

  • 0

#640
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Нурлан, а я? А как же я? У меня тоже есть продолжение!


Высылайте МАРИНА!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.