Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#581
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
хыхы...весело) интересно послушать... (вернулось чувство, что "Ааа, все плохо! Шеф. усе пропало..." ))

я уже конец срезала, как могла)) по скромным подсчетам около 90 стр получится...
~_х

Сообщение отредактировал RedIce: 18.01.2010, 15:24:00

  • 0

#582
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

я уже конец срезала, как могла)) по скромным подсчетам около 90 стр получится...
~_х


ты что? :)
не срезай конец?! ни в коем случае... лучше пусть будет больше... реально, верь мне. из-за правок как раз на 70 стр и выйдешь безболезненно.
  • 0

#583
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


я уже конец срезала, как могла)) по скромным подсчетам около 90 стр получится...
~_х


ты что? :)
не срезай конец?! ни в коем случае... лучше пусть будет больше... реально, верь мне. из-за правок как раз на 70 стр и выйдешь безболезненно.


Ну я имела в виду, что несколько выдоизменила его) объединила пару глав... :rotate:
Чем ближе к концу, тем длиннее главы...у тебя тоже так? :eek:
  • 0

#584
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Давайте-давайте, Вы уже у финишной прямой!!!



А у меня "Остапа понесло" (с). Кажется, самое интересное началось на последних страницах. :)
  • 0

#585
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Авторы, вы молодцы! А я никак не могу до семидесяти дойти. Пишу-пишу.

#586
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Ну я имела в виду, что несколько выдоизменила его) объединила пару глав... :rotate:
Чем ближе к концу, тем длиннее главы...у тебя тоже так? :eek:

у меня сначала очень длинно получалось. первая глава на 12 стр вышла... потом порезала и все такое :-)
а под конец, я согласна, как назло зреют диалоги и какие-то подставы... невоможно остановится... причем сама себе обещаю с каждой новой страницей - это последняя :) а руки пишут как на зло...
  • 0

#587
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Авторы, вы молодцы! А я никак не могу до семидесяти дойти. Пишу-пишу.


Alisa Ch, что-то мне твой настрой не нравится :cry:
  • 0

#588
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений



я уже конец срезала, как могла)) по скромным подсчетам около 90 стр получится...
~_х


ты что? :cry:
не срезай конец?! ни в коем случае... лучше пусть будет больше... реально, верь мне. из-за правок как раз на 70 стр и выйдешь безболезненно.


Ну я имела в виду, что несколько выдоизменила его) объединила пару глав... :(
Чем ближе к концу, тем длиннее главы...у тебя тоже так? :D


RedIce В прЫнципе, Классно!!!
  • 0

#589
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений


Авторы, вы молодцы! А я никак не могу до семидесяти дойти. Пишу-пишу.


Alisa Ch, что-то мне твой настрой не нравится :cry:


ПОЧЕМУ??? я не про первый говорю:())Я в первом уже внесла все изменения. Завтра вычитаю напоследок и отправлю. я про другую работу говорю.

#590
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый вечер всей читающей и пишущей братии!

Я оказывается много пропустила)) за этот день в нескольких постах мы умудрились обсудить много важных моментов:

1. По поводу псевдонима - я все равно считаю, что человек за ним прячется. И не важно, по какой причине он это делает - от себя самого, или для того чтобы ему не было стыдно перед знакомыми, или для того чтобы приберечь свое имя для "высокой" литературы.
2. Договор о намерениях - как юрист открываю и читаю Закон об АП и СП, ГК и Бернскую конвенцию - все правильно. подписываю))
3. По поводу "искры" в квази-литературе, я считаю, что нужно идти от обртного - человек гениальный сохранит свой почерк и в квази-литературе, вот например, похабные песенки Бальзака очч даже на уровне)) в смысле художественном)) И наоборот, человек, который пишет в "формате" откровенное хреньмо (сорри за мой французский), никогда не покажет себя и в литературе.

Но всегда приятно услышать мнение и людей мыслящих. Пусть оно не в унисон твоему)))
  • 0

#591
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
1. это камень в мой огород? да я хочу себе на молодежную литературу псевдоним. и да, именно потому, что берегу свое настоящее имя для взрослой литературы ии ... что?
2. базар жок )))
3. согласна.
  • 0

#592
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
2 denna

По поводу псевдонима - на вашем месте я бы использовала Ваше же имя. Оно звучное. Запоминающееся.
И возвращаясь к риторике по поводу "искры" - все равно читатели увидят ваш почерк, зачем скрываться - если и так все поймут, кто вы.

Чтобы не попасть в ситуацию Софи Кинселы, когда она придумала псевдоним, она не ожидала, что книга про Шопоголика станет мега-популярной. И выпустила книжку уже под своим именем, и... стало скучно...

Софи Кинселла - это автор чуть ли не автобиографии, а миссис Уикхем - это домохозяйка, изучавшая латынь в университете. Если бы она сразу не создала такой образ, то миссис Уикхем стала бы второй Агатой Кристи)

Сообщение отредактировал AustinScarlet: 18.01.2010, 21:33:47

  • 0

#593
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А у меня уже пятый псевдоним. Сначала надо было разграничить прозу для взрослых и совсем взрослых. Потом - для мужчин и женщин. Теперь пробую детское направление. А настоящее имя настолько бесцветное и не запоминающееся, что издаваться с ним - маркетинговая ошибка.
  • 0

#594
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Добрый вечер всей читающей и пишущей братии!

Я оказывается много пропустила)) за этот день в нескольких постах мы умудрились обсудить много важных моментов:

1. По поводу псевдонима - я все равно считаю, что человек за ним прячется. И не важно, по какой причине он это делает - от себя самого, или для того чтобы ему не было стыдно перед знакомыми, или для того чтобы приберечь свое имя для "высокой" литературы.
2. Договор о намерениях - как юрист открываю и читаю Закон об АП и СП, ГК и Бернскую конвенцию - все правильно. подписываю))
3. По поводу "искры" в квази-литературе, я считаю, что нужно идти от обртного - человек гениальный сохранит свой почерк и в квази-литературе, вот например, похабные песенки Бальзака очч даже на уровне)) в смысле художественном)) И наоборот, человек, который пишет в "формате" откровенное хреньмо (сорри за мой французский), никогда не покажет себя и в литературе.

Но всегда приятно услышать мнение и людей мыслящих. Пусть оно не в унисон твоему)))


1. По поводу псевдонима - я все равно считаю, что человек за ним прячется. И не важно, по какой причине он это делает - от себя самого, или для того чтобы ему не было стыдно перед знакомыми, или для того чтобы приберечь свое имя для "высокой" литературы.
1. Честно скажу Вам, мнение высказано несколько не в ту степь :) !!! Псевдоним в подростковой литературе ставится лишь с одной целью, что бы создать некий образ, который не будет, отвергнут молодым читателем. Например: Джоан Ролинг в первой книге о маленьком волшебнике вместо имени ставила просто свои инициалы JKR (Joanne Katheline Rowling) она это объяснила это тем, что боялась, что мужская половина подростков не воспримет женщину писательницу в серьез. Полное имя Джоан Кетлин Роулинг, убрав второе слово с имени, превратился в псевдоним.
В нашем случаи, псевдоним необходим для того, что бы создать некий интернациональный образ, который будет воспринят подростком без указания на национальность.


2. Договор о намерениях - как юрист открываю и читаю Закон об АП и СП, ГК и Бернскую конвенцию - все правильно. подписываю))
2. О-о… Вы так великодушны, что подписали. А-то у меня складывалось впечатление, что в «Дайк-Прессе» работает юрист без образования. Меня вообще ставит в тупик, то что Вы ставите Нас под сомнение :-/ .

3. По поводу "искры" в квази-литературе, я считаю, что нужно идти от обртного - человек гениальный сохранит свой почерк и в квази-литературе, вот например, похабные песенки Бальзака очч даже на уровне)) в смысле художественном)) И наоборот, человек, который пишет в "формате" откровенное хреньмо (сорри за мой французский), никогда не покажет себя и в литературе.
3. По поводу почерка: форматную подростковую литературу читает кто?
Подросток это одна аудитория. То, что пишется так сажем для людей по старше - это другая или вторая аудитория. :(
:) И не кажется ли Вам, что это эти две аудитории ни как не пересекаются, для того что бы сравнивать одинаковый ли почерк у двух авторов или нет. Только лишь, когда подросток перерастает во взрослого читателя, это уже вопрос взросления (он переходит с одной группы читателей на другую). Только лишь тогда, он Может быть и сравнит, если вспомнит, хотя сомневаюсь :-/ .

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 19.01.2010, 12:29:15

  • 0

#595
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый вечер всей читающей и пишущей братии!

Я оказывается много пропустила)) за этот день в нескольких постах мы умудрились обсудить много важных моментов:

1. По поводу псевдонима - я все равно считаю, что человек за ним прячется. И не важно, по какой причине он это делает - от себя самого, или для того чтобы ему не было стыдно перед знакомыми, или для того чтобы приберечь свое имя для "высокой" литературы.
2. Договор о намерениях - как юрист открываю и читаю Закон об АП и СП, ГК и Бернскую конвенцию - все правильно. подписываю))
3. По поводу "искры" в квази-литературе, я считаю, что нужно идти от обртного - человек гениальный сохранит свой почерк и в квази-литературе, вот например, похабные песенки Бальзака очч даже на уровне)) в смысле художественном)) И наоборот, человек, который пишет в "формате" откровенное хреньмо (сорри за мой французский), никогда не покажет себя и в литературе.

Но всегда приятно услышать мнение и людей мыслящих. Пусть оно не в унисон твоему)))


1. По поводу псевдонима - я все равно считаю, что человек за ним прячется. И не важно, по какой причине он это делает - от себя самого, или для того чтобы ему не было стыдно перед знакомыми, или для того чтобы приберечь свое имя для "высокой" литературы.
1. Честно скажу Вам, мнение высказано несколько не в ту степь :) !!! Псевдоним в подростковой литературе ставится лишь с одной целью, что бы создать некий образ, который не будет, отвергнут молодым читателем. Например: Джоан Ролинг в первой книге о маленьком волшебнике вместо имени ставила просто свои инициалы JKR (Joanne Katheline Rowling) она это объяснила это тем, что боялась, что мужская половина подростков не воспримет женщину писательницу в серьез. Полное имя Джоан Кетлин Роулинг, убрав второе слово с имени, превратился в псевдоним.
В нашем случаи, псевдоним необходим для того, что бы создать некий интернациональный образ, который будет воспринят подростком без указания на национальность.


2. Договор о намерениях - как юрист открываю и читаю Закон об АП и СП, ГК и Бернскую конвенцию - все правильно. подписываю))
2. О-о… Вы так великодушны, что подписали. А-то у меня складывалось впечатление, что в «Дайк-Прессе» работает юрист без образования. Меня вообще ставит в тупик, то что Вы ставите Нас под сомнение :-/ .

3. По поводу "искры" в квази-литературе, я считаю, что нужно идти от обртного - человек гениальный сохранит свой почерк и в квази-литературе, вот например, похабные песенки Бальзака очч даже на уровне)) в смысле художественном)) И наоборот, человек, который пишет в "формате" откровенное хреньмо (сорри за мой французский), никогда не покажет себя и в литературе.
3. По поводу почерка: форматную подростковую литературу читает кто?
Подросток это одна аудитория. То, что пишется так сажем для людей по старше - это другая или вторая аудитория. :(
:) И не кажется ли Вам, что это эти две аудитории ни как не пересекаются, для того что бы сравнивать одинаковый ли почерк у двух авторов или нет. Только лишь, когда подросток перерастает во взрослого читателя, это уже вопрос взросления (он переходит с одной группы читателей на другую). Только лишь тогда, он Может быть и сравнит, если вспомнит, хотя сомневаюсь :-/ .


Поднятые темы интересны. Но самое интересное, что, по-моему, правы все.
1. Псевдоним - какая разница, почему человек прячет своё настоящее имя? Значит, так ему надо! Так ему комфортно! Я думаю, что используют псевдонимы в основном те, кто страдает излишней скромностью, но при этом не беру в расчёт авторов, у которых "настоящее" действительно звучит ужасно. Пример? Пожалуйста: где-то читал в одном посёлке есть улица под названием, извините, Хуякова... Это что издевательство?
2. Договор... Я не юрист, я практик, и поэтому жизнь меня научила, что без бумажки ты... Грубо? Да. Не красиво? Более чем, потому что недоверие честных людей оскорбляет. И это правильно! Но! Кто не сталкивался с обманом? Есть такие?
3. Очень сложный вопрос! Почерк автора для разных возрастных групп действительно должен быть разным. По той причине, что у подростка совершенно иной уровень развития и интеллекта. Но кто из них читает книги? Именно те, у которых это развитие выше среднего. Значит, не так уж и далеко они от взрослых. Я встречал детей, которые в принципе не читают детску литературу - фигня, говорят, рассчитанная на малолеток... хотя сами... Есть над чем подумать!
  • 0

#596
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
выскажу свое ИМХО по поводу 1 и 3 пунктов.
представьте вы публикуетесь под своим именем как автор женского романа. и ваши книги покупают.
тут вы пишете, что-то серьезное и взрослое. и тоже издаете под своим именем. и на эту вашу книжку тоже находятся покупатели и уже почитатели.
естественно, что покупатели, которым понравилась именно ваша идея, начнут искать ваши произведения или продолжение (как всегда бывает, мы у вас такую книжку покупали, нам так понравилось, еще от этого автора есть что-нибудь?) и представьте их удивление, когда продавцы подведут их к стойке с книгами для взрослых или подростков. и если подростки еще, может быть обрадуется и скажет, ух ты, я читаю такого серьезного писателя, или это даст ему импульс читать что-то по серьезнее и все такое.
а вот взрослый человек, может и усомнится в авторе, который еще и пописывает "халтурку" для детишек.
  • 0

#597
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

выскажу свое ИМХО по поводу 1 и 3 пунктов.
представьте вы публикуетесь под своим именем как автор женского романа. и ваши книги покупают.
тут вы пишете, что-то серьезное и взрослое. и тоже издаете под своим именем. и на эту вашу книжку тоже находятся покупатели и уже почитатели.
естественно, что покупатели, которым понравилась именно ваша идея, начнут искать ваши произведения или продолжение (как всегда бывает, мы у вас такую книжку покупали, нам так понравилось, еще от этого автора есть что-нибудь?) и представьте их удивление, когда продавцы подведут их к стойке с книгами для взрослых или подростков. и если подростки еще, может быть обрадуется и скажет, ух ты, я читаю такого серьезного писателя, или это даст ему импульс читать что-то по серьезнее и все такое.
а вот взрослый человек, может и усомнится в авторе, который еще и пописывает "халтурку" для детишек.



"Халтура" от имени читателя Ты наверное имела ввиду?
Полностью согласен.
Разграничения должны быть.
Вот Аркадий Степной, наверное не зря взял псевдоним. Настоящее имя его совсем не созвучно с псевдонимом.
псевдоним в его случаи с играл не последнюю роль в успехе.
Псевдоним по разным причинам в большинстве случаях лучше.

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 19.01.2010, 14:34:28

  • 0

#598
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
может, тогда составим рейтинг псевдонимов? или какие-то правила создания?
например, я вот думаю, может оставлю свою фамилию и поменяю только имя.
хочу что-нибудь такое - интернациональное, типа Диана, Карина, Дина, Лейла... есть предложения?
  • 0

#599
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Лаура
  • 0

#600
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Мария.
Аида.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.