Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#421
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


И тишинаааа. Все так плохо??? Лан, я ушла спать, ежели чего - пишите, завтра на работе прочитаю:eek:))) Спокойной ночи

Это, наверное теперь Нурлан должен подсказать могут ли они выделить помещение и когда будет удобней.Можно на заданную тему зарисовки написать, знаков на 5 тысяч. Потому как создать законченный рассказик с сюжетом, намного сложнее чем роман. Вот чем я могу поделиться как родитель пока даже не знаю, надо подумать. :-/


Можем, Можем!!!
Ради такого благого дела, пожалуйста помещение в Вашем распоряжении Господа :D писатели!
только есть одно НО...
помещение свободно только по воскресениям.
С понедельника по пятницу сами понимаете Издательство работает.
По субботам как вы знаете Литературная школа. :)
А в воскресенье зал свободен. :p
Добро пожаловать!!!

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 10.01.2010, 11:53:58

  • 0

#422
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я бы с большим удовольствием поприсутствовала на встрече, но - исключительно в роли слушателя. Мне пока нечего сказать эстетствующим и не очень литераторам, так как с форматной прозой я столкнулась впервые. :D

Есть предложение: а не пригласить ли на встречу детского психолога (1 штука) и 5-6 читающих подростков?

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 10.01.2010, 12:50:59

  • 0

#423
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

Я бы с большим удовольствием поприсутствовала на встрече, но - исключительно в роли слушателя. Мне пока нечего сказать эстетствующим и не очень литераторам, так как с форматной прозой я столкнулась впервые. :)

Есть предложение: а не пригласить ли на встречу детского психолога (1 штука) и 5-6 читающих подростков?


Эх, ну раз умная мысль пришла не только мне в голову :D У нас в планах в марте крупная встреча детских и подростковых писателей, психологов различных направлений и подростков. Будет и дискуссия, и деловые игры, и небольшой тренинг. Я уже занимаюсь организацией этого мероприятия на базе издательства

#424
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


Я бы с большим удовольствием поприсутствовала на встрече, но - исключительно в роли слушателя. Мне пока нечего сказать эстетствующим и не очень литераторам, так как с форматной прозой я столкнулась впервые. :eek:

Есть предложение: а не пригласить ли на встречу детского психолога (1 штука) и 5-6 читающих подростков?


Эх, ну раз умная мысль пришла не только мне в голову :) У нас в планах в марте крупная встреча детских и подростковых писателей, психологов различных направлений и подростков. Будет и дискуссия, и деловые игры, и небольшой тренинг. Я уже занимаюсь организацией этого мероприятия на базе издательства


точно! :-/ вот это мысль))
Меня плиииззз тоже позовите))) :D
  • 0

#425
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Мы перед самим мероприятием откроем запись. И на бесплатной основе все писатели поучаствуют.

#426
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Я за встречу! Только, если можно в воскресенье или вечером во вторник-четверг. А то я в работе вся и везде пролдетаю.
Могу предложить помещение - это мой центр на Гагарина-Толе би. Толькл время заранее скажите.

И с удовольствием почитаю всю литературу по теме "Как стать писателем"!

Вот здесь очень хороший сайт. Правда книгу там Никитина уже удалили, у меня только на бумаге. А так много полезного:

http://www.klikin.ru/writer.htm

Здесь сайт Самиздат. Проводятся конкурсы, ищут авторов и можно открыть свою страничку, разместить рассказы, послушать мнение других.

http://zhurnal.lib.ru/

Наиболее полная лента издательств, журналов, ресурсов

http://injournal.ru/

Справочник писателей:

http://avtoram.com/index.php?razdel=59


Много полезного в сообществах в ЖЖ. Но для казахстанцев доступ перекрыли, трудновато стало ходить.

Для писателей фантастов проводятся конференции с мастер-классами, семинарами, вручаются премии. Ну и просто интересно с коллегами пообщаться. :kiss: Здесь календарь:

http://www.convent.ru/

Самые интересные - Роскон, Звёздный мост, Аэлита, Аю-даг. Собираются почти все известные писатели-фантасты, приезжают издатели, книги привозят, лекции читают. Много интересного можно узнать. Я ездила на Роскон. Если получится, в этом году тоже поеду. Ориентировочно с 1 апреля по 4 апреля. Ездят туда за свой счёт. Если на самолёте лететь, поездка примерно в 1000 долларов укладывается. На поезде, думаю, подешевле.

По детской тематике, есть сайт, тоже часто конкурсы проводятся.

http://www.braylland.com/

Там же ссылка на Золотое перо России. Есть ещё премия "Заветная мечта". Я на обоих была в лонг-листах, правда особо никуда не продвинулась. :) С рассказами там мало шансов что-то получить, лучше с романами. Хотя смысла участвовать в этих премиях я особо не увидела.

Вот так коротенько :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.01.2010, 17:42:31

  • 0

#427
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Маргарита, спасибо большое!!!

#428
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
жалко, что сейчас зима. а то могли бы выехать на природу.
  • 0

#429
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Отлично, что в воскресенье! Хоть смогу поприсутствовать.
  • 0

#430
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Уважаемый LAGERFELD!

Я так поняла, что писать может почти каждый желающий... Я с детства пишу, пишу разное: фэнтези, драматические рассказы, был и один ужастик небольшой... Могу ли я влиться в ряды писателей и тоже получить определенный "заказ"? :) :D
Для меня очень важно получить хоть какую-то адекватную критику, а также определенный стимул творить дальше, ато что-то в последнее время какое-то отчаяние нахлынуло... :D
Спасибо заранее за ответ! :D
  • 0

#431
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

Уважаемый LAGERFELD!

Я так поняла, что писать может почти каждый желающий... Я с детства пишу, пишу разное: фэнтези, драматические рассказы, был и один ужастик небольшой... Могу ли я влиться в ряды писателей и тоже получить определенный "заказ"? :) :D
Для меня очень важно получить хоть какую-то адекватную критику, а также определенный стимул творить дальше, ато что-то в последнее время какое-то отчаяние нахлынуло... :D
Спасибо заранее за ответ! :D


Добрый день, Siegwurz
Расскажу как автор, а потом Нурлан сможет дальше Вам все объяснить.
Надо сделать так:
1. Прийти на занятия литературной школы , если есть возможность, и там познакомиться с представителями издательства
2. Подготовить пару глав своей работы, которую Вы бы хотели написать, и синопсис.
3. Принести все это на встречу, которую можно назначить во время занятий Литературной школы.

Ну вот, собственно, и все. А чтобы не было отчаянья, надо почаще общаться с коллегами пишущими:-0 А еще на творческой встрече Ербол Жумагулов сказал: "надо писать не для кого-то. Мы только проводники, все от Бога". И он, думаю, прав.

#432
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый день, Siegwurz
Расскажу как автор, а потом Нурлан сможет дальше Вам все объяснить.
Надо сделать так:
1. Прийти на занятия литературной школы , если есть возможность, и там познакомиться с представителями издательства
2. Подготовить пару глав своей работы, которую Вы бы хотели написать, и синопсис.
3. Принести все это на встречу, которую можно назначить во время занятий Литературной школы.

Ну вот, собственно, и все. А чтобы не было отчаянья, надо почаще общаться с коллегами пишущими:-0 А еще на творческой встрече Ербол Жумагулов сказал: "надо писать не для кого-то. Мы только проводники, все от Бога". И он, думаю, прав.


Здравствуйте, Alisa Ch! Спасибо за ответ! :)
А не подскажете, где проходят занятия литературной школы и сколько это будет стоить?
:cry: Понимаю, что запрашиваемую мною информацию можно найти на предыдущих страницах данной темы, но у меня, чесссс...слово, дальше трех страниц не идет, - инет начинает глючить - КазТел... Буду благодарна, если ответите ;)
  • 0

#433
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Siegwurz: 11.01.2010, 15:50:57

  • 0

#434
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Занятия в литературной школе проходят в здании издательства. Сама тема - http://vse.kz/index....howtopic=278322

Расписание можно уточнить указанных контактных лиц. Занятия бесплатные.
  • 0

#435
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
как дела, господа и госпожи писатели?:dandy:)))) что совсем не видно вас.
А мы тут с коллегой придумали совершенно случайно сюжет для подросткового детектива с элементами ужастика. Теперь буду ждать от него текста:eek:)) Чтобы перенаправить его вместе с текстом в издательство!!

#436
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Занятия в литературной школе проходят в здании издательства. Сама тема - http://vse.kz/index....howtopic=278322

Расписание можно уточнить указанных контактных лиц. Занятия бесплатные.


Спасибо! :dandy:
  • 0

#437
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

как дела, господа и госпожи писатели?:()))) что совсем не видно вас.
А мы тут с коллегой придумали совершенно случайно сюжет для подросткового детектива с элементами ужастика. Теперь буду ждать от него текста:-))) Чтобы перенаправить его вместе с текстом в издательство!!


Все пишут... :eek: Вы-то уже сдались :dandy:

Скоро вся наша ветка объединится в коллективный разум и выдаст издательству мегаужастик на 10 томов по 70 страниц 12 шрифтом.

Одно могу сказать точно: подростковая литература затягивает! Муж меня начинает ревновать к компьютеру.
  • 0

#438
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
У меня муж прикалывается по другой теме: "Ты читала Мураками, Лукьяненко! А теперь ты читаешь Лубенец - какую-то подростковую ерунду! О горе, горе мне!" :dandy:

#439
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте, всем вдохновенья!

У меня пару вопросов к Нурлану. Пришли в голову только после встречи. Раз ваш проект задумывается как коммерческий, значит нас всех не может не заинтересовать такие моменты:
1. мин объем тиража
2. может ли автор влиять на кач-во бумаги, формат и дизайн книги
3. есть ли у вас свои каналы продаж (в Меломане, книжном городе)
4. заключение с вами контракта исключает ли какие-либо взаимоотношения с другими издательствами, например, в Англии....

Заранее спасибо за ответы и извините, если они оказались наивными. Я новичок в этой сфере
  • 0

#440
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Story_writer, вам лучше направить все ваши вопросы напрямую ему на рабочий адрес - info@daik-press.kz
он вам сразу же и ответит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.