Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#381
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Товарищи авторы, а давайте встретимся! Только в таком формате: рабочем. Для начала записываемся, кто будет участвовать во встрече. Потом назначаем время и место. Для участвующих рассылаем те тексты, которые предлагаем для прочтения. Но встречаемся, как ФОРМАТНЫЕ авторы. То есть, не как высокоэстетствующие. Кто ЗА?

#382
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
я за. надо обсудить наболевшее.
есть ряд проблем по сюжетам и по самому формату. хочу узнать, кто как решает проблемы.
  • 0

#383
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Гы... внеплановая встреча :D
Я думаю, это будет просто супер-встреча, тем более, что у меня есть для вас, товарищи форматные авторы, пишущие для подростков, кое-какая новость!!! denna, пока не рассказывай, мы это сегодня обсуждали!!!!

#384
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Товарищи авторы, а давайте встретимся! Только в таком формате: рабочем. Для начала записываемся, кто будет участвовать во встрече. Потом назначаем время и место. Для участвующих рассылаем те тексты, которые предлагаем для прочтения. Но встречаемся, как ФОРМАТНЫЕ авторы. То есть, не как высокоэстетствующие. Кто ЗА?


Предложение интересное... Неясен только статус такой встречи. Нужен человек, который возьмёт на себя организационную работу и проработает все вопросы в отношении формата.
  • 0

#385
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а кто-нибудьзнает, до какого числа принимаются работы в первый выпуск?
  • 0

#386
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да, хорошо бы подробней расписать как будет проходить встреча? И что значит высокоэстетствующие? А то страшно, вдруг я оно и есть :D

Кстати если кому интересно могу дать почитать книгу Ю.Никитина "Как стать писателем". В ссылках которые я давала тоже много полезного и по сюжету и текстам. Но, может, кому-то легче на бумаге читать.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.01.2010, 23:18:15

  • 0

#387
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
господи, Калисто, мы тут все уже писатели. просто руку набиваем, надо же с чего-то начинать. все пишут в стол врослые произведения, потому и столько вопросов по десткой тематике.
думаю, Дайк-пресс не откажется предоставить нам их конференц зал для встречи. я могу булочки принести, или крекеры. попросим кипятку, скинемся на Липтон в пакетиках. ))))
  • 0

#388
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Думаю, для начала, будет не плохо просто познакомиться в реале. причем, я 100%но уверена, что все друг друга видели на литшколе, но по именам не знакомы ))))
можно утвердить тут, на форме повестку дня, какие именно вопросы каждый хотел бы обсудить. и ессено, обмен опытом.
  • 0

#389
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Маргарита, я как раз недавно именно эту книгу Никитина читала.
Высокоэстетствующие - это те, кто не пишет форматную литературу. Я думаю, что в интеллектуальной литературе, которую сейчас не очень жалуют как читатели, так и издатели, нет пространства для критики, потому что это мир писателя вот какой он есть. А в форматной литературе все гораздо проще, четче и ясней.
А встреча в обычном европейском формате мастер-класса: читаем заранее тексты, потом обсуждаем, заранее скидываем вопросы, которые волнуют, а модератор встречу ведет, обязательно присутствуют (или не обязательно) издатели, которые рассказывают о требованиях читатели к книгам на реальных примерам. Ну вот, собственно, и все. Можно еще постебаться и поиграть в игру типа "придумай персонаж за пятнадцать минут", или задавать ситуацию и выходить из нее прямо в ходе занятия.

#390
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

господи, Калисто, мы тут все уже писатели. просто руку набиваем, надо же с чего-то начинать. все пишут в стол врослые произведения, потому и столько вопросов по десткой тематике.
думаю, Дайк-пресс не откажется предоставить нам их конференц зал для встречи. я могу булочки принести, или крекеры. попросим кипятку, скинемся на Липтон в пакетиках. ))))

По-моему, Вы меня не поняли, в книге содержится теория о том как правильно построить сюжет, как работать над текстом. И много другой полезной теории, намного легче потом.
Странно, что мои советы воспринимаются как оскорбление. Просто пишу, публикуюсь, знаю много полезного. Ладно, умолкаю.
  • 0

#391
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

а кто-нибудьзнает, до какого числа принимаются работы в первый выпуск?


первый выпуск чего? Если серии романов, то утвержден список тех, что будут выпущены в феврале. Нужен завершенный роман, готовое произведение. Но если пока нету, лучше не гнать, а принести, когда будет готово. Потому что проект долгосрочный, а качество страдать не должно. Скорее всего, следующая волна будет к концу весны.

#392
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений


господи, Калисто, мы тут все уже писатели. просто руку набиваем, надо же с чего-то начинать. все пишут в стол врослые произведения, потому и столько вопросов по десткой тематике.
думаю, Дайк-пресс не откажется предоставить нам их конференц зал для встречи. я могу булочки принести, или крекеры. попросим кипятку, скинемся на Липтон в пакетиках. ))))

По-моему, Вы меня не поняли, в книге содержится теория о том как правильно построить сюжет, как работать над текстом. И много другой полезной теории, намного легче потом.
Странно, что мои советы воспринимаются как оскорбление. Просто пишу, публикуюсь, знаю много полезного. Ладно, умолкаю.


Ай, Маргарита, я ни в коем случае не воспринимаю Ваши советы как оскорбления!!!! Книга, действительно, классная!!!!!!
Я буду рада видеть Вас и на встречах и просто так!!!!

#393
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Алиса, ты предлагаешь обменяться материалом?
не уверена, что это хорошая идея. у всех книжки в разной степени готовности.
вообще. мне импонирует встреча всех уже пишущих с Ксенией и Нурланом. они с нами работают индивидуально, хотя, как мне кажется, легче было бы нас объединить. мы же все объеденены форматом.
  • 0

#394
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Маргарита, я как раз недавно именно эту книгу Никитина читала.
Высокоэстетствующие - это те, кто не пишет форматную литературу. Я думаю, что в интеллектуальной литературе, которую сейчас не очень жалуют как читатели, так и издатели, нет пространства для критики, потому что это мир писателя вот какой он есть. А в форматной литературе все гораздо проще, четче и ясней.
А встреча в обычном европейском формате мастер-класса: читаем заранее тексты, потом обсуждаем, заранее скидываем вопросы, которые волнуют, а модератор встречу ведет, обязательно присутствуют (или не обязательно) издатели, которые рассказывают о требованиях читатели к книгам на реальных примерам. Ну вот, собственно, и все. Можно еще постебаться и поиграть в игру типа "придумай персонаж за пятнадцать минут", или задавать ситуацию и выходить из нее прямо в ходе занятия.

А, всё поняла. :D Да, так намного интересней и полезней работать. :D
  • 0

#395
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



господи, Калисто, мы тут все уже писатели. просто руку набиваем, надо же с чего-то начинать. все пишут в стол врослые произведения, потому и столько вопросов по десткой тематике.
думаю, Дайк-пресс не откажется предоставить нам их конференц зал для встречи. я могу булочки принести, или крекеры. попросим кипятку, скинемся на Липтон в пакетиках. ))))

По-моему, Вы меня не поняли, в книге содержится теория о том как правильно построить сюжет, как работать над текстом. И много другой полезной теории, намного легче потом.
Странно, что мои советы воспринимаются как оскорбление. Просто пишу, публикуюсь, знаю много полезного. Ладно, умолкаю.


Ай, Маргарита, я ни в коем случае не воспринимаю Ваши советы как оскорбления!!!! Книга, действительно, классная!!!!!!
Я буду рада видеть Вас и на встречах и просто так!!!!

Салтанат, так я и не про Вас :D Мы то с вами хорошо работали. Просто я то уже и публиковала детское, так что с удовольствием бы поделилась и дала полезные советы.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.01.2010, 23:32:57

  • 0

#396
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

По-моему, Вы меня не поняли, в книге содержится теория о том как правильно построить сюжет, как работать над текстом. И много другой полезной теории, намного легче потом.
Странно, что мои советы воспринимаются как оскорбление. Просто пишу, публикуюсь, знаю много полезного. Ладно, умолкаю.

все я поняла. и вроде как не оскорблялась... или мне так кажется. может, забыла наставить смайликов? просто, все кто уже подписал договоры с Дайк-прессом, явно, что-то подобное уже читали... вам так не кажется? :D
  • 0

#397
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
denna, можно обменяться материалом, а можно специально для встречи написать по паре страничек в данном формате. и посмотреть, как оно - прет али нет. Встреча с Нурланом и Ксенией - тоже круто. Можно сначала мы сами, а потом они подойдут. Я объясню, почему: потому что когда ты с коллегами-авторами общаешься - это одно, а когда с издателями - это другое:D И Нурлан, и Ксения, я уверена, поймут меня.

Я думаю, что форматным авторам еще есть чему учиться, поэтому и предлагаю такую встречу.

#398
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Интернет-общение - штука сложная, просьба сделать скидку на то, что мы не слышим интонаций друг друга. Это раз:D)) Второе - Мариям, ты уверена, что хотела бы слышать прилюдно все те замечания, которые тебе делают издатели по твоему роману? Я - нет. Не потому, что боюсь, а потому что это мой мир. Мой мир до тех пор, пока книгу не издадут. Поэтому я предлагаю делать учебные тексты в ФОРМАТЕ!!!
это два.
И три - есть масса вопросов хотя бы касательно подростковой психологии, которые можно обсудить.Одни расскажут как психологи (это типа я), вторые как родители (это Маргарита), а третьи как недавние подростки (ну, прям не знаю, кто бы это мог быть :D , в принципе, даже я).

Вот как-то так

Сообщение отредактировал Alisa Ch: 09.01.2010, 23:35:23


#399
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


По-моему, Вы меня не поняли, в книге содержится теория о том как правильно построить сюжет, как работать над текстом. И много другой полезной теории, намного легче потом.
Странно, что мои советы воспринимаются как оскорбление. Просто пишу, публикуюсь, знаю много полезного. Ладно, умолкаю.

все я поняла. и вроде как не оскорблялась... или мне так кажется. может, забыла наставить смайликов? просто, все кто уже подписал договоры с Дайк-прессом, явно, что-то подобное уже читали... вам так не кажется? :D

Нет не кажется, потому как спрашивали о книге :D Да и учится всегда есть чему, даже подписав контракт. Я вот 6 лет пишу и контракт есть, всё равно ищу всё что мне пойдёт на пользу. Вообщем кому интересно, пишите.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.01.2010, 23:39:05

  • 0

#400
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
И тишинаааа. Все так плохо??? Лан, я ушла спать, ежели чего - пишите, завтра на работе прочитаю:D))) Спокойной ночи


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.