Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#441
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Уважаемый LAGERFELD!

Я так поняла, что писать может почти каждый желающий... Я с детства пишу, пишу разное: фэнтези, драматические рассказы, был и один ужастик небольшой... Могу ли я влиться в ряды писателей и тоже получить определенный "заказ"? :mad: :kiss:
Для меня очень важно получить хоть какую-то адекватную критику, а также определенный стимул творить дальше, ато что-то в последнее время какое-то отчаяние нахлынуло... :mad:
Спасибо заранее за ответ! :kiss:


Здравствуйте Siegwurz, Прошу простить меня за столь долгий ответ, не было возможности появиться на сайте и ответить.
Для начала прошу вас выслать нам пару ваших написанных работ, для ознакомления. Прошу так критично к этому не относится.
  • 0

#442
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Здравствуйте, всем вдохновенья!

У меня пару вопросов к Нурлану. Пришли в голову только после встречи. Раз ваш проект задумывается как коммерческий, значит нас всех не может не заинтересовать такие моменты:
1. мин объем тиража
2. может ли автор влиять на кач-во бумаги, формат и дизайн книги
3. есть ли у вас свои каналы продаж (в Меломане, книжном городе)
4. заключение с вами контракта исключает ли какие-либо взаимоотношения с другими издательствами, например, в Англии....

Заранее спасибо за ответы и извините, если они оказались наивными. Я новичок в этой сфере


Здравствуйте. Ответы на возникшие вопросы, может кому будет интересно!
1. мин объем тиража
2 000, это пока лишь в начальной стадии на уровне местного рынка, для того что бы прочувствовать почву. А так в планах, как бы амбициозно это не звучало, выход на российский рынок, тогда уж тиражи вырастут.

2. может ли автор влиять на кач-во бумаги, формат и дизайн книги
Естественно, но это исключается в случаи, когда пишется заказная работа например как по форматам для подростков. А в случаи в готовой авторской работе, Автор участвует, от начало редактуры произведения в плоть до создании иллюстрации и до конца, при создании книги, вплоть до пиара.
(исключаю моменты когда автор начинает «капризничать», и начинает выходить за рамки нормального партнерского соглашения. Например «Хочу, что бы иллюстрации были от Никоса Сафронова,» или «Хочу, что бы были страницы пахли ароматом от Diоr» это все конечно же утрированно сказано, но для яркого примера сойдет.)

3. есть ли у вас свои каналы продаж (в Меломане, книжном городе)
Мы сотрудничаем со всеми магазинами в городе Алматы, Астаны, и.т.д.
Магазины «Меломан-Booking», «Книжный Город», «Гулянда», «Академ-Книга», «Book-Market», и многие другие магазины которых по названиям я не могу вспомнить.
Потому как продажами занимаюсь не Я.

4. заключение с вами контракта исключает ли какие-либо взаимоотношения с другими издательствами, например, в Англии...
Мы заключаем договор только, на те издания, в которых мы заинтересованы. Мы исключаем совместное с вами сотрудничество с другими издательствами на одно и тоже произведение.

Если есть вопросы пишите.
  • 0

#443
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

4. заключение с вами контракта исключает ли какие-либо взаимоотношения с другими издательствами, например, в Англии...
Мы заключаем договор только, на те издания, в которых мы заинтересованы. Мы исключаем совместное с вами сотрудничество с другими издательствами на одно и тоже произведение.

Если есть вопросы пишите.

есть вопросы, пишу.
А если тот же МакМиланд заинтересуется произведением вашего автора, тогда, как я понимаю, вы будете продавать права, которые выкупили у автора? или как?
тема выхода на зарубеж не раскрыта :mad:
  • 0

#444
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


4. заключение с вами контракта исключает ли какие-либо взаимоотношения с другими издательствами, например, в Англии...
Мы заключаем договор только, на те издания, в которых мы заинтересованы. Мы исключаем совместное с вами сотрудничество с другими издательствами на одно и тоже произведение.

Если есть вопросы пишите.

есть вопросы, пишу.
А если тот же МакМиланд заинтересуется произведением вашего автора, тогда, как я понимаю, вы будете продавать права, которые выкупили у автора? или как?
тема выхода на зарубеж не раскрыта :-)


Это очень трудоемкий процесс.
Давайте не делить шкуру не убитого медведя.
Сначало издаться надо бы!)))

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 13.01.2010, 16:03:38

  • 0

#445
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Сначало издаться надо бы!)))

что за тонкие намеки? :-)
  • 0

#446
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений



4. заключение с вами контракта исключает ли какие-либо взаимоотношения с другими издательствами, например, в Англии...
Мы заключаем договор только, на те издания, в которых мы заинтересованы. Мы исключаем совместное с вами сотрудничество с другими издательствами на одно и тоже произведение.

Если есть вопросы пишите.

есть вопросы, пишу.
А если тот же МакМиланд заинтересуется произведением вашего автора, тогда, как я понимаю, вы будете продавать права, которые выкупили у автора? или как?
тема выхода на зарубеж не раскрыта :-)


Это очень трудоемкий процесс.
Давайте не делить шкуру не убитого медведя.
Сначало издаться надо бы!)))


Трудно не согласиться. Издаться - это действительно целая проблема. Причем издаться мало - надо ещё продаться. Так что издательство сильно рискует, когда издаёт что-то за свой счёт. Хотя тут есть один момент - если издавать и не проводить пиара изданного, то провал почти гарантирован. Все крупные издательства усиленно занимаются рекламой. И не только издательства, сами авторы тоже - если у них есть на это средства, конечно же. Высказанное мной может и элементарно, но читаю иногда переписку в теме и просто диву даюсь насколько многие наивны. Я не прав?
  • 0

#447
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Аха! denna уже паникует! :-)
  • 0

#448
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Аха! denna уже паникует! :-)

хехе
вы меня плохо знаете
я и паника - не совместимы. :)

кстати, о птичках - РедАйс, сами когда порадуете произведением?
  • 0

#449
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Трудно не согласиться. Издаться - это действительно целая проблема.


Согласна со всем постом))) Некоторые действительно сильно размечтались :) :-)

А мне так в принципе приятно, что "заметили" и "заценили" ) Потому особо не питаю иллюзий...понравится книжка (в итоге) - значит хорошо написала, издадут - значит написала лучше многих, не понравится - значит надо над собой работать, или оставить это дело профессионалам)) все просто)
Не вижу смысла давить на издателей. Сразу же предупредили, что формат - это бизнес :)
  • 0

#450
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


Аха! denna уже паникует! :-)

хехе
вы меня плохо знаете
я и паника - не совместимы. :spy:

кстати, о птичках - РедАйс, сами когда порадуете произведением?


хыхы) Редайс восхищен Вашей скоростью и пробует побить рекорд.
...потому, как пребывает в шоке от сроков и быстро-быстро рожает :) У меня Дедлайн 20-го января... :)
  • 0

#451
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

У меня Дедлайн 20-го января... :)


:-) А мы с вами в одной упряжке. :)
  • 0

#452
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Господа, могу вас уверить, пиар-кампания ведется! Не переживайте. Со всеми встретимся и обсудим отдельные детали!!!

#453
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Лагерфельд, сорри, но кто вам разрешал из темы лук - образ уходить :dandy: возвращайтесь! :kiss:
  • 0

#454
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Лагерфельд, сорри, но кто вам разрешал из темы лук - образ уходить :dandy: возвращайтесь! :kiss:


Я от тудого не уходил.
Меня ушли от тудого)))
  • 0

#455
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Трудно не согласиться. Издаться - это действительно целая проблема. Причем издаться мало - надо ещё продаться. Так что издательство сильно рискует, когда издаёт что-то за свой счёт. Хотя тут есть один момент - если издавать и не проводить пиара изданного, то провал почти гарантирован. Все крупные издательства усиленно занимаются рекламой. И не только издательства, сами авторы тоже - если у них есть на это средства, конечно же. Высказанное мной может и элементарно, но читаю иногда переписку в теме и просто диву даюсь насколько многие наивны. Я не прав?


Для этого у нас работает отдел пиара, куда еще подключи Пиар агентство и Эвент агентство.
Об этом я ничего не писал потому, как этим занимаюсь не Я!!!
Для того, что бы было, что пиарить нужен хороший продукт!!!
  • 0

#456
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


У меня Дедлайн 20-го января... :D


:dandy: А мы с вами в одной упряжке. :smoke:


Учитывая мое начальство!!!
мы с вами все в одной упряжке!!! :kiss:
  • 0

#457
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Для этого у нас работает отдел пиара, куда еще подключи Пиар агентство и Эвент агентство.
Об этом я ничего не писал потому, как этим занимаюсь не Я!!!
Для того, что бы было, что пиарить нужен хороший продукт!!!
[/quote]

А как насчёт моих последних работ?
  • 0

#458
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
На самом деле, сейчас очень важно сделать качественные продукты. Если мы говорим о подростковой литературе, то это проект, у которого есть сроки. Скажем, взрослая художественная литература немного меньше зависит от сроков. Именно поэтому Нурлан сейчас говорит о том, что нужно качество романов.

Второй момент - важно вовремя сдавать свои качественные романы. Потому что под это дело подстроено, скажем, процесс дизайна, печати, пиара и продаж.

#459
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
а в Микрограде вы, Нурлан и Ксения, когда объявите победителей? Хочется поздравить уже кого-нибудь

#460
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

а в Микрограде вы, Нурлан и Ксения, когда объявите победителей? Хочется поздравить уже кого-нибудь


Победитель на Микрограде становится….
Становится победитель….
Итак я открываю конверт…
И…
Рустам Ниязов, сборник «Страхи Любимого города» («35 часов до инфицирования»). :spy: :fie: :eek:
И…..

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 14.01.2010, 14:08:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.