Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#361
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Я почти уверена в стопроцентном попадании в тему))) Не знаю, мне моя книга почему-то видится в охристо-желтых тонах)))

вся книга? или только обложка?
и что-то я не поняла насчет оформления. я думала, что оформлением мы займемся уже после подписания контракта на покупку авторских прав. и что, художника выберет сам автор, и все такое.... или я не права.
и потом, это же розовая серия... там должно быть все розовое ))) или я ошибаюсь?
а вообще, я завидую всем авторам, кто уже мысленно видет свою книгу готовой, я лично, вообще никак ее не представляю. совсем. честно.
  • 0

#362
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Лагерфелд, как я могу думать о сборнике, если у меня всего два рассказа? вот тот который я сейчас пишу, он длинный может на целую книгу получится. Вы же упоминали о каком-то общем сборнике с разными авторами или я ошибаюсь?
  • 0

#363
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

я только фантастику пишу, но могу-у...

именно фантастику или фэнтази? :rotate:
  • 0

#364
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Лагерфелд, как я могу думать о сборнике, если у меня всего два рассказа? вот тот который я сейчас пишу, он длинный может на целую книгу получится. Вы же упоминали о каком-то общем сборнике с разными авторами или я ошибаюсь?

по-моему, если рассказ длинный и еще и в жанре фантастики, то можно и книгой издавать. у меня тоже есть один рассказ :rotate: страниц на 80 ))) 12м шрифтом ))))
  • 0

#365
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я творила и натворила пока два рассказа и оба относятся к социальной фантастике. вот! теперь творю в подростково-юмористической (наверно)
  • 0

#366
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Я творила и натворила пока два рассказа и оба относятся к социальной фантастике. вот! теперь творю в подростково-юмористической (наверно)

не хочу показаться навязчивой, но "не деген" - социальная фантастика? сорри, реально не знаю.
  • 0

#367
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



по-моему, если рассказ длинный и еще и в жанре фантастики, то можно и книгой издавать. у меня тоже есть один рассказ :rotate: страниц на 80 ))) 12м шрифтом ))))

Вау! 80 страниц это круто! я на это пока не тяну. как вам начало "Спасти "Змейку""? думаю, он будет длинным.
  • 0

#368
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



не хочу показаться навязчивой, но "не деген" - социальная фантастика? сорри, реально не знаю.

Это типа Р.Бредбери. например "452 по Фаренгейту" это как назвать? можно сказать социальная фантастика.
  • 0

#369
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


как вам начало "Спасти "Змейку""? думаю, он будет длинным.

Упс! Денна эта фраза для Лагерфилда.
  • 0

#370
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Упс! Денна эта фраза для Лагерфилда.

думаю, он это тоже прочитал ))))
  • 0

#371
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

мне просто интересно, что кроме Гарри Поттера и Нарнии интересно детям.


Мои племяшки читают "Школу настоящей Стервы". причем все сразу школы.
  • 0

#372
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Лагерфелд, как я могу думать о сборнике, если у меня всего два рассказа? вот тот который я сейчас пишу, он длинный может на целую книгу получится. Вы же упоминали о каком-то общем сборнике с разными авторами или я ошибаюсь?


Это просто предложение. По тому, как Вы высылаете короткие рассказы, думал их как-нибудь пристроить.
А с начатой работой тогда просьба не затягивать, если Вы хотите попасть в первый выпуск, хотя смотрите сами.

Требования, наверное, Вы уже читали, но повторюсь.
70 страниц А4-го формата, 12 шрифтом, можно больше но не слишком.

Ждем от Вас вестей. Спасибо!

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 09.01.2010, 11:28:03

  • 0

#373
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Единственная просьба, не злоупотреблять "Социалкой". это как ни как Подростковая Литература. Социалки и так в школьной программе хватает!!!
  • 0

#374
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


мне просто интересно, что кроме Гарри Поттера и Нарнии интересно детям.


Мои племяшки читают "Школу настоящей Стервы". причем все сразу школы.


А помоему это не детская литература.
Я бы не позволил своим племяницам такое читать! Рановато для 13-14 лет.
  • 0

#375
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Алекс Кеш, Какая из высланных Вами работ, вам больше импонирует?
Мне больше нравится начало «Зеркало».
Хотя интересно, что будет дальше с «Дачей».

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 09.01.2010, 17:08:14

  • 0

#376
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений


по Mtv идет сейчас проект "Подиум". там собрали новых дизайнеров, им дают задания на один день, на второй - показ...
я подумала, было бы прикольно если б такое же про журналистов и писателей придумали бы.
сегодня тема, завтра - готовый рассказ ))) и на сразу же на конкурс ))))


На данном этапе Издательство не в состоянии отслеживать еще один конкурс, просто потому, что не хватает рук на все.

И в данном случаи писать по заданию, ну например сроком в одну неделю мне кажется просто не возможно!!! По крайне мере у нас!!!
Я понимаю тебя denna, что ты у нас стрелок по скорости, но подумай о нас!!!!


Извините, что вмешиваюсь в вашу полемику, но она показалась мне очень интересной. Почему? Да потому, что уже сталкивался с подобной подачей материала на сайте "Автоблог" - хотел предложить им постоянную ежедневную рубрику на тему "Записки человека за рулём" (я за рулём каждый день и столько вижу!). Но когда влез в этот сайт хорошенько, то увидел, что материал они в состоянии подавать с опозданием в несколько месяцев... Какая тут ежедневная рубрика?!
Кстати, рассказ за неделю - вполне реально!
Кстати, - мысль только что возникла: а может издательству, чтобы разгрузить своих основных работников переложить какую-то работу на самих авторов? Сразу оговорюсь - мысль спонтанная и что можно на авторов переложить не знаю.
  • 0

#377
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Алекс Кеш, Какая из высланных Вами работ, вам больше импонирует?
Мне больше нравится начало «Зеркало».
Хотя интересно, что будет дальше с «Дачей».


О! Зеркало - рассказ, Дача - роман, который бы я с интересом продолжил писать. Мне трудно выбирать, ведь всё МОЁ!
  • 0

#378
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Уважаемый Алекс Кэш, помощь авторов ОЧЕНЬ понадобится!!! Я потом сообщу авторам, как вы сможете помочь издательству!!!! возникла тут идея.

#379
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Тоже хочу помочь) Например, быть в группе фокус-группы читателей.
  • 0

#380
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну, я могу только иногда читать и давать умные советы по улучшению текстов :D (что я и делала по просьбе некоторых авторов с ЦТ). Опыт на конкурсах уже огромный, но я стараюсь щадить самолюбие авторов, пишу только по существу.
Могу делиться учебными материалами, адресами журналов, списками интересных и полезных конкурсов, конференций и т.д. За шесть лет много всего скопилось. Ну, я давала уже на предыдущих страничках полезные ссылки. Мне так в своё время очень помогло.
Правда, это получается всего лишь косвенная помощь издательству. :D
Естественно, на всех моих страничках будут анонсы книги и проекта :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.01.2010, 22:57:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.