Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#301
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Лагерфельд, мое уже прочитали? как мнение?!
  • 0

#302
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Лагерфельд, мое уже прочитали? как мнение?!


Твою работу сейчас читает Ксения.
Я решил прочитать ее после ее прочтения
Но к 10 числу я ее прочитаю.
  • 0

#303
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Кто следующий на очереди по сдаче работы?
Infant Terrible, у вас уже 17 глав, я так пологаю вы на подходе?

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 07.01.2010, 16:51:59

  • 0

#304
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Давайте, Каллисто, вы первая, а мы уж потом, может быть, подтянемся ))))


Уже есть автор, который над этим работает. Получается вполне даже очень!!!
Но Он один, к сожалению, кто взялся за "Ужастик".



Почитал переписку про ужастики и решил попробовать. Начал, почти закончил. А какой нужен объем не знаю. Пока получился рассказ на три странички, но это не предел. Концовка переделывается и... LAGERFELD подскажите объем!.. Или уже не надо?


Надо надо!!!
Объем такой же как и обычно! 70 страниц А4-го формата, 12 шрифтом.
только давайте уточним, Целевая Аудитория?


Я так понял, что аудитория должна быть подростковой? Об этом же у нас шла речь до сих пор?
  • 0

#305
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Да Алекс Кеш нам необходима работа в формате "Ужастик", для подростков.
ждем от вас тогда главы!
  • 0

#306
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да Алекс Кеш нам необходима работа в формате "Ужастик", для подростков.
ждем от вас тогда главы!


Тогда вопрос. Мои первые главы романа под условным названием "Хочу жить", которые я вам отпралял не подходят под условия подросткового ужастика? Там ведь у меня там сплошный ужасы потом начнутся!
Новое я, конечно, тоже могу затеять, и уже затеял.. Могу выслать. Сколько надо глав? 2 - 3 ...

С уважением, Александр...
Ну и работка у ВАС... Впрочем, сам бы не отказался

Сообщение отредактировал Алекс Кэш: 07.01.2010, 18:38:19

  • 0

#307
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Да Алекс Кеш нам необходима работа в формате "Ужастик", для подростков.
ждем от вас тогда главы!


Тогда вопрос. Мои первые главы романа под условным названием "Хочу жить", которые я вам отпралял не подходят под условия подросткового ужастика? Там ведь у меня там сплошный ужасы потом начнутся!
Новое я, конечно, тоже могу затеять, и уже затеял.. Могу выслать. Сколько надо глав? 2 - 3 ...

С уважением, Александр...
Ну и работка у ВАС... Впрочем, сам бы не отказался


В подростковых ужастиках главные герои подростки и их должна быть группа!
Я об этом рассказывал на собрании по форматной литературе.
Зачастую используется принцип 10 нигретят, если помните!
А в работе «Хочу жить» действие не совсем детское!
Высылайте, то что у вас есть можно 2 можно 3 главы.
Если вам потребуется формулировка этого формата, можете прийти к нам, и я вам принципы еще раз объясню.
  • 0

#308
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Тогда вопрос. Мои первые главы романа под условным названием "Хочу жить", которые я вам отпралял не подходят под условия подросткового ужастика? Там ведь у меня там сплошный ужасы потом начнутся!
Новое я, конечно, тоже могу затеять, и уже затеял.. Могу выслать. Сколько надо глав? 2 - 3 ...

С уважением, Александр...
Ну и работка у ВАС... Впрочем, сам бы не отказался
[/quote]

В подростковых ужастиках главные герои подростки и их должна быть группа!
Я об этом рассказывал на собрании по форматной литературе.
Зачастую используется принцип 10 нигретят, если помните!
А в работе «Хочу жить» действие не совсем детское!
Высылайте, то что у вас есть можно 2 можно 3 главы.
Если вам потребуется формулировка этого формата, можете прийти к нам, и я вам принципы еще раз объясню.
[/quote]

Я всё помню, что Вы говорили. Но разве группа подростков должна формироваться сразу? Ведь по законам драматургии завязка как раз и отводдится именно главному герою. Только потом появляются сопутствующие лица. Разве не так? Кстати. Каким форматом "Хочу жить» вы пользуетесь? Я ведь его уже переделал и Вам отсылал! И в первых главах обновлённого варианта уже четыре героя - Марк, Марко, Карим, Майра. Надо больше? Пожалуйста! Я не против наших встеч и разговоров по существу, но на каких условиях?... Простите уж за прямую постановку вопроса. Но мы же все не альтруисты.
  • 0

#309
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Алекс, напишите, что-нить такое, чтобы их цепануло и заключите договор, как большинство тут постующих ))) должно помочь!
  • 0

#310
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А сколько героев-подростков должно быть в детективе?
  • 0

#311
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Кто следующий на очереди по сдаче работы?
Infant Terrible, у вас уже 17 глав, я так пологаю вы на подходе?


Совершенно верно! У меня уже побольше глав :-)
  • 0

#312
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Infant Terrible, у вас уже 17 глав, я так пологаю вы на подходе?


Совершенно верно! У меня уже побольше глав :-) Но они короткие, поэтому я еще из 40 страниц не вышла.

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 08.01.2010, 10:07:59

  • 0

#313
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А сколько героев-подростков должно быть в детективе?


Ну как минимум 2 и максимум 4 главных персонажа!
Может быть и больше, но остальные не совсем главные! Можете отойти от правил, и попробовать по экспериментировать. Но будьте осторожны, это как ни как, подростковый детектив.
  • 0

#314
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Infant Terrible, у вас уже 17 глав, я так пологаю вы на подходе?


Совершенно верно! У меня уже побольше глав :laugh: Но они короткие, поэтому я еще из 40 страниц не вышла.


Вы наверное имели ввиду 70 страниц?
  • 0

#315
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Я всё помню, что Вы говорили. Но разве группа подростков должна формироваться сразу? Ведь по законам драматургии завязка как раз и отводдится именно главному герою. Только потом появляются сопутствующие лица. Разве не так? Кстати. Каким форматом "Хочу жить» вы пользуетесь? Я ведь его уже переделал и Вам отсылал! И в первых главах обновлённого варианта уже четыре героя - Марк, Марко, Карим, Майра. Надо больше? Пожалуйста! Я не против наших встеч и разговоров по существу, но на каких условиях?... Простите уж за прямую постановку вопроса. Но мы же все не альтруисты.


Каждый автор в праве, разворачивать сюжет по своему: где и как столкнутся их персонажи, в какой последовательности будут, развивается их отношения, и так же завязка главного героя – все в руках автора.

А по поводу «Хочу жить», буду говорить прямо: даже в переделанном варианте она не звучит как подростковая вещ. Разница в том, что данная работа мрачная а не страшная, а это уж разные вещи! Дети рассуждают как взрослые.

По поводу «альтруизма», хочу отметить, что все Мы тут собрались с одной целью: СОЗДАТЬ, ВЫПУСТИТЬ, ЗАРАБОТАТЬ.
И договор о намерении подписывается после того как Вас и Нас устроит совместное творенье или работа, это уже для кого как!
Так что ждем!!!

P.S. Простите если оказался несколько груб в своих высказываниях о вашей работе!

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 08.01.2010, 16:43:06

  • 0

#316
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Алекс, напишите, что-нить такое, чтобы их цепануло и заключите договор, как большинство тут постующих ))) должно помочь!


denna, попробуй продолжить то что ты начала?(Ужастик).
Хорошо же начала!!!))))
  • 0

#317
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

Тогда вопрос. Мои первые главы романа под условным названием "Хочу жить", которые я вам отпралял не подходят под условия подросткового ужастика? Там ведь у меня там сплошный ужасы потом начнутся!
Новое я, конечно, тоже могу затеять, и уже затеял.. Могу выслать. Сколько надо глав? 2 - 3 ...


Я всё помню, что Вы говорили. Но разве группа подростков должна формироваться сразу? Ведь по законам драматургии завязка как раз и отводдится именно главному герою. Только потом появляются сопутствующие лица. Разве не так? Кстати. Каким форматом "Хочу жить» вы пользуетесь? Я ведь его уже переделал и Вам отсылал! И в первых главах обновлённого варианта уже четыре героя - Марк, Марко, Карим, Майра. Надо больше? Пожалуйста! Я не против наших встеч и разговоров по существу, но на каких условиях?... Простите уж за прямую постановку вопроса. Но мы же все не альтруисты.


Знаете, Алекс, мне тоже кажется, что группа может формироваться постепенно. И я тоже за то, чтобы постепенно подводить читателя к главному событию. Но как мне сказали, подростки не будут читать если с самого начала нет динамики. В подростковой литературе немного другие законы, нежели в классической художественной или вообще во взрослой. А насчет финансового сотрудничества: лично я подписала договор о намерениях, и уже в курсе, сколько я буду получать с продажи каждой книги.

#318
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Знаете, Алекс, мне тоже кажется, что группа может формироваться постепенно. И я тоже за то, чтобы постепенно подводить читателя к главному событию. Но как мне сказали, подростки не будут читать если с самого начала нет динамики. В подростковой литературе немного другие законы, нежели в классической художественной или вообще во взрослой. А насчет финансового сотрудничества: лично я подписала договор о намерениях, и уже в курсе, сколько я буду получать с продажи каждой книги.
[/quote]



Согласен, конечно же. Но как говорится - век живи, век учись. Я и не предполагал, что постапокалиптика для детей - это мрачно. В кинотетрах-то их, детей этих, на таких фильмах хоть пруд-пруди.
  • 0

#319
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Самые продоваемые книги итога 2009 года.

1. Альманах «Баку и окрестности».

2. «Али и Нино» (автор - Курбан Саид),

3. «Сумерки» (Стефани Майер),

4. «Затмение» (Стефани Майер),

5. «Моя чужая дочь» (Сэм Хайес),

6. «Бегущий за ветром» (Халед Хоссейни),

7. «Тысяча сияющих солнц» (Халед Хоссейни),

8. «Те слова, что мы не сказали друг другу» (Марк Леви),

9. «Тайна» (Ронда Берн)

10. «Тень ветра» (Руис Зафон).

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 08.01.2010, 18:32:11

  • 0

#320
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Согласен, конечно же. Но как говорится - век живи, век учись. Я и не предполагал, что постапокалиптика для детей - это мрачно. В кинотетрах-то их, детей этих, на таких фильмах хоть пруд-пруди.


С этим я не соглашусь потому как апокалипсические фильмы внушают страх. Зачастую в подобных картинах мрачных моментов мало, Голливуд знает что делать. Они тоже ориентируются на то что бы напугать зрителя!

Если нужно приведу примеры!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.