Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#181
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Издательство, на этой неделе подписывает предварительные соглашении с 5-ю новыми Авторами, на их авторские произведения.
  • 0

#182
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Можно узнать, что решили с моими творениями? Про одно знаю - не принято. А про другое?
  • 0

#183
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Можно узнать, что решили с моими творениями? Про одно знаю - не принято. А про другое?


Ответил в Личку. :rolleyes:
  • 0

#184
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Лагерфелд, рассказ набран, всхрапывает и бьет копытом. пошли мы с ним отправляться, а адрес куда-то делся, пропал, потерялся, исчез! Простите-извините, можно еще раз ваш мейл. а то второй рассказулик тоже уже пошел в набор. :-/ ;)
  • 0

#185
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Лагерфелд, рассказ набран, всхрапывает и бьет копытом. пошли мы с ним отправляться, а адрес куда-то делся, пропал, потерялся, исчез! Простите-извините, можно еще раз ваш мейл. а то второй рассказулик тоже уже пошел в набор. :-) :bored:


Да конечно, ничего страшного.
Отправил в Личку, будем ждать с нетерпением. :-)
  • 0

#186
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
http://vse.kz/index....pic=278322&st=0

Ссылка на страницу ЦТ, обсуждение литературной школы от Издательства "Дайк-Пресс".
  • 0

#187
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Что-то темка уехала :kiss: Вдруг кто-то из будущих писателей не заметит. :-)
Пишите, посылайте. Главное не бояться, пробовать. Тем более издательство очень хорошо относится к авторам, предоставляет возможность учиться бесплатно в литературной школе.
  • 0

#188
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
согласна с Каллисто, надо эту тему поддерживать, обсуждения, что ли замутить?
я вот вчера подписала с этим издательством договор, пишу книжку, могу делиться впечатлениями о процессе.
так сказать, убью всех зайцев.
тема не затеряется, работодатели в курсах чем занят их автор, читателям интересно, состоявшиеся авторы, может, где поделятся советами ))) как идея?
  • 0

#189
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Согласен и с Каллисто, и с Денна. Тему надо держать на плаву. Тем более что не так уж и много издательств, которые по-человечески относятся к авторам. В Казахстане – ТЕМ БОЛЕЕ! Предлагаю на обсуждение вопрос.
Издательство отбирает работы и заключает договора с авторами. Это хорошо. Но представьте ситуацию в полном её объеме – все авторы ринулись в издательство со своими старыми работами, которые не всегда соответствуют предъявляемым требованиям, и… завалили. Завалили и загрузили издательство работой так, что не продохнуть. Это чувствуется! Что из этого следует надо объяснять? А теперь предложение. Не лучше ли на следующем этапе перенести акцент с отбора работ на отбор авторов… Трудно высказался? Я имею в виду – издательство определяет круг авторов в зависимости от своих интересов (какой автор на что способен издательство, думаю, уже определилось) и ЗАКАЗЫВАЕТ конкретному автору КОНКРЕТНОЕ произведение на КОНКРЕТНУЮ тему. Вплоть до его содержания. Проект ведь коммерческий. А они ведь профессионалы и знают рынок лучше любого автора.
  • 0

#190
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Алекс Кэш именно такая работа и ведётся. :-) Выше посмотрите объявление :)

Совсем недавно Издательство "Дайк-Пресс" запустил еще один проект: «Современная массовая детская литература».
В настоящее время наше издательство приступает к выпуску серии детских и подростковых изданий в таких жанрах, как детский детектив, девичий роман, приключения, ужастики и детское фэнтези.
Проект является коммерческим, предполагается индивидуальная работа с каждым автором на договорной основе. (Мы заказываем, Вы пишите.)
Мы будем рады приветствовать авторов, готовых писать в вышеуказанных жанрах.


Я тоже участвую.

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.12.2009, 23:30:23

  • 0

#191
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Алекс, вы что? еще не вступили в наши ряды?
признаться идея писать на заказ, немного смущала, по началу. но тут каждый решать сам для себя, каковы у него цели. лично я, собираюсь на этом зарабатывать деньги, значит, мне нужны постоянные заказы, а иначе - за что я получу деньги?
хотя, бытует мнение, что действительно творческие люди творят по наитию и не пишут на заказ. вопрос, спорный.
конкурсы, конкурсами, но они очень долго длятся, иногда по нескольку месяцев, а кушать хочется всегда )))
да и потом, всегда есть возможность, что будет участвовать кто-то талантливее тебя, а тут? никаких проблем, тебе сразу выдают примерный сюжет - это я для читателей говорю, потому как, авторы понимают, что сюжетов на самом деле не так уж много, все уже кем-то придумано, и примерную развязку.
для начала надо для себя определить жанр. признаться, это сложно, особенно, когда опыта нет совсем. потому как конкурсная "старая" работа писалась много лет, порывами и там только то, что интересно тебе, а тут, нужно иметь в виду, что интересно читателю, так как проект коммерческий, надо, чтобы книжку покупали.
поэтому некоторые авторы просто по одной главе пробно написали в каждом из заявленных жанров.
потом, издательство отобрало самые удачные работы и начало это дело оттачивать.
но мне нравится в нашем издательстве, что они не ставят жестких рамок (пока, правда, не с чем сравнить))))), там философия проста, есть жанр, есть синопсис, есть цель... но автор сам должен созреть и решить, что и как писать... ну, типа, дают творческий простор, а не так - в общем, нужна такая-то героиня и делает она то-то...
у меня приняли первые две пилотные главы, похвалили и попросили кое-что исправить... исправила, сдала третью... и понеслась... сроки то тоже никто не отменял... да и пишется всегда по разному (у меня по крайней мере), в общем главное пережить первый разбор полетов и не принимать все близко к сердцу.
а дальше, уже по накатанной, идет сюжет, сдаю на разбор... слушаю поправки, исправляю и снова пишу.
вот и сейчас, сижу и реально - рожаю - пятую главу. знаю, что будет там происходить, но вот, жду чего-то... может пинка?! :rotate:

Сообщение отредактировал denna: 25.12.2009, 00:31:04

  • 0

#192
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Согласна с Denna - "сроки то тоже никто не отменял..."

Я пишу, когда есть вдохновение. Поэтому выдаю кучу материала, а бедные Ксения и Нурлан потом выуживают из моих опусов адекватные страницы. Мне править проще, чем выдумывать сюжет заново.

Разбор полетов нужно воспринимать спокойно: в моем случае речь идет о литературе для детей, поэтому многие подводные камни помогает обойти именно постороннее мнение. Я сознательно даю почитать свежие главы детям знакомых.

А я пока без контракта... Отстала, наверное, от жизни))))
  • 0

#193
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Infant, это дело времени.
вы у них сами спросите про договор, может, он вас давно ждет )))
  • 0

#194
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
итак. написано 47 страниц, нужно больше 70, осталось 4 дня до сдачи рукописи.... мама, что же делать?
  • 0

#195
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
denna, не хочется людей понапрасну отвлекать от работы)

Ну у Вас и скорость! Позавчера же только пятая глава была!
У меня 26 страниц, срок - 15 января)
  • 0

#196
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

denna, не хочется людей понапрасну отвлекать от работы)

Ну у Вас и скорость! Позавчера же только пятая глава была!
У меня 26 страниц, срок - 15 января)

так уж вышло, что первые две главы у меня вылились в 24 страницы (word, 12 Times new roman)
потом пришлось половину порезать из-за замечаний, впихнула диалоги и? снова те же 24 страницы )))
а итоге к пятой главе у меня вышло около 40 стр. сейчас же пятая глава у меня тянется до 48 стр, и еще будет тянуться, не знамо сколько, скорей всего до 50й )))
я знаю, что многие авторы, именно в жанре девичьего романа пишут на то же количество страниц больше глав. но у меня сюжет так размазан, что один день в двух главах вышел.
ну и массу создают - диалоги, диалоги, диалоги...
недавно конфликт делала! как я его рожала! реально, чуть ли не с коликами )))
вообще я изначально заявлялась как писатель фэнтази, но там штука очень взрослая, а тут нужно было либо десткое, либо подростковое. ничего у меня не вышло. поэтому решила попробовать себя на ниве романов. плювалась какое-то время, но ничего, втянулась...

Сообщение отредактировал denna: 26.12.2009, 18:01:18

  • 0

#197
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
у меня срок до 31го декабря...
а развязка только пошла
так что еще пахать и пахать...
  • 0

#198
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
denna, прямо моя история)))) Тоже все закончилось любовным романом для неформальных девочек))))
  • 0

#199
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Infant Terrible, denna

А в каких жанрах пишете? :kiss:
  • 0

#200
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Топикстартеру. А подскажите, пожалуйста, есть ли заинтересованность в издании кулинарной книги? Планирую подготовить подобную книгу, где будут рецепты частично и казахской кухни. Книга еще не написана, пока только готовы фотографии нескольких блюд с пошаговым разъяснением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.