Перейти к содержимому

Фотография

Нетоксичная бытовая химияВсе об экологичных и нетоксичных моющих средствах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#201
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

КУпила на днях Корейский порошок. На упаковке написано что в составе мыло, лимонная кислота и сода.


То есть на стиральную машину на одну загрузку 50 гр (измерила в рюмках  :D )? Пробовали? Отстирывает?

Какая стоимость?


  • 0

#202
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

То есть на стиральную машину на одну загрузку 50 гр (измерила в рюмках :D )? Пробовали? Отстирывает? Какая стоимость?

Не совсем так.

Как и в обычных порошках это все рекламный трюк:  50 гр при условии что мягкая вода и белье средней загрязненности. И из расчета на 4-5 кг белья.

У меня машинка на 6 кг + вода жесткая... Машинку в конце недели пришлось с содой отдельно простирывать от накипи... Так что, смягчения как такового нет

Отстирывает хорошо. Запах приятнее, чем от ариеля, персила и тайда.

По поводу цены не вспомню сейчас точно, т.к. чек обменяла на акционные товары в том же магнуме, но, меньше 1000 тг точно было.


  • 0

#203
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Давно пользуюсь  корейским Tech, мне нравиться, запах не сильный, отстирывает нормально,стоит порядка 800 тг, плюс к нему иногда добавляю Босс+. На нем написано, что кислородный пятновыводитель.


  • 0

#204
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, а в каких еще магазинах продается  корейский Tech, кроме Магнума? попробую... Еще я помню  как то на chocolife была акция польского безфосфатного порошка, может кто-нибудь пользовался, пожалуйста, подскажите адрес в ЛС)))


  • 0

#205
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Девочки, а в каких еще магазинах продается  корейский Tech, кроме Магнума?

В Смолле видела, все три вида. В хозяюшках, да и на базаре есть.


  • 1

#206
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! Всвязи с аллергией новорожденной дочи поменяла дома всю химию. Купила органическую продукцию. Дороговато, но учитывая, что используешь не много, получается сносно. Вот только кухонную раковину из искуственного камня не могу ничем очистить:( пробовала и соду и хоз мыло... Раньше чистила доместосом. Подскажите, пожалуйста, чем можно еще попробовать, она аж раздражает... Стоит такая грязная
  • 0

#207
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! Всвязи с аллергией новорожденной дочи поменяла дома всю химию. Купила органическую продукцию. Дороговато, но учитывая, что используешь не много, получается сносно. Вот только кухонную раковину из искуственного камня не могу ничем очистить:( пробовала и соду и хоз мыло... Раньше чистила доместосом. Подскажите, пожалуйста, чем можно еще попробовать, она аж раздражает... Стоит такая грязная
  • 0

#208
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Использую Лок от Амвэй и для мытья полов, и для пыли, и даже некоторые детские вещи им мою (стульчик для кормления, игровой манеж). Самое главное, что без запаха. Мне нра

Я  тоже им пользовалась, потом, заменила на другое средство, а теперь опять хочу им снова пользоваться, подскажите где покупаете , мне что то на злаза он давно не попадался.


  • 0

#209
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Здравствуйте! Всвязи с аллергией новорожденной дочи поменяла дома всю химию. Купила органическую продукцию. Дороговато, но учитывая, что используешь не много, получается сносно. Вот только кухонную раковину из искуственного камня не могу ничем очистить :( пробовала и соду и хоз мыло... Раньше чистила доместосом. Подскажите, пожалуйста, чем можно еще попробовать, она аж раздражает... Стоит такая грязная

Попробуйте купить губку с вплетенной металлической нитью, отмывает классно. Например Чистюля или Каждый день.


  • 0

#210
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Использую Лок от Амвэй и для мытья полов, и для пыли, и даже некоторые детские вещи им мою (стульчик для кормления, игровой манеж). Самое главное, что без запаха. Мне нра

Я  тоже им пользовалась, потом, заменила на другое средство, а теперь опять хочу им снова пользоваться, подскажите где покупаете , мне что то на злаза он давно не попадался.

В Галереи на Атакенте есть молюсенький островок с их продукцией.


  • 0

#211
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Использую Лок от Амвэй и для мытья полов, и для пыли, и даже некоторые детские вещи им мою (стульчик для кормления, игровой манеж). Самое главное, что без запаха. Мне нра

Я  тоже им пользовалась, потом, заменила на другое средство, а теперь опять хочу им снова пользоваться, подскажите где покупаете , мне что то на злаза он давно не попадался.

В Галереи на Атакенте есть молюсенький островок с их продукцией.

 

ОК. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, БУДУ В ТЕХ МЕСТАХ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГЛЯНУ НА ТОТ ОСТРОВОК И КУПЛЮ.


  • 0

#212
Аминаkz

Аминаkz
  • Гость
  • 8 сообщений

Отличное средство Ecover, использовала для мытья пола, а с рождением ребенка использую для мытья ванной, для посуды без резкого запаха, хорошо отмывает и не вызывает никакой аллергии у малыша, кстати, отмывает и известковый налет на кранах ( у нас очень жесткая вода). Раньше приобретала в Интерфуде, сейчас весь ассортимент нашла на сайте в Алматы http://ecopolza.kz/ru/catalog/nehimiya


  • 1

#213
Аминаkz

Аминаkz
  • Гость
  • 8 сообщений

Недавно нашла в магазине Интерфуд товары всемирно известной марки ECOVER. Они выпускают экологичные моющие средства. Купила средство для мытья посуды, универсальную моющую жидкость и средство для раковин. По цене каждое около 750 тенге. Средство для мытья посуды очень экономичное . До этого я исрользовала Фэйри. Причем для экономии я его разбавляла (экономия не только для бюджета, но и здоровья, т к химия вроде фейри разъедает руки и опасна при попадании в организм - например если нв посуде осталась.) За три недели я использовала лишь треть бутылька Эковера, по размеру как стандартный маленький фейри. Рекомендую всем - особенно аллергикам и если у вас есть дети. Также эти средства экологичны и не тестируются на животных ("гуманистичны" )

До этого читала что можно мыть содой и др природными средствами , но руки не доходят это все начать использовать. Так что Эковер как раз для меня.

Напишите, если вы используете экологичные моющие средства в быту, о своем опыте. Где у нас их можно еще кроме Интерфуда приобрести и каких марок? Особенно меня интересуют стиральные порошки.

Весь ассортимент бытовой химии Есоver можно найти в интернет-магазине http://ecopolza.kz/ru/catalog/nehimiya, сама недавно наткнулась, доставкапо Алматы бесплатная


  • 2

#214
Аминаkz

Аминаkz
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте! Всвязи с аллергией новорожденной дочи поменяла дома всю химию. Купила органическую продукцию. Дороговато, но учитывая, что используешь не много, получается сносно. Вот только кухонную раковину из искуственного камня не могу ничем очистить :( пробовала и соду и хоз мыло... Раньше чистила доместосом. Подскажите, пожалуйста, чем можно еще попробовать, она аж раздражает... Стоит такая грязная

Попробуйте купить губку с вплетенной металлической нитью, отмывает классно. Например Чистюля или Каждый день.

 

 

Здравствуйте! Всвязи с аллергией новорожденной дочи поменяла дома всю химию. Купила органическую продукцию. Дороговато, но учитывая, что используешь не много, получается сносно. Вот только кухонную раковину из искуственного камня не могу ничем очистить :( пробовала и соду и хоз мыло... Раньше чистила доместосом. Подскажите, пожалуйста, чем можно еще попробовать, она аж раздражает... Стоит такая грязная

Попробуйте Meine Liebe - производися в Дании, есть в Мега и в интернет магазине в Алматы - http://ecopolza.kz/r...ren/childstirka.  По интернету цены дешевле плюс бесплатная доставка


  • 1

#215
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Читаю и диву даюсь, просто отсталости своей, я до сих пор пользуюсь и фери и всякой жутко пахнушей дрянью, сегодня мыла кухню, весь дом воняет, проветривала, а теперь еще и кашляю, видимо вдохнула шуманитику....так вот я спросить хочу а чем вы чистите унитазы, я всю ванну (унитаз, биде, ванна, раковина) доместесом чищу, просто потом так же кашляю, мне кажется сжигаю там себе все нафих...


  • 0

#216
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Блиииин, я тоже видимо отстала от жизни. ... Фейри, комет, доместос, ариэль, ушастый нянь. Судя по всему уже сто лет иии никто не пользуется.
  • 0

#217
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Аминаkz, спасибо за ссылку, вчера заказала, сегодня все привезли еще и кучу пробников в пакет положили, будем пробовать-знакомиться....заказала эковер и майн либе...
  • 0

#218
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Аминаkz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#219
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Аминаkz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#220
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Аминаkz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.