Перейти к содержимому

Фотография

Нетоксичная бытовая химияВсе об экологичных и нетоксичных моющих средствах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41
Тьяна

Тьяна
  • Гость
  • 23 сообщений

Подарили как-то салфетку от "Белого Кота" для стекла, ну не очень-то поверила их рассказам, попробовала на окнах-получилось, дай думаю поиздеваюсь, проверю насколько она замечательная, прошлась по зеркалам, выключателям, холодильнику, микроволновке - ну все зараза отмывает без моющих средств, последний штрих - прошлось по кафелю в кухне и там получилось.Дарили мне эту салфетку на НГ, сейчас сама прикупила еще одну для кухни, хотя подаренной ничего не сделалось, простирать и все. И, главное, только салфетка - ни М.Мускул, ни Доместос.


А где эту салфетку купить можно? И сколько стоит?
  • 0

#42
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Салфетки от Белого Кота зачетные, я ими тоже уже несколько лет пользуюсь. В хозяйстве незаменимы - окна, машины и т д. Белый кот распространяется по принципу сетевого маркетинга. Я у них продукцию покупала в здании на углу по ул Мира угол Маметовой - напротив сквера. Там в здании много офисов, можно уточнить номер офиса у вахтера на входе.
  • 0

#43
Тьяна

Тьяна
  • Гость
  • 23 сообщений

Белый кот распространяется по принципу сетевого маркетинга. Я у них продукцию покупала в здании на углу по ул Мира угол Маметовой - напротив сквера. Там в здании много офисов, можно уточнить номер офиса у вахтера на входе.


Спасибо!
  • 0

#44
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Мне приятельница подарила литровую бутыль универсального моющего средства ЮСТ (Швейцария). По инструкции для протирки, чистки, влажной уборки, мытья стёкол и авто, ручной стирки (3 столовых ложки на 5 литров воды). По заявлению производителя средство не содержит фосфатов, разлагается в природе за 3 дня, является дружественным к окружающей среде.
Судя по данной информации, средство является безопасным и подходит для упоминания в этой теме.
К моему сожалению, распостраняется сетевым образом...
  • 0

#45
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Dorf

спасибо за новую инфу об экологически дружественных моющих средствах . В сетевом маркетинге не вижу чего то отрицательного. Через него многие хорошие товары продаются. И зарабатывает при этом много людей, а не отдельные розничные монополисты.

Если не секрет, а сколько стоит такой бутыль? Эковеровский большой бутыль универсального моющего средства стоит где то 850 тенге.
  • 0

#46
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf

спасибо за новую инфу об экологически дружественных моющих средствах . В сетевом маркетинге не вижу чего то отрицательного. Через него многие хорошие товары продаются. И зарабатывает при этом много людей, а не отдельные розничные монополисты.

Если не секрет, а сколько стоит такой бутыль? Эковеровский большой бутыль универсального моющего средства стоит где то 850 тенге.

Мне достался даром.:()) Хе-хе :fie:) Моя знакомая чего только отель мне не надарила. Хе-хе:spy:)
Стоит баксов 30. Я посчитал, на мои рубашки хватит на 20 ручных стирок. Мне кажется дорого. Заверения производителя перевёл сам (извините за качество) с бутылки. Заинтересовался, с чего это они отказались от дешёвых и привычных всем фосфатов. Оказывается, в некоторых штатах США их использование уже запрещено, в Швейцарии тоже.
Дальнейший перевод с немецкого показал, что они туда натолкали ещё экстракт конского каштана, лимона и ромашки. Для бережного отношения к рукам стирающего/моющего/убирающего.:lol:)
Удавиться, заботливые какие ...

МЛМ не нравится мне принципиально. Обсуждать его не хочу да и не по теме.
  • 0

#47
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Обращаюсь к знатокам в сабже
Ищу дезинфицируещее средство без хлора. Такое бывает?
  • 0

#48
Боярыня Морозова

Боярыня Морозова
  • Гость
  • 20 сообщений

Ищу дезинфицируещее средство без хлора. Такое бывает?

смотря для чего Вам нужно. Можно воспользоваться эфирными маслами.
для стирки я бы попробовала эти мыльные орехи.

кто уже стирал? поделитесь отзывами. Порошки стирают зачетно, вот еще было бы в них поменьше химии, но это уже fantastisch
  • 0

#49
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Таких много. Т.к. дорогой эндоскопический хирургический инструментарий ни хлором ни кислородом ни спиртом дезинфицировать нельзя, медицинские капиталисты давно придумали спец средства. Вариантов на рынке масса. Угнетает одно - время экспозиции минут 30-40 а, по отдельным инфекциям до неск. часов. Ищите, вроде в Альбедо одно время что-то было. Были ещё фирмы-поставщики. Опять же, всё это стоит не слабо по моим понятиям. Можно в магазине МЕДтехника спросить на Ауэзова.
  • 0

#50
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мне чтобы пол мыть и горшки кошачьи :(
  • 0

#51
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Shiny

Посмотрите средства немецкой фирмы ЭКОВЕРА. Они продаются в сети супермаркетов Интерфуд. Я там покупала средство для чистки унитазов, средство для чистки раковин - 2 вида, посуды - 2 вида, стиральный порошок, универсальное моющее средство. Я думаю там вы найдете , то что вам нужно.



Кстати попользовавшись средством для мытья посуды Эковер, к Фейри уже не вернетесь :(

Сообщение отредактировал Sarasvati: 21.08.2009, 18:29:00

  • 0

#52
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Sarasvati расскажите пожалуйста поподробней, где находятся супермаркеты Интерфуд? Я что то не припомню.
Интересуют средства ЭКОВЕР. Можно примерные цены на средство для чистки унитазов, раковин, посуды , стиральный порошок, универсальное моющее средство.
  • 0

#53
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

для стирки я бы попробовала эти мыльные орехи.

кто уже стирал? поделитесь отзывами. Порошки стирают зачетно, вот еще было бы в них поменьше химии, но это уже fantastisch

в куплю-продам есть тема с отзывами
  • 0

#54
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Alishka X

Sarasvati расскажите пожалуйста поподробней, где находятся супермаркеты Интерфуд? Я что то не припомню.
Интересуют средства ЭКОВЕР. Можно примерные цены на средство для чистки унитазов, раковин, посуды , стиральный порошок, универсальное моющее средство.


Я знаю три - по Гоголя - уг. Калдаякова. Это в районе Зел базара. Здесь самый большой выбор. Еще по Калинина - по-моему уг. Кунаева, или где то рядом. И вверх по Ленина - где то между Хаджи Мукана и Погранучилищем по восточной стороне. В этих супермаркетах продаются товары из Германии.

Эковера все моющие средства стоили в районе 800 тенге. Стиральный порошок где то 1200-1500 за бутыль, а может быть дороже. Цену я уже точно не помню. Он жидкий. Подходит как для ручной так и для машинной стирок. Мне понравился очень. Правда для стирки в стир машине я его пока не пробовала, только для ручной. Также там был жидкий стир порошок известной немецкой фирмы E-Frosh, экологически дружелюбный. У меня подруга пользовалась им и хвалила его. Я пока не брала.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 22.08.2009, 08:56:14

  • 0

#55
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Sarasvati спасибо большое! ;)
  • 0

#56
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мне чтобы пол мыть и горшки кошачьи ;)

А для этих целей я бы посоветовала L.O.C. , продукция фирмы Amway, концентрат, литровая бутылка, хватает очень на долго, и не только для этих целей, а еще на многие другие :eek:
  • 0

#57
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ОльгаЗ скажите пожалуйста а можно в Amway подписаться, но только для личного использования, есть ли там нормы покупок в месяц. Я уже в двух темах спрашивала, не отвечают.
Я так поняла, что L.O.C. можно использовать и для кошачьего туалета, и для обычного, или в Amway существуют специальные средства для чистки ванны и туалета?
И ещё меня интересуют цены, можно ли посмотреть прайс. Особо интересует средство для посуды, L.O.C., зубная паста.

Сообщение отредактировал AliskaX: 22.08.2009, 14:39:00

  • 0

#58
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Гринпис про Амвей :smoke: http://megreen.org.ua/?p=1001

Сообщение отредактировал Sarasvati: 22.08.2009, 21:11:35

  • 0

#59
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Гринпис про Амвей ;) http://megreen.org.ua/?p=1001


И вы считаете это достоверной информацией? Фирме 50 лет - 50! не 5, 10, 15, а 50 наверное это о чем то говорит. Это еще что! в инете и не такое прочитать можно, кто что ищет , тот то и находит :smoke: , а продукция -то классная :-/

ОльгаЗ скажите пожалуйста а можно в Amway подписаться, но только для личного использования, есть ли там нормы покупок в месяц. Я уже в двух темах спрашивала, не отвечают.
Я так поняла, что L.O.C. можно использовать и для кошачьего туалета, и для обычного, или в Amway существуют специальные средства для чистки ванны и туалета?
И ещё меня интересуют цены, можно ли посмотреть прайс. Особо интересует средство для посуды, L.O.C., зубная паста.


Конечно можно, подписаться значит выполнить один раз определенное условие и пользоваться продукцией со скидкой. Никаких обязательных покупок в месяц нет :-) . Если вас интересует продукция, то вы найдете в разделе "продам" уход за домом, средства для стирки, средства личной гигиены. Цены там розничные. Если будут вопросы пишите в ЛС ;)
  • 0

#60
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ольга3,

И вы считаете это достоверной информацией? Фирме 50 лет - 50! не 5, 10, 15, а 50 наверное это о чем то говорит. Это еще что! в инете и не такое прочитать можно, кто что ищет , тот то и находит smoke.gif , а продукция -то классная smile.gif


Представитель Гринпис Россия четко выразил свою позицию насчет продукции Амвэй на своем официальном сайте: http://www.greenpeac...3172/1753402/3/ Продукция Амвэй отнесена к красному списку Гринпис, т. е. она не экологически безопасная, как позиционируют ее на рынке некоторые представители. В статье все расписано подробно. У меня нет причин не доверять чиновникам из Гринпис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.