Перейти к содержимому

Фотография

"Гравитация" Рустама Оспановапрограмма на 102.2 FM (Алматы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#101
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Rustam Спасибо за последнюю гравитацию...
  • 0

#102
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В субботу в New Square было хорошо. Спасибо всем тем, кто организовал это мероприятие.

Сообщение отредактировал Dimitri: 17.05.2004, 08:36:11

  • 0

#103
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
привет ребята!

по поводу вечеринки выражаю благодарность Рустаму. Все было замечательно! Единственный минус - тот парень который тебя сменил на посту разогнал весь народ. Но когда все ушли и стало попросторней пошла очень качественная и веселая музыка.

И еще немного не хватало звука - но это скорее в силу обстоятельств.

мне понравилось несколько тем:

1. taj mahal.

2. про гудмэна (типа соула James Brown в миксе) I'm a good man.

3. про fuck up, fuck up, fuck up

4. клевая латино тема - там где женский вокал верещал словно соловей "чикита-чикита-чикита" - :)

5. it would be great if I'll have an opportunity to get those abovementioned tracks together with something in the same wicked style.


зы.

посмотрел я все таки "Затоичи" и больше всего в фильме мне понравились музыкальные отступления когда японцы в такт барабанов и других стуков - сеяли рис, строили дом, махали тяпками. = это было очень похоже на перфомансы группы "Le Stomp" но все же очень прикольно :eek:

а так фильм - говно. скоро на экранах фильм "Бессмертные - схватка богов" и "Троя". надо посмотреть.
  • 0

#104
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

привет ребята!

по поводу вечеринки выражаю благодарность Рустаму. Все было замечательно! Единственный минус - тот парень который тебя сменил на посту разогнал весь народ. Но когда все ушли и стало попросторней пошла очень качественная и веселая музыка.

И еще немного не хватало звука - но это скорее в силу обстоятельств.

....

посмотрел я все таки "Затоичи" и больше всего в фильме мне понравились музыкальные отступления когда японцы в такт барабанов и других стуков - сеяли рис, строили дом, махали тяпками. =  это было очень похоже на перфомансы группы "Le Stomp" но все же очень прикольно  :)

а так фильм - говно. скоро на экранах фильм "Бессмертные - схватка богов" и "Троя". надо посмотреть.


привет всем! мне тоже понравилась вечеринка. собралось много народу, намного больше, чем я предполагал. и думаю, что учитывая то, как прошла эта вечеринка, продолжение должно быть наверняка. рустам, ты - молодец! сегодня постараюсь не пропустить программу.

Сообщение отредактировал chairman mao: 17.05.2004, 09:27:21

  • 0

#105
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

посмотрел я все таки "Затоичи" и больше всего в фильме мне понравились музыкальные отступления когда японцы в такт барабанов и других стуков - сеяли рис, строили дом, махали тяпками. =  это было очень похоже на перфомансы группы "Le Stomp" но все же очень прикольно  :)

а так фильм - говно. скоро на экранах фильм "Бессмертные - схватка богов" и "Троя". надо посмотреть.

если интересно, то есть этот диск с музыкой из фильмов Китано.
  • 0

#106
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
вечер был веселый
настроение было ривьерное
музыка соответствующая (за исключением одного часа грузилово zone)...

всем салют!

пс: понравилась вип-зона))))
ппс: кто на таркана идет?
  • 0

#107
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

привет ребята!Единственный минус - тот парень который тебя сменил на посту разогнал весь народ.


привет. по моим наблюдениям, людям в общем, напротив, понравилось. хороший ритм был. а когда костя поставил трек "syntax data" от abfahrt hinwil (кажется, он был предпоследним), то я лично вообще протащился. мне точно все понравилось, что играл и рустам.

Сообщение отредактировал aquapunk: 17.05.2004, 10:11:39

  • 0

#108
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вещи, которые создавали настроение :)

David Morales vs Sturdust and Eddie Amour - Be Needin House (!)
David Morales vs Frankie Knuckles - Say You Love Me (!)
Bob Sinclar pres. Salome De Bahia Taj Mahal (extended_mix) (!)
Africanism by Bob Sinclar - Amour Kefe (main mix) (!)
Salome de Bahia - Tormento de Amour (!)
A Tribe Called Quest vs Sir Piers After Hours (Sir Piers and Frank White curious remix) (!)
Frederic Galliano and the African Divas - Woualai (reworked by Soul Designer) (!)
Frederic Galliano and the African Divas - Melou Melou (reworked by Youngsters) (!)
кажется играла эта версия, точно уже не скажу
Dj Gregory - Solaris (!)
Dj Gregory - the Joburg Theme (main mix-pulse) (!)

Опоздал на час и ушел на 2 раньше - поэтому большую часть не менее кайфных вещей, наверное, пропустил :lol:. Ну ладно, главное, другие слышали :eek:
  • 0

#109
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
вечер удался!
понравилось, практически, все, что играл Рустам.
Mister DJ, keep on being cool!

уходили после "fuck up"
подумали, намек на завершение вечера. шутка ))

p.s.: Олжас, спасибо! heavens were kind to me... ;о)
  • 0

#110
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

p.s.: Олжас, спасибо! heavens were kind to me... ;о)


да ладно :eek:
приятно было познакомиться :lol:

зы: а в хевене я вас так и не видел :) :lol:
  • 0

#111
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
2 Armanitto - Martin Solveig - I'm a good man
  • 0

#112
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
2 Olzhas - а я такие "дикие" бутлеги не люблю совсем:)
На той же пластиночке (The Remixes Vol 1), есть интересный трек
Хороший вокал, зацени.
  • 0

#113
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Имеешь в виду David Morales, Sturdust и Eddie?
А мне нравится :lol:
А ты чего мне ссылку кинул на David Morales vs Frankie Knuckles - Say You Love Me? Она ж в моем списке второй идет :lol:. :)
Плющит меня от этой вещи просто не по-децки...
Saaay, you love me
чувственно так поет чувак...
молодец!

зы: тебя я субботу почему-то не наблюдал да и твой тел. был "вне зоны обслуживания".
уезжал, что ли? :eek:
  • 0

#114
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Дорогие гравитяне! Если быть откровенным, то нисколько не ожидал, что вас будет столько! Жаль, что кому-то не хватило мест. Сердечно благодарю всех, кто меня поддержал. Спасибо за ваши искренние улыбки, настроение,подарки и помощь. Очень-очень рад новым знакомствам. Кстати, вам не кажется, что программа оправдала свое название? Как и в субботу, сегодня вечером на Shahar FM (22:00-00:00) преимущественно ? house звучание. Музыка обещает быть очень милой и приятной. Во всяком случае, приложу все усилия. Всех Люблю и Целую! Большой привет тем, кто следит за событиями с других городов (NY, Москва, Питер, Томск, cпасибо!).
В воскресенье смотрел ?Страсти Христовы?. Зал рыдал. Позади меня сидели девушки. Им явно было не по себе. Впрочем, не только им. Люди молча покидали кинотеатр. Вряд ли можно передать словами всю глубину трагедии лиц. Один мой друг тестировался на день раньше, признался, что после увиденного потерял всякое желание не то, что бы пить и курить, но и даже употреблять нецензурные выражения в речи. Польза от картины (на чей-то взгляд, вероятно, несколько утрированной) очевидна. Глядишь, демократы победят на президентских выборах (US). Понедельник перестанет быть трудным, а цинизм ? нормой.
Главная и конечная цель ? любовь (last packshot).

моб. номер: 8-300-111-0413
электронный ящик ? stardustfm@yahoo.com
  • 0

#115
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Материалы одного из предыдущих выпусков Гравитации.
Electro.

Пусть и не в той степени, как это продолжает происходить на Западе, закономерное изменение эмоциональной полярности в отношении танцевальной музыки имеет место быть. На смену моды на 60-е/70-е как бы, кто этого, может быть, и не хотел, пришли 80-е, хотя, конечно, вряд ли стоит говорить о какой-то повальной моде на данную эпоху в Алма-Ате (в том смысле, что имеется в виду в данном случае).
Стоит отметить, что начало электрофикации положили японские корпорации, выбросившие в 83 году на рынок дешевые цифровые синтезаторы. Отсюда, то, что было новаторством, превратилось в общее место. Рекорды тогда побила Италия, породив самую, что ни на есть дешевую и приторную версию электро-попа. Старшему поколению наших, как мы знаем, это все еще, как ни парадоксально, продолжает нравится. Нынче ренессанс электро в разгаре. Естественно, модные диджеи и продюсеры, играющие это, ничего не придумывали. Достаточно суметь вспомнить и скомпилировать хорошо забытое старое. Теперь это циничные тексты с порочными интонациями плюс бесстрастное и холодное звучание.
Старшее поколение помнит, в каком виде доходила музыкальная информация, и вероятнее всего догадывается, что в действительности многое из того, что было по-настоящему достойным внимания, проходило мимо. В то же время не хотелось бы утверждать, что мне, к примеру, 80-е безумно нравятся. Далеко не все.
Новые звезды не заставили себя долго ждать. Среди двух столиц электроклэша ? NY & Мюнхен. Ларри Ти, сам изобретатель термина ?electroclash? с одной стороны, DJ Hell, представляющий немецкий лэйбл International Deejays Gigolos ? c другой. Хотя проектов возникает гораздо больше и не только именно там. Одной из первых ласточек, несомненно, была Miss Kittin со своей весьма скандальной композицией ? Frank Sinatra is dead. Спела не со зла, по не знанию, что он еще жив. Спустя месяцы неосторожное слово сойдется с делом, и попросить прощения будет уже не у кого. Кстати, признается, что переживала. Хотя, скорей всего врет.
Джеймс Сонтаг, он же DJ TIGA из канадского Монреаля, полагает, что главная проблема электроклэша в том, что она большей частью есть имитация. А, как известно, копии всегда хуже оригиналов и долго не живут. Рекомендуемые миксы: их 3 ? безусловно, прошлогодний, записанный для серии DJ Kicks, а также American Gigolo 2002 & Mixed emotions 4-летней давности.
Еще один человек, немало подогревший жгучий интерес к новой электро-волне ? чикагский ДЖ и Продюсер Felix Da Housecat, чья пластинка ?Kittenz & Thee Glitz?, записанная все с той же Miss Kittin в 2001 году, заработала статус лучшего танцевального альбома по версии некоторых музыкальных изданий. В прошлом году Felix выпустил двойной CD ?A Bugged Out Mix? (CD 2 ? не смиксован).

Несколько наиболее известных имен:
Miss Kittin - Гренобль
Martini Bros ? Berlin
2 Many DJs ? Brussels
FC Kahuna, Playgroup ? London
Goldenboy ? Цюрих
Fischerspooner ? NY
Tiga ? Montreal
Felix Da Housecat ? Chicago
Yello ? классический электро-поп - Швейцария
  • 0

#116
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Любопытная информация обнаружилась в разделе Events caйта лэйбла Naked Music - 28 мая клуб "Слава" Naked Music VIP closing Party
c участием Miguel Migs & Lisa Shaw + DJ Serge Que & Michael Corbin...
Так на всякий случай...Вдруг кто-то будет в это время в Москве.
  • 0

#117
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
2 Olzhas - это называется %) проглядел ;)
А в субботу при всем желании, не получилось быть на вечеринке, был за городом, поэтому и телефон молчал;)
  • 0

#118
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Любопытная информация обнаружилась в разделе Events caйта лэйбла Naked Music - 28 мая клуб "Слава" Naked Music VIP closing Party
c участием Miguel Migs & Lisa Shaw + DJ Serge Que & Michael Corbin...
Так на всякий случай...Вдруг кто-то будет в это время в Москве.

После полугодового молчания сайт наконец-то апдейтился, и заставка из Bare Essentials 2 сменилась на трек из дебютного сольника Aya. Как же я жду этот альбом! Никто (МАО, Рус, Олж, Сежо, еtс) на Амазоне не собрался шопиться? Если что - я в заказе ;).
ЗЫ - клуб Сава
  • 0

#119
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Для интересующихся творчеством мсье Оспанова, в ближайшее время Рустам играет на нескольких вечеринках:

в пятницу, в 2300 - на презентации музыкального формата клуба MUSIC STREET. Будут работать два танцпола (на одном из них будет играть Рустам).
на следующей неделе - там же, на вечеринке PLAYBOY.

для тех, кто хочет попасть на оба мероприятия, пригласительные можно получить у Рустама, написав ему письмо (адрес есть на предыдущей странице).

всем удачи и приятного отдыха.

Сообщение отредактировал chairman mao: 19.05.2004, 11:51:05

  • 0

#120
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

на следующей неделе - там же, на вечеринке PLAYBOY.


Прикольно!
Будет у нас такой мини-Playboy Mansion, хе-хе ;)
Глядишь, и Dimitri from Paris залетит на огонек ;)

зы: Рустам будет играть в том же зале, что и на открытии "МОСТа".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.