Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#321
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Уважаемая госпожа Черноусова,
к сожалению для подачи документов на долгосрочную визу необходимо обязательная
регистрация на сайте visapoint.eu, который работает правильно. Поскольку из
Казахстана очень большой спрос на долгосрочные визы, вам необходимо
постоянно пробовать и пытаться зарегистрироваться на сайте.

Посольство ЧР в Астане не рекомендует пользоваться услугами посреднических
компаний, которые предлагают регистрации вне системы за определенную сумму.

С уважением,
Петр Есенски, консул


Вот ответ, правда ничего не решает((((
  • 0

#322
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Уважаемая госпожа Черноусова,
к сожалению для подачи документов на долгосрочную визу необходимо обязательная
регистрация на сайте visapoint.eu, который работает правильно. Поскольку из
Казахстана очень большой спрос на долгосрочные визы, вам необходимо
постоянно пробовать и пытаться зарегистрироваться на сайте.

Посольство ЧР в Астане не рекомендует пользоваться услугами посреднических
компаний, которые предлагают регистрации вне системы за определенную сумму.

С уважением,
Петр Есенски, консул


Вот ответ, правда ничего не решает((((

не хотела вам сразу писать этого... но ответ был очевиден... с марта месяца существует проблема записи студентов, а в посольстве до сих пор вешают лапшу на уши, что система работает :faceoff: другого ответа у них нет и запись в обход системы они не сделают...
  • 0

#323
education in hungary

education in hungary
  • Гость
  • 12 сообщений
скажите, а обучение на английском есть в Чехии? примерная цена за семестр?
  • 0

#324
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

скажите, а обучение на английском есть в Чехии? примерная цена за семестр?

есть... от универа зависит. в среднем от 2000 евро в год, государственные универы дороже соответственно

Сообщение отредактировал aotearoa: 26.09.2012, 17:46:36

  • 0

#325
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а обучение на английском есть в Чехии? примерная цена за семестр?


Посмотрите сайты в интернете:
- университет Северной Вирджини
- Англо-американский университет
- Нью-Йоркский университет в Праге
  • 0

#326
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений

kapellina, и я также думаю. Платить каким-то сомнительным личностям я не хочу. 1000 евро или почти 200 000 тенге деньги не малые.

Мне доподлинно и достоверно известно, что Вам более чем в 2 раза дешевле предлагалось. Проверьте ПМ от 17 сентября :-/

Сообщение отредактировал lostandleft: 06.10.2012, 13:58:53

  • 0

#327
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кстати:
На сайте посольства обнаружил информацию:
http://www.mzv.cz/as...2009_06_06.html

Для подачи заявления на долгосрочную визу и на разрешение долгосрочного пребывания (с целью учебы, воссоединения семьи,науки) или постоянного пребывания, включая Синюю карту, надо оформить регистрацию на сайте www.visapoint.eu
При регистрации надо указать действующий адрес электронной почты. Регистрацию имеет возможность бесплатно оформить любое лицо (не только сам заявитель). Регистрация проводится на 30 дней вперед. Оформление регистрации на подачу заявления не является получением визы

Так что, в принципе, ничего криминального в том, чтобы оказывать помощь в регистрации посольство ОФИЦИАЛЬНО не видит, регистрация то ведь на самом деле бесплатна, оплачиваются услуги сторонних лиц, по её выполнению.

Хотя конечно по человечески не нормально это, что нужно неделю сидеть безвылазно и вводить данные особенно ответ впечатляет, о том что дат свободных нет: "Пожалуйста, попробуйте снова подать заявление через НЕСКОЛЬКО недель " - быстро то так.

Сообщение отредактировал lostandleft: 06.10.2012, 14:19:50

  • 0

#328
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Кстати:
На сайте посольства обнаружил информацию:
http://www.mzv.cz/as...2009_06_06.html


Для подачи заявления на долгосрочную визу и на разрешение долгосрочного пребывания (с целью учебы, воссоединения семьи,науки) или постоянного пребывания, включая Синюю карту, надо оформить регистрацию на сайте www.visapoint.eu
При регистрации надо указать действующий адрес электронной почты. Регистрацию имеет возможность бесплатно оформить любое лицо (не только сам заявитель). Регистрация проводится на 30 дней вперед. Оформление регистрации на подачу заявления не является получением визы

Так что, в принципе, ничего криминального в том, чтобы оказывать помощь в регистрации посольство ОФИЦИАЛЬНО не видит, регистрация то ведь на самом деле бесплатна, оплачиваются услуги сторонних лиц, по её выполнению.

данной выдержкой с сайта вы в принципе Америку не открыли. Да, регистрировать может любой и раньше (пару лет назад) можно было спокойно зарегистрироваться самостоятельно. А потом появились довольно ушлые личности, которые стали забивать пустые даты подставными фамилиями и продавать запись.
В любом случае будем надеяться, что визапоинт приведут в порядок.
  • 0

#329
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день. Есть кто-нибудь, кто в ближайшее время летит из Астаны в Прагу, хотелось бы кое-что передать (небольшой пакетик с лекарствами)? Если есть такие, и вам не сложно взять с собой "передачку", отпишитесь тут, а я вам в личку напишу.
  • 0

#330
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день, сестра хочет на следующий год поехать в Прагу на учебу, и вот боится что с визой будет проблема, раньше легче было для студентов , а сейчас они не охотно выдают!!! уже наверно можно сейчас начать все эту "кашу" делать . Еще хотелось бы услышать про открытие фирмы в Чехии, как?какие фирмы, с чем связанно? даже не знаем у кого и где эту инфу взять!!!
Если кто нибудь знает, напишите пожалуйста))))))
  • 0

#331
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Добрый день, сестра хочет на следующий год поехать в Прагу на учебу, и вот боится что с визой будет проблема, раньше легче было для студентов , а сейчас они не охотно выдают!!! уже наверно можно сейчас начать все эту "кашу" делать . Еще хотелось бы услышать про открытие фирмы в Чехии, как?какие фирмы, с чем связанно? даже не знаем у кого и где эту инфу взять!!!
Если кто нибудь знает, напишите пожалуйста))))))

визу чехия нормально выдает, если все в порядке с документами и школа нормальная (с лицензией и аккредитацией)
ИМХО сейчас не стоит собирать документы, рано слишком, так как учеба с сентября только начинается и к тому же вполне возможно, что после нового года чешская сторона может выкатить какие-нибудь изменения

по поводу открытия фирмы - открываете фирму с видом деятельности, чем хотите заниматься. Регистрируете ее в органах в Чехии. Сейчас не знаю что там да как, но после изменений в законах больше нельзя сдавать нулевые отчеты, как это раньше было. Иными словами ваша фирма должна работать с первых дней и вроде как надо еще пару чехов на работу принять обязательно. Но думаю более точно и подробно вам расскажут в ветке иммиграции и эмиграции тут на форуме
  • 0

#332
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
на чешском сайте ввели пароль), но результат один и тот же, нет дат(
  • 0

#333
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений

на чешском сайте ввели пароль), но результат один и тот же, нет дат(

Да на казахстанской версии тоже, ввели проверку на заполнение...кажется это сделано, для того, чтобы автоматические регистрации не делали Роботы...но по моему стало еще хуже....попробуйте кто-нибудь хотя бы 15 раз ввести эти ужасные картинки....с ума сойдешь. :faceoff: - все для людей!
  • 1

#334
Миллениум тур-миллионер

Миллениум тур-миллионер
  • Гость
  • 6 сообщений


Да, все говорят что очень сложно продержаться первый год.
Xanum, вот вы сказали что наморочились в PEC, что произошло? почему обратились в другую контору? и в какую, если не секрет

хм...придется вспоминать) вопросом поступления девочки занимались родители, а я так знаю, у них часов языка было поначалу мало, они общались только друг с другом - казахи, потом им показывали фотки общаги супер - оказалось намного хуже в самом деле (это ребенку-то после удобств дома), и подготовку к предметам дали не те часы, о которых нам говорил их представитель. Я знаю, после РЕС поступают, но и процент отказников у них высокий, или ребята поступают в частные вузы (а они не котируются высоко). просто ради того чтобы там остаться в стране. не поймите неправильно, а просто у всех по-разному же. Много разных было нюансов. Возможно именно у вас все будет замечательно! Изображение
Работали мы, не секрет, через Alem education, у них агент тут есть, в Алматы. Это актюбинская фирма, они оформляют на курсы в Институт языков при Карловом университете, это не какой-то отдельный учебный центр. :smoke:

Обучение в Праге - это модная ещё тема плюс очень ценится у нас. Город красивый и Европа всё таки. ЕНТ там наше им не нужно и наши выпускники могут и не сдавать его тут. Как сказал Билл Гейтс, что делают оловянных солдатиков из учеников. Больше тогда стараться учиться языку будет студент, ведь в наши вузы он точно без сдачи ЕНТ не поступит. Логично? Выкладываться реально приджётся, чтобы деньги семьи не прокатать без толку, а родители хотят результат хороший- диплом универа европейского и родственникам да гостям при случае рассказать. Это не секрет, что ожидания лучшего и результат, подтвержающий их радует родных.
  • 0

#335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Миллениум тур-миллионер - предупреждение по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#336
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Вот и побывала в посольстве Чехии, в Астане вчера. Уже дома, в Ате сижу) Подавала на студенческую визу долгосрочную. Все доки тьфу-тьфу-тьфу приняли, но проверяли прямо-таки ооочень досконально каждую бумажку). Очень долго ждала своей очереди - часа 3(запускали по списку, хоть я и была записала через визапоинт, но там в это время еще человек 7 было записано, даж не знаю как так вышло, ведь там на одну дату по идее 1 человек!и я была почему-то последняя по списку, хотя я сама записалась через сайт).Но женщина приятная принимала, вежливая и спокойная чешка. Теперь минимум 2 месяца ждать ответа. Вопросов почти не задавали, надеюсь на повторное собеседование не вызовут...

Сообщение отредактировал бельчатина: 23.10.2012, 19:10:19

  • 1

#337
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений
Назарбаев прибыл с официальным визитом в Чешскую Республику - ДОБРЫЙ знак....
  • 1

#338
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но там в это время еще человек 7 было записано, даж не знаю как так вышло, ведь там на одну дату по идее 1 человек!и я была почему-то последняя по списку

На студ. визу принимают примерно 6-7 студентов, есть еще предприниматели, рабочая виза, воссоединение с семьей.
  • 0

#339
Svetlan4ik

Svetlan4ik
  • Гость
  • 22 сообщений
Знающие люди подскажите пожалуйста, документы для подачи на визу переводить и нотариально заверять надо справку о несудимости+справку из банка? Паспорт и его копию надо переводить и нотариально заверять? Кто уже подавал скажите где брать почтовую карточку уведомление о вручении? И Анкету заявление для студенческой визы они предлагают распечатать как для шенген визы, подойдет ли такая анкета?
  • 0

#340
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений

нотариально заверять надо справку о несудимости+справку из банка?

перевод + нотариальное заверение первода

Паспорт и его копию надо переводить и нотариально заверять?

НЕТ

где брать почтовую карточку уведомление о вручении?

На почте (но не нужна она - это для отказа)

подойдет ли такая анкета?

Лучше не заниматься самодеятельностью - скачайте анкету по ссылке чешского посольства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.