Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#301
damca

damca
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кто до сих пор испытывает сложности с визапоинт? Откликнитесь пожалуйста. Я не посредник, я нахожусь в той же ситуции.
  • 0

#302
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
кое-что интересное разворачивается вокруг чешского посольства и студенческих виз (по поводу сайта визапоинт)
ссылка на блог одного журналиста: http://www.zonakz.ne...tml#comm2272728

если модератор посчитает нужным, то можно закрепить статью из ссылки в шапку темы.

Сообщение отредактировал aotearoa: 14.09.2012, 12:56:58

  • 0

#303
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

кое-что интересное разворачивается вокруг чешского посольства и студенческих виз (по поводу сайта визапоинт)

Ну хоть кто-то поднял этот вопрос...
Понимаю родителей, но платить такие бешеные деньги :faceoff:
  • 0

#304
damca

damca
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Чехию новости про коррупцию и черный рынок трясут с августа
http://aktualne.cent...phtml?id=757074
http://aktualne.cent...phtml?id=754579

только вот где результат???? (смену консула пока не вижу позитивным сдвигом, так как на визапоинте как не было дат, так и нет)!!
  • 0

#305
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДД! У меня тоже проблема с визапоинт, сначала агенство сказали, что потребуется 300 евро,а теперь просят 700евро, блин незнаю что и делать, посоветуйье плз.

  • 0

#306
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД! У меня тоже проблема с визапоинт, сначала агенство сказали, что потребуется 300 евро,а теперь просят 700евро, блин незнаю что и делать, посоветуйье плз.

ну это еще ничего... многим пришлось по 1000 евро за запись отдать :faceoff:
  • 0

#307
ALFIYAPV

ALFIYAPV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ЗАПИСИ НА ДОЛГОСРОЧНУЮ ВИЗУ С ЦЕЛЬЮ ОБУЧЕНИЯ
Пишите в личку

[ex]Предупреждения по п. 2.2.7 и п. 2.2.12[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2012, 15:14:52

  • 0

#308
ratina

ratina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


что то пробежал слух, что образование в Чехии стало платным (даже на чешском языке!) то ли для иностранцев, то ли для вообще всех? правда, нет?
а то одна из причин, по которой хочу поехать туда учиться - бесплатное образование на чешском.

Образование в государственных ВУЗах пока бесплатное. Но поступить туда сложновато. Дочь в этом году закончила языковую школу и она и ее подруги поступали в разные ВУЗы. На технические специальности поступить проще, но вылетают оттуда многие в первый год. Экономисты, психологи и прочие гуманитарии сыпались со страшной силой на экзаменах. Есть еще платные коммерческие ВУЗы, но там большой риск - многие дипломы не котируются в Европе, также у ВУЗа могут отозвать лицензию и тогда все - прощай учеба и визу не продлят, так как миграционная полиция имеет все данные по лицензиям.

Если не секрет Ваша дочь куда поступила ? Что-нибудь слышали про подготовительные курсы при Чешском государственном университете Палацкого
  • 0

#309
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



что то пробежал слух, что образование в Чехии стало платным (даже на чешском языке!) то ли для иностранцев, то ли для вообще всех? правда, нет?
а то одна из причин, по которой хочу поехать туда учиться - бесплатное образование на чешском.

Образование в государственных ВУЗах пока бесплатное. Но поступить туда сложновато. Дочь в этом году закончила языковую школу и она и ее подруги поступали в разные ВУЗы. На технические специальности поступить проще, но вылетают оттуда многие в первый год. Экономисты, психологи и прочие гуманитарии сыпались со страшной силой на экзаменах. Есть еще платные коммерческие ВУЗы, но там большой риск - многие дипломы не котируются в Европе, также у ВУЗа могут отозвать лицензию и тогда все - прощай учеба и визу не продлят, так как миграционная полиция имеет все данные по лицензиям.

Если не секрет Ваша дочь куда поступила ? Что-нибудь слышали про подготовительные курсы при Чешском государственном университете Палацкого

можно я отвечу?
часов там мало - это во-первых
кураторам на студентов пофигу - это во-вторых
недобросовестный представитель в Казахстане, которая только бабло рубит со студентов - это в-третьих

информация от студентки, которая эти курсы выбрала
  • 0

#310
ratina

ratina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




что то пробежал слух, что образование в Чехии стало платным (даже на чешском языке!) то ли для иностранцев, то ли для вообще всех? правда, нет?
а то одна из причин, по которой хочу поехать туда учиться - бесплатное образование на чешском.

Образование в государственных ВУЗах пока бесплатное. Но поступить туда сложновато. Дочь в этом году закончила языковую школу и она и ее подруги поступали в разные ВУЗы. На технические специальности поступить проще, но вылетают оттуда многие в первый год. Экономисты, психологи и прочие гуманитарии сыпались со страшной силой на экзаменах. Есть еще платные коммерческие ВУЗы, но там большой риск - многие дипломы не котируются в Европе, также у ВУЗа могут отозвать лицензию и тогда все - прощай учеба и визу не продлят, так как миграционная полиция имеет все данные по лицензиям.

Если не секрет Ваша дочь куда поступила ? Что-нибудь слышали про подготовительные курсы при Чешском государственном университете Палацкого

можно я отвечу?
часов там мало - это во-первых
кураторам на студентов пофигу - это во-вторых
недобросовестный представитель в Казахстане, которая только бабло рубит со студентов - это в-третьих

информация от студентки, которая эти курсы выбрала

Вы на этих курсах проучились можно подробнее на электронку

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2012, 15:16:32

  • 0

#311
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите, когда начинать записываться на визапоинт, сына взяли в школу чешскую, он поедит учится после 9-го класса. На данный момент пошел в 9ый
  • 0

#312
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений

Ребята подскажите, когда начинать записываться на визапоинт, сына взяли в школу чешскую, он поедит учится после 9-го класса. На данный момент пошел в 9ый

Тренироваться записываться я бы начал уже сейчас....
  • 0

#313
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А что вопрос с Посольством Чехии в Астане так и не решился? У меня этот визапонит даже не грузится((((( :confused: Не знаете по каким причинам это может быть?

Сообщение отредактировал kapellina: 24.09.2012, 13:30:31

  • 0

#314
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А что вопрос с Посольством Чехии в Астане так и не решился? У меня этот визапонит даже не грузится((((( :confused: Не знаете по каким причинам это может быть?

вопрос решается в Чехии, но сдвигов пока нет... вроде как чешская сторона работает над новой версией сайта.
Начинайте сейчас стараться, если платить за запись не хотите... Причем сидеть придется почти круглые сутки, были случаи, что запись часа в 3 ночи открывалась минут на 5... геморрой в общем еще тот!
  • 0

#315
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Атеора, не то, что не хочу платить, просто сейчас будут большие расходы, хочется сэкономить((( И я звонила Консулу, и если дома не получится войти, то он мне любезно сказал, написать если , что в письме свою проблему. Думаю уже перемены начались)
  • 0

#316
damca

damca
  • Частый гость
  • 57 сообщений
kapellina, и я также думаю. Платить каким-то сомнительным личностям я не хочу. 1000 евро или почти 200 000 тенге деньги не малые. В связи с расследованием прецедента еврокомиссией и проверкам в посольстве можно оказаться в ситуации, что и деньги заплачены, и даты нет.
Не могли бы вы написать e-mail консула, я бы тоже ему написала.
Заранее спасибо.
  • 0

#317
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я вот написала, пока секретарю, подожду ответа на письмо. Если не ответят позвоню ему опять Консулу и спрошу его личный адрес. Думаю это может сделать каждый. До них не достучусь, значит буду в Чехию туда звонить, вообщем найду с кого спросить.Не впервой самой все делать. Правда утомляет и нервов сколько, ну а как быть. Завтра напишу, что мне ответили.
  • 0

#318
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я вот написала, пока секретарю, подожду ответа на письмо. Если не ответят позвоню ему опять Консулу и спрошу его личный адрес. Думаю это может сделать каждый. До них не достучусь, значит буду в Чехию туда звонить, вообщем найду с кого спросить.

Написали в МВД и МИД Чехии, в МИД РК, есть заявление в фин.полиции.
А воз и ныне там.
Но надеюсь ситуация исправится.
  • 0

#319
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Я вот написала, пока секретарю, подожду ответа на письмо. Если не ответят позвоню ему опять Консулу и спрошу его личный адрес. Думаю это может сделать каждый. До них не достучусь, значит буду в Чехию туда звонить, вообщем найду с кого спросить.

Написали в МВД и МИД Чехии, в МИД РК, есть заявление в фин.полиции.
А воз и ныне там.
Но надеюсь ситуация исправится.

мы тоже писали! и в наш МИД и Ген.Прокуратуру и в городскую прокуратуру и в МИД Чехии ездили встречались с министром... самое обидное знаете что - министр нам сказал "если бы мне нужно было записаться и были проблемы записью, я бы тоже заплатил" :faceoff:

kapellina, не вы первые пишете, звоните... поверьте не все так просто... наши юристы с марта месяца бьются над этой проблемой...
  • 0

#320
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мда уж вообщем, коррупция, всем на руку, а страдают простые люди. Ну я знаю семьи, которые отправили или планируют отправить детей, и не скажу, что им денег девать некуда. В том числе и я, со среднестатичной зарплатой а с расходами , превышающий доходы((( И как быть нам? Если этот гад министр, сам предложил заплатить. У него то денег столько, он наверное сам не знает, куда их потратить. Все уже купил

Сообщение отредактировал kapellina: 25.09.2012, 11:05:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.