Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#281
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Здравствуйте! HELP!!! Есть кто-нибудь, кто лично прошел путь подачи документов в посольство ЧР в Астане?

а какие вопросы интересуют?
там раз на раз не приходится - иногда вопросы задают, иногда просто документы забирают и вы свободны
  • 0

#282
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Ой как здорово что етьс такая темка, слышала что при государстве Чехии есть программа бесплатного обучения языка в 1 год государство бусплатно обучает граждан, ктонить слышал про такую программку?

Чешская Республика предоставляет стипендии гражданам развивающихся стран для обучения чешскому языку при UJOP UK, курсы годовые. Но я не видела Казахстан в списке развивающихся стран.
Несколько лет назад для Казахстана стипендии были, встречала студентов с Казахстана, закончивших курсы и обучающихся в ВУЗах ЧР.


Дд подскажите где можно подробную информацию узнать, хотели отправить парня ему 19 лет он уже умника подрабатывает айтишником мальчик ну очень способный вот хотим развивать позовет уйти или подскажите где можно взять всю инфу а?
Зараннее благодарна
  • 0

#283
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Здравствуйте! HELP!!! Есть кто-нибудь, кто лично прошел путь подачи документов в посольство ЧР в Астане?

Наверное вопрос стоит в проблеме записи через сайт визапойнт.
  • 0

#284
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Кто-нибудь из студентов летит на каникулы домой в Алмату в ближайшие 2-3 недели? Надо кое-что передать (услуга оплатится). Пишите пожалуйста в личку.
  • 0

#285
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Здравствуйте! HELP!!! Есть кто-нибудь, кто лично прошел путь подачи документов в посольство ЧР в Астане?

Наверное вопрос стоит в проблеме записи через сайт визапойнт.

ааа... об этом не подумала :D
эх, сейчас это головная боль!
  • 0

#286
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ДД. Помогите пожалуйста. Не знаю у же что делать. Не возможно записаться на визу через их онлайн систему. А посредники берут по 1000евро за запись!!! :eek: :faceoff: :cry: Кто сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать к кому обратиться? Готовы платить но не 1000 евро!!!!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил
Уберите рекламу из подписи[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2012, 00:43:31

  • 0

#287
Konf

Konf
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста котируются ли дипломы государственных ВУЗов Чехии в Казахстане, как часто студенты возращаются оббратно и насколько легко им здесь устроится с чешским языком?
  • 0

#288
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД. Помогите пожалуйста. Не знаю у же что делать. Не возможно записаться на визу через их онлайн систему. А посредники берут по 1000евро за запись!!! :eek: :faceoff: :cry: Кто сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать к кому обратиться? Готовы платить но не 1000 евро!!!!

а вы ничего не сделаете... это проблема не только у нас в стране... есть некий 1 посредник и только он в данный момент записать может как раз за 1000 евро.
Про него мы писали письмо в МИД и прокуратуру. Пока тишина. Это незаконная деятельность! Надеюсь гада этого вычислят! Если вы знаете этих посредников и располагаете контактами и доказательствами, то пишите в прокуратуру. Все эти левые движняки из посольства - там кто-то явно лоббирует свои интересы.
Надо резонанс в обществе создавать, тогда может шевеления начнутся...
В сентябре вроде посла снимают с должности, так что может будут там какие-нибудь изменения в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал aotearoa: 06.08.2012, 08:40:10

  • 0

#289
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений


ДД. Помогите пожалуйста. Не знаю у же что делать. Не возможно записаться на визу через их онлайн систему. А посредники берут по 1000евро за запись!!! :eek: :faceoff: :cry: Кто сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать к кому обратиться? Готовы платить но не 1000 евро!!!!

а вы ничего не сделаете... это проблема не только у нас в стране... есть некий 1 посредник и только он в данный момент записать может как раз за 1000 евро.

Не пишите ерунды. Посредник не ОДИН и цены варьируются от 200 евро и выше. И вообще Marita кинула крик о помощи и благополучно пропала, а когда ей совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО предложили помощь по записи на прием, она вроде ухватилась за предложение, а сама уже воспользовалась чьими-то (возможно платными услугами) в общем перебаламутила всех....

Сообщение отредактировал dubich: 18.08.2012, 00:09:58

  • 0

#290
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Не пишите ерунды. Посредник не ОДИН и цены варьируются от 200 евро и выше. И вообще Marita кинула крик о помощи и благополучно пропала, а когда ей совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО предложили помощь по записи на прием, она вроде ухватилась за предложение, а сама уже воспользовалась чьими-то (возможно платными услугами) в общем перебаламутила всех....

да больно надо... написала как есть...
ну раз вам известны посредники за 200 уе, то можно контакты в личку, у нас как раз 5 студентов висят...
  • 0

#291
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Подскажите, пожалуйста, агентство, которое сможет помочь в поступлении на MBA в Чехии... сколько агенств не прозванивала, нужного университета в их списках нет (интересует UNVA). Сорри, если оффтоп.
Заранее спасибо за любую информацию.

Сообщение отредактировал Lolly: 22.08.2012, 14:35:31

  • 0

#292
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Когда летишь в Прагу через Беларусь, в Беларуси придется ждать около 9 часов. Вопрос: кто знает из аэропорта выпускают транзитных пассажиров?
  • 0

#293
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений

да больно надо... написала как есть...
ну раз вам известны посредники за 200 уе, то можно контакты в личку, у нас как раз 5 студентов висят...


Это не мое , не знаю насколько реально , но нашел на одном из форумов: "Помогаю записаться на собеседование через Visapoint. Более подробно на сайте "Visapoint - помощь в записи" visapoint-help.ru
dobrozhelatet"
  • 0

#294
Лариса.66

Лариса.66
  • Гость
  • 7 сообщений
Дороговато стоят языковые курсы. И будет ли обучение и дальше бесплатным-тоже под сомнением...
  • 0

#295
Темиртау Елена

Темиртау Елена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Почитала тему... обсуждаются уже конкретные вопросы, а кто может ответить когда и с чего надо начинать?
Дочка перешла в 8 класс. Стоит ли заморачиваться уже сейчас или рановато? Доход у нас средний, потянем ли учёбу в Чехии? Сложно ли вообще поступить? Дочь учится в целом неплохо, но звёзд с неба не хватает.


Я вопросом по обучению занимаюсь уже год почти, вот скажу так я тоже среднячок, но напрягаться прийдется. Сын закончил 8 класс, идет в 9-ый.
За 4 года обучения в Чехии я отдам 10 000 - 12 000 долларов это типа колледжа (куда я отправляю там 120 евро за питание проживание в пансионате, это не в Праге, а в маленьких городках, а еще ему наличные накладные). Плюс надо с ним поехать экзамен сдать плюс если сдаст отправить его (авиабилеты). Это тоже 4000 у.е будет. Вот и думайте, но есть плюсы в этом он будет хорошо владеть языком, а значит сможет поступить на бесплатное обучение и оплачивать его проживание и питание и наличные расходы давать. Вот такой расклад


Хотелось бы узнать как у Вас прошла поездка?. Как я понимаю вы хотите поступать в художественные школы (стекла или керамики). Я планирую отправить дочь на 2-х месячные курсы чешского летом 2013 года, а в 2014 году поступать в один из колледжей.
  • 0

#296
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений
что то пробежал слух, что образование в Чехии стало платным (даже на чешском языке!) то ли для иностранцев, то ли для вообще всех? правда, нет?
а то одна из причин, по которой хочу поехать туда учиться - бесплатное образование на чешском.
  • 0

#297
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Темиртау Елена, вылет 31 августа, буду в Ате 16 сентября. Как все пройдет отпишусь)
  • 0

#298
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

что то пробежал слух, что образование в Чехии стало платным (даже на чешском языке!) то ли для иностранцев, то ли для вообще всех? правда, нет?
а то одна из причин, по которой хочу поехать туда учиться - бесплатное образование на чешском.

Образование в государственных ВУЗах пока бесплатное. Но поступить туда сложновато. Дочь в этом году закончила языковую школу и она и ее подруги поступали в разные ВУЗы. На технические специальности поступить проще, но вылетают оттуда многие в первый год. Экономисты, психологи и прочие гуманитарии сыпались со страшной силой на экзаменах. Есть еще платные коммерческие ВУЗы, но там большой риск - многие дипломы не котируются в Европе, также у ВУЗа могут отозвать лицензию и тогда все - прощай учеба и визу не продлят, так как миграционная полиция имеет все данные по лицензиям.
  • 0

#299
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений


что то пробежал слух, что образование в Чехии стало платным (даже на чешском языке!) то ли для иностранцев, то ли для вообще всех? правда, нет?
а то одна из причин, по которой хочу поехать туда учиться - бесплатное образование на чешском.

Образование в государственных ВУЗах пока бесплатное. Но поступить туда сложновато. Дочь в этом году закончила языковую школу и она и ее подруги поступали в разные ВУЗы. На технические специальности поступить проще, но вылетают оттуда многие в первый год. Экономисты, психологи и прочие гуманитарии сыпались со страшной силой на экзаменах. Есть еще платные коммерческие ВУЗы, но там большой риск - многие дипломы не котируются в Европе, также у ВУЗа могут отозвать лицензию и тогда все - прощай учеба и визу не продлят, так как миграционная полиция имеет все данные по лицензиям.

урраа, я в государственный буду однозначно поступать) спасибо за информацию
  • 0

#300
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ниточка, с языковой школой не промахнитесь - это главное. Если что, пишите в личку, подскажу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.